Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 16:12:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: История криминальных молодежных группировок Краматорска  (Прочитано 90152 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Листопад 2009, 14:38:16
Відповідь #120
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
"Девяноха" действительно очень тесно с 17-м была связана.

примерно в 82-84 гг.)...

В эти года - вполне возможно, это ж уже закат... :)
И ты прав, девянОха, а не девянУха.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська


27 Листопад 2009, 14:47:46
Відповідь #121
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
а откуда появилось само название "17-й участок"?

Когда в первой половине 30-х гг. начали строить Соцгород, он весь был разбит на строительные участки. Именно тогда появились эти номера: 16-й, 17-й и др. Это потом на их территории  появились опорные участки, соответствующие этим же номерам...  

27 Листопад 2009, 14:57:31
Відповідь #122
Offline

ZEVS


Offline ZEVS

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 237
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 15
  • Отримав: 1
  • … не судите никак прежде времени…
    • Перегляд профілю
"Девяноха" действительно очень тесно с 17-м была связана.

примерно в 82-84 гг.)...

В эти года - вполне возможно, это ж уже закат... :)
И ты прав, девянОха, а не девянУха.

Вы меня не правильно поняли. Девяноха практически всегда была тесно связана с 17-м - во-первых территориальная близость (для сравнения города Донецк и Макеевка), практически Девяноха была чуть ли не частью 17-го, во-вторых учились в одной школе.

А вот "82-84 гг." связаны несколько с другими событиями, а точнее, с "лидерами" 17-го (Девянохи)
... Но я хорошо помню лидеров "17-го участка" той поры - Эдита (скула заныла :D), Иванец, Губин, возможно Бронзовый. Вот Губин с Бронзовым были действительно родом с "девянухи", но "гуляли" на 17-м. Да и рубки с "девянухой" были еще те...
Шпака еще забыли, он же "Вальдемар".... Потом его посадили (примерно в 82-84 гг.)...
Думаю, что дружба Девянохи с 17-м объясняется очень просто - учились в 12 школе + ПТУ 14.
Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.                                                                    Первое послание к Коринфянам 4:3

27 Листопад 2009, 14:59:19
Відповідь #123
Offline

ZEVS


Offline ZEVS

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 237
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 15
  • Отримав: 1
  • … не судите никак прежде времени…
    • Перегляд профілю
Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.                                                                    Первое послание к Коринфянам 4:3

27 Листопад 2009, 15:01:35
Відповідь #124
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Вы меня не правильно поняли. Девяноха практически всегда была тесно связана с 17-м - во-первых территориальная близость (для сравнения города Донецк и Макеевка), практически Девяноха была чуть ли не частью 17-го, во-вторых учились в одной школе.

Я вас правильно понял. Начиная с 1970 года и по 1983 (точно) девяноха была в союзе со Спутником, Антонами и Госбанком и враждовала с 17-м энд компани.  :o
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

27 Листопад 2009, 15:17:30
Відповідь #125
Offline

ZEVS


Offline ZEVS

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 237
  • Карма: +16/-3
  • Дякую
  • Сказав: 15
  • Отримав: 1
  • … не судите никак прежде времени…
    • Перегляд профілю
 :roll: возможно Вы и правы  :o хоть и жил я в указанные Вами годы на Спутнике, но я ведь их ботаников :?:D
А братан жил на Девянохе, а гуляли мы с его одноклассниками на 17-м... может поэтому я вражды между 17-м и Девянохой не ощутил.  :o
И было это примерно 80-84, а потом уехал из города и вернулся в начале 90-х.
Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.                                                                    Первое послание к Коринфянам 4:3

27 Листопад 2009, 21:31:01
Відповідь #126
Offline

qwertyyy


Offline qwertyyy

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 67
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

[/quote]

Я вас правильно понял. Начиная с 1970 года и по 1983 (точно) девяноха была в союзе со Спутником, Антонами и Госбанком и враждовала с 17-м энд компани.  :o
[/quote]

ну, где спутник, понятно, а вот, что такое Антоны и Госбанк? это где?

27 Листопад 2009, 21:47:56
Відповідь #127
Offline

Константин

Moderator

Offline Константин

  • *****
  • Старожил
  • Moderator
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Начиная с 1970 года и по 1983 (точно) девяноха была в союзе со Спутником, Антонами и Госбанком и враждовала с 17-м энд компани.  :o
Врядли кто-нибудь, встретив этого человека с палочкой на б.Краматорском (что-то давно не встречал, жив ли?), в сущности инвалида, может предположить, что это бывший отличный гимнаст, некогда гордость и надежда нашего спорта, лидер не столь многочисленной но авторитетной молодежной группировки 70-х. Братья-Антоны, кто их тогда не знал? "Кокичи", "Воловичи", "Антоны", "Пестрота",... Это не просто, в свое время бытующие в молодежной среде, названия районов Соцгорода. За этими названиями - реальные люди, многие еще живы, и дай им Бог здоровья. И возможно, еще рано рассказывать о них, непонятно как они к этому отнесутся, просто не знаю... Я намеренно написал "... молодежной группировки 70-х.", пропустил слово "криминальной". Потому что не были эти парни криминальными авторитетами, в нынешнем понимании этого слова. Да, балансировали на краю 206-й статьи УК, некоторые перешли эту грань и "вляпались". Но не было самого основного, связанного с понятием "криминальная группировка" - извлечения выгоды. В любой форме. Вот чего небыло, того небыло.
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

27 Листопад 2009, 21:54:40
Відповідь #128
Offline

qwertyyy


Offline qwertyyy

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 67
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Константин

Если не ошибаюсь, 26 гастроном и "Подарочный" тоже были территорией "Бульвара"?

