Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 20:51:14
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: лежачие полицейские по-краматорски  (Прочитано 39093 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Липень 2008, 08:18:07
Прочитано 39093 раз
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Появились и в немалых количествах!
по бедности города :x делают их из асфальтобетона хотя положено - из спецрезины. Естественно - не красят и не обозначают. влетаешь на них и... кроме того, никаким нормам и стандартам они не отвечают - вдвое выше! С таким вот "полицейским" можно только
- разбить подвеску автомобиля
- потерять управляемость и попасть в ДТП из-за того что оно не видно - краска которой пытаются что то изобразить стирается за день если и была вообще, а наезд на препятствие высотой 15 - 20 см при норме 75-85 мм на скорости 60 км.ч приводит к полной потере управляемости и ....
создать дополнительные места для "пробок", поскольку переехать на положенной по нормам скорости "не менее 20 км.ч" его невозможно - автомобили тормозят почти до полной остановки!
Мля, кому обязаны этим мы? Захарову небось? и где глаза Парахнея и доблестной ГАИ?
предложения (мои)
- по решению городских властей знак "движение запрещено" дублировать металлическим забором и (или) бетонными блоками. Как на Шкадинова!
- сплошную линию разметки довести до 30 см. в высоту.
- пешеходные переходы оборудовать парапетом высотой не менее 1 метра идущего вдоль перехода и поперек дороги.
- для предупреждения превышения скорости заменить ремонт покрытия на улицах и дорогах "лежачими противотанковыми надолбами" с установкой соответствующих знаков 2то яма то бугор".

А серьезно - дарю тему любому журналисту. + вопрос - как обратиться в суд по поводу несоответствия сего нормам и нанесения ущерба моему авто?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська


11 Липень 2008, 09:34:11
Відповідь #1
Offline

Dez


Offline Dez

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +1/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Это у нас изобрели заменитель светофоров. Теперь не надо светофоры ремонтировать и еще экономия на электроэнергии.
На перекрестке Дворцовая-Юбилейная уже демонтировали светофор.
Сейчас делают нового полицейского ниже Дома связи перед поворотом на Вознесенского.
Ждем начала отсчета жертв этих лежачих ментов.

PS Думаю, что дальше болтавни на этом форуме дело не пойдет.

11 Липень 2008, 09:42:07
Відповідь #2
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
о як.. на "слабо"? ;+)
а є пропозиції?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Липень 2008, 09:44:16
Відповідь #3
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И только СТО радостно потирают руки  :)

11 Липень 2008, 11:02:15
Відповідь #4
Offline

meHANik


Offline meHANik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2794
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я ваще стал дворцовую объезжать

11 Липень 2008, 11:11:18
Відповідь #5
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну с учетом каждодневных вечерних пробок - правильное решение :)
аматор птацтва

11 Липень 2008, 13:20:36
Відповідь #6
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
заменители светофоров, ето кикары (кольцо, круг... не помню, как по руссски правильно).
а лежаки, для контроля скорости на проезжей части, в местах с повышенной осторожностью...
и если вам в городе под 60 ваши коленки дают вам же по зубам, то так вам и надо -)))
обратитесь к мальФчику по кличке Yuriy, он обрисует вам ситуейшен...
и подскажите мне, где указано, что лежаки должны быть только из спецрезины...? -)))
емоции, емоции, емоции -)))

первый шаг к урегулированию движения о заботе к пешеходам, в народе летчеГов встречается в штыки...
а шо говорить, если начнут заниматься екологией краматорска.......
компромиссы не имеют место в городе, каждому интересны свои принципы и взгляды, а все остальные бЫдло...
не...
в пустыню, на 40 лет, однознАчнА....!
enjoy the silence...

11 Липень 2008, 13:38:47
Відповідь #7
Offline

человек


Offline человек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2617
  • Країна: ua
  • Карма: +127/-23
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 18
  • Все было, есть, будет хорошо и даже лучше!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нормально переезжаю этих полицейских (хоть клиренс и не такой как в джипе).  Правильно, что устанавливают.

11 Липень 2008, 13:42:28
Відповідь #8
Offline

Dez


Offline Dez

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +1/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю

и подскажите мне, где указано, что лежаки должны быть только из спецрезины...? -)))

Я совсем не против них, но надо придерживаться правил.

Условия применения и требования к средствам принудительного снижения скорости оговорены в ДСТУ 4123-2002 «Элементы принудительного снижения скорости на улицах и дорогах». Согласно этому документу «лежачие полицейские» устанавливаются на улично-дорожной сети населенных пунктов возле учебных и спортивных заведений, на пешеходных переходах, в зоне бензозаправок, стоянок, на автодорогах, а вот использовать их на автомагистралях запрещается.

