Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 07:27:44
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Если война с Россией, что будете делать? (повтор голосования с темы "Если завтра война с Россией...": http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=13473.0)

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)
Уеду в нейтральную страну

Автор Тема: Війна Росії проти України | Война России против Украины | 20.02.2014 - ??.??.????  (Прочитано 2133723 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

27 Серпень 2019, 11:15:48
Відповідь #10275
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В чём именно Зеля объединил страну?

Наверное тем, что он упразднил идеологию.

Отчего же упразднил? Нет, у них идеология "обогащайтесь" кто может.
"обогащайтесь кто может" - очень большой прогресс по сравнению со старым добрым "обогащайтесь кому положено".
А призывающие "потерпеть временные трудности ради Святой Идеи" как-то уже поднадоели.
Ибо нет ничего более постоянного, чем временное.

Все это предлагается подменить более  низкими тарифами ЖКХ и более высокими зарплатами. В перспективе, разумеется. Ну, морковка для ослов зелебобиков.
Эта перспектива ничем не хуже старой, для порохоботов - про европейскую интеграцию, вступление в евросоюз и все такое. При том, что бедную коррумпированную страну никто туда заведомо не возьмет; а в этом плане особого прогресса как раз видно и не было.

Объясните мне тогда, в чем смысл существования государства Украины для пересічного жителя Краматорска ?
В том, что Украина - это шанс на демократию и какие-то преобразования, в отличие от авторитарной России.
А если "сплотимся вокруг лидера ради НАЦИИ" и "если не Порошенко, то кто?" - то разницы особой и нет  :o
За украинский язык я переживаю не сильно  :?, а из сортов авторитарного безальтернативного выбирать по зарплатам-газу не так и плохо.

Форум Краматорська


27 Серпень 2019, 14:29:47
Відповідь #10276
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1004
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Беда только в том, что   язык, культура и церковь имеются ввиду украинские, а историю предлагают оставить в российско-советском варианте.
Все это предлагается подменить более  низкими тарифами ЖКХ и более высокими зарплатами. В перспективе, разумеется. Ну, морковка для ослов зелебобиков.
Проблема только в том, что за поребриком и зарплаты повыше и цены на газ поменьше и как провозглашает пуйло украинцы и россияне один народ.
Объясните мне тогда, в чем смысл существования государства Украины для пересічного жителя Краматорска ?

Как по мне, то "Армия, вера, мова" и "С Россией навек" это не мои лозунги.

Мой лозунг "Семья, дом, автомобиль".

Соответственно и задача государства заключается в создании рамочных условий для появления и расширения среднего класса.

Dead Can Dance - Indus

27 Серпень 2019, 17:28:54
Відповідь #10277
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю

Понимаете в чем проблема, кроме томоса  тот же Разумков в рамках избирательной  заявлял, что нужно отбросить вещи , которые разделяют страну- язык, история,культура, ну и собственная церковь.
Беда только в том, что   язык, культура и церковь имеются ввиду украинские, а историю предлагают оставить в российско-советском варианте.
Все это предлагается подменить более  низкими тарифами ЖКХ и более высокими зарплатами. В перспективе, разумеется. Ну, морковка для ослов зелебобиков.
Проблема только в том, что за поребриком и зарплаты повыше и цены на газ поменьше и как провозглашает пуйло украинцы и россияне один народ.
Объясните мне тогда, в чем смысл существования государства Украины для пересічного жителя Краматорска ?

Если уровень жизни у стран вокруг выше, то это реально проблема.
И армией, мовой, верой это не лечится.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Серпень 2019, 21:58:23
Відповідь #10278
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2270
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 96
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю

Объясните мне тогда, в чем смысл существования государства Украины для пересічного жителя Краматорска ?
В том, что Украина - это шанс на демократию и какие-то преобразования, в отличие от авторитарной России.
Для того, что бы был шанс на демократию в Украине, должно быть собсно государство Украина населенное украинцами.А в вашем случае государства Украины нету,а есть некая надежда
 на облагороженную версия государство российского, где с  русским языком, культурой. историей и армией как раз все в порядке.Более того,они, как и все состоявшиеся государства, их культивируют.
За украинский язык я переживаю не сильно  :?,
По поводу вас и агдама  никто и не сомневался по этому поводу.Какие могут быть сомнения в Homo soveticus :lol:
А если "сплотимся вокруг лидера ради НАЦИИ" и "если не Порошенко, то кто?" - то разницы особой и нет  :o
Дык того, сплотились 73% возле президента голобородько, почитай и нет разницы с мордором :lol:

а из сортов авторитарного безальтернативного выбирать по зарплатам-газу не так и плохо.
А кто вам сказал, что вы что-то будете выбирать? :( Ну разве что-то типо морковки перед мордой  осла :lol:
Вам президент голобородько чего либо обещал?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


27 Серпень 2019, 22:22:07
Відповідь #10279
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2270
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 96
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю



Объясните мне тогда, в чем смысл существования государства Украины для пересічного жителя Краматорска ?

Как по мне, то "Армия, вера, мова" и "С Россией навек" это не мои лозунги.

Понятно, что не ваши. В Германии то с мовой, культурой, историей  и армией все в порядке:
Deutschland, Deutschland über alles
Über alles in der Welt..

