Форум Краматорська

  • 05 Травень 2024, 08:11:46
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Какой лучше?

ВОЛЯ
23 (14.8%)
Satellite Service
72 (46.5%)
КМГО "КТ "IНТРАНЕТ" POWERNET & INTRANET ("Приход")
54 (34.8%)
Другой
6 (3.9%)

Всього голосів: 117

Автор Тема: Интернет-провайдеры в Краматорске. Какой лучше?  (Прочитано 277899 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

16 Жовтень 2006, 12:31:49
Відповідь #660
Offline

prihod


Offline prihod

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • КМГО "КТ "ІНТРАНЕТ"
У нас в Славянске тоже есть один... "Некомерческий"  :lol:
Добрый человек я чето не вижу в этом ничего смешного, может расскажешь, и все вместе посмеемся?

Форум Краматорська

Re: Интернет-провайдеры в Краматорске. Какой лучше?
« Відповідь #660 : 16 Жовтень 2006, 12:31:49 »

16 Жовтень 2006, 12:37:41
Відповідь #661
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
В общем, учитывая ваш контингент, тоскливо.

И какой же у нас Контингент?

А там выше товарищ приводил расчёты по крулосуточной закачке "гигазов варезов". Полагаю, у вас много таких, что есть перебор для вашего канальца. :)
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

16 Жовтень 2006, 12:40:21
Відповідь #662
Offline

prihod


Offline prihod

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • КМГО "КТ "ІНТРАНЕТ"
А там выше товарищ приводил расчёты по крулосуточной закачке "гигазов варезов". Полагаю, у вас много таких, что есть перебор для вашего канальца. :)
Самое Интересное, что наскоко я знаю что перебор канальца есть у всех, поэтому не стоит сливать всю грязь на нас, я ее не пытался ни на кого вылить, и не я заводил этот опрос, и еще обгадить можно все, только попробуй сам сделать что-то лучше...

16 Жовтень 2006, 12:43:52
Відповідь #663
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Упаси Бог меня куда-то что-то лить. Я лишь констатировал факт.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

16 Жовтень 2006, 12:53:30
Відповідь #664
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Самое Интересное, что наскоко я знаю что перебор канальца есть у всех,

MRTG график по вашему каналу можно глянуть?

Цитувати
поэтому не стоит сливать всю грязь на нас, я ее не пытался ни на кого вылить

Ты втиснулся в разговор о качестве услуг СНС с намеком на то, что у тебя качество лучше. Потом подтянулись твои пользователи (или ты сам проклонировался ?) с одноизвилинными лозунгами в стиле "Спасибо партии за наше счастливое детство!". На предложение оветить за базар бутылкой коньяка некоторые из них вторые сутки прячутся, кстати.

И после этого ты говоришь о какой-то грязи?! Ты зачем разговор начинал?

16 Жовтень 2006, 12:56:03
Відповідь #665

SA

Гість

SA

  • Гість
Погодите - я уже Вам что то должен? Вы же вроде бы такие "POWER", неужто на два конвертера и 1 патчкорд денег нет?
Там чуть выше ты уже прочитал ответ на свой вопрос...
То есть денег нет - я правильно понял?
Ели так, то вопрос снимается...

А вот теперь еще раз и поподробней. Вы же все же не провайдер и не оператор - так что будьте любезны направление указывать.
1. В какую сторону два мегабита?
2. Почему такая перекошенная ассиметрия?
3. У вас больше 64 клиентов? (точное количество не спрашиваю)
1. Днем идет 1280/1280, с 18,00 до 7,00 идет 2048/2048
2. Это не Ассиметрия
3. Больше
1. Из личного опыта мне известно, что количество унлимщиков составляет где то около 33% от общего количества клиентов
   среднестатистической сети. И это еще в лучшем случае. Коэффициент неравномерности нагрузки принимаем за 25%.
   Таким образом можно произвести нехитрые вычисления:
   Ширина резервированного канала под унлимщиков днем = 1280/3*25%=1706КБит/С что составляет 27 человек по 64К на лицо при более менне вменяемом качестве услуги.
   Ширина резервированного канала под унлимщиков ночью = 2048/3*25%=2730КБит/С что составляет 43 человека по 64К на лицо при более менне вменяемом качестве услуги.
2. Понял...
3. В пункте 1 приведены рассчеты - Ваши реалии в них вкладываются? Т.е. у вас не более 43 унлимщиков на 64К?