27 Листопад 2009, 22:03:51
Відповідь #129
Offline

Константин

Moderator

Offline Константин

  • *****
  • Старожил
  • Moderator
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Константин

Если не ошибаюсь, 26 гастроном и "Подарочный" тоже были территорией "Бульвара"?
Если подходить строго, то эта территория к "Бульвару" не относилась. Хотя ребята оттуда частенько "гуляли" (прикольное слово :D) на Бульваре.
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

28 Листопад 2009, 12:05:11
Відповідь #130
Offline

sergik


Offline sergik

  • Минусуй, не минусуй, всё равно получишь....
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 766
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пиши, что думаешь. Думай, что ты пишешь!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Начиная с 1970 года и по 1983 (точно) девяноха была в союзе со Спутником, Антонами и Госбанком и враждовала с 17-м энд компани.  :o
Врядли кто-нибудь, встретив этого человека с палочкой на б.Краматорском (что-то давно не встречал, жив ли?), в сущности инвалида, может предположить, что это бывший отличный гимнаст, некогда гордость и надежда нашего спорта, лидер не столь многочисленной но авторитетной молодежной группировки 70-х. Братья-Антоны, кто их тогда не знал? "Кокичи", "Воловичи", "Антоны", "Пестрота",... Это не просто, в свое время бытующие в молодежной среде, названия районов Соцгорода. За этими названиями - реальные люди, многие еще живы, и дай им Бог здоровья. И возможно, еще рано рассказывать о них, непонятно как они к этому отнесутся, просто не знаю... Я намеренно написал "... молодежной группировки 70-х.", пропустил слово "криминальной". Потому что не были эти парни криминальными авторитетами, в нынешнем понимании этого слова. Да, балансировали на краю 206-й статьи УК, некоторые перешли эту грань и "вляпались". Но не было самого основного, связанного с понятием "криминальная группировка" - извлечения выгоды. В любой форме. Вот чего небыло, того небыло.

Кто дописал "криминальных" ? Это произвол и вмешательство в авторский замысел. С моей темой такое уже было.
Опять кто-то с широкими полномочиями редактирует название темы.
«Ещё никогда в истории человечества ни одна трибуна не была наказана за то, что с неё выступали…»

28 Листопад 2009, 17:18:26
Відповідь #131
Offline

Константин

Moderator

Offline Константин

  • *****
  • Старожил
  • Moderator
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кто дописал "криминальных" ? Это произвол и вмешательство в авторский замысел. С моей темой такое уже было.
Опять кто-то с широкими полномочиями редактирует название темы.
Уважаемый sergik, Вы меня не правильно поняли. Я вел речь именно о том тексте, что писал. А в названии темы слово "криминальных" написал именно я. Другое дело, что не совсем удачное название темы, и меня уже справедливо критиковали за это. При создании темы мыслилось, что разговор пойдет о молодежных группировках 60-х - начала 80-х, а не о 90-х, где слово "криминальные" именно в "тему".
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

29 Листопад 2009, 09:15:35
Відповідь #132
Offline

sergik


Offline sergik

  • Минусуй, не минусуй, всё равно получишь....
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 766
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пиши, что думаешь. Думай, что ты пишешь!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Слава о бакланах дожила до наших дней?
Поэтому, воители, - я к вам имею предложение:
Аксакалы, напишем мемуары, о славных тех годах
Как территорию держали, в бою честь отстояли,
На свой участок чужих не пускали,
Поверженных в бою никогда не добивали.
Как дисциплину соблюдали и за измену жестоко карали,
Романтический вечер никому не нарушали.
«Ещё никогда в истории человечества ни одна трибуна не была наказана за то, что с неё выступали…»

29 Листопад 2009, 10:33:13
Відповідь #133
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Нужно смыть всю эту мерзость из людской памяти и забыть. Навсегда. Чтобы ни духу, ни намека не осталось. Потому что кроме ваших, панове, теплых и ностальгических воспоминаний, есть и другие. Я лично видел как-то у бывшего начальника ОБОП Бантуша фотографию, где бывшие "романтики" с 17-го перестреляли в Харьковской области целую семью. Очень хорошо помню подробности и фото, и сопутствующего рассказа: лежит пацан лет 13, перекрещенный по спине автоматной очередью. Бантуш: "Полз к ним по земле, просил не убивать. Какое там..." А вы тут ностальгируете, скоро слезки ностальгические пустите... Хотя...

С учетом того, что Виктор-свет-Федорович у нас уже без 5 минут президент - наверное, и впрямь пора вспоминать опыт ррромантиков подворотен и больших дорог. ПРигодится  :o    
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

29 Листопад 2009, 10:40:43
Відповідь #134
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
никто не ностальгирует-это былои это неотнять и не изменить

может забудем гестапо игулаг?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська