Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 02:38:06
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Согласны ли вы со вступлением Украины в альянс?

Да
180 (59.8%)
Нет
121 (40.2%)

Всього голосів: 286

Автор Тема: НАТО: за и против  (Прочитано 365369 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

20 Лютий 2008, 09:38:14
Відповідь #735
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ющенко вознамерился переписать Конституции Украины под себя

YourOK, читайте поменьше российских газет :D.
Это даже в Гугле понимают!!! Не верите? Киньте этот заговловок в Гугл. У меня первыми засветились izvestia.ru/news/news164299 и сразу под ними надпись:
Этот сайт может нанести вред Вашему компьютеру. :yahoo:
:good:
YourOK, доверяйте Гуглу, я Вас вмоляю! :D

А по существу - какой умник решил, что "под себя"? Там и Юлька и Янек и Богатырёва и ещё целая толпа народу! Какого хрена "под себя"? А как должно быть - если НЕ "под себя"? Как?
Да, Председатель - Президент. А кто должен быть? Янек? А в России был бы не Путен? Может, Жириновский? То-то.
Это в России всё делается всеобщим "одобрямс", причём когда народ уже поставлен перед фактом. А если пискнешь - "Вы против политики Путена???"
Вобщем, гундилово всё это. Лишь бы обосрать. Да и не по теме.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #735 : 20 Лютий 2008, 09:38:14 »

20 Лютий 2008, 10:03:43
Відповідь #736
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
YourOK, доверяйте Гуглу, я Вас вмоляю! :D

не, я больше по Яндексу ищу... и потом - что значит доверять/не доверять поисковику? он же машина, блин...  :good:  :D
насчет остального - не я автор статьи...
что до конституции... ее б надо составить покороче, как у американцев, общими фразами - чтоб не кромсать вообще, под каждого...
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

20 Лютий 2008, 10:07:14
Відповідь #737
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не, я больше по Яндексу ищу...
Вот видите - я Вам привёл факт, что лучше всё-таки пользоваться Гуглом. Он умнее. Он подсказывает. :lol:
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

20 Лютий 2008, 10:20:15
Відповідь #738
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не, я больше по Яндексу ищу...
Вот видите - я Вам привёл факт, что лучше всё-таки пользоваться Гуглом. Он умнее. Он подсказывает. :lol:

ок... ну у нас тут защиты всякие... в постоянном режиме...
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

20 Лютий 2008, 10:23:03
Відповідь #739
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
YourOK, доверяйте Гуглу, я Вас вмоляю! :D

не, я больше по Яндексу ищу... и потом - что значит доверять/не доверять поисковику? он же машина, блин...  :good:  :D
насчет остального - не я автор статьи...
что до конституции... ее б надо составить покороче, как у американцев, общими фразами - чтоб не кромсать вообще, под каждого...

у них правда поправок  к этой общей конституции несколько томов. :lol:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

20 Лютий 2008, 10:37:24
Відповідь #740
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почему вы считаете, что НАТО недружественно России?
Помнишь, для чего НАТО создавалось?
...в случае вступления Украины в НАТО обещает нацелить свои ракеты на Украину (повторюсь - полностью нарушая свои обещания).
Повторю еще раз: со стороны России прозвучало заявление о том, что ракеты будут перенацелены в том случае, если в Украине будут размещены элементы штатовской ПРО.
Отправленный на: Февраля 20, 2008, 10:31:43
Ривер, чего молчишь?
Работаю,
sergk, что за детство?
запугать украинцев -чтобы те не вступали в НАТО .
Тогда возникает закономерный вопрос: "А зачем?". Зачем России нужно, чтобы Украина в НАТО не вступала?
А другого закономерного вопроса у тебя не возникает?
Тогда зачем противодействовать вступлению нашей страны в оборонный блок?
НАТО создавалось, как противовес ОВД.
От ОВД осталась только Россия. Официально доктрина НАТО не менялась...
Кстати, как именно Россия противодействует?

20 Лютий 2008, 10:42:07
Відповідь #741
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Помнишь, для чего НАТО создавалось?

Конечно помню: противостоять угрозе нападения со стороны Советского Союза. А теперь я задам вопрос: помнишь, когда СССР развалился?

И ты так и не ответил зачем России противодействовать вступлению в оборонный союз Украины и что дает ей право нарушать международные обязательства. Только пожалуйста, прямой ответ, без глубокомысленных намеков.