Мой лозунг "Семья, дом, автомобиль".
Ясный перец, нахватались там в Германии:
Kinder, Küche, Kirche :lol:

Соответственно и задача государства заключается в создании рамочных условий для появления и расширения среднего класса.
Для начала нужно создать базовые ценности на котором зиждется государство  и которые разделяют ее граждане.И это не только, и не столько мысли о набивании себе брюха.
Как  говорил один известный итальянец активный деятель  периода создания итальянского государства:
" L'Italia è fatta. Restano da tar gli italiani (мы создали Италию, теперь осталось создать итальянцев)"

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


27 Серпень 2019, 22:25:00
Відповідь #10280
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Для того, что бы был шанс на демократию в Украине, должно быть собсно государство Украина населенное украинцами.А в вашем случае государства Украины нету,а есть некая надежда ...
Еще раз. Если тут будут вводиться российские политические порядки по типу "если не XXX, то кто", "сплотимся всей страной вокруг ХХХ" и все такое, то мне более-менее все равно, кто их будет вводить.
Но, слава Богу, такого тут не предвидится.
Порошенко, 4 года назад выбранный за 1 тур (что не получилось у Зеленского, кстати), в этот раз прокатили - и он ушел без спецэффектов. И это хорошо. А кому конкретная личность у руля важнее сменяемости власти - чемодан-вокзал-россия, вам там понравится. Переобуться придется, но только один раз; а дальше все будет только так, как вы любите.


За украинский язык я переживаю не сильно  :?,
По поводу вас и агдама  никто и не сомневался по этому поводу.Какие могут быть сомнения в Homo soveticus :lol:
Не делайте культа из предметов потребления, даже если оно культурное.

Дык того, сплотились 73% возле президента голобородько, почитай и нет разницы с мордором :lol:
Порошенко ушел? Пока нет оснований считать, что и этот останется. Так что разница есть.

27 Серпень 2019, 22:55:28
Відповідь #10281
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А призывающие "потерпеть временные трудности ради Святой Идеи" как-то уже поднадоели.

А кто эти негодяи ?  :wild:

А смысл ?

28 Серпень 2019, 04:49:29
Відповідь #10282
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю

По поводу вас и агдама  никто и не сомневался по этому поводу.Какие могут быть сомнения в Homo soveticus :lol:


"Считайте меня коммунистом" :wild:

 :o
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Серпень 2019, 14:47:44
Відповідь #10283
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Порошенко, 4 года назад выбранный за 1 тур
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Так ви навіть рахувати не вмієте, а намагаєтеся людям свої пустобрехи нав'язувати. Напевно разом зі своїм корешем читанку палила.  :o
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

28 Серпень 2019, 15:14:04
Відповідь #10284
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1004
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Для начала нужно создать базовые ценности на котором зиждется государство  и которые разделяют ее граждане.


Лозунг "Дом, семья, автомобиль" уверен разделяют 99% граждан. :)

Что может быть более базовым, чем дом и семья?
Dead Can Dance - Indus

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


28 Серпень 2019, 15:28:22
Відповідь #10285
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1004
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Как  говорил один известный итальянец активный деятель  периода создания итальянского государства:
" L'Italia è fatta. Restano da tar gli italiani (мы создали Италию, теперь осталось создать итальянцев)"

В Италии был единый язык, хоть и с множеством диалектов. :)

Посмотрел бы я на создание итальянцев, если бы половина Италии говорила бы на итальянском, а половина на допустим французском.  :D
Dead Can Dance - Indus

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


28 Серпень 2019, 15:31:14
Відповідь #10286
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1004
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Понятно, что не ваши. В Германии то с мовой, культурой, историей  и армией все в порядке:
Deutschland, Deutschland über alles
Über alles in der Welt..


Ну что же, нация сделала выводы из прошлого.

Выбросила из гимна Deutschland, Deutschland über alles, Über alles in der Welt..

Dead Can Dance - Indus

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


28 Серпень 2019, 15:54:29
Відповідь #10287
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1004
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Для того, что бы был шанс на демократию в Украине, должно быть собсно государство Украина населенное украинцами.

В бедных странах демократий не бывает.

Сначала обеспеченный средний класс, потом демократия.
Dead Can Dance - Indus

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


28 Серпень 2019, 16:20:08
Відповідь #10288
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лучше бы подумали, откуда взялась такая территория у ордло.
Какой-то политолог говорил, что не знает, зачем во время минсков Порошенко отдал значительную часть территории, на которой не было ни российских войск, ни "трактористов и шахтеров", а просто были украинские граждане и никаких силовых структур агрессора. И эта полоса составляет не менее 30-40% территории ордло.
Так где там посредине и почему?

вопрос - каких минсков? их 2.
ну и видимо, "политолог" забыл или не знал что творилось в августе 2014...
аматор птацтва

28 Серпень 2019, 18:40:47
Відповідь #10289
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Порошенко, 4 года назад выбранный за 1 тур
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Так ви навіть рахувати не вмієте, а намагаєтеся людям свої пустобрехи нав'язувати. Напевно разом зі своїм корешем читанку палила.  :o

Обычно у девочек в школе гораздо лучше получалось писать тексты на заданную тему.
Райо, ну шо за примитив ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська