Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 17:30:29
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Согласны ли вы со вступлением Украины в альянс?

Да
180 (59.8%)
Нет
121 (40.2%)

Всього голосів: 286

Автор Тема: НАТО: за и против  (Прочитано 365324 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Березень 2008, 11:37:12
Відповідь #840
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
От дивиться після свят... червоно-блакитні знов м*ясо по 50 грн. на майданах збиратимуть... та лякати всіх навколо... людожерними планами НАТИ, які звісно тхнуть суспільству помаранчеві.. всупереч мнєнію нашого любімого сєвєрного сусіда...

от хто скаже скількі років ракета має бути в робочьому стані... бо тії ракєти ще з 60 років в них на когсь націлєни...

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #840 : 06 Березень 2008, 11:37:12 »

06 Березень 2008, 11:44:24
Відповідь #841
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ракетам делют профилактику раз в пол года.
только по моральному устарению выводят с дежурства.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

06 Березень 2008, 11:55:45
Відповідь #842
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
только по моральному устарению выводят с дежурства.

так отож і питання.... сможет ли такое колесо доехать до Маниловки... а до Казани (с)

06 Березень 2008, 11:59:14
Відповідь #843
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
только по моральному устарению выводят с дежурства.

так отож і питання.... сможет ли такое колесо доехать до Маниловки... а до Казани (с)
может вполне.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

06 Березень 2008, 12:00:50
Відповідь #844
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мистер лично участвовал в перепрограммировании "сундучка"?  :lol:
сильно сомневаюсь что такие вещи поддаются разглашению...

Всего-навсего передача "Дискавери". Это в совке секретность до идиотизма доходила, у них с этим проще.
Не путайте коллективную вонь с единством духа

06 Березень 2008, 12:12:37
Відповідь #845
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Всего-навсего передача "Дискавери". Это в совке секретность до идиотизма доходила, у них с этим проще.

ох уж эти дискавери...
аматор птацтва

06 Березень 2008, 12:30:39
Відповідь #846
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

ох уж эти дискавери...


Отличные каналы, у нас бы такие были, только свои. Врут много, конечно, но опять же - смотря кому передачу заказали. А в этом случае им проболтаться о чемоданчике было невыгодно с учетом нашего топика, издержки демократии: цензора не было:) А может и выгодно: типа, вступим в НАТО - тогда точно перепрограммируют:)
Не путайте коллективную вонь с единством духа

06 Березень 2008, 16:11:49
Відповідь #847
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вообще интересно: три с лишним века назад нашу страну одолевали враги (кстати, все помнят, кто одолевал?) Хмельницкий для спасения попросился к русскому царю. Тот отказал, поскольку у самого армия была в тот момент измотана и обескровлена. Тогда Хмельницкий стал угрожать, что если царь не примет Украину в состав России, то он объединится с крымским ханом и пойдет войной на Россию. Пришлось принять. Последствия известны. Теперь, волей случая (я о том, что компартия сгнила и не смогла удержать страну от развала), мы независимы. Но опять норовим во что-то вступить. Зачем? История ничему не учит? Не получится ли так, что наши потомки будут ненавидеть еще кого-то, будут пытаться скинуть с шеи очередное ярмо и вступать еще куда-то?
Не путайте коллективную вонь с единством духа

06 Березень 2008, 17:15:14
Відповідь #848
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Зачем? История ничему не учит?
точно!
надо було таки об*єднатися с кримським ханом....

Шось, шановний, я не зрозумів Вашої логіки... Ну, шо надо було не підкорятися Московії (ніякої "Росії", стєсняюсь нагадать, тоді ще не було), а підкорити ЇЇ, я, в принципі, згоден +)))
а от далі - вибачте, ніц нє розумєм... Якшо ми вступим в НАТО, то наші потомки будуть.. будуть ШО? Про яке ярмо йде мова?
Ну чесно -я не зрозумів аналогії між об*єднанням з Московією і вступом до НАТО...
поясніть, будь ласка, свою думку...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Березень 2008, 18:12:35
Відповідь #849
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Чё тут пояснять. Вот лейтмотив "Теперь, волей случая, мы независимы....". С московией надо опять объединяться, что-бы потомки его были довольны и другой случай ничего не переменил. Странная логика. Но, к сожалению, присуща многим и многим. Многие ни как не хочтят понять и принять, что Украина самостоятельное государство. Но это данность, из которой надо исходить. В том числе и решая вопрос о НАТО ...

