Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 20:49:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Скутеры  (Прочитано 17205 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Липень 2007, 15:48:21
Відповідь #30
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
У мотороллеров и мотоциклов совершенно разные конструкции рамы.
-Ну а про сборку на Украине рассмешили . У нас и компьютеры собирают = отверткой . А качество комплектующих роли конечно не играет .-
Не согласен. Получается, что сборка в Англии называется тюнингом, а на Украине - отверточной сборкой?

Форум Краматорська

Re: Скутеры
« Відповідь #30 : 19 Липень 2007, 15:48:21 »

24 Липень 2007, 19:57:27
Відповідь #31
Offline

DIN


Offline DIN

  • Член Английского Клуба Любителей Мотоциклов
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 52
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Мотоциклы BMW: лучшие мотоциклы в мире
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мопед до 50 кубов = свыше уже моторроллер ,мотоцикл и тд и тп . Модное словечко скутер можно воспринимать очень широко = но ГАИ будет воспринимать до 50 и выше . :D
Гайцы никак воспринимать не будут - потребуют тех.паспорт и всё. А скутер, он и есть скутер, международное название принято - живём.
Цитувати
Про то что за вами не имеют права гнаться = ой только не надо рассказывать про вашу безнаказанность . Вы когдато останавливаться будете = ну там на светофоре и посту гаи ладно газ до полика а пошли, а в магазин за хлебушком ,а заглох - а мент появится в самый неприятный момент .
Причём десь это? Я имел ввиду обычную ситуацию: скорость около 90, двое..., взмах жезлом, ноль внимания, погнались, двое с перепугу не справляються с управлением и..., трупы - а виноваты гайцы, т.к. "придавили".
По новым ПДД водитель ТС имеет право не останавливаться на требование инспектора ГАИ, если считает, что его останавливают необосновано ( в принципе немного тупо, но..., дословно).
Цитувати
А то расскажете сказки про вашу безнаказанность = ну так воруй ,убивай на скутере = гнаться не будут ?
Это соверешенно другая сторона медали.
Цитувати
Китайские мопеды еще очень корявые и то что вы соберете мопед который порвет японца или итальянца ни о чем не говорит = есть понятия красоты ,долговечности ,ну и для себя епть любимого .
Видно, Вы не накомы с КАЧЕСТВЕННОЙ китайской мототехникой. Да, согласен, найти её сейчас довольно... сложно.
Цитувати
Все равно в вашем тесте будет старый японец и новый китаец  :D Поглядим на китайца как доживет до этих лет .
Да пожалуйста, мой дожил ( не считая того, что на нём один раз отец шмякнулся капетально)..
Цитувати
Судя по вашим доводам вы продаете китайские мопеды  :D
Нет, не продаю. Ремонтирую мототехнику, всю, начиная от Зид Пилот'ов и заканчивая Yamaha YZF-R6.
Цитувати
Вчера в Донецке мопед впечатался на встречной в Зила кажись . Разобрать какой мопед и какой водитель было невозможно  :( Мопед полюбому не прав =
блин вот и скутеры .вот и не догонят .
И что Вы єтим хотите сказать?
Цитувати
В Бердянске слушал местное радио (слушаю как правило только на отдыхе ) количество дтп с участием скутеров стремительно растет  :(  Конечно и потому что стремительно растет число скутеров = но и уровень тех кто за рулем очень опасен
Вы думаете это можно как-то исправить? Нет, менталитет у наших людей такой. Поездите за границей - в Германии, Франции - как говориться "почувствуйте разницу".
Японская мудрость:
"Из-за незабитого гвоздя потеряли подкову, из-за потеряной подковы потеряли коня, из-за потеряного коня не доставили донесение, из-за недоставленного донесения проиграли войну".

25 Липень 2007, 11:08:10
Відповідь #32
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Так это все -какие различия между велосипедом с мотором, мопедом, мотороллером и мотоциклом- Скутера?

25 Липень 2007, 13:05:17
Відповідь #33
Offline

DIN


Offline DIN

  • Член Английского Клуба Любителей Мотоциклов
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 52
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Мотоциклы BMW: лучшие мотоциклы в мире
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так это все -какие различия между велосипедом с мотором, мопедом, мотороллером и мотоциклом- Скутера?

Это вопрос мне? Довольно не понятный, кстати.
Даже если и не мне, отвечу:
"Велосипед с мотором" - в простанародье "дырчик", был популярен в 70-ые года, оффициального зарегистрированного названия нет, т.к. считался(ется) самопалом. О зарегистрированных патентах мне ничего не известно.
"Мопед" - ТС, обладающее 1-но цилиндровым двигателем, педалями (как у велосипеда), отсутствует аккумулятор, имеется КП.
"Мотороллер" - в принипе тоже самое, что и мопед, только обладающее немного дургой конструкией рамы, иным расположением элементов управления и силового агрегата, обшт обтекаемыми листами железа.
"Мотоцикл" - двухколёсное ТС обладающее двигателем с рабочим объёмом от 50cc, двух и более-цилиндровым двигателем., имеющее КП и т.д...

Я понятно написал? Могу подробнее, просто сейчас спешу...
Японская мудрость:
"Из-за незабитого гвоздя потеряли подкову, из-за потеряной подковы потеряли коня, из-за потеряного коня не доставили донесение, из-за недоставленного донесения проиграли войну".

