Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 00:04:40
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Знаменитые выпускники МК ДГМА (КМТ)  (Прочитано 5798 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Квітень 2010, 21:18:38
Прочитано 5798 раз
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Выставляйте фотографии и рассказывайте.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська


09 Квітень 2010, 13:14:07
Відповідь #1
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прежде всего вспоминается наш земляк Н. И. Рыжков.

Рыжков Николай Иванович родился 28 сентября 1929 года в Дзержинском районе Донецкой области.

В 1950 году окончил Краматорский машиностроительный техникум, а в
1959 г. – Уральский политехнический институт  им. С.М. Кирова. Трудовую деятельность начал в 1950 г. на «Уралмашзаводе», где прошел путь от мастера до генерального директора производственного объединения «Уралмаш» (1970-1975 гг.) В своей деятельности Н.И. Рыжков последовательно проводил линию на освоение новой, передовой техники для предприятий тяжелой промышленности, на расширение производства и реконструкцию завода.
1975-1979 гг. – первый заместитель министра тяжелого и транспортного-
машиностроения СССР.
1979-1982 гг. – первый заместитель председателя Госплана СССР.
1982-1985 гг. – на партийной работе, секретарь ЦК КПСС по экономическим вопросам.
1985-1990 гг. – председатель Совета Министров СССР.

Н.И. Рыжков кавалер двух орденов Ленина, ордена Октябрьской Революции, двух орденов трудового Красного знамени, лауреат двух Государственных премий СССР, действительный член Академии социальных наук, Академии технологических наук, Международной инженерной Академии, академик Международной Академии Управления, автор 6 изобретений, двух монографий, более 100 на технические,  экономические  и общеполитические темы, книг: «Перестройка: история предательств», «Я из партии по имени Россия», «Десять лет великих потрясений», «Возвращение в политику», «Беда не приходит одна», «Коль пошел бы на нейтралитет», «Конфронтация или диалог? Глобальные цивилизационные проблемы – основная угроза безопасности человечества в XXI веке», «Наше прошлое и будущее», «Распятая Югославия», «Югославская Голгофа».
Женат, имеет дочь и внуков.
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

09 Квітень 2010, 20:28:55
Відповідь #2
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Умный мужчина: Сумерки упали на нашу землю. Перестройку предали те, кто её начинал.
Очень умно сказано: "Мои знакомые даже удивляются – человек с таким стажем работы, с таким опытом не кричит, не орёт, не стучит кулаком и не матерится.
Это всё от воспитания. Но в первую очередь человек сам должен этим заниматься. Если он уважает себя, то он должен уметь держать себя в руках".
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Рыжков Николай Иванович
« Відповідь #2 : 09 Квітень 2010, 20:28:55 »