Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 05:37:25
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Скутеры  (Прочитано 17248 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Липень 2007, 08:42:30
Відповідь #15
Offline

DIN


Offline DIN

  • Член Английского Клуба Любителей Мотоциклов
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 52
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Мотоциклы BMW: лучшие мотоциклы в мире
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хорошие мопеды и мотоцыклы стоят дорого . http://www.aprilia-moto.com.ua/scooter/sr-50-r.htm  = 2280 евриков  :lol: Зато красавец а не скутер .
Не на красоту надо смотреть, а на тех характеристики. ЭсЭрка это спортивная, т.е. для любительской езды по гоночным трекам/трасам, можно и ездить по городу, но не так комфортно, как, скажем, на хонде ЭсЭшке 150...
Вычитаем из суммы "2280 евриков" 1000 евриков как накрутку за всемирную торговую марку и получаем вполне пристойную цену.
Неплохой аппарат Honda SH150/150i, только вот цена на ЛЕГАЛЬНО ввезенную кусается, поэтому 90% ездят либо на левых, либо вообще без доков, но без оформления в ДАЇ это 100%.
Преимущество китайсих скутеров - легальность, 150кубовый скутер можно без проблем поставить на учёт в ДАЇ, получить номерной знак и спокойно ездить по всей Украине :).
Кстати, т.к. скутеров становится всё больше и больше, то их часто тормозить стали.
Для справки: на 125сс агрегат нужны права категории А.
Скоро и полтинники заставят регистрировать..., так что ворованых японцев "Из Адэсы" станет намного меньше, или даже вообще исчезнут.
Японская мудрость:
"Из-за незабитого гвоздя потеряли подкову, из-за потеряной подковы потеряли коня, из-за потеряного коня не доставили донесение, из-за недоставленного донесения проиграли войну".

Форум Краматорська

Re: Скутеры
« Відповідь #15 : 15 Липень 2007, 08:42:30 »

15 Липень 2007, 09:57:45
Відповідь #16
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Скутеры пока вживую не видел. Видел велосипеды. В горку тянет нормально, а когда сам педали крутишь или едешь с горки, то он подзаряжается.
Абалдеть . :D
Мы ж не китайцы . Менталитет у нас такой = денег нет но ездим на машинах = никаких велорикш ,велосипедов с электромоторчиком и прочей фигни .
А велосипеды с моторчиком мы прошли в детстве = эх куда только не лепили этот двигатель дырчика . Теперь это не круто .
Электро - видел чтото типа самокатов - так игрушка для ребенка .

Ти ще мало чого бачив...

15 Липень 2007, 10:20:10
Відповідь #17
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Накрутка за известную марку конечно есть. На картинке китаец и итальянец довольно похожи а когда поглядиш внимательно вблизи то почувствуеш разницу . Давай не сравнивать 50 и 150 кубов . Еще скажи что за эти деньги можно машину купить = можно гамно какое купить ,если любиш ковыряться в металлоломе . Да и хонда я понял не новая . Априлию тоже можно 125 кубовую бу найти гдето за 1000 и чуть более.
Ну и раз уж мы говорим про мопеды то я сознательно отбросил модели выше 50 кубиков .
Мопед = сел и поехал ,никаких прав и регистраций . А вот до моделей свыше 50 кубов думаю скоро доберутся = давно пора = куда смотрит милиция .
Не думаю что на 50 кубов введут права (даже если введут то требования будут сильно упрощены) - а регистрация это хорошо = проще искать украденный .
Ну а насчет цены = на любой товар есть купец = я свой велик покупал кажись за 500 баксов . Валом знакомых которые имеют мобилки за 500-1000 баксов .
А китайские мопеды еще довольно корявые .
Думаю со временем научаться но никогда не переплюнут мировых лидеров .
Отправленный на: Июля 15, 2007, 09:14:15
Ти ще мало чого бачив...
Ну так просвети = шо за электровелик = какой аккамулятор = мощьность мотора =сколько может ехать по ровному и сколько по пересеченке .
Не верю что можно сделать мощьный электровелик . Да и дороги у нас местами еще те  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

