Форум Краматорська

  • 16 Травень 2024, 11:34:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Німеччина | Germany | Германия  (Прочитано 172117 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

01 Вересень 2014, 09:09:00
Відповідь #690
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
evgeny
то есть ,немцу в германии опасно ходить в своей столице?
--- В общем нет, уличная преступность в Берлине, в общем-то невелика. Особенно в Западном Берлине, который раньше был за стеной. Но есть целые районы компактного поселения всякого сброда, в основном иностанцы с мусульманскими корнями - там да, белому человеку нечего делать даже днем.

значит эти районы надо зачистить.в самолёт и домой в арабский рай.


это мне напоминает рассказы старших (:lol: ,мне уже полтинник),районе белые дома,в старом городе,в 50-60х туда вечером менты не захаживали.

про германию 90х,от знакомых.турки всегда пытались нагнуть всех и столкнулись с выходцами из союза.назначили встречу.на встречу приехало всего четверо русских,против 10-12 турок.турки смеялись и спрашивали,что вы можете сделать,нас больше и унас ножи. в ответ услышали,дескать вы тупые и ходите с ножами,и были вытащены стволы.после этого всё устаканилось и проблема решилась.поделили влияние. :D
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Німеччина | Germany | Германия
« Відповідь #690 : 01 Вересень 2014, 09:09:00 »

01 Вересень 2014, 14:08:09
Відповідь #691
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Это мнение человека, который не воспользовался возможностью уехать в Германию на ПМЖ. Теперь он просто сам перед собой оправдывается за упущенную возможность.
...
Так что я бы не стал так гневно клеймить Меркель - для немцев она идеальный канцлер!

со стороны кого вы не стали бы так гневно клеймить Меркель? со стороны зажравшихся бюргеров? или со стороны тех парней, которые гибнут каждый день от свободного ввода кацапских войск на территорию Украины?

почему ж она не остановит ввойд этих войск ради деэскалации конфликта? и почему говорит так про помощь вооружением ВСУ?

и почему постоянно, как попугай, повторяет мантры путина?


я никогда не имел желания иметь пмж в Германии. но вот то, что мисс риббентроп поет на международной арене под дудку путина - это факт. и только тупой этого не видит. ну, и зажравшиеся дойчи...

Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


01 Вересень 2014, 15:38:46
Відповідь #692
Offline

Фишерман


Offline Фишерман

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 301
  • Карма: +16/-2
  • Дякую
  • Сказав: 73
  • Отримав: 127
    • Перегляд профілю
почему ж она не остановит ввойд этих войск ради деэскалации конфликта? и почему говорит так про помощь вооружением ВСУ?

Еще раз - я никого не оправдываю и не выступаю адвокатом Меркель. Я просто говорю о том, что канцлер Германии, выбранный народом Германии, должен думать прежде всего об интересах народа Германии, который ей доверил управление страной.

Немцы сами создали себе государство, в котором им удобно и комфортно жить, сами себе создали эффективную социальную систему, сами построили автобаны, по которым рассекают на Поршах, Мерсах и БМВ, которые они покупают на зарабиотанные своим трудом деньги.

В чем проявляется "зажратость бюргеров"? В том, что в Германии средний класс это 70% населения?

Ваша лексика по поводу немцев подобна злобным ватникам. Не опускайтесь до их уровня.
Характерно, что если завтра Меркель кинет в путлера туфлей и накроет матами, пошлет на Украину свои танки в подарок- Вы первые назовете немцев не зажравшимися бюргерами, а добродушными толстячками и лепшими нашими друзъями?:)

01 Вересень 2014, 17:09:16
Відповідь #693
Offline

ivan_susanin


Offline ivan_susanin

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1163
  • Країна: hn
  • Карма: +8/-33
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 87
    • Перегляд профілю

 :lol: Мерлин . Шо это было ?  :lol:

........................ ........................ ......................

Типа у Германии кроме Украины больше проблем нет .
Вот старенькие гранатометы курдам поедут ...
http://www.spiegel.de/politik/ausland/irak-welche-waffen-deutschland-an-die-kurden-liefert-a-987337.html
интересно че там залечивает романус на форуме мосула или эрбиля

01 Вересень 2014, 20:15:29
Відповідь #694
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Министерство обороны Украины через посредника заказало у двух немецких фирм крупные партии бронежилетов и касок, но из-за Федерального ведомства Германии по надзору за экспортом амуниция уже более месяца не может попасть в Украину. Бронежилеты для Минобороны Украины оказались для Германии "спорным случаем".
Источник: http://censor.net.ua/n300651 Источник: http://censor.net.ua/n300651

Какие там танки ... саботируют даже поставку бронежилетов и касок .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

01 Вересень 2014, 20:26:56
Відповідь #695
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
В чем проявляется "зажратость бюргеров"? В том, что в Германии средний класс это 70% населения?