А... Понял... Так бы сразу и сказали...
А вот еще может кто нибудь объяснит мне - зачем в название пихают "Краматорська"? - это что то меняет? от этого длиннее или толще становится?
Это вопрос не ко мне а к Исполкому
Ну я вопрос собственно я лично Вам и не задавал - это так сказать лирическое отступление.

Ну... Наверное совесть ваша... :)
Это не ответ на мой вопрос
Ну каков вопрос, таков ответ.

Вот с этого и стоило начать.
Как у классика сказано - "Грешно смеяться над больными людьми".
Однозначно верное сказал sergk - Вы в абсолютно разных весовых категориях с остальными учасниками данного обзора.
Вот только не стоит нас называть больными, это уже оскорбление
Хм... Т.е. все настолько печально что аллегорю Вы воспринять уже не можете?
Не нужно так кипятиться - все в норме, просто происходит попытка докопаться до сути.
Никто Вас оскорблять не пытался.

А там выше товарищ приводил расчёты по крулосуточной закачке "гигазов варезов". Полагаю, у вас много таких, что есть перебор для вашего канальца. :)
Самое Интересное, что наскоко я знаю что перебор канальца есть у всех, поэтому не стоит сливать всю грязь на нас, я ее не пытался ни на кого вылить, и не я заводил этот опрос, и еще обгадить можно все, только попробуй сам сделать что-то лучше...
"Перебор" в Вашем понимании это что? - "удар" об "потолок канала", т.е. выхватывание "полочки"? Или же то, что в реальной жизни (при делении канала) 2*2 совсем не 4, а где то ближе к 12-16-ти?

16 Жовтень 2006, 12:56:26
Відповідь #666
Offline

AlexZAP


Offline AlexZAP

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 20
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Эмммм... народ, я может напишу оффтоп но всёже!!!!
Какого чёрта вы набросились на прихода? :D
Тема создавалась чтоб выбрать лучшего, а на оскорблять! Всё началось как некто умный выложил письмо  с грязью на снс, тока это перенесено в другую тему! Может хватит накидываться друг на друга? Если человек сам смог организовать сеть такого масштаба, и при этом не имеет такого финансирования как сетелит и ТРК, то стоит заудматься... кто из вас тут ещё аматор и любитель!
Что не происходит - всё к лучшему!

16 Жовтень 2006, 12:58:30
Відповідь #667
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
только попробуй сам сделать что-то лучше...

Если бы ты знал, сколько я сетей и сеток всяких построил начиная с COM портов, заканчивая оптикой... Ну почему ты думаешь, что ты самый умный?


16 Жовтень 2006, 12:59:02
Відповідь #668
Offline

prihod


Offline prihod

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • КМГО "КТ "ІНТРАНЕТ"
MRTG график по вашему каналу можно глянуть?
Цитувати

Могу скинуть Скрин

Ты втиснулся в разговор о качестве услуг СНС с намеком на то, что у тебя качество лучше. Потом подтянулись твои пользователи (или ты сам проклонировался ?) с одноизвилинными лозунгами в стиле "Спасибо партии за наше счастливое детство!". На предложение оветить за базар бутылкой коньяка некоторые из них вторые сутки прячутся, кстати.

И после этого ты говоришь о какой-то грязи?! Ты зачем разговор начинал?

Стоп, а я что написал про то что у них плохое качество, я исходил только из тез лозунгов которые прозвучали здесь на форуме...
И исходя из той рекомендации которую "Содействие" разослало половине города...