15 Липень 2007, 14:21:54
Відповідь #18
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
что за велик - не знаю. :) видел 2 раза по дороге на работу. на подъем в 20-30 градусов тянет нормально.
вот что есть в инете:
http://gristmill.grist.org/story/2007/6/1/1287/76804

Скутер - покрывает 60 миль, макс. скорость - 62 мили/час достигается меньше чем за 7 секунд. (www.vectrixusa.com, www.groovygreen.com)
&mode=related&search=

скажем так - можно доехать до Донецка, за 2 часа зарядить и приехать в Крам. :) или можно съездить в Щурово и назад на одном заряде. мало?

&mode=related&search=
в поставке были 250 Вт контактные двигатели, сейчас идут 350 Вт безконтактные.

Вот конкретнее:
http://www.concept-east.com/wholesalers_electric_bicycles_china_nimh_batteries.html?gclid=CK-Gkt62qY0CFRJJTAodT16Rug
http://www.alibaba.com/showroom/Electric_Bicycle.html?albkw=electric-bicycle-china&albag=Sell_Electric-Bicycle_Electric-Bicycle_China&albmt=Broad&albcp=Search_Transportation&src=google&albch=google&albst=Search
http://www.made-in-china.com/products-search/hot-china-products/Electric_Bicycle.html

Отправленный на: Июля 15, 2007, 13:18:16
Вот еще нашел гибридный скутер. :)
http://www.exportscooter.com/productShow.asp?PID=1056

15 Липень 2007, 19:36:03
Відповідь #19
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Любопытно = но возьмем хотябы пример гибридного скутера .
На бензине он едет 60 км в час сколько угодно = а на электричестве едет 35 км в час не более 60 км (скорее всего по ровному ) а до голубых озер 50 да и после подьема на выезде из Краматорска электрического ресурса дай бого хватило бы до выезда на Харьковскую трассу . Ну и нафига мне это электрическое гамно ? 2 часа ехать искупаться и не доехать на полном заряде до озера .
Я бегло посчитал = все фигня = сьездить на работу разве что . Бензин однозначно рулит . Пусть японці с американцами придумают нормальные аккамуляторы раз в пять - десять мощьнее с темже обьемом = тогда и поглядим = а пока характеристики того же гибрида явно говорят что есть что .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

15 Липень 2007, 20:49:09
Відповідь #20
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Порт, это только начало. :) Амерские скутера лучше по параметрам раза в 2. Скорость зависит от типа движка. Более технологичный будет дороже. Длительность - от батарей. Китаезы пока сидят на никеле, а нормальные люди уже перешли на литий. Я же не призываю уже менять технику. Просто поинтересовался - уже продают чо-то или нет. :D
Кстати, скорость зарядки тоже можно уменьшить хорошими батареями и электроникой.
Отправленный на: Июля 15, 2007, 19:46:57
Пусть японці с американцами придумают нормальные аккамуляторы раз в пять - десять мощьнее с темже обьемом = тогда и поглядим = а пока характеристики того же гибрида явно говорят что есть что .

Зайди сюда

Скутер - покрывает 60 миль, макс. скорость - 62 мили/час достигается меньше чем за 7 секунд. (www.vectrixusa.com, www.groovygreen.com)
&mode=related&search=

http://www.vectrixusa.com/Portal/1/Language/47/Page/16/Vectrix_Specs.aspx
----------------------------
Performance Max Speed 62 mph / 100 km/h
Acceleration 0-50 mph (80 km/h) - 6.8 seconds
0-31 mph (50 km/h) - 3.6 seconds
Range 68 miles (110 km) @ 25 mph (40 km/h)
Simulated urban driving - 5 hours
Braking Patented multi-function throttle (DAaRT) provides regenerative braking and slow-speed reverse
Front and rear Brembo disc brakes
Tires Pirelli: GTS23 120/70-14 (Front) and
GTS24 140/60 13 (Rear)
Fork Marzocchi Telescopic Fork
Suspension Sachs Twin Shocks
   