Эти средства представляют собой монолитные изделия из резины черного цвета с нанесенными на наружной поверхности участками желтого цвета и должны закрепляться на проезжей части так, чтобы в случае необходимости их можно было перемещать, не повреждая при этом. «Лежачие полицейские» должны быть хорошо видны участникам дорожного движения как в светлое, так и в темное время суток. Участки дорог, где размещены эти средства, должны обозначаться знаками 1.11 «Бугор». «Лежачие полицейские» бывают двух типов – настилы прямоугольной формы и в форме полусферического бруса.

Согласно ДСТУ 4123-2002 необходимо использовать не менее 3-х настилов и размещать их на расстоянии 5-6 м один от другого. Первый настил по ходу движения нужно устанавливать вне населенных пунктов на расстоянии 150 м, а в населенных пунктах – 50 м от опасного участка.   

11 Липень 2008, 13:50:43
Відповідь #9
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и подскажите мне, где указано, что лежаки должны быть только из спецрезины...? -)))
емоции, емоции, емоции -)))

Где-то месяц тому главный областной гаишник устроил чиновникам разнос в стиле - А чего вы  вообще решили, что они должны быть ризиновыми? Мы вам уже давно согласовали конструкцию из асфальта. Так что катайте и не парте нам мозги, на тему того, что у вас нет денег на ризиновые!
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

11 Липень 2008, 13:56:02
Відповідь #10
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю

и подскажите мне, где указано, что лежаки должны быть только из спецрезины...? -)))

Я совсем не против них, но надо придерживаться правил.

Условия применения и требования к средствам принудительного снижения скорости оговорены в ДСТУ 4123-2002 «Элементы принудительного снижения скорости на улицах и дорогах». Согласно этому документу «лежачие полицейские» устанавливаются на улично-дорожной сети населенных пунктов возле учебных и спортивных заведений, на пешеходных переходах, в зоне бензозаправок, стоянок, на автодорогах, а вот использовать их на автомагистралях запрещается.

Эти средства представляют собой монолитные изделия из резины черного цвета с нанесенными на наружной поверхности участками желтого цвета и должны закрепляться на проезжей части так, чтобы в случае необходимости их можно было перемещать, не повреждая при этом. «Лежачие полицейские» должны быть хорошо видны участникам дорожного движения как в светлое, так и в темное время суток. Участки дорог, где размещены эти средства, должны обозначаться знаками 1.11 «Бугор». «Лежачие полицейские» бывают двух типов – настилы прямоугольной формы и в форме полусферического бруса.

Согласно ДСТУ 4123-2002 необходимо использовать не менее 3-х настилов и размещать их на расстоянии 5-6 м один от другого. Первый настил по ходу движения нужно устанавливать вне населенных пунктов на расстоянии 150 м, а в населенных пунктах – 50 м от опасного участка.   

100%


но вот с резиной, что-то смущает...
если было бы так, значит автолюбители могут смело подавать заявления против властей города или ГАИ...
кто там ответственный за их установку...?


и подскажите мне, где указано, что лежаки должны быть только из спецрезины...? -)))
емоции, емоции, емоции -)))

Где-то месяц тому главный областной гаишник устроил чиновникам разнос в стиле - А чего вы  вообще решили, что они должны быть ризиновыми? Мы вам уже давно согласовали конструкцию из асфальта. Так что катайте и не парте нам мозги, на тему того, что у вас нет денег на ризиновые!

мне не интересна свора краматорских царьков и вельмож фром ГАИ, мне интересно, где указано гостом-шмостом или еще кем, что лежаки обязаны быть только из резины
enjoy the silence...

11 Липень 2008, 14:43:44
Відповідь #11
Offline

ДжеК


Offline ДжеК

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1469
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я только за - нехер летать по городу

11 Липень 2008, 14:58:09
Відповідь #12
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Знаю некоторые города в Московской области, где лежачие полицейские - просто асфальтовый накат...
И ничего. Живут.

11 Липень 2008, 15:06:40
Відповідь #13
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
знаю города в европе, исраель уже не беру в пример, он почти весь в лежаках из дорожного материала, где асфальтированные лежаки и тоже, ниче...
другое дело, там культура вождения присутствует и если знак - 25 км/ч, то люди едут 20 км/ч, а не 60км/ч в городе...
enjoy the silence...

11 Липень 2008, 15:10:53
Відповідь #14
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
о, забыла, тут же джунгли...
Кто сильней (в машине), тот и прав!

Форум Краматорська

Re: лежачие полицейские по-краматорски
« Відповідь #14 : 11 Липень 2008, 15:10:53 »