Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 22:44:04
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Согласны ли вы со вступлением Украины в альянс?

Да
180 (59.8%)
Нет
121 (40.2%)

Всього голосів: 286

Автор Тема: НАТО: за и против  (Прочитано 365346 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

17 Лютий 2008, 17:52:21
Відповідь #705
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
И говорил ли президент США после вывоза ядерного оружия с Украины о том что = хоть мы и гарантируем безопастность Украины ,но так как на территории Украины есть база России то мы вынужденны направить на ее ракеты ?
А ты просто прикинь, сколько от Украины до России, а сколько до США. Все понятно.
Сколько до США понятно .Сколько до России понятно.  А вот сколько до места ,откуда стартует ядерная ракета непонятно = понятно ?
Тем более увидим мы ее когда она взорвется = даже не поймем чья .
Вам умирать от какой приятнее ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #705 : 17 Лютий 2008, 17:52:21 »

17 Лютий 2008, 21:23:30
Відповідь #706
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И говорил ли президент США после вывоза ядерного оружия с Украины о том что = хоть мы и гарантируем безопастность Украины ,но так как на территории Украины есть база России то мы вынужденны направить на ее ракеты ?
А ты просто прикинь, сколько от Украины до России, а сколько до США. Все понятно.
Сколько до США понятно .Сколько до России понятно.  А вот сколько до места ,откуда стартует ядерная ракета непонятно = понятно ?
Тем более увидим мы ее когда она взорвется = даже не поймем чья .
Вам умирать от какой приятнее ?
не,неувидите,просто обуглитесь.
а ракету америка пустит из средиземного моря,6й флот.так,что время полета одинаково. :lol:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

17 Лютий 2008, 21:41:34
Відповідь #707
Offline

Блондинка


Offline Блондинка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1114
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А знаете анекдот про ворону -- а если-бы я сказала нет ,что-бы изменилось? :D

18 Лютий 2008, 14:46:28
Відповідь #708
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шо понятно?
Далеко до Украины. Когда ракеты Союза на Кубу завезли (поближе намного) помнишь, что тогда было?

18 Лютий 2008, 14:57:32
Відповідь #709
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ясєнь пєнь
Карібскій крізіс
але, стєсняюсть нагадать, то був 64-й (здається) рік...
Ви хочте сказати, шо в Москви с тих пір ума не побільшало?

і ето....
хто там шо казав про "нє будєм рассматрівать дрєвнюю історію"? тавариш камісар, Ваше от ето "тут іграєм, а тут не іграєм" - трохи напрягає, нє?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Лютий 2008, 15:15:30
Відповідь #710
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ясєнь пєнь
Карібскій крізіс
але, стєсняюсть нагадать, то був 64-й (здається) рік...
Ви хочте сказати, шо в Москви с тих пір ума не побільшало?
А тут не о Москве речь. Портвейн интересовался о том, что США молчат о российских базах в Украине. Я и объясняю: далеко, потому и молчат.
хто там шо казав про "нє будєм рассматрівать дрєвнюю історію"? тавариш камісар, Ваше от ето "тут іграєм, а тут не іграєм" - трохи напрягає, нє?
А я не рассматриваю, не оцениваю, не комментирую. Просто привожу факт.

18 Лютий 2008, 15:19:12
Відповідь #711
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Просто привожу факт.
цікаво
то яким чином Ви вирішили, шо МЕНЕ можете лишити такого права?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Лютий 2008, 16:14:16
Відповідь #712
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
то яким чином Ви вирішили, шо МЕНЕ можете лишити такого права?
?????

18 Лютий 2008, 17:01:54
Відповідь #713
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну, коли ми заговорили про 39-й, Ви мене осадили- тіпа, х*лє ми тут "древню історію" ворушим... А 64-й, значить, вже "древньою" не вважається?
Я взагалі-то наївно полагав, шо древня - то від І династії Кемету до падіння Риму, Середні віки - до Відродження, і т.д.
Але, як видно, є СВОЯ, пролєтарська версія Історії...
Там, де Савєти налажали і замазались кров*ю, там "нє іграєм"... А там, де те саме зробили "праклятиє імпєріалісти" - ГНЄВНО КЛЄЙМІМ!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Лютий 2008, 18:31:37
Відповідь #714
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
А тут не о Москве речь. Портвейн интересовался о том, что США молчат о российских базах в Украине. Я и объясняю: далеко, потому и молчат.
Расстояние тут не главное . Ракеты предварительно кудато нацеленны и могут быть перенацеленны за кратчайшее время .
А Россия занимается банальным запугиванием . Мол невступите в НАТО и не будем нацеливать .
А интересовался я потому что есть такой город Севастополь ,который аж кишит военными частями .
Туда явно ракеты нацеленны . И ничего = живут люди .
А США не рассказывают куда нацеленны их ракеты просто потому что не такие уроды как Россия .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

18 Лютий 2008, 19:42:50
Відповідь #715
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну, коли ми заговорили про 39-й, Ви мене осадили
В том случае обсуждение причин, поводов и пр. только увело бы от разговора в оффтоп. И я тебе предложил настолько древние события не рассматривать. Ты согласился. Если хочешь - предложи мне сейчас не трогать Штаты - я соглашусь (я ж знаю, насколько ты трепетно к ним относишься) и сформулирую по-другому. ОК? ;)