если бы подобная ситуация была наоборот, я больше, чем уверен, что украинцы дали бы понять своему "идеальному канцлеру", что он нихрена неправ. и показали бы ему, что весь мир не зря обратился к их "идеалу" "мисс Риббентроп". так понятно?


Характерно, что если завтра Меркель кинет в путлера туфлей и накроет матами, пошлет на Украину свои танки в подарок- Вы первые назовете немцев не зажравшимися бюргерами, а добродушными толстячками и лепшими нашими друзъями?:)

блин...
по поводу бюргеров я выше уже написал, бОльшего сказать нЕчего.

и только ваш "идеальный канцлер" до сих пор не видит, что идет уже неприкрытое и прямое вторжение соседней страны в Украину. и она помогает путину выиграть эту войну.

а туфлю и маты от канцлера как раз и оставьте для "ватников".
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

02 Вересень 2014, 08:47:23
Відповідь #696
Offline

Фишерман


Offline Фишерман

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 301
  • Карма: +16/-2
  • Дякую
  • Сказав: 73
  • Отримав: 127
    • Перегляд профілю
Merlin
если бы подобная ситуация была наоборот, я больше, чем уверен, что украинцы дали бы понять своему "идеальному канцлеру", что он нихрена неправ. и показали бы ему, что весь мир не зря обратился к их "идеалу" "мисс Риббентроп". так понятно?

--- Да не тупой поди:). Когда я слышу аргументом спора : "если БЫ....то я уверен, что..." - сразу теряется интерес к обсуждению, ибо фантазии на тему "что случилось, бы если бы" безграничны.

и только ваш "идеальный канцлер" до сих пор не видит, что идет уже неприкрытое и прямое вторжение соседней страны в Украину.
--- А Вы кроме себе прессу какую-нибудь читаете? Так почитайте на досуге, ЧТО говорит официально Меркель. Страшно удивиель. А потом поделитесь прочитанным и не пишите свои досужие домыслы.

02 Вересень 2014, 10:05:17
Відповідь #697
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Когда я слышу аргументом спора : "если БЫ....то я уверен, что..." - сразу теряется интерес к обсуждению, ибо фантазии на тему "что случилось, бы если бы" безграничны.

типичная отмазка при отсутствии аргументов в споре.  :o


А Вы кроме себе прессу какую-нибудь читаете? Так почитайте на досуге, ЧТО говорит официально Меркель. Страшно удивиель. А потом поделитесь прочитанным и не пишите свои досужие домыслы.


Относительно решения кризиса на Донбассе, канцлер ФРГ отметила право Украины выбирать свой путь, однако выразила уверенность, что конфликт должен быть решен политическими, а не военными методами.


Предложения, которые привезла Меркель, уж никак не назвать миротворческими. По информации источников, знакомых с ходом переговоров, Петру Порошенко предложили признать "ЛНР" и "ДНР", а также отказаться от всякого сотрудничества с НАТО.

Кроме того, президенту было предложено внести изменение в Соглашение об ассоциации с учетом позиции Кремля. В завершение, от Украины требовали официально признать аннексию Крыма и отказаться от планов по его возвращению.

В обмен на это, по словам наших собеседников, официальному Киеву пообещали 3,5 миллиарда евро помощи на восстановление Донбасса. Таким образом, по сути, Меркель лишь ретранслировала российский вариант урегулирования кризиса на востоке. Излишне говорить, что киевский раунд мирных переговоров завершился ничем. "Предложения Меркель были культурно посланы", - резюмировал собеседник издания.



Зайберт подтвердил предыдущее заявление Меркель о намерении обсудить на экстренном саммите ЕС новые санкции против России. Одновременно возможность поставок вооружений Украины спикер отверг.


Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель исключила возможность поставок немецкого оружия в Украину.

По окончании саммита ЕС в Брюсселе в ночь на воскресенье, 31 августа, глава правительства ФРГ пояснила: поддержка Киева вооружением "создала бы впечатление, что украинский конфликт можно решить военным путем".



Канцлер Германии Ангела Меркель поддержала усиление санкций против России, но подчеркнула, что Евросоюз не рассматривает вариант разрешения конфликта в Украине военным путем.


поделился прочитанным по вашей просьбе. без своих "досужих домыслов".


P.S. неужели так трудно правильно цитировать собеседника? если самому не получается, вот тут есть небольшая подсказка.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

02 Вересень 2014, 10:17:37
Відповідь #698
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Предложения, которые привезла Меркель, уж никак не назвать миротворческими. По информации источников, знакомых с ходом переговоров, Петру Порошенко предложили признать "ЛНР" и "ДНР", а также отказаться от всякого сотрудничества с НАТО.

