Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 23:35:12
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Согласны ли вы со вступлением Украины в альянс?

Да
180 (59.8%)
Нет
121 (40.2%)

Всього голосів: 286

Автор Тема: НАТО: за и против  (Прочитано 365350 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

27 Лютий 2008, 20:50:03
Відповідь #825
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Насколько я знаю, у Турции с Ираком с 1972г есть соглашение, о "наведении порядка" в кудских областях именно силами ВС Турции.
Дело не в этом.
Данные действия мало вяжутся с пунктом: "уважительное отношение к лицам, принадлежащим к национальным меньшинствам, в соответствии с нормами ОБСЕ".
Это факт.
Уважительное отношения к лицам живущим на чужой территории и периодически убивающих твоих граждан ?
Добро на отстрел которых дало руководство Ирака .  :D
Будучи один раз в Стамбуле на их ,,День победы,, заметил весьма напряженную обстановку = вдоль главной улицы по которой идет парад стоят солдаты с оружием наизготовку . Прикольно так = ты их снимаеш на видио а они тебя соправождают автоматом . :D
Тоже было когда проходил мимо какогото банка . :D
Хотя конешно чтото в примере Турции есть = пример того что страну могут взять в НАТО из соображений стратегического положения .
В этом случае никакие европейские нормы им не грозят .  :D
Украина похожа на Турцию = но не настолько чужда Европе по культуре .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #825 : 27 Лютий 2008, 20:50:03 »

28 Лютий 2008, 13:25:34
Відповідь #826
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Рівер
шо обожешмой???
Ви не знаєте?
Если я не знаю - фиг с ним. Но если ты не знаешь - тогда обожемой :D
Отправленный на: Февраля 28, 2008, 13:20:22
По-быстряку, никаких цифирей не нашёл(((
Каких цифирей? Я имел в виду раздел о безопасности. Его что, уже снесли?

Кстати, мнение министра обороны Франции:

Министр обороны Франции Эрве Морен (Herve Morin) обвинил Соединенные Штаты в “шизофреническом” подходе в вопросе организации Европейской безопасности, и раскритиковал другие европейские страны за “инфантильную” зависимость от американской мощи, выступая на Международной конференции по безопасности, проходящей в субботу 9 февраля в Мюнхене.

Как передает агентство Associated Press, обращаясь к своим зарубежным коллегам, включая министра обороны США Роберта Гейтса (Robert Gates), Морен выразил недовольство тем, что США постоянно подталкивают своих европейских союзников к тому, чтобы они брали на себя большую нагрузку в сфере обороны, но сопротивляются французским инициативам по увеличению роли Евросоюза по обеспечению безопасности в регионе. “Это разновидность шизофрении”, - сказал министр.

Недавно Франция выступила с предложением создать штаб-квартиру вооруженных сил ЕС, но Вашингтон отверг его, посчитав, что его дублированием ресурсов, которое является угрозой для единства НАТО. Президент Франции Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) стремится улучшить отношения с Трансатлантическим альянсом, и планирует возобновить интеграцию французских вооруженных сил в НАТО через 40 лет после того, как генерал Шарль де Голь вывел своих солдат оттуда, опасаясь доминирования в альянсе Соединенных Штатов. Но в ответ Франция надеется, что США поддержат увеличение оборонной роли Евросоюза. “Нам нужна сильная Европа, нам нужен сильный альянс”, - заявил Эрве Морен.

В то же время он попенял своим европейским коллегам за то, что они сокращают оборонные бюджеты, и предпочитают полагаться на защиту со стороны американцев, вместо того чтобы “наращивать европейские военные мускулы”. “Европа не берет на себя достаточно ответственности, а просто сваливается в зависимость”, - сказал он.

28 Лютий 2008, 13:45:45
Відповідь #827
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
і шо воно доводить? +))) шо "лє гранд насьон" хоче бути "вторими штатами", але вже не може? +)))
господі, та шо ж КОЖЕН "пук" сприймається за ІСТИНУ, аби він пролунав чи тов Москві, чи то в Парижі.... =(

