Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 22:23:12
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Согласны ли вы со вступлением Украины в альянс?

Да
180 (59.8%)
Нет
121 (40.2%)

Всього голосів: 286

Автор Тема: НАТО: за и против  (Прочитано 365344 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

13 Березень 2008, 13:27:38
Відповідь #990
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
очередные 350 лет ныть о нэзалэжности как недоступной мечте
Вступление а НАТО не несет никаких ограничений независимости и суверенитету Украины
Блажен, кто верует :)

От мне нравиЦа! :D
А сегодняшние ограничения независимости Украины из-за рос. газа, нефти, рос. ЧМФ - Вас не тревожат, не??? :shock:
Почему, тот негатив в независимости, который мы имеем СЕЙЧАС со стороны России Вас не колышет, а ВОЗМОЖНОЕ (гипотетическое) ограничение в независимости из-за вступления в НАТО вызывает у Вас бурный протест?
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #990 : 13 Березень 2008, 13:27:38 »

13 Березень 2008, 13:35:28
Відповідь #991
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"случайно" - то Я хіба виділив, москалику???
я не "додумав", я задав ЗАПИТАННЯ, нє?
є два шляхи - мир ("случайний" по-москалє-татарськи) і війна
"случайний" твою кровожадну ординську душонку не влаштовує - то який залишається??
от я і ЗАПИТАВ- ти хочеш ВІЙНИ????

Я вже не кажу про те, шо назвати незалежність держави - "случайно" отриманою - є образою для НОРМАЛЬНИХ громадян цієї держави.
То на шо ти образився, москалику????
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Березень 2008, 14:05:58
Відповідь #992
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
От мне нравиЦа! :D
А сегодняшние ограничения независимости Украины из-за рос. газа, нефти, рос. ЧМФ - Вас не тревожат, не??? :shock:
Почему, тот негатив в независимости, который мы имеем СЕЙЧАС со стороны России Вас не колышет, а ВОЗМОЖНОЕ (гипотетическое) ограничение в независимости из-за вступления в НАТО вызывает у Вас бурный протест?
Да потому, что нам хватает проблем именно с объективными вышеперечисленными ограничениями независимости, чтоб еще вступать в НАТО и тем самым усугублять ситуацию. Энергоносители кончаются на всей земле, медленно и печально, и чем больше мы будем ссориться с северным соседом, тем раньше он скажет: "Извините, ребята, на вас не хватает, ничего личного, только бизнес". Они скоро поймут, что менять реальные ценности в виде нефти и газа на зеленые бумажки в мировых банках не слишком разумно, стабфонда уже хватит, и ограничат поставки всем странам, что вызовет очередной скачок цен. И Европа тут не единственный покупатель, под боком Китай с немеряными запросами, так что и транзитная труба не особая гарантия. Не зря Путин ШОС задумал, это крыша почище НАТО. Так нахрена искать на жопу приключений? Надежда на Среднюю Азию? У Азербайджана нефти нет, нефтепровод Баку - Джейхан заполнен лишь на треть именно из-за того, что Азербайджан блефовал запасами, не боясь, что деньги на этот нефтепровод выдали США, им же в США и идет нефть с этого нефтепровода танкерами. Очень качественная, лучше российской Urals, но мало... Какая там Одесса - Броды? Кто нефть даст? Назарбаев? Он никогда не спорит, но всех посылает к Путину. Больше взять негде. Флот ЧФ меня абсолютно не беспокоит, он ничем не воинственнее почетного караула у мавзолея, и нафиг не нужен россиянам, поскольку в Средиземном базируется 6-й флот США, который в разы мощнее ЧФ, и проход через Босфор без его ведома невозможен. Разве что оранжевых гусей дразнить... Потому и говорю: наступали на грабли 350 лет назад, зачем по ним топтаться? Получили независимость - не надо из лап русского медведя кидаться в лапы англо-американскому льву. Глупо.
Отправленный на: Марта 13, 2008, 13:57:34
Я вже не кажу про те, шо назвати незалежність держави - "случайно" отриманою - є образою для НОРМАЛЬНИХ громадян цієї держави.
То на шо ти образився, москалику????
Я? Перечитай вышеотквоченное: " є образою для НОРМАЛЬНИХ громадян цієї держави". Так кто из нас образився? Еще раз, специально для тебя, объясняю: если уж свалилась независимость, надо ее беречь, а не топтаться по таким же граблям.
Не путайте коллективную вонь с единством духа