24 Серпень 2007, 21:04:32
Відповідь #34
Offline

DSV


Offline DSV

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 127
  • Країна: 00
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 :D Здрасте! А я себе купил 5 августа Honda Dio AF27 бу. По обьявлению. Уххх! Теперь доволен, шо слон! Тока где бы бензина бензовоз пробить :) А то напряжно очень. Уже наездил около 1700 км :) В Красноград катал (250 км в одну сторону). Мож кто видел серый с наклейками оригинальными (настоящими)  :o Кто ещё маньяк на покатаццо? Мож вместе?

25 Серпень 2007, 01:25:07
Відповідь #35
Offline

LAMK@


Offline LAMK@

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Присоединяюсь к вашей теме...
Насчет воровства мопедов: в этом году у родственника угнали мопед, правда через месяца два нашли, случайно...стоял (одна арматура) на стоянке...Совет: лучше не рисковать и нигде не оставлять без присмотра. Сигнализаций очень много, мопед можно завести не от стартера, а от "ключа-сигналки".....не оригинально, зато рисануться можно :)
Насчет сервисных центров: муж по всем вопросам, которые касаются своего мопеда, обращается к знакомым (продажа, ремонт, покупки и т.д.), вроде бы не жалуется, если кому-нить нужна такая  инфо, могу посоветовать (через e-mail или acq)....не хочу чтоб выглядело это за рекламу, так как деньги мне никто за это не платит :D
пишу без знаков припинания и прально! анече! ишь распоясались биомать на биомассу.... цт

25 Серпень 2007, 04:10:02
Відповідь #36
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ой, только не обижайтесь ради бога, но "муж на мопеде" прям умилил +_))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Серпень 2007, 17:01:25
Відповідь #37
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
AntZ, не все директорами работают. Да и люди выбирают себе то, что по душе. У нас тут много кто на скутерах ездит. И что - они не мужья? :)

25 Серпень 2007, 17:06:49
Відповідь #38
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
все-все, МОЛЧУ +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

26 Серпень 2007, 08:47:25
Відповідь #39
Offline

LAMK@


Offline LAMK@

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не обижаюсь, но все-таки: муж во-первых не на "табуретки" ездит, во-вторых: дай бог, чтоб когда ему было, скажем так, лет 37, чтоб он не в инете сидел, в-третих я выкладываю свои сообщеения не для того чтобы вас  развлекать...С вашей стороны, ваше высказывание, было неуместно...
пишу без знаков припинания и прально! анече! ишь распоясались биомать на биомассу.... цт

26 Серпень 2007, 10:04:39
Відповідь #40
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
С вашей стороны, ваше высказывание, было неуместно...
не удержался -с +)))
ну я ж признал и извинился!

Цитувати
чтоб когда ему было, скажем так, лет 37, чтоб он не в инете сидел,
а че, стесняюсь спросить, делал бы? шобы... когда вот...

С меня при цифре 37 в момент слетает хмель
вот и сейчас, как холодом подуло
под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль
и Маяковский лег виском на дуло
Задержимся на цифре 37! Коварен бог
Ребром вопрос поставил: или - или!
На етом рубеже легли и Байрон, и Рембо, -
А нынешние - как-то проскочили.
Дуель не состоялась или  перенесена
А в 33 распяли, но  не сильно,
А в 37 - не кровь, да что там кровь! - и седина
Испачкала виски не так обильно....

дай бог, конечно, Вашему мужу к 37 чего-то добиться, дай бог! я искренне.. если ШО
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Серпень 2007, 13:31:58
Відповідь #41
Offline

DSV


Offline DSV

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 127
  • Країна: 00
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хм! Странно! Скутеров по городу очень много, но на форуме никого... Никто ездить не хочет  :o

27 Серпень 2007, 17:27:00
Відповідь #42
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
все ЕЗДЯТ, никто форумить не хочет +)))
зимой подтянутся
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

29 Серпень 2007, 15:53:53
Відповідь #43
Offline

DSV


Offline DSV

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 127
  • Країна: 00
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кто знает в городе где можно купить масла Liqui Moly?

30 Серпень 2007, 10:02:17
Відповідь #44
Offline

DIN


Offline DIN

  • Член Английского Клуба Любителей Мотоциклов
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 52
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Мотоциклы BMW: лучшие мотоциклы в мире
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кто знает в городе где можно купить масла Liqui Moly?
А почему именно люкви молли?
Для какой техники?

P.S.: покататься в Краматорске? Извините, мил люди, но ГДЕ? Нет, ну я понимаю, что мой гранд-турер пропускают АБСОЛЮТНО все машины (за исключением дибилов, которых через 30 метров доганяю и...) но на 50cc по Краматорску? Бред...
Да ит кататься в городе - это как-то хило...
Японская мудрость:
"Из-за незабитого гвоздя потеряли подкову, из-за потеряной подковы потеряли коня, из-за потеряного коня не доставили донесение, из-за недоставленного донесения проиграли войну".

Форум Краматорська

Re: Скутеры
« Відповідь #44 : 30 Серпень 2007, 10:02:17 »