Battery Battery Type Nickel Metal Hydride (NiMH)
Rated Battery Capacity 30 Ah, 3.7 kW-h
Rated Battery Voltage 125V
Charger 1.5kW on-board battery charger
Recharge Requirements 110V-220V (50/60Hz)
Recharge Time 2 hours (80% charge)
Battery Discharge Cycles  1,700 (80% charge)
Estimated Battery Life 10 years or 50,000 miles / 80,000 km
   
Motor & Gearbox Motor Type Brushless DC, radial air-gap motor
Peak Power 20 kW peak power at 3000 rpm
Max Current 275 Amps
Max Torque 65 Nm
Gearbox Integrated rear-wheel mounted planetary gear drive

   
Electronics Controller DSP & IGBT based all-digital electronic control and motor drive system
Instrumentation LCD¹s display speed, odometer, battery charge,, estimated range, and system status
Communications Controller Area Network (CAN)
Bluetooth wireless sytems diagnostics and communication
   
Dimensions Weight 462lb (210 kg)
Wheelbase 60" (1525 mm)
Seat Height 30" (770 mm)
Wheels Front - 14"
Rear - 13"
Storage Capacity Under seat storage for a full-faced helmet
Glove compartment
   
Other Frame Lightweight aluminum frame
Warranty 24 months
Emissions Zero
Retail Price  $11,000, not including tax, registration, freight or delivery charges.

15 Липень 2007, 21:22:09
Відповідь #21
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Весоэлектрические показатели аккумуляторов за последние 20 лет почти не изменились. В середине 90 самым продвинутым направлением считались конденсаторы. Сейчас я о них не слышал.
А с аккумулятором 48Вх20А 1000Вт/ч (грубо считая 1лс) скутер проедет 1 час. Или 2 часа на 500Вт.
http://www.exportscooter.com/productShow.asp?PID=1056
А с электродвижком лошадей на 5, да и запасом хода часов на 5 на таком скутере покататься было бы круто.
Но это еще не скоро будет.



15 Липень 2007, 23:22:54
Відповідь #22
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Нормальные люди на литий перешли где = в камерах и мобилках . Прикидую цену литиевого аккамулатора 48в 20 A
Может еще подсчитаем сколько будет стоить проезд 100 км на электрическом скутере при скорости 35 км в час = электроэнергия у нас тоже вроде как не бесплатно . Плюс ресурс аккамулятора ограничен .
Давай закруглятся с этим электричеством . Поговорим о нормальных мопедах .
Всеравно электромопеды пока не эффективны . Нет смысла их обсуждать .
Вот когда подорожает бензин в разы и его будут по каплям продавать тогда будем ездить на электрокарах ,спирте ,велорикшах  :D
А пока я себе хочу Априлию SR-50R :D
Ну или другой какой мопедище = вот как куплю гараж недалеко от дома = мопед в квартире както лишний а гаражей вверху Ленина както не продают .
Может я конечно сильно не искал .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

16 Липень 2007, 22:26:14
Відповідь #23
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да, красиво смотрится!
http://www.bikez.ru/moto.php?id=9238

17 Липень 2007, 11:48:36
Відповідь #24
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
автобот какой-то

17 Липень 2007, 11:52:08
Відповідь #25
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
автобот какой-то то

кроссовок... к нему еще тада должны кроссы такойже масти и шлём...

17 Липень 2007, 11:53:57
Відповідь #26
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мапед всё равно не его