Отправленный на: Февраля 20, 2008, 11:38:20
Кстати, как именно Россия противодействует?

Заявлениями из уст своего первого руководителя о перенацеливании ракет. Ты же не считаешь, что это поощрение вступления в НАТО, правда?

20 Лютий 2008, 10:46:03
Відповідь #742
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А хто дозвольте спитати, постійно наізжає на Україну... то то не так, то інше... НАТО? звичайно ні... та сама Расєя... то вона зробила такий вибір... від гарних сусідів ніхто не тікає, та парканом не загороджується...

Якби Расєя дійсно дбала, про то саме міфічне слов*яінське братерство, то діяла по іншому... алеж ні вониж такі горді, та великодержавні, що ім западло з хохлами рівнопрано співпрацювати... от залишились вони самотні та незрозумілі світовим співтовариством... за виключенням клоунів-диктаторів...

Звичайно амерікоси та НАТО не є подарунком... теж акули ще які... алеж треє до якогось берега причалити... не бовтатись же весь час невизначеними... бо то є недешева місія...

20 Лютий 2008, 10:48:30
Відповідь #743
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Конечно помню: противостоять угрозе нападения со стороны Советского Союза. А теперь я задам вопрос: помнишь, когда СССР развалился?
На этот вопрос я только что отвечал.
И ты так и не ответил зачем России противодействовать вступлению в оборонный союз Украины и что дает ей право нарушать международные обязательства.
На этот вопрос я только что отвечал.
Заявлениями из уст своего первого руководителя о перенацеливании ракет. Ты же не считаешь, что это поощрение вступления в НАТО, правда?
Слушай, давай будем честными перед собой. То, что в случае вступления Украины в НАТО, Украина (как и любой другой член блока НАТО), будет рассматриваться, как вероятный противник - знают все. Абсолютно. Но как только об этом говорится вслух - начинаются крики "Да что вы, да как можно! Я не брал ваше варенье!"
Лицемерить-то зачем?

И повторю в третий и последний раз: со стороны России прозвучало заявление о том, что ракеты будут перенацелены в том случае, если в Украине будут размещены элементы штатовской ПРО.

20 Лютий 2008, 11:05:08
Відповідь #744
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На этот вопрос я только что отвечал.

Я ожидал подобного ответа. Но должен тебя расстроить - ты не оригинален. Всегда, когда человек не может (или не хочет) давать прямой ответ он отсылает к своим предыдущим "творениям". Хочешь устроим опрос на тему "Ответил ли Ривер на вопрос зачем Россия противодействует вступлению Украины в НАТО"?

Цитувати
Слушай, давай будем честными перед собой. То, что в случае вступления Украины в НАТО, Украина (как и любой другой член блока НАТО), будет рассматриваться, как вероятный противник - знают все.

Ерунда. Украина уже рассматривается Россией как вероятный противник, вне зависимости от членства в НАТО. А противодействие от того, что вступление Украины в НАТО сильно сузит возможность силового давления России на Украину. А отсутствие возможности силового давления влечет за собой потерю политического и (главное!) экономического влияния. В первую очередь - на ГТС Украины. А это значит - уменьшение прибылей Газпрома и присосавшихся товарищей. Вот и все. Это если быть "честными перед собой".

Цитувати
Лицемерить-то зачем?

Хороший вопрос. Ты сам на него как ответишь?

Цитувати
И повторю в третий и последний раз: со стороны России прозвучало заявление о том, что ракеты будут перенацелены в том случае, если в Украине будут размещены элементы штатовской ПРО.

Не надо повторять.  Этот факт никто не оспаривает. Ты лучше объясни зачем она это сделает.

20 Лютий 2008, 11:24:28
Відповідь #745
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Слушай, давай будем честными перед собой. То, что в случае вступления Украины в НАТО, Украина (как и любой другой член блока НАТО), будет рассматриваться, как вероятный противник - знают все. Абсолютно. Но как только об этом говорится вслух - начинаются крики "Да что вы, да как можно! Я не брал ваше варенье!"
Лицемерить-то зачем?

И повторю в третий и последний раз: со стороны России прозвучало заявление о том, что ракеты будут перенацелены в том случае, если в Украине будут размещены элементы штатовской ПРО.