13 Березень 2008, 14:19:49
Відповідь #993
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
флуд
Как-то незаметно на "ты" перешли, подружились, наверное  :P
Не путайте коллективную вонь с единством духа

13 Березень 2008, 14:22:08
Відповідь #994

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Чи може Європейська політика безпеки і оборони замінити Україні вступ до НАТО?
http://pravda.com.ua/news/2008/3/12/72926.htm
Боянишь
Там и комментарии ниже ;-)) Разоблачительные )))

13 Березень 2008, 14:34:56
Відповідь #995
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
АнтЦ, в цьому питанні як раз з братом ти одностайний ;о)
А правда вещь хорошая, да только позабытая

13 Березень 2008, 14:47:29
Відповідь #996
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Энергоносители кончаются на всей земле, медленно и печально, и чем больше мы будем ссориться с северным соседом, тем раньше он скажет: "Извините, ребята, на вас не хватает, ничего личного, только бизнес".

Да скорей бы уже. Оно ведь, когда "только бизнес", всё понятно: я тебе деньги, ты мне стулья. А как только "дружба народов" начинается -- всё, только и успевай за руками следить. Я за бизнес.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

13 Березень 2008, 14:49:27
Відповідь #997
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Там и комментарии ниже ;-)) Разоблачительные )))
Там только один комментарий. Если дальше по тексту идти... Скучно.

13 Березень 2008, 14:57:55
Відповідь #998
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Энергоносители кончаются на всей земле, медленно и печально, и чем больше мы будем ссориться с северным соседом, тем раньше он скажет: "Извините, ребята, на вас не хватает, ничего личного, только бизнес".

Да скорей бы уже. Оно ведь, когда "только бизнес", всё понятно: я тебе деньги, ты мне стулья. А как только "дружба народов" начинается -- всё, только и успевай за руками следить. Я за бизнес.
Да я тоже, только в этом бизнесе предложение ограничено, а это уже не рынок. Задавить нас могут энергоносителями, без всяких вооруженных нападений, и НАТО тут никак не спасет. Тем более, что они уже надорвались в Ираке и Афгане, результат - хуже, чем было, Бен-Ладена поймать и то не могут, слабаки. Неужели не видно, что США и Европа - вчерашний день, любая цивилизация, хоть и самая великая, разваливается, зачем нам туда? Манны небесной не будет, это уж точно...
Не путайте коллективную вонь с единством духа

13 Березень 2008, 15:11:39
Відповідь #999
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так ЧОМУ, замполіте?
зрозуміло, Штати не любим...
Англію любим?
на Фолклєндах воювать будем?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Березень 2008, 15:12:50
Відповідь #1000
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Не, истинные патриоты, случайно избавившись от 350-летнего гнета, тут же норовят вскочить в очередную халепу, чтоб очередные 350 лет ныть о нэзалэжности как недоступной мечте... Сколько еще в мире граблей, на которые не ступала нога украинца...
Случайно только кошки родятся .
Спасибо хоть не написал про подаренную Россией независимость .
Ну не бывает таких случайностей как развал империи .
Была большая война = в которой было мало крови ,но миллионы людей терпели лишения ради высоких идеалов ,высосанных из пальцев .
И одна из империй проиграла .
Величие страны определяется тем что когда ее зеленые бумажки падают в цене ,то падают индексы не американских компаний а всех других .
Ну давайте поговорим серьезно . Как вы себе представляете нейтралитет Украины ?
Расскажите свое виденье ?
Я вижу нейтралитет Украины как нейтральную полосу . Как государство на границе Европы и Азии на территории которой спецслужбы более сильных стран будут плести интриги ,воевать друг с другом .
Стравливать восток и запад север и юг ,Крым и центр .
Вам такой нейтралитет подойдет ?
Попробуйте убедить меня в обратном .
И не нужно приводить пример стран глубоко в Европе обладающие нейтралитетом и внеблоковым статусом .
Представьте нейтралитет Польши в 30е и 40е годы .
Нет ,что вы нас не будут захватывать бросками танковых колонн .
Нас будут стравливать одних украинцев на других и поверьте они могут здорово в этом преуспеть .
Вам такой нейтралитет нужен ? Докажите что я ошибаюсь .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

13 Березень 2008, 15:13:26
Відповідь #1001
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
***
жаль, шо
Котяра
пользователь
Репутация: +2/-1
  • [-]

Сообщений: 43
--------------------------------------------------------------------------------
This user is currently ignored.