17 Липень 2007, 17:40:12
Відповідь #27
Offline

DIN


Offline DIN

  • Член Английского Клуба Любителей Мотоциклов
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 52
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Мотоциклы BMW: лучшие мотоциклы в мире
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Априлию тоже можно 125 кубовую бу найти гдето за 1000 и чуть более.
Ну..., 125-кубовую? Ню-ню, адресочек подкинешь? Если она в нормальом состоянии, то так дешего стоить не будет.
Цитувати
Ну и раз уж мы говорим про мопеды то я сознательно отбросил модели выше 50 кубиков .
Хто говорит про мопеды  :shock:? Я о скутерах. Если вы ещё не отличаете, то катайте пока на своём мега велике за 500...
Цитувати
Мопед = сел и поехал ,никаких прав и регистраций .
Что мешает на мотоцикл сесть и поехать? ДАЇ не имеет права за Вами гнаться, т.к. в случае вашей смерти виноваты будут они...
Цитувати
А вот до моделей свыше 50 кубов думаю скоро доберутся = давно пора = куда смотрит милиция .
Давно пора малолетних придурков на дорогах отстреливать, за!
Цитувати
Не думаю что на 50 кубов введут права (даже если введут то требования будут сильно упрощены) - а регистрация это хорошо = проще искать украденный .
Вроде бы уже можно, по желанию. Встречал много 50-ок с номерами, настоящими...
Цитувати
Валом знакомых которые имеют мобилки за 500-1000 баксов .
Папики багатенькие :).
Цитувати
А китайские мопеды еще довольно корявые .
Слова незнающего человека (факт). Не Вы один такой.
Цитувати
Думаю со временем научаться но никогда не переплюнут мировых лидеров .
Они уже научились. Собирают мототехнику в Украине и этим всё сказано (я о качестве).
Давайте мне полностью разобранный новый китайский скутер и его японский аналог. Соберу первый так, что он порвёт по всем параметрам японца.
Японская мудрость:
"Из-за незабитого гвоздя потеряли подкову, из-за потеряной подковы потеряли коня, из-за потеряного коня не доставили донесение, из-за недоставленного донесения проиграли войну".

17 Липень 2007, 22:11:12
Відповідь #28
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
-Хто говорит про мопеды  ? Я о скутерах. -
Я понимаю скутер это мотороллер? А мопед - это мопед. Или тоже скутер?
А точно, какие различия между велосипедом с мотором, мопедом, мотороллером и мотоциклом?
-Давно пора малолетних придурков на дорогах-
Малолетние придурки и на великах гоняют, и принципиальную разницу между небольшим скутером и велосипедом я не вижу.
-Что мешает на мотоцикл сесть и поехать? ДАЇ не имеет права за Вами гнаться, т.к. в случае вашей смерти виноваты будут они...-
Как вариант - машина, танк:)
-Они уже научились. Собирают мототехнику в Украине и этим всё сказано (я о качестве).-
Сам материал деталей еще уступает мировым уровням (сужу об автотехнике). Есть корявость.
-Соберу первый так, что он порвёт по всем параметрам японца-
Это уже, как бы, тюнинг:)

18 Липень 2007, 02:39:07
Відповідь #29
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Мопед до 50 кубов = свыше уже моторроллер ,мотоцикл и тд и тп . Модное словечко скутер можно воспринимать очень широко = но ГАИ будет воспринимать до 50 и выше . :D
Про то что за вами не имеют права гнаться = ой только не надо рассказывать про вашу безнаказанность . Вы когдато останавливаться будете = ну там на светофоре и посту гаи ладно газ до полика а пошли, а в магазин за хлебушком ,а заглох - а мент появится в самый неприятный момент .
А то расскажете сказки про вашу безнаказанность = ну так воруй ,убивай на скутере = гнаться не будут ?
Китайские мопеды еще очень корявые и то что вы соберете мопед который порвет японца или итальянца ни о чем не говорит = есть понятия красоты ,долговечности ,ну и для себя епть любимого .
Все равно в вашем тесте будет старый японец и новый китаец  :D Поглядим на китайца как доживет до этих лет .
Ну а про сборку на Украине рассмешили . У нас и компьютеры собирают = отверткой . А качество комплектующих роли конечно не играет . :D
Судя по вашим доводам вы продаете китайские мопеды  :D
Вчера в Донецке мопед впечатался на встречной в Зила кажись . Разобрать какой мопед и какой водитель было невозможно  :( Мопед полюбому не прав =
блин вот и скутеры .вот и не догонят . В Бердянске слушал местное радио (слушаю как правило только на отдыхе ) количество дтп с участием скутеров стремительно растет  :(  Конечно и потому что стремительно растет число скутеров = но и уровень тех кто за рулем очень опасен .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Скутеры
« Відповідь #29 : 18 Липень 2007, 02:39:07 »