Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 08:04:36
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Святоши" снова отличились!  (Прочитано 139468 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Вересень 2012, 19:44:00
Відповідь #60
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну раз так уж сильно хочется - то держите: Вам по теме говорить ничего не хочу. Вам лишь бы постебаться. Не стану тратить слов. Если действительно есть желание - возьмите в руки Новый Завет и почитайте.

Обязательно, прочту букварь, и сразу начну...

Цитувати
Заметил, что Вы проявляете огромную активность во многих темах, где топчется что-то святое для нас.

Это что за зверь такой который топчется, и он святой для вас? Ужас не засну сегодня, что-то топчущее возле моей кровати ...
Цитувати
Нападаете на духовенство, критикуете что-то, подливаете масла в огонь, защищаете пусек и сисек и т.п.

Да пальцем их не трогал, вот те крест. Писки и сиськи я люблю это однозначно и готов их защищать до конца!!! Особенно третьего размера.

Цитувати
Почти как по рецепту из романа Достоевского "Бесы": опрокинь авторитеты, растопчи святыни народа - и у народа не останется ничего святого!

Фраза "dans le pays de Makar et de ses veaux" означала: "куда Макар телят не гонял". Степан Трофимович нарочно глупейшим образом переводил иногда русские пословицы и коренные поговорки на французский язык, без сомнения умея и понять и перевести лучше; но это он делывал из особого рода шику и находил его остроумным.
Цитувати
v.w.Jass - наверное, эта песня поможет Вам найти ответ и на этот Ваш вопрос к нему:

Еврей-нарик дал мне свет знаний, песня открыла мне глаза  :good:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re:"Святоши" снова отличились!
« Відповідь #60 : 28 Вересень 2012, 19:44:00 »

28 Вересень 2012, 19:54:56
Відповідь #61
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
ты явно не читатель,только писатель.на этот вопрос я уже давно ответил.

Монологи мой конек  :D

но для ПИСАТЕЛЯ отвечу ещё раз.
не только православие,а и всё христианство пользует тору(у вас это ветхий завет),но ни одна ветвь не соблюдает заповеди данные моисею всевышеним.хотя католики и православные мусируют эти заповеди. не исполняют ни одну.

Ты сам-то их без книги сможешь хотя б перечислить? Про соблюдение не отвечай, я знаю...

Цитувати
не создавай себе кумиров(но сколько всяких разных победоносцев варвар и прочих мощей в каждой церкви)

Кумир — конь, на котором маршал Г. К. Жуков принимал Парад Победы в Москве.
А как его создать? Ты знаешь, поделись?
Я тож хочу коняку. Буду шашкой махать, мощь свою показывать!

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

28 Вересень 2012, 21:40:21
Відповідь #62
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Конечно же, да. Цивилизованная Европа бомбила невинную сербию из-за патриарха?
А русский патриарх с атомной бомбой - это конечно же защита от еретического Запада и его безповодных бомбометаний
Достоевский еще более ста лет назад сказал: "Европа давно уже в Бога не верует. Только сама себе боится признаться в этом."
А сейчас уже признается Европа в этом с гордостью, лихо, под аплодисменты "передовой общественности". В Англии выгоняют с работы за ношение нательных крестиков. Увольняют сотрудников ЗАГСа, отказавшихся регистрировать "брак" двух педиков. Увольняют врачей за отказ дать добро на усыновление ребенка однополой "семьей". Ставят вопрос о пересмотре понятия "семья" и о разрешении однополых браков. Слова "мама" и "папа" заменяют на "партнеры" (в Америке - "родитель №1" и "родитель №2"). В Дании приняли закон, обязывающий протестантских священников венчать педиков в Церкви, если педики захотят таким образом осквернить таинство. В Голландии действует партия педофилов и издает свою периодику. В некоторых странах (Швейцария и другие) легализована эвтаназия и все громче звучат голоса о ее легализации по всей Европе. Новоявленные "философы" вслед за абортами настаивают на разрешении убивать маленьких детей - они ж, как и еще нерожденные, тоже неспособны о себе самостоятельно позаботиться! Про гей-парады и говорить не стоит.
И все те войны недавнего времени в Европе, северной Африке и на Ближнем Востоке - это не только дележка ресурсов. Это еще и битва цивилизаций. Новая атеистическая формация жаждет власти не только над всем миром, но и над душами людей - а для этого надо уничтожить мораль, нравственность. А это не только христианство. Внедрение ювенальной юстиции, например, абсолютно невозможно представить себе в мусульманском мире, где старые традиции стократ сильнее любых новых навязанных "демократических" законов. И если люди не хотят морально разлагаться - устраивается война. А поскольку мусульмане тоже противятся навязыванию нового мирового порядка, то самый лучший способ решения проблемы: столкнуть лбом мусульман и христиан. Пример - косовский сценарий. Кстати, скоро планируется его повторение - но уже в Греции. Уже уйма офицеров "армии освобождения Косово" перекочевала в "армию освобождения Чамерии". Чамерия - так сторонники "Великой Албании" зовут северную часть Греции, которую намереваются тем же способом оттяпать.
Против России чревато действовать открыто с оружием в руках - Наполеон и Гитлер поплатились за свою наивность. Поэтому в странах СНГ идет пока только информационная война против того, что веками составляло основу нравственности народа - против Церкви. Это попытка развалить государство изнутри, силами самого же народа, его "передовой общественности". Зачем же наступать на те же грабли, что и в 1917-м году?
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