16 Жовтень 2006, 13:00:08
Відповідь #669

SA

Гість

SA

  • Гість
Самое Интересное, что наскоко я знаю что перебор канальца есть у всех,
MRTG график по вашему каналу можно глянуть?
Истину глаголеш...

Цитувати
поэтому не стоит сливать всю грязь на нас, я ее не пытался ни на кого вылить
Ты втиснулся в разговор о качестве услуг СНС с намеком на то, что у тебя качество лучше. Потом подтянулись твои пользователи (или ты сам проклонировался ?) с одноизвилинными лозунгами в стиле "Спасибо партии за наше счастливое детство!". На предложение оветить за базар бутылкой коньяка некоторые из них вторые сутки прячутся, кстати.
И после этого ты говоришь о какой-то грязи?! Ты зачем разговор начинал?
Серега, ну попусти немножко... Ведь сейчас последний уйдет - третий день веселуха, я уже привык к ней. Как же я без нее буду? ;)

16 Жовтень 2006, 13:01:10
Відповідь #670
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Могу скинуть Скрин

Давай.

16 Жовтень 2006, 13:03:29
Відповідь #671

SA

Гість

SA

  • Гість
Эмммм... народ, я может напишу оффтоп но всёже!!!!
Какого чёрта вы набросились на прихода? :D
Тема создавалась чтоб выбрать лучшего, а на оскорблять! Всё началось как некто умный выложил письмо  с грязью на снс, тока это перенесено в другую тему! Может хватит накидываться друг на друга? Если человек сам смог организовать сеть такого масштаба, и при этом не имеет такого финансирования как сетелит и ТРК, то стоит заудматься... кто из вас тут ещё аматор и любитель!
Еще раз повторяю - ни кто никого не оскорблял... Покрайнее мере еще...
Был вопрос задан кто лучше - вот и выясняем.
В час по чайной ложке вытягиваем...

Кстати, тут еще ТРК упоминали - ну и где это ТРК? Почему никого от них не видно?

16 Жовтень 2006, 13:03:40
Відповідь #672
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Если человек сам смог организовать сеть такого масштаба, и при этом не имеет такого финансирования как сетелит и ТРК, то стоит заудматься... кто из вас тут ещё аматор и любитель!

Ребят, у вас бизнес или погулять вышли? Если бизнес, тогда не нужно сопли распускать, ОК?

Построили сеть? ОК, молодцы. Только делайте иногда reality check: соревноваться с СНС, у которых есть 12М каналов, с 2М по ночам вы просто физически не можете. Поэтому смысл выступлений prihod'а на тему "у нас всё лучше, айда к нам!" мне, например, мало понятен.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

16 Жовтень 2006, 13:04:04
Відповідь #673

SA

Гість

SA

  • Гість
Цитувати
Могу скинуть Скрин

Давай.
Только на фотожопу проверь...

16 Жовтень 2006, 13:05:43
Відповідь #674
Offline

AlexZAP


Offline AlexZAP

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 20
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
только попробуй сам сделать что-то лучше...

Если бы ты знал, сколько я сетей и сеток всяких построил начиная с COM портов, заканчивая оптикой... Ну почему ты думаешь, что ты самый умный?


эммм... возникает вопрос.... А ТЫ НЕ АЛИГАРХ случаем?)) Немного зацепив данную отрасль я имею небольшёе представление о ценах и затратах на кабельные сети. И за какуюж ты копейку смог поднять кучу сетей начиная от СОМ портов заканчивая отпикой?)) Даже сетелит со своим финансированием дальше пэшки и витой пары не идёт.
зы. я не говорил что я самый умный! и не корчил тут спеца высшего клана в отличии от некоторых с кучей сетей на оптике
Что не происходит - всё к лучшему!

Форум Краматорська

Re: Интернет-провайдеры в Краматорске. Какой лучше?
« Відповідь #674 : 16 Жовтень 2006, 13:05:43 »