Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 15:33:56
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: лежачие полицейские по-краматорски  (Прочитано 39157 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Липень 2008, 15:32:27
Відповідь #15
Offline

kent


Offline kent

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 264
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Arbeit macht frei
    • Перегляд профілю
Почему- то мне все равно из какого материала лежачие полицейские, единственное пожелание чтобы они были покрашены и заметны. А вот демонтаж светофора Юбилейная-Дворцовая это есть маразм.
Сделал гадость- сердцу радость

Форум Краматорська

Re: лежачие полицейские по-краматорски
« Відповідь #15 : 11 Липень 2008, 15:32:27 »

11 Липень 2008, 15:44:54
Відповідь #16
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
на Школьній під гряз*ю ніякої краски не видно
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Липень 2008, 15:54:07
Відповідь #17
Offline

ДжеК


Offline ДжеК

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1469
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почему- то мне все равно из какого материала лежачие полицейские, единственное пожелание чтобы они были покрашены и заметны. А вот демонтаж светофора Юбилейная-Дворцовая это есть маразм.
На Кима покрашены - только эту краску видно по краям, все остальное в грязи

11 Липень 2008, 15:54:35
Відповідь #18
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почему- то мне все равно из какого материала лежачие полицейские, единственное пожелание чтобы они были покрашены и заметны. А вот демонтаж светофора Юбилейная-Дворцовая это есть маразм.

+100500
Не видывал наш город еще пробок...
Не отвечал в суде за свой долбое.... ни один городской чиновник...  :(

Спрашивается: КАКОГО Х ЛЕЖАЧЕГО оборудовать на главной дороге??? Зачем притормаживать машине, которая едет по глагной??? Это ли не причина будущих пробок на этом и ему подобных перекрестках?????????????????   :x

11 Липень 2008, 16:28:58
Відповідь #19
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спрашивается: КАКОГО Х ЛЕЖАЧЕГО оборудовать на главной дороге??? Зачем притормаживать машине, которая едет по глагной???
Потому что летят от начала и до конца по главной дороге, а людям страшно ступать на пешеходный переход. Вот и стоят, ждут, пока все лётчики пролетят.
У меня самого была масса ситуаций, когда я ДОЛЖЕН был пропустить, но не пропускал. Нарушал. Потому что сзади шла машина, не соблюдая интервал. Или в соседнем ряду позади. Я мог остановиться и получить "поцелуй" в зад от зазевавшегося водилы. Или пешеход, выходя из-за моей машины, мог быть сбитым летящей в соседнем ряду машиной.
А главная - не главная тут не при чем. На главных тоже пешеходные переходы есть. И их проезд (переходов) регламентируется теми же правилами, что и на второстепенных.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

11 Липень 2008, 16:34:29
Відповідь #20
Offline

kent


Offline kent

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 264
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Arbeit macht frei
    • Перегляд профілю
Только что довелось проехать по Кима -я в шоке! уродство, что лежит на Кима это не лежачий полицейский, это помеха снизу! Чесслово, пытался его переехать "мягко" (накатом)- миссия невыполнима3. Разница огромная, между полицейским на Дворцовой и кимовским, не ожидал. Про краску вы правы на все 100 -ее реально не видно... Не дай Бог там ехать ночью  :(
Сделал гадость- сердцу радость

11 Липень 2008, 17:34:03
Відповідь #21
Offline

meHANik


Offline meHANik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2794
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
на кима это ваще не лежаки а бордюры!
 тем уродам что их делали всю квартиру такими устелить надо, шоб ночью пошел ссать и убился :)

12 Липень 2008, 22:14:12
Відповідь #22
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спрашивается: КАКОГО Х ЛЕЖАЧЕГО оборудовать на главной дороге??? Зачем притормаживать машине, которая едет по глагной???
Потому что летят от начала и до конца по главной дороге, а людям страшно ступать на пешеходный переход. Вот и стоят, ждут, пока все лётчики пролетят.

Не согласен!!! Вопрос - пропускать пассажира пешехода или нет - вопрос адекватности водителя/человека вообще... Об этом нормальные люди уже не дискутируют. И, поверьте, если летчик летит, то и в патологически  тяжелом случае его не остановит лежачий полицейский (тем более, которого он не видит).

... когда я ДОЛЖЕН был пропустить, но не пропускал. Нарушал. Потому что сзади шла машина, не соблюдая интервал.
Если зади - то это дистанция. Интервал - это слева/справа. В армии не служили или ПДД не читали?

По сути. Вы по второстепенной (напр., вниз по Дворцовой) подъезжаете к злополучному перекрестку, притормаживаете, взгляд налево/направо, почти останавливаетесь. Слева метрах в пятидесяти в сторону ул. ленина по Юбилейной движется (даже нормально, около 60 км/час) авто. Вы, естественно, полностью останавливаетесь, чтобы его пропустить. Он, как адекватный чел, притормаживает перед (мать его - censored) ЛЕЖАЧИМ, чтобы "без преключений его (ЛЕЖАЧЕГО, а не перекресток) преодолеть. Вы видете, что этот адекватный = ботан человек больно нежен и стоИте, пока он не проедет. За Вами собираются следующие и следующие...
В следующий раз, предвидя такую чепуху, Вы не больно празднуете его/такого, и расчитываете проехать (по второстепенной!!!) раньше, чем он перевалится через (мать его - censored) ЛЕЖАЧЕГО. Тем более, если в следствие описанного выше Вы простояли вниз по Дворцовой несколько минут...  Но это будет имеено тот вариант, когда по Юбилейной в сторону ул. ленина будет чесать ... "дофенист", которому всё до фени...
ИМХО, контакт неизбежен.
Поэтому будут пробки.
Поэтому нужно (мать его - censored) ЛЕЖАЧЕГО, если это так уж необходимо вместо исправно работающего светофора, оборудовать на второстепенной дороге, т. е. на Дворцовой.