07 Березень 2008, 09:06:22
Відповідь #850
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а от далі - вибачте, ніц нє розумєм... Якшо ми вступим в НАТО, то наші потомки будуть.. будуть ШО? Про яке ярмо йде мова?
Ну чесно -я не зрозумів аналогії між об*єднанням з Московією і вступом до НАТО...
поясніть, будь ласка, свою думку...
Да чего ж тут непонятного? Если мы сейчас независимы, то зачем куда-то вступать? Где гарантия, что это вступление не окажется очередным ярмом?
Я могу понять и одобряю вступление в ВТО, только жаль, что так поспешно, без попыток выторговать себе какие-то льготы.
Я могу _как-то_ понять стремление вступить в Евросоюз, хотя мне так никто и не объяснил, почему все уверены, что с этим вступлением сразу всем станет хорошо. Сильно сомневаюсь почему-то. Уверен, что эпоха ЕС и США кончается, рулят Китай и Индия, а потому вступление в ЕС будет вступлением во вчерашний день, вряд ли они способны нам в чем-то помочь, хотя хотелось бы ошибиться. По крайней мере, это будет ограничением самостийности.
Я совсем не понимаю тех, кто стремится объединиться с Россией, даже ради энергоносителей или разорванных семей, думаю, достаточно не ругаться с ней, но быть независимыми и блюсти _свои_ интересы. Куда та Россия вырулит - пока непонятно, и незачем связываться с ней больше, чем необходимо.
И уж никак не могу понять рвение вступить в НАТО. Это военный блок, созданный против развалившегося СССР, свою миссию он выполнил и должен бы уйти. Уходить от корыта его руководителям не хочется, ищут оправдание своему существованию, а это опасно. Я не хочу, чтоб наши воины опять ехали в Афган, мы там уже были, и это видно на любом кладбище любого города Украины. И чем кончится добровольное ограничение собственной независимости, не сможет предсказать никто. Очевидно, что придется воевать _не за свои_ интересы, что ухудшатся отношения не только с Россией, но и со всякими алькаидами, хотя пока что у нас не Москва и гексаген не взрывался в домах. Очевидно, что вступление в НАТО далеко не бесплатно, что кроме обычных "членских взносов" нужно закупать вооружение, адаптировать имеющееся под их стандарты, а это означает менять всю электронику на всех кораблях, танках, самолетах, наземном оборудовании и т.д. Электроника одного самолета составляет больше половины его цены, и это по российским меркам, американская электроника где-то в 2-3 раза дороже. Для справки: один российский истребитель стОит от 25 до 45 мегабаксов, американские в 2-3 раза дороже. Про бомберы и остальное скромно молчу вообще. То, что готов выделить Конгресс США для нас, это копейки. Где деньги, Зин?(с). Особых плюсов не вижу. Любая палка о двух концах, три века назад мы уже вступили, зачем опять повторять эти грабли? Хочу быть независимым!
Отправленный на: Марта 07, 2008, 09:04:15
Чё тут пояснять. Вот лейтмотив "Теперь, волей случая, мы независимы....". С московией надо опять объединяться, что-бы потомки его были довольны и другой случай ничего не переменил. Странная логика. Но, к сожалению, присуща многим и многим. Многие ни как не хочтят понять и принять, что Украина самостоятельное государство. Но это данность, из которой надо исходить. В том числе и решая вопрос о НАТО ...
Сэр, у вас богатая фантазия, но ничего этого я не говорил и так не думаю :) Смотрите мой ответ AntZ...
Не путайте коллективную вонь с единством духа

07 Березень 2008, 09:58:28
Відповідь #851

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Цитувати
Я могу понять и одобряю вступление в ВТО...
Я могу _как-то_ понять стремление вступить в Евросоюз...
Уверен, что эпоха ЕС и США кончается, рулят Китай и Индия...
Очевидно, что придется воевать _не за свои_ интересы, что ухудшатся отношения...
Хочу быть независимым!...
Нет слов...

07 Березень 2008, 10:01:05
Відповідь #852
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Катяра,

на форум кАтишь ??   :good:  :x
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

07 Березень 2008, 10:07:38
Відповідь #853
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я могу понять и одобряю вступление в ВТО, только жаль, что так поспешно, без попыток выторговать себе какие-то льготы.

Нифига себе "поспешно" - 15 лет+ 5!!!!
А правда вещь хорошая, да только позабытая

07 Березень 2008, 10:20:23
Відповідь #854
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Катяра,
на форум кАтишь ??   :good:  :x
Пуркуа бы и не па? :)
Отправленный на: Марта 07, 2008, 10:16:15
Цитувати
Я могу понять и одобряю вступление в ВТО, только жаль, что так поспешно, без попыток выторговать себе какие-то льготы.
Нифига себе "поспешно" - 15 лет+ 5!!!!
Ну да, согласен, не слишком поспешно, а толку? Считай, без торгов и оговорок, лишь бы вступить :(
Отправленный на: Марта 07, 2008, 10:18:36
Нет слов...
Почему? :)
Не путайте коллективную вонь с единством духа

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #854 : 07 Березень 2008, 10:20:23 »