Краматорськ та світ навколо нас > Компьютеры, мобилки, софт, Интернет, провайдеры

Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?

<< < (4/5) > >>

Мистер Твистер:
У меня виртуалки с Devuan хост Trisquel. Хост к инету не подключен только виртуалки щаз настраиваю. За чуть больше месяца использования линуха узнал больше чем за все время пользования виндовс

Bugor:

--- Цитата: Мистер Твистер від 31 Травень 2023, 20:50:21 ---... За чуть больше месяца использования линуха узнал больше чем за все время пользования виндовс

--- End quote ---
Да, это действительно плюс. Для линукса много просто и понятно в интернете задокументированно.

Мистер Твистер:
Помогите кто-нибудь собрать Libreboot или дайте ссылку на руском или украинском чтоб там пошагово. Только собрать прошивать я уже умею хочу глянуть чем от корбута отличается.
У меня уже мозг дымит не пойму что не так, прошиваю а комп не запускается. Корбут собрал с первого раза все работает

Bugor:

--- Цитата: Мистер Твистер від 05 Лютий 2024, 14:50:39 ---Помогите кто-нибудь собрать Libreboot или дайте ссылку на руском или украинском чтоб там пошагово. Только собрать прошивать я уже умею хочу глянуть чем от корбута отличается.
У меня уже мозг дымит не пойму что не так, прошиваю а комп не запускается. Корбут собрал с первого раза все работает

--- End quote ---
На английском в https://libreboot.org/docs/hardware/ собраны материнские платины которые якобы совместимы. Какая у тебя?
"based on coreboot" намекает на то что, от корбута Libreboot мало чем - если вообще - отличается.

Мистер Твистер:
Я это все читал. либребут полностью свободная прошивка а Корбут берет некоторые части проприетарного биоса. Я вот только не пойму почему не работает либребут . ещё либребут заточен только под Линукс а Корбут и с виндой дружит

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Go to full version