Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 12:31:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Стооимость проезда или транспортная мафия  (Прочитано 3480 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Березень 2008, 14:44:40
Прочитано 3480 раз
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уважаемый Краматорчане и гости города. Меня возмущает происходящая в Краматорске вакханалия в сфере оплаты транспортных услуг. В Краматорске раньше, чем в Донецке было принято решение о увеличении ст-ти проезда! Мы впереди планеты всей, да только радоваться не хочется. Городские власти произнесли нам, нечто невнятное про повышение цен на ГСМ. Но меня, как специалиста по экономике, всегда интересовал вопрос себестоимости. Как это так получается, что  имея более низкие прямые и накладные расходы, чем в больших городах, мы получаем такую же конечноую стоимость? Интересно было бы услышать ответ Городского Головы на следующие вопросы: почему стоимость проезда в Краматорске и Донецке идентична если:
1)водители и кондуктора в Краматорске имеют более низкую зар.плату по сравнению с Донецком
2)Протяженность и сложность маршрута меньше и легче в Краматорске соответственно меньше расход ГСМ.
3)Зар.плата обслуживающего персонала ниже в Краматорске нежели в Донецке
4)Автобусы в Краматорске дешевле автобусов, которые ездят на маршрутах в Донецке.

Теперь по  качеству обслуживания. Многие пассажиры жалуются на выспыльчивость и оскорбления со стороны водителей и кондукторов. Почему это происходит? Из-за низкого культурного уровня? Возможно, но не только. Оказывается они работают приблизительно с 5-00 утра до 9-00 и так кждый день, пока не получат 2-3 дня выходных (это не мои выдумки, а рассказ одного из кондукторов). Путем не сложных арифметических вычислений получим, что они работают непрерывно более 15часов!!! А как же КЗОТ? Да плевать хотели на КЗОТ и на нас с Вами хозяева автоперевозчиков. Тут кроется еще одна проблема. Уставшие за день водители спешат пораньше уехать в гараж, чтобы выспаться, в следствие чего уехать например, в старый город после 22-00 невозможно, про поселки и говорить не будем. И это при том, что мы живем в 21 веке, и скажем в той же Горловке или Славянске с этим вопросом   дела обстоят получше. Грамотный человек, будет искать причины в том, что это может быть кому-то выгодно.Кому же может быть выгодно то, что в Краматорске транспорт практически вымирает после 21-00 — 22-00 спросите Вы? Мой ответ  таков —  количество служб такси и общее количество машин такси в г.Краматорске невообразимо велико. А теперь представьте себе ситуацию: Вы владелец предприятия-автоперевозчика, т.е. перевозите людей автобусами и Вы же владелец служб такси. Имея утром и вечером переполненные автобусы с областными или столичными тарифами — Вы получаете сверхприбыли, а поздним вечером Вы получаете еще большие прибыли с многочисленных служб такси — эврика. Остается   узнать кто-же реально стоит за автоперевозчиками и службами такси ???

Ещее один интересный факт в продолжение... В феврале ездил на автобусе в Донецк. Билет  Краматорск-Донецк стоит 17,62грн., билет Донецк-Краматорск 12,95грн. Пародокс? Кстати, станционный сбор в Краматорске (указано в билете)  2,91грн., а в Донецке 2,14грн.... Напрашивается вопрос, почему у нас автовокзал такой убогий, а дорога к нему как после бомбардировки? И самое интересное, в автобус людей набилось «как селедок», весь проход был заполнен «стоячими местами»!!! Что недопустимо в междугородних рейсах! Мало того, водитель включил шансон и закурил сигарету... И на последок. Кто часто ездит в Донецк, наверняка обратил внимание, что практически все автобусы, следующие в Донецк, останавливаются на повороте за Константиновкой на посту ГАИ. Водитель сам останавливает автобус (т.е. Сотрудники ГАИ его не останавливают), выходит с автобуса, идет в строение к сотрудникам ГАИ и что-то там делает. Отгадайте что? И это на протяжении десятка лет!!!

Форум Краматорська


28 Березень 2008, 14:51:40
Відповідь #1
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну так вам это написать надо не сюда в общество защиты прав потребителей.
А автовокзалы везде страшные. В Донецке в том числе.
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

28 Березень 2008, 15:00:10
Відповідь #2
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну так вам это написать надо не сюда в общество защиты прав потребителей.
А автовокзалы везде страшные. В Донецке в том числе.

А я и собираюсь написать в АМК и мин. транспорта. Просто если я буду не один - результат будет более реален

28 Березень 2008, 16:26:15
Відповідь #3
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Остается   узнать кто-же реально стоит за автоперевозчиками и службами такси ???

Интересно было бы услышать ответ Городского Головы на следующие вопросы...

