Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 14:42:50
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: История криминальных молодежных группировок Краматорска  (Прочитано 91973 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Листопад 2009, 17:18:17
Відповідь #105
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Жень, это да или нет?
В пору, когда я преподавала социологию (отсюда и термины - это Имаму, так что рано Вы меня хороните в бюрократию), было безумно интересно работать с темой субкультур, особенно, если образцы сидят среди твоих студентов.
Зрелище было еще то. А сленг, а ценности - отдельная палитра. Накуренные опусы!
Одно "Все пидарасы, кроме нас и наших девок" чего стоит!
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська


26 Листопад 2009, 17:26:17
Відповідь #106
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

26 Листопад 2009, 17:35:21
Відповідь #107
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Хорошо, такой вот вопрос: можно ли считать гопоту 90-х-2000-х продолжателями традиций бакланок?

Нет, конечно. Тогда были свои правила и своя целая психология. Долго можно об этом говорить, да и не все поймут...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

26 Листопад 2009, 17:53:17
Відповідь #108
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тогда были свои правила и своя целая психология.
Именно.

Долго можно об этом говорить, да и не все поймут...
Не думаю, что это повод не говорить об этом вообще. Да и потом: а вдруг хоть до кого-то дойдет, кто об этом никогда не думал?

26 Листопад 2009, 19:46:02
Відповідь #109
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Бульвар", "Старый бульвар". С севера и юга были четкие границы - с 17-м по ул. Ленина, с "Воловичами" по пр.Мира. С запада - Лесопарк (включая), с востока самая размытая граница - ну примерно по ул.Социалистической. А "кузницей кадров" несомненно была СШ№5. За редким исключением, весь "Бульвар" учился именно там.
От не треба - по Катеринича, а далі до Соціалістичної була Пєстота. І, звичайнож, переважно вчились у п'ятій школі, тому саме стосунки з Бульваром були добрі. Також у цій школі вчилися і з Дев'янохи і з ними також нормальні стосунки. Підвали це взагалі культові місця були. По Марата 9 у підалі був нелегальний імпровізований тренажерний зал. Да й дідсадки також.
... a život má říz

26 Листопад 2009, 21:11:20
Відповідь #110
Offline

Константин

Moderator

Offline Константин

  • *****
  • Старожил
  • Moderator
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Бульвар", "Старый бульвар". С севера и юга были четкие границы - с 17-м по ул. Ленина, с "Воловичами" по пр.Мира. С запада - Лесопарк (включая), с востока самая размытая граница - ну примерно по ул.Социалистической. А "кузницей кадров" несомненно была СШ№5. За редким исключением, весь "Бульвар" учился именно там.
От не треба - по Катеринича, а далі до Соціалістичної була Пєстота. І, звичайнож, переважно вчились у п'ятій школі, тому саме стосунки з Бульваром були добрі. Також у цій школі вчилися і з Дев'янохи і з ними також нормальні стосунки. Підвали це взагалі культові місця були. По Марата 9 у підалі був нелегальний імпровізований тренажерний зал. Да й дідсадки також.
Все правильно. Но... В указанные мной годы, от "Пестроты" осталось только название и народ, географически проживающий там, "гулял" на "Бульваре". А "девянуха" всегда тяготела к 17-му, и многие лидеры 17-го были именно с "девянухи" родом.
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

26 Листопад 2009, 21:16:36
Відповідь #111
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
А "девянуха" всегда тяготела к 17-му, и многие лидеры 17-го были именно с "девянухи" родом.

 :shock:

Может быть, мы о разных участках думаем?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

26 Листопад 2009, 21:33:10
Відповідь #112
Offline

Константин

Moderator

Offline Константин

  • *****
  • Старожил
  • Moderator
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А "девянуха" всегда тяготела к 17-му, и многие лидеры 17-го были именно с "девянухи" родом.

 :shock:

Может быть, мы о разных участках думаем?
Возможно и глупость сморозил, за давностью лет (более четверти века прошло, пишу - и волосы "дыбом" :shock:) могу уже и не помнить подробностей этих альянсов. Но я хорошо помню лидеров "17-го участка" той поры - Эдита (скула заныла :D), Иванец, Губин, возможно Бронзовый. Вот Губин с Бронзовым были действительно родом с "девянухи", но "гуляли" на 17-м. Да и рубки с "девянухой" были еще те...
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

26 Листопад 2009, 23:13:50
Відповідь #113
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да ссыкунами, на мой взгляд, были как раз те лохи сбивающиеся в стайки шакалов и идущие толпой на 1-2 человека.

Херня все это была полная, к тому же полностью подконтрольная уголовникам. Кто хотел оставаться человеком и иметь свое мнение, тот им и оставался, а кто не мог, тот шел в эту толпу, посещал сходки, скидывался в кассу, ходил куда пошлют, дежурил на указанном месте и т.д. и т.п.

imam, уж извините, но рассуждайте в тех областях, в которых вы специалсит или знаете ТОЧНО. ПОЛНЫЙ ваш бред выделил жирным.  :o
[/quote]

Та да, Вы наверное из тех людей которые считают, что в окно можно смотреть только с одной стороны.  :lol:

27 Листопад 2009, 09:04:21
Відповідь #114
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Да ссыкунами, на мой взгляд, были как раз те лохи сбивающиеся в стайки шакалов и идущие толпой на 1-2 человека.