а по чему нет?только тут порошенко обязан выдвинуть встречные условия,европа обязана восстановить всё разрушенное в украине,компенсироавать все военные затраты,гарантировать деньгами модернизацию промышленности украины,закупить для украины газ и нефть на ближайшие ннацать лет.модернизировать гтс и покупать у россии газ только через украинскую гтс.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

02 Вересень 2014, 22:12:31
Відповідь #699
Offline

Фишерман


Offline Фишерман

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 301
  • Карма: +16/-2
  • Дякую
  • Сказав: 73
  • Отримав: 127
    • Перегляд профілю
Merlin,
 По информации источников, знакомых с ходом переговоров, Петру Порошенко предложили признать "ЛНР" и "ДНР", а также отказаться от всякого сотрудничества с НАТО.

--- Суперисточник! По информации источников, знакомых с ходом переговоров


 В завершение, от Украины требовали официально признать аннексию Крыма и отказаться от планов по его возвращению.

--- Уууу, какой мощный источник, ну очень близкий к переговорам.

В обмен на это, по словам наших собеседников

--- Мы с приятелем недавно беседовали с бабушками на лавочке, так вот - по словам наших собеседников Меркель - внучатая племянница гитлера и мечтает взять реванш, была в Шамбале, нашла записи Ананербе и напускает порчу на Пуина!


02 Вересень 2014, 22:19:41
Відповідь #700
Offline

Фишерман


Offline Фишерман

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 301
  • Карма: +16/-2
  • Дякую
  • Сказав: 73
  • Отримав: 127
    • Перегляд профілю
Короче, что б не юродствовать в теме Германия, я попросил своих знакомых в Германии разобраться с первоисточниками на немецком языке и немецкимх СМИ - что там Меркель наговорила и что откомментировали ведущие полит.обозреватели Германии.

Сам лично столкнулся с тем, что оооочень вольно переводят немецких официалов, с точностью до наоборот бывалоча.

Я сам очень хотел бы решительных и боевых действий ЕС, и Германии в частности на путлеровские поползновения. Пытаюсь найти причины поведения и действий ЕС в данной ситуции. Не верю, что они трУсы или предатели, или зажравшиеся слабаки. Вероятно, как и многие из нас - я не политик мирового уровня и мне недоступны, как гагарам, мировые проблемы и методы их решения.

Меркель взяла под личный контроль снабжение Украины передвижными госпиталями, мед. оборудования и бронежилетов. Т.е. тех средств, которые спасают людей, а не которые людей уничтожают.

02 Вересень 2014, 22:48:56
Відповідь #701
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я попробую пояснить ее действия, не претендуя на истину. Это мои интуитивные размышления)
Меркель, хоть и сильная, но все же женщина. Она понимает, что армейский потенциал России и Украины не сопоставим. Поэтому она и мысли не допускает о полномасштабной войне между "соседями", т.к. последствия будут трагичными для обеих сторон. Она будет стараться помогать обеим сторонам разрешить конфликт дипломатическим путем (без войны).
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


02 Вересень 2014, 23:08:41
Відповідь #702
Offline

Фишерман


Offline Фишерман

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 301
  • Карма: +16/-2
  • Дякую
  • Сказав: 73
  • Отримав: 127
    • Перегляд профілю
Меркель, хоть и сильная, но все же женщина. Она понимает, что армейский потенциал России и Украины не сопоставим. ... Она будет стараться помогать обеим сторонам разрешить конфликт дипломатическим путем (без войны).

Ну да, примерно так мне и ответили только что знакомые немцы, которые плотно в теме политики.

02 Вересень 2014, 23:19:27
Відповідь #703
Offline

Фишерман


Offline Фишерман

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 301
  • Карма: +16/-2
  • Дякую
  • Сказав: 73
  • Отримав: 127
    • Перегляд профілю
Сообщение от немецкого волонтера
........................ ........................ ..
 6-го сентября я выдвигаюсь туда (из Германии в Украину), с грузом медикаментов и бронежилетов. Так что, расскажу всё подробно.
Огромная благодарность фирме MEHLER VARIO SYSTEM из Фулды, сделавшей очень низкую цену на бронники.
Мой друг уже там с первой партией. Вот, СМС-ку получил от него:

  ""Все в порядке. Пацаны мочат кацапов... Под обстрел не попал,тормознул.СУшки красиво херячат!""
........................ .........
Так что наши ребята в Германии принимают посильное участие в победе над спятившим карликом!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


03 Вересень 2014, 09:45:15
Відповідь #704
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
бизнес и финансы делают политику.сколько газа дойчи закупают у россии,сколько бизнесов завязано на россии и сколько меншен кормят эти бизнесы?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Німеччина | Germany | Германия
« Відповідь #704 : 03 Вересень 2014, 09:45:15 »