12 Липень 2008, 22:52:13
Відповідь #23
Offline

Эст


Offline Эст

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 69
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Да, а если вдруг вернутся светофоры на место, по Юбилейной будет пробка до Крытого рынка, представьте, загорается зеленый и по-тихому перевалить эти надолбы успеют два-три авто, потом загорается красный и начинает расти хвост...
Хотя я тремя руками за, необходим барьер от идиотов (процент таксистов среди них превышает все нормы...), но должны же быть какие-то нормы, а не это лежащее в засаде ДТП.
При коммунистах правду говорить было опасно, при демократах - бесполезно.

13 Липень 2008, 01:09:56
Відповідь #24
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
едем по Дворцовой вверх. подъезжаем к Юбилейной:
папа: где светофор?
я: я ж говорила - сняли
папа: я думал, ты шутишь
мама: лежит
я: кто?
мама: мент
я: где!?
мама: справа
я: не вижу
мама: желтое
тут до меня дошло, что она имела ввиду эту фиговину, которую ошибочно назвали "лежачий полицейский"
конструкция грязно-желтого неяркого цвета, почти не выделяющаяся на дороге :(
папа предложил тем, кто это придумал, руки в жопу вставить, но потом мы решили, что они у них давно там
их не просто в темноте, их в сумерках видно не будет. а представьте, что там будет зимой? я в шоке...

сделаю небольшое лирическое отступление:
еще в детстве была поражена одной вещью... как ни странно, это была дорожная разметка. в городе ее регулярно подмалевывали перед большими праздниками, что для меня было большой радостью. как любой ребенок, я любила все яркое, и мне очень нравилось переходить через дорогу по серо-белой зебре
летом мы поехали к бабушке в Краснолиманский район. ходили от села по шоссе до перекрестка за клубникой. разметки не было никакой. но, как-то раз, папа потянул нас в соседнее село по полузаброшенной дороге. она была в хорошем состоянии, и, что меня поразило больше всего, посреди нее была ровная белая разделительная линия. я наклонилась и поняла, что это - вкатанные в асфальт белые плоские камушки, похожие на осколки белой керамики, очень хорошо отражающие свет. наверно, когда там ложили асфальт, на него, еще не укатанный, высыпали ровной дорожкой эти осколки, а потом уже там проезжал асфальтоукладчик

смысл растекания мыслью по древу: не проще ли делать так, чем малевать разметку, которая почти сразу же стирается? асфальт перестилать, конечно же, никто не будет. они думают, что дешевле по 2 раза в год латать - их проблемы. но можно хотя бы посыпать чем-то таким "полицейских"?
Не надо путать идеи и их интерпретации

13 Липень 2008, 10:19:59
Відповідь #25
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лежачий полицейский на "розе" Дворцовая-Юбилейная - это нечто. Вместо того, что бы отремонтировать светофоры - сняли их вообще и положили это чудо. А эти чудеса научной мысли каким-либо образом стандартизированы? Те что резиновые - они шире и перекат получается плавнее. Те что из асфальта - выходят как получится :(
No sé ni la palabra única en el Español

13 Липень 2008, 12:51:56
Відповідь #26
Offline

человек


Offline человек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2617
  • Країна: ua
  • Карма: +127/-23
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 18
  • Все было, есть, будет хорошо и даже лучше!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Только что на Школьной напротив ДК Ленина (где полицейский) Джили СК догнал Авео 1 седан. Видимо Авео тормознул перед полицаем, а водитель СК не успел вовремя оттормозиться. Вот так вот. Сейчас фото добавлю. А вчера вечером там же, ну чуть выше Союзная-Школьная тоже авария была.

13 Липень 2008, 13:52:56
Відповідь #27
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
и где фотки? ;)
ппц, народ на стоп-сигналы вообще смотреть перестал. :(

13 Липень 2008, 13:53:48
Відповідь #28
Offline

человек


Offline человек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2617
  • Країна: ua
  • Карма: +127/-23
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 18
  • Все было, есть, будет хорошо и даже лучше!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот фото:
Geely CK

Aveo

Знака искусственной неровности я там не увидел

13 Липень 2008, 14:00:31
Відповідь #29
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Даа... Geely == желе. :( А полицай и правда засадный, я его на фотке не сразу-то и рассмотрел. Знака точно нет. Сочувствую, камрады.

Ни гвоздя, ни жезла, ни мертвого полицая...

Форум Краматорська

Re: лежачие полицейские по-краматорски
« Відповідь #29 : 13 Липень 2008, 14:00:31 »