Херня все это была полная, к тому же полностью подконтрольная уголовникам. Кто хотел оставаться человеком и иметь свое мнение, тот им и оставался, а кто не мог, тот шел в эту толпу, посещал сходки, скидывался в кассу, ходил куда пошлют, дежурил на указанном месте и т.д. и т.п.

imam, уж извините, но рассуждайте в тех областях, в которых вы специалсит или знаете ТОЧНО. ПОЛНЫЙ ваш бред выделил жирным.  :o

Та да, Вы наверное из тех людей которые считают, что в окно можно смотреть только с одной стороны.  :lol:

Вы опять ошибаетесь. Я как раз из тех людей, которые не будут давать окончательных диагнозов в темах, в кторых они, мягко говоря, "не рубят". :)

Более того, не будут оскорблять людей, которых даже в глаза не видели и НИЧЕГО не понимают о детстве этих людей словами, подобными: "ссыкуны", "лохи", "шакалы". БОлее того, не будут рассказывать, куда они ходили, что делали и по чьим указкам. Честно говоря, думал, что вы более взрослый и взвешенный человек...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

27 Листопад 2009, 12:51:08
Відповідь #115
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да ссыкунами, на мой взгляд, были как раз те лохи сбивающиеся в стайки шакалов и идущие толпой на 1-2 человека.

Херня все это была полная, к тому же полностью подконтрольная уголовникам. Кто хотел оставаться человеком и иметь свое мнение, тот им и оставался, а кто не мог, тот шел в эту толпу, посещал сходки, скидывался в кассу, ходил куда пошлют, дежурил на указанном месте и т.д. и т.п.

imam, уж извините, но рассуждайте в тех областях, в которых вы специалсит или знаете ТОЧНО. ПОЛНЫЙ ваш бред выделил жирным.  :o

Та да, Вы наверное из тех людей которые считают, что в окно можно смотреть только с одной стороны.  :lol:

Вы опять ошибаетесь. Я как раз из тех людей, которые не будут давать окончательных диагнозов в темах, в кторых они, мягко говоря, "не рубят". :)

Более того, не будут оскорблять людей, которых даже в глаза не видели и НИЧЕГО не понимают о детстве этих людей словами, подобными: "ссыкуны", "лохи", "шакалы". БОлее того, не будут рассказывать, куда они ходили, что делали и по чьим указкам. Честно говоря, думал, что вы более взрослый и взвешенный человек...

У моих знакомых и просто одноклассников, все как раз так и было, как я написал. Более того, меня самого зазывали в этой херне принять участие. Именно так мне объясняли функции рядового участника движняка. Я не знаю, как все происходило в соцгороде, во время моего обучения в ОШ№1 все было именно так.

27 Листопад 2009, 14:07:59
Відповідь #116
Offline

ZEVS


Offline ZEVS

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 237
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 15
  • Отримав: 1
  • … не судите никак прежде времени…
    • Перегляд профілю
А "девянуха" всегда тяготела к 17-му, и многие лидеры 17-го были именно с "девянухи" родом.

 :shock:

Может быть, мы о разных участках думаем?
"Девяноха" действительно очень тесно с 17-м была связана.
Возможно и глупость сморозил, за давностью лет (более четверти века прошло, пишу - и волосы "дыбом" :shock:) могу уже и не помнить подробностей этих альянсов. Но я хорошо помню лидеров "17-го участка" той поры - Эдита (скула заныла :D), Иванец, Губин, возможно Бронзовый. Вот Губин с Бронзовым были действительно родом с "девянухи", но "гуляли" на 17-м. Да и рубки с "девянухой" были еще те...
Шпака еще забыли, он же "Вальдемар".... Потом его посадили (примерно в 82-84 гг.)...
Думаю, что дружба Девянохи с 17-м объясняется очень просто - учились в 12 школе + ПТУ 14.
Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.                                                                    Первое послание к Коринфянам 4:3

27 Листопад 2009, 14:14:31
Відповідь #117
Offline

ZEVS


Offline ZEVS

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 237
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 15
  • Отримав: 1
  • … не судите никак прежде времени…
    • Перегляд профілю
А в более раннее время (я имею ввиду ДО основного противостояния СТГ - 17-й) была еще Шкворня. На определенном этапе у них тоже было серьезное противостояние  с 17-м, а вот с Воловичами, насколько мне помнится, дружили.
Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.                                                                    Первое послание к Коринфянам 4:3

27 Листопад 2009, 14:18:47
Відповідь #118
Offline

Зверобой


Offline Зверобой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1671
  • Карма: +91/-50
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а откуда появилось само название "17-й участок"?

27 Листопад 2009, 14:30:31
Відповідь #119
Offline

ZEVS


Offline ZEVS

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 237
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 15
  • Отримав: 1
  • … не судите никак прежде времени…
    • Перегляд профілю
Раньше весь город делился на участки. На каждом участке были так называемые опорные пункты, где находились участковые и ДНД по каждому участку - ОП - 17 участок, ОП - 16 участок и т.д. Вот где-то так, если не ошибаюсь. Кстати, те же участки числились и в поликлиниках. Так что в те времена не только молодежь была с 17-го участка, но и бабулька какая-нить, приходила в поликлинику и швякала беззубым ртом- "Я с 17-го"  :D И никто ее не воспринимал, как гопницу или бакланку  :o
Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.                                                                    Первое послание к Коринфянам 4:3

Форум Краматорська