Цитувати
Если я не знаю - фиг с ним. Но если ты не знаешь - тогда обожемой
я- знаю
тим більше, я знаю як мінімум, ДЕКІЛЬКА варіантів розвитку в такий ситуації.
Як ми вже з*ясовували, ВАШІ познання в економіці закінчуються "квартірой, машиной, 2 тисчі долярів на чорний день і пижиковая шапка"... А нє, вибачаюсь, пижикову шапку то вже я додав...
То ЧОГО ВИ туди претесь, можна поцікавитись?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Лютий 2008, 14:27:20
Відповідь #828
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
і шо воно доводить? +))) шо "лє гранд насьон" хоче бути "вторими штатами", але вже не може? +)))
господі, та шо ж КОЖЕН "пук" сприймається за ІСТИНУ, аби він пролунав чи тов Москві, чи то в Парижі.... =(
Ну да, "пук" - он только тогда ИСТИНА, если прозвучал в Вашингтоне :D
Кстати, что ты имеешь против слов: "Франция надеется, что США поддержат увеличение оборонной роли Евросоюза. “Нам нужна сильная Европа, нам нужен сильный альянс”, - заявил Эрве Морен."
я- знаю
тим більше, я знаю як мінімум, ДЕКІЛЬКА варіантів розвитку в такий ситуації.
Так поделись, не томи :D
Як ми вже з*ясовували, ВАШІ познання в економіці закінчуються "квартірой, машиной, 2 тисчі долярів на чорний день і пижиковая шапка"... А нє, вибачаюсь, пижикову шапку то вже я додав...
Ты не только пыжиковую шапку, а и все остальное домыслил.
На что только люди не пойдут, дабы Вождя обожествить оправдать любые прегрешения некоторых личностей :)
То ЧОГО ВИ туди претесь, можна поцікавитись?
Нескромный вопрос. :) Я ж тебе таких вопросов не задаю? Независимо от. :Р

28 Лютий 2008, 14:58:03
Відповідь #829
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну да, "пук" - он только тогда ИСТИНА, если прозвучал в Вашингтоне
шо за дурість? Хіба я таке казав??
я маю на увазі, шо коли ДЛЯ ПІДТВЕРДЖЕННЯ "істінності" посилаються на "географію" істочника - то і є або тупість, або спроби маніпуляції...
"брітанскіє учьони доказалі, что...", "франзузскіє кінематографісти в свойом фільмє про 11 вересня...", "заєзжий грєк-нєгоціант, толкнувшій партію залєжалих "вранглєров", ткнул пальцем, сказав "О, колоссаль!" і був широко цітірован в мєсной прессє"

Цитувати
Нескромный вопрос.  Я ж тебе таких вопросов не задаю?
а нагадайте-но мені, шановний, КОЛИ це я ПОВЧАВ Вас дизайну??????
Натомість, Ви мене фінансам - по два раза на тиждень... намагаєтесь

Цитувати
На что только люди не пойдут,
тобто, про "квартіру, машину і 2 тисячі" я ВИГАДАВ????? О_о

Цитувати
Так поделись, не томи
я шо, викладач по маркєтінгу? +))
Тим паче, шо СМИСЛ - рівень "квартіри-машини-пижиковой шапки" такі речі просто НЕ ЗБАГНЕ...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Лютий 2008, 17:25:25
Відповідь #830
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я маю на увазі, шо коли ДЛЯ ПІДТВЕРДЖЕННЯ "істінності" посилаються на "географію" істочника
Приведены некоторые аргументы в разговоре об обороноспособности Евросоюза. Со указанием источника. При чем тут "география"?
Или было бы лучше, если бы вместо источника было написано "Я где-то слышал"?
а нагадайте-но мені, шановний, КОЛИ це я ПОВЧАВ Вас дизайну??????
Вот только дизайну ты меня и не учил :D
Натомість, Ви мене фінансам - по два раза на тиждень... намагаєтесь
Да и нифига подобного. Это тебя так торкнуло, когда я сказал, что Тимошенко от уплаты налогов уходит :D
тобто, про "квартіру, машину і 2 тисячі" я ВИГАДАВ????? О_о
А что, я это говорил? ;)
я шо, викладач по маркєтінгу? +))
Знаешь, твои посты почитать - не только по маркетингу :Р
Тим паче, шо СМИСЛ - рівень "квартіри-машини-пижиковой шапки" такі речі просто НЕ ЗБАГНЕ...
А ты попробуй. Я постараюсь. Чесна-чесна (с) :D :D :D

P.S. Ща опять напишут, что Ривер с АнтЗем еще одну тему зафлудилили :)