вот именно он и насунул нам своего мэра...
и весь город в едином порыве поддержал...

"...бачили очі, що купували, їжте, хоч повилазьте..." (с)

А я и собираюсь написать в АМК и мин. транспорта.

угу, напиши. Шэф АМК тоже член партии регионов. И неслабый такой член...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Березень 2008, 16:45:11
Відповідь #4
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Остается   узнать кто-же реально стоит за автоперевозчиками и службами такси ???

Интересно было бы услышать ответ Городского Головы на следующие вопросы...

вот именно он и насунул нам своего мэра...
и весь город в едином порыве поддержал...

"...бачили очі, що купували, їжте, хоч повилазьте..." (с)

А я и собираюсь написать в АМК и мин. транспорта.

угу, напиши. Шэф АМК тоже член партии регионов. И неслабый такой член...

Ну и что. Даже Яныка как-то с краматорска задолбали когда он премьером был, и он лютовал ...

28 Березень 2008, 16:54:00
Відповідь #5
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Остается   узнать кто-же реально стоит за автоперевозчиками и службами такси ???
як то кажуть, "А цього ніхто не знає... кромє базара і вокзала" +)))))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Березень 2008, 17:07:25
Відповідь #6
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Остается   узнать кто-же реально стоит за автоперевозчиками и службами такси ???
Насколько я знаю автовокзалы по Донецкой области принадлежат некоему предприятию. Как решается вопрос с транспортом на междугородних рейсах я хз. Но похожу что собственно автобусы и сами "автовокзалы" это стали смежные но раздельные формы )
У нас в Славянске основная масса маршруток это ЧП "Пассажир".

А служба такси вообще тут при чем? Купи себе радио станцию, компутер - вот ты и сам себе служба такси  :lol: :lol:
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

28 Березень 2008, 17:12:17
Відповідь #7
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
У нас в Славянске основная масса маршруток это ЧП "Пассажир".
якого ВИЖИЛИ з Краматорська ті самі "владєльци маршруток і таксі"....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Березень 2008, 17:35:07
Відповідь #8
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В феврале ездил на автобусе в Донецк. Билет  Краматорск-Донецк стоит 17,62грн., билет Донецк-Краматорск 12,95грн.

Автобус за 18 гривен идёт до Южного.

28 Березень 2008, 17:51:02
Відповідь #9
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не знаю насчет Донецка,но я месяц назад ездил в Харьков,разница между билетами была 6 грн (не в пользу Краматорска)!!!!.При чем туда я ехал на Богдане,а обратно на шикарном автобусе сгордой надписью Мерседес.Так почему же один и тот же путь стоит разные суммы?
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

28 Березень 2008, 17:51:25
Відповідь #10
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
То что он идет аж до Южного = подымает его цену максиум на 1.5 гривни .  :D
Именно эту цену стоит валом маршруток = а на тралике 50 копеек .
Кстати автобус 5,45 из Краматорска от Молодеги тоже идет до Южного но стоил ( щас все так быстро меняется  :D) 12 гривень.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Березень 2008, 18:06:00
Відповідь #11
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Автобусы Краматорск, Славянск, Святогорск - Донецк стоят 13 гривен (12.95, но дать 5 копеек сдачи кассирам в голову как-то не приходит). Автобус за 18 гривен, точно не помню, вроде бы Святогорск - Запорожье. Идёт он до южного. Правильно было замечено, что маршрут Путиловка - Южный стоит 1,50, но если на обратный путь попадаешь на этот же автобус (а он заходит на путиловку), билет стоит 15 с чем-то, хотя все остальные - 12,95. В общем это такой дорогой автобус (междугородний Икарус, а не Мерс).

31 Березень 2008, 13:06:01
Відповідь #12
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

А служба такси вообще тут при чем? Купи себе радио станцию, компутер - вот ты и сам себе служба такси  :lol: :lol:
[/quote]

Ага каждый желающий может открыть такси... теоретически конечно да, а практически...

31 Березень 2008, 16:36:34
Відповідь #13
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ага каждый желающий может открыть такси... теоретически конечно да, а практически...
А что тебе мешает? Каждый желающий может и завод построить. Но не каждый может )
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

31 Березень 2008, 16:56:37
Відповідь #14
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ага каждый желающий может открыть такси... теоретически конечно да, а практически...
А что тебе мешает? Каждый желающий может и завод построить. Но не каждый может )

Так и я про теже особенности ведения бизнеса в Краматорске и намекал... Даже имея деньги, открыв свой бизнес, можно остаться и без денег и без бизнеса.

Форум Краматорська

Re: Стооимость проезда или транспортная мафия
« Відповідь #14 : 31 Березень 2008, 16:56:37 »