28 Вересень 2012, 21:48:46
Відповідь #63
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну раз так уж сильно хочется - то держите: Вам по теме говорить ничего не хочу. Вам лишь бы постебаться. Не стану тратить слов. Если действительно есть желание - возьмите в руки Новый Завет и почитайте.
Обязательно, прочту букварь, и сразу начну...
Экий Вы горячий! То ж я не к Вам обращался, а к Евгению :)
Вас я просил только песню оценить как ответ на Ваш вопрос.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

28 Вересень 2012, 21:56:58
Відповідь #64
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ты сам-то их без книги сможешь хотя б перечислить?
читаю,тора написана на иврите на которм говорят и сегодня.
Цитувати
Кумир — конь, на котором маршал Г. К. Жуков принимал Парад Победы в Москве.
демагогия вещь хорошая,только заччастую пользующегося выставляет дураком.


спасибо за ответы,но kolyan это адресовал мне..этоо только доказывает,что алкоголики не могут апщаца. :lol:

Экий Вы горячий! То ж я не к Вам обращался, а к Евгению :)
Вас я просил только песню оценить как ответ на Ваш вопрос.
:lol:он и оценил.ему видней
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

29 Вересень 2012, 00:21:35
Відповідь #65
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В 1917м церковь оказалась совершенно неспособной остановить тот поток ненависти и жестокости, которрый враз захлестнул массы людей, считавших себя православными, верующими, постоянными прихожанами с малых лет. Куда делась эта пресловутая русская "духовность", добродетельность и благородство русского человека, превозносимое в литературе?
вчерашние "христиане" поднимали на колах священников, громили здания церквей, насиловали монахинь...
Не и от того ли, что видели процветание и пышность Церкви, как организации, обласканной настопаскудевшим царским режимом и купающейся в роскоши.

"Сошлися — и заспорили:
Кому живется весело,
Вольготно на Руси?
Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу...
"

Н.А. Некрасов
А потом аукнулось. Вот и сейчас так же.
Из-за таких вот попов и трудно верующим отделять свои личные отношения со Всевышним и отношением к церкви. "Я в церковь хожу не к батбшке, а к Богу" - и это печально :(
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

29 Вересень 2012, 00:56:12
Відповідь #66
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Хазан, Шамэс... это хто, мимо проходящие должности?

и хто эти люди?тебе дать адрес синагоги в донецке.чтобы ты посмотрел кто это такие?или может попытаешься уразуметь,что этим люди занимаются добровольно и бесплатно.их выбирает община.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

30 Вересень 2012, 16:57:21
Відповідь #67
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Поэтому в странах СНГ идет пока только информационная война против того, что веками составляло основу нравственности народа - против Церкви. Это попытка развалить государство изнутри, силами самого же народа, его "передовой общественности". Зачем же наступать на те же грабли, что и в 1917-м году?