28 Лютий 2008, 18:09:45
Відповідь #831
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
когда я сказал, что Тимошенко от уплаты налогов уходит
+))))))))))
Для того, шоб "уходіть от уплати налогов", тре мати, як мінімум, ДОХОДИ. Які підлягають оподаткуванню. І от ЯКШО вона не платить з тих доходів податки, то - питаннь нема.
АЛЕ Ж
ПОКИ нема документально підтверджених доходів, казати про "она уходіт от налогов" - то як в тому анекдоті, коли намагались судити за наявність самогонного апарата, а він їм- "судітє заодно і за ізнасілованіє - АППАРАТ же єсть!"
ВИТРАЧАТИ гроші (а ще точніше - мати (користуватись) МАТЕРІАЛЬНІ БЛАГА) можна і не отримуючі доходів. Як це не дивно можна здаватись на перший, вибачте, ОБИВАТЄЛЬСЬКИЙ погляд.
Розповідати з підробицями - то ДОВГО, а КОРОТКО - Ви просте НЕ ТАК збагнете,або не збагнете зовсім.. Це не образа - ну просто це все дуже СКЛАДНО..=(
Ну, я ж натякав про трасти, фонди.. Партія, нарешті...
Наприклад, телевізійні ведучі виступають в одязі, який коштує по дів-три їх зарплати за рік.. Голівудські зірки на Оскар з*являються в коштовностях розміром з ВВП України...
То шо, вони ТЕЖ "уклоняются от уплати налогов"???
Не смішіть...
А Ви натомість ЗАЛАДИЛИ - от, в неї потрібна бути "машина, квартіра, дві тисячі і пижикова шапка".... ТЦЮ
Машина- на партію, квартира - на благодійний фонд, пижикова шапка предоставлена торговим домом "Бєлянськіє шапочнікі" з ціллю реклами, і НАЛЕЖИТЬ знов-таки ТД "Бєлянськіє шапочнікі"...
2 тисчі доларів на чорний день? Та лежать десь сертифікати акцій на пред*явника в банківський ячєйці в Цюріху на Банкерштрассе, а ключик від тої яйчейки - ще в одній яйчейці, але вже десь на Кайманах, а від ТОЇ яйчейки.... Яйцо- в уткє, утка - в зайці...
І шо цікаво, ЖОДНА фіскальна система ЖОДНОЇ країни світу такі речі НІКОЛИ не переслідувала, і навіть не намагалась...
Я вже, здається, приводив приклад Лукашенко - коли йому пригрозили, шо арештують його закордонні рахунки, він тільки посміявся. І шо цікаво, я йому ВІРЮ!!
Ви ж не думаєте, шо БаЦька - "мой кумір"? +))))
Нє, просто йому це НЕ ТРЕБА!!!
Путіну 60 мільярдів "шиють" - і ШО??? Вони ЙОМУ належать??? Та перехреститься...
Повторююсь, це - ІНШЕ ЖИТТЯ, і суватись туда з мірилом "квартіра, машина, пижикова шапка" - нууу...
Ще раз - КОРИСТУВАТИСЬ благами і ОТРИМУВАТИ ДОХОДИ - це РІЗНІ речі...
І справа не в Тимошенко, як би Вам не хтілось записати мені її в "куміри"

Цитувати
Знаешь, твои посты почитать - не только по маркетингу :Р
Шо є персональна тема для обговорення щодо мене, мені ж не нагадувати, нє? +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Лютий 2008, 18:12:41
Відповідь #832
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шо є персональна тема для обговорення щодо мене, мені ж не нагадувати, нє? +)))
ты первый начал :Р

28 Лютий 2008, 18:22:04
Відповідь #833
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Нафига вам еще персональные темы ? Даеш тему без Анцза и Ривера !!!  :valjajus:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

06 Березень 2008, 11:00:43
Відповідь #834
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я за . Пусть в Севастополе стоит два флота (ах да три = вроде ж еще наш есть) деньги не помешают .

А забавно было бы :)

Цитувати
И наш захеревший аэродром пора восстановить.

Тут сложнее: легче новый построить. Амерские самолеты очень требовательны к качеству полосы, никакой защиты от мусора нету, а турбина может даже из-за птички разлететься. А сколько будет желающих из вольнонаемных гайку в воздухозаборник кинуть, или еще какую-нить гадость придумать. Самолеты на земле беззащитны, а наши на гадости сильны, все технически образованы, такого навыдумывают, это не арабы, готовые жизнью жертвовать ради сомнительного эффекта...

А вообще грустно. Американцы свой ядерный чемоданчик последний раз перепрограммировали аж в конце 70-х, стало быть, их стратегические ракеты до сих пор на нас направлены, теперь еще и Россия то же самое сделает...
Не путайте коллективную вонь с единством духа

06 Березень 2008, 11:18:18
Відповідь #835
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вообще грустно. Американцы свой ядерный чемоданчик последний раз перепрограммировали аж в конце 70-х, стало быть, их стратегические ракеты до сих пор на нас направлены, теперь еще и Россия то же самое сделает...

мистер лично участвовал в перепрограммировании "сундучка"?  :lol:

сильно сомневаюсь что такие вещи поддаются разглашению...
аматор птацтва

06 Березень 2008, 11:19:37
Відповідь #836
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
і шо дєлать?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Березень 2008, 11:22:15
Відповідь #837
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та вроде как это - бояЦЦо нада.  :lol:
аматор птацтва

06 Березень 2008, 11:29:08
Відповідь #838
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
та вроде как это - бояЦЦо нада.  :lol:
:D Пьем, дабы притупить чувство страха .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

06 Березень 2008, 11:36:25
Відповідь #839
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
аматор птацтва

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #839 : 06 Березень 2008, 11:36:25 »