18 Лютий 2008, 21:28:03
Відповідь #716
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
предложи мне сейчас не трогать Штаты ...(я ж знаю, насколько ты трепетно к ним относишься)
тавраиш камісар, не смішіть мене +))))
Я - фінансист... і ТОМУ відношусь до Штатів, як до НАЙБІЛЬШОЇ і НАЙВПЛИВОВІШОЇ економіки в світі +))))
Це є ОБ*ЄКТИВНА РЕАЛЬНІСТЬ... і я був би хрєновим фінансистом, якби в угоду "вєлікорускім" амбіціям не визнавав би цей ФАКТ
а все інше- МАЯЧНЯ..
Так ненависна Вам Омєріга вже ДАВНО "править світом", і "сдача" Великобританією своїх домініонів - Персії, Палестини, Індії в кінці 40-х... це л и ш е ЗМІНА "правлячого світом".... ЗАМЄНА ІГРОКА...
жалюгідні спроби Наполєона, Гітлера, Сталіна, Мао ЗАВАДИТИ ЦЬОМУ - пресеклись НА КОРНЮ...
Натомість цим досить ОДІОЗНИМ фігурам прийшли КЛОУНИ - Уго Чавес, Путін, Саддам Хусейн, і отой... з Ірана...
з арабів зробили "жупєл" для лякання єупопейців... Хоча АРАБИ як раз закінчили свій джихад в 700-х роках, і після цього тільки займались мистецтвом... ВЖЕ хрестоносці воювали НЕ з арабами, а з ТУРКАМИ... Салах-ах-дін був ТУРКОМ.. який, до речі, ГНОБИВ арабів...
і в 1910-х роках англійці допомагали АРАБАМ воювати за незалежгість проти ТУРКІВ
і Ісраель, земля обєтованна для всіх євреїв, збудувалась В ТОМУ ЧИСЛІ і на ТЕРАКТАХ євреїв... ВОНИ, наші рідні, семіти, ПІДРИВАЛИ англійскі гарнізони...
А потім росіяни своєю БЕЗДУМНІСТЮ ще вперлись в Афганістан... Шо породило - замєттє, я їх не оправдую, я сам був на пів-крока від Афгана - ДЖИХАД...
То шо?
ЧОМУ в розгар 2-ї Світової САМИМ безпечним місцем для переговорів Штати, СРСР і Великобританія обрали Тегеран????
будемо далі продовжувати, чи повернемось до "древної" європейскої історії 30-х років???
ШО робили савєцькі танки 17 вересня 1939 року у Львові????
якшо шось заклинило у "древній" історії, то я НАГАДУЮ, шо в цей час Варшава ще БОРОНИЛАСЬ проти "праклятих фашистів" .... Німці тіки-но підійшли під Варшаву, а савєти ВЖЕ окупіровали Львов...
14-те і 17-те вересня... ТРИ ДНІ різниці ...
то шо?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Лютий 2008, 23:42:08
Відповідь #717
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нифига не понял. Что тут к чему...
Я - фінансист... і ТОМУ відношусь до Штатів, як до НАЙБІЛЬШОЇ і НАЙВПЛИВОВІШОЇ економіки в світі +))))
Уважаю, уважаю... ("Робин Гуд: мужчины в трико") :D

Там еще много написано в оправдание Америки. Зачем - непонятно. Но написано.
AntZ, я тебя понял. Ну, преклоняешься... Ну и ладно. Я чё, мешаю? На здоровье.
Насчет Союза тоже понял: если так делал Союз - значит и Штатам не возбраняется. Даже наоборот, приветствуется. Потому что "правят миром".
Вроде бы, это и все, что там было написано.

P.S. Если тебя тема преклонения перед Штатами настолько цепляет - значит, в этом что-то есть... ;)

P.S. А в Афганистан постоянно кто-то "впирался". То англичане, то еще кто-нить. Сейчас вот Штаты "вперлись"...

19 Лютий 2008, 07:22:33
Відповідь #718
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тьфу, блін..
кому шо - замполіту прапор..
іззінітє, переоцінив рівень...
далі буду дотримуватись зрозумілої для воєнних бінарної логіки - красниє-бєлиє.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Лютий 2008, 10:01:02
Відповідь #719
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Членство в НАТО будет стоить украинским налогоплательщикам 1 доллар в год

Членство в НАТО будет стоить Украине около 25-30 млн долларов в год. Такую цифру объявил заместитель председателя фракции НУ-НС, председатель парламентского Комитета по вопросам европейской интеграции, лидер Народного Руха Украины (НРУ) Борис Тарасюк, сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, "НАТО располагает инвестиционным фондом, который составляется из взносов стран-членов. Польша - страна-член НАТО, которая по своим параметрам приближена к Украине, хотя по ВВП больше в 3 раза, платит свой ежегодный взнос в НАТО в размере 29 млн долларов".

Тарасюк также объяснил, что "эта цифра является результатом участия страны-члена НАТО в разных программах, и она высчитывается от потенциала государства и устанавливается путем переговоров. При условии удачных переговоров эта цифра для Украины может составлять где-то 25 млн долларов", - сказал он.

По словам политика, "в случае вступления в НАТО Украина ежегодно будет платить 25-30 млн долларов, которые в расчете на каждого налогоплательщика составляет где-то 1 доллар в год".

Тарасюк отметил, что для сравнения, такие мощные страны-члены НАТО, как Великобритания, Франция и Германия, платят ежегодно членский взнос в размере около 200 млн долларов. А в нейтральной Швеции военные затраты составляют 4 млрд евро в год или 600 долларов в расчете на душу населения.

Украина ежегодно на "военку" тратит около 1,78 млрд долларов. В Польше эти затраты равны 100 долларам на душу населения. "Можно сравнить, сколько сможет сэкономить Украина, будучи в Альянсе", - подытожил лидер НРУ.

http://rus.newsru.ua/finance/19feb2008/nato_1.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #719 : 19 Лютий 2008, 10:01:02 »