Вы конкретно гоните, господин. Церковь отделена от государства. Так какого рожна "информативная война против церкви", с ваших слов, является "попыткой развалить государство"???  :shock:

Да и нет никакой такой "войны", есть здоровая реакция на зажравжихся попов и патриархов, которые на вере строят свой нехилый такой бизнес.  :o

Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

30 Вересень 2012, 17:05:52
Відповідь #68
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ага, пан Мерлин, вот вы и попались!
На чью мельницу воду льете? Зачем пытаетесь развалить великое духовное российское государство изнутри?
Зачем хаете обеспеченных иерархов церкви? Вы им просто завидуете!
Сперва добейтесь..  :lol:
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

30 Вересень 2012, 17:16:58
Відповідь #69
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Зачем пытаетесь развалить великое духовное российское государство изнутри?

Продажные попики не есть "великое духовное российское государство". Это есть всего лишь бизнес, крышуемый властью. Который эту власть, дающую возможность жирно жить попам даже в пост, в жопу и целует. Что прекрасно некий kolyan и демонстрирует.  :o
 :D


А вера... она и в России, и в Украине была и будет. Независимо от количества лексусов, мерсов и паллад на службе у церквей и партиархов.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

30 Вересень 2012, 18:39:05
Відповідь #70
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Экий Вы горячий! То ж я не к Вам обращался, а к Евгению
Было потерянно адекватное состояние, но это не повод расстраиваться, сегодня выходной, и мы потеряем его еще разок!    :( :D
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

30 Вересень 2012, 20:02:05
Відповідь #71
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Попы сами подрывают веру адекватной части своей паствы (неадекватную в расчет не берем).

Я сам был комсомольцем и особо в церковь не ходил. Потом с Перестройкой как то стал задумываться, появилась тяга к духовности, поиски себя и все такое. Расстрелянные в свое время священники и поруганные храмы вызывали чувство протеста. С детства помню нашего сельского батюшку, который вел скромный образ жизни и после поста его прихожане вели в церковь под руки, ибо слабым был. К нему всегда можно было обратиться с разного рода вопросами и он мог доходчиво дать на них ответы. Вопросы были разного рода -- от того почему идет дождь и до весьма интимного характера. Вот это я понимаю священник в высшей степени.

К священнику шли за помошью, когда было очень тяжело, или когда было большое горе и он умел найти такие слова, которые давали силы жить и преодолевать трудности и горе.

Сейчас к кому из попов можно подойти с подобными вопросами? Кто может с Вами побеседовать бескорыстно и открыто?

Их сейчас интересуют только бабки и личное благосостояние. На людей им начхать. Главное рисануться перед соседом у кого тачка круче и храм выше.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

30 Вересень 2012, 22:48:21
Відповідь #72
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не знаю в какую тему выложить, в юмор, политику или выборы. Скорее всего сюда.
Как это церковь отделена от государства, ви што!
Вспомнил плакатик времен 2004го года...

 :lol: Самый православный президент!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

01 Жовтень 2012, 08:57:40
Відповідь #73
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
опрокинь авторитеты, растопчи святыни народа - и у народа не останется ничего святого!
Или дай им все аторитеты в куче и эффект будет еще лучше .
Все непонятки в нашем обществе от того , что в 1991 году смена строя и режима произошла мирным путем .
Развешали бы коммуняк на столбах и по лагерям бы распихали или гражданская война с кучей трупов и вопросов бы не было . Они враги ... они моему дедушке папе в спину-жопу стреляли .
Победители бы написали историю .
А так все перепуталось , в школе говорили что религия опиус для народа - сейчас другое .
Гордится надо сразу всем = царем , православием , упа , коммунистами , дедушкой фронтовиком и новыми героями буржуями .



"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

01 Жовтень 2012, 10:02:34
Відповідь #74
Offline

Sand


Offline Sand

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 63
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
чёта я упа не хочу гордиться, у меня свой пример - дед фронтовик

Форум Краматорська

Re:"Святоши" снова отличились!
« Відповідь #74 : 01 Жовтень 2012, 10:02:34 »