Ну так может быть пусть Россия сперва поведет себя честно и официально объявит НАТО своим вероятным противником. Тогда вся цепочка рассуждений приобретает смысл. А вот ситуация, когда Россия едва ли не больше нашего сотрудничает с НАТО, но встает на дыбы, когда Украина делает тоже самое, выглядит странно. Прямо ревность какая-то, неразделенная любовь и все такое.

20 Лютий 2008, 11:37:26
Відповідь #746
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я ожидал подобного ответа. Но должен тебя расстроить - ты не оригинален. Всегда, когда человек не может (или не хочет) давать прямой ответ он отсылает к своим предыдущим "творениям". Хочешь устроим опрос на тему "Ответил ли Ривер на вопрос зачем Россия противодействует вступлению Украины в НАТО"?
Опросы устраивай, какие хочешь. На здоровье. Что интересно, мы с тобой даже примерно знаем, кто как на него ответит :D
Если ты не понял, для чего создавалось НАТО и т.д. - я больше ничего не могу сделать.
Ерунда. Украина уже рассматривается Россией как вероятный противник, вне зависимости от членства в НАТО.
Миелофон? Измышлизмы?
А противодействие от того, что вступление Украины в НАТО сильно сузит возможность силового давления России на Украину.
Не смеши. Как с Россией договорятся США - так и будет. Если Россия штатникам сделает интересное предложение - штаты начхают на все украины в мире вместе взятые. Поскольку это - Большая Политика.
Хороший вопрос. Ты сам на него как ответишь?
Некоторые думают, что если создать в глазах мирового сообщества образ бедной маленькой страны, которую гнобит и угнетает большая страшная Россия, то это поможет поскорее вступить в НАТО. Может быть, даже вне очереди.
Ты лучше объясни зачем она это сделает.
Это сделает любая страна мира в подобной ситуации (если, конечно, есть чего перенацеливать). В наши времена это называется (у любой страны, отмечу) "оборонительная стратегия".
Отправленный на: Февраля 20, 2008, 11:27:22
Ну так может быть пусть Россия сперва поведет себя честно и официально объявит НАТО своим вероятным противником.
Для армии США первый вероятный противник - Россия. Для армии России первый вероятный противник - США. У каждой страны есть вероятные противники, есть планы войны на чужой территории, список первоочередных целей, и целей, по которым будут нанесены превентивные удары. Думаешь, хоть одна страна в мире тебе это обнародует?
А вот ситуация, когда Россия едва ли не больше нашего сотрудничает с НАТО, но встает на дыбы, когда Украина делает тоже самое, выглядит странно.
Сотрудничает, но не вступает :)
Выгодно? Сотрудничают. Это нормально. А Украина вступает. Присоединяется к блоку, для которого Россия - противник №1.
Если откровенно (учитывая строение оборонительной стратегии любой страны (см. выше) - ничего не изменится. Просто много-много разговоров.

20 Лютий 2008, 12:08:02
Відповідь #747
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, дуже важко жити в двополярному світі... та щей без природніх ресурсів...
а тут ще у самій держави немає чіткого курсу...
у Юща дружина американка ото він і тягне країну на схід... а донецькім перед кємєровськіми пацанами нєудобно з бендеровцями та амерікосами якшаться... от дєлєма...

вихід: послати всіх... вернути країні ядерний статус... й дружити не проти когось с кимось... а з узіма навколо... та ще легалізувати проституцію та коноплю... туристів нікуде буде дівать...

20 Лютий 2008, 12:57:07
Відповідь #748
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...й дружити не проти когось с кимось... а з узіма навколо...
Не со всеми, а с кем выгодно. ;)

20 Лютий 2008, 12:57:42
Відповідь #749
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Сотрудничает, но не вступает...
И все прекрасно понимают - ПОЧЕМУ.
Потому что там рулит США. А Россия сама по себе - Великая. И не пристало ей слушать кого-то... Ну, плюс ещё моральная травма от проигрыша холодной войны. :D Думаю, ближайшие лет 10-30 (пока нефть дорогая))))) Россия не будет в НАТО. Это для неё вопрос принципа.
Выгодно? Сотрудничают. Это нормально. А Украина вступает...
А Украине выгодней ВСТУПАТЬ, а не просто сотрудничать. Почему, когда России выгодно, Украина всё это понимает и принимает, а когда Украине выгодно, Россия становится на дыбы?
Как мне отвечали на sevastopol.info (когда шаблонные аргументы заканчивались) - "что дозволено Юпитеру, не дозволено быку"?
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #749 : 20 Лютий 2008, 12:57:42 »