мабуть, шось знов в українофобстві екзерціси проводить....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Березень 2008, 15:56:47
Відповідь #1002
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спасибо хоть не написал про подаренную Россией независимость .
Этого не было. Крым Хрущ нам подарил, за что ему и спасибо, а независимость нет.
Цитувати
Ну не бывает таких случайностей как развал империи .
Была большая война = в которой было мало крови ,но миллионы людей терпели лишения ради высоких идеалов ,высосанных из пальцев .
И одна из империй проиграла .
Согласен. Причем, киношник Рейган (или его советники) оказался гораздо умнее техасца Буша.

Цитувати
Ну давайте поговорим серьезно . Как вы себе представляете нейтралитет Украины ?
Расскажите свое виденье ?
Я вижу нейтралитет Украины как нейтральную полосу . Как государство на границе Европы и Азии на территории которой спецслужбы более сильных стран будут плести интриги ,воевать друг с другом .
А зачем их пускать? Демократия демократией, но не до такой же степени. Пусть СБУ делом займется и выдворяет периодически. Хоть ЕСМ, хоть особо ретивого канадца какого-нить.
Цитувати
Стравливать восток и запад север и юг ,Крым и центр .
А тут мы и без иностранных спецслужб сами это делаем! Даже на этом форуме, не говоря уж о политиках. Ну зачем президент колотится о поместной церкви, зная, что государство не должно вмешиваться в дела церкви вообще, и зная, что государство у нас не чисто украинское, что есть католики, христиане, мусульмане, для последних сама мысль об этом - оскорбление. Это только один пример, дальше не буду, во избежание флейма...

Цитувати
И не нужно приводить пример стран глубоко в Европе обладающие нейтралитетом и внеблоковым статусом .
А на карте мира больше нет стран нейтральных и с внеблоковым статусом?

Цитувати
Нет ,что вы нас не будут захватывать бросками танковых колонн .
Нас будут стравливать одних украинцев на других и поверьте они могут здорово в этом преуспеть .
Гм... у нас всегда во всех проблемах кто-то виноват: москали, мировой сионизм, еще кто-то, только не мы. Ну давайте хоть тут сознаемся, что уж в этом стравливании больше всех преуспели наши собственные политики с вполне себе украинскими фамилиями... а мы радостно их поддерживаем, только по разные стороны баррикад... Не помню, с кем я тут когда-то обсуждал проблему русского языка, мой оппонент заговорил о толерантности, я решил проверить и сказал, что я не хочу, чтоб русский язык был государственным, но хочу всего лишь, чтоб вкладыши-аннотации к лекарствам были и на русском тоже, это жизненно важно. В ответ - глухое сопротивление. Вот и вся толерантность: или ты сдохнешь, или в совершенстве учи украинский, насрать на твои проблемы...
И кстати, а как НАТО спасет от перечисленных Вами проблем? Шпионов гонять будет? Эт вряд ли....
Не путайте коллективную вонь с единством духа

13 Березень 2008, 16:41:50
Відповідь #1003
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Котяра, а не пробовал всю ту энергию, с которой ты боришься за "всего лишь вкладыши на русском языке" пустить на изучение украинского?
Мляха, 17 років вже незалежності! За 17 років не спромоглися вивчити єдину мову (яка не дуже-то відрізняється від тієї, яку ви ніби-то знаєте). Але ще стілки ж будемо боротися за російську!!! Впертість - це сильна риса...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

13 Березень 2008, 16:55:31
Відповідь #1004
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Ага создадим СБУ круче российсих и американских спецслужб и будем всех ганять по просторам Украины .
Есть такая нейтральная страна = Северная Корея называется .
Достаточно поглядеть на газовые разборки последних лет .
Каждый бореться не за интересы страны а за откат .
СБУ будет сажать президента и премьера ?
Ваше предложение нереально .
Или предлагаете СБУ с украинским Путиным к власти ?
Тогда это вариант .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #1004 : 13 Березень 2008, 16:55:31 »