Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 22:38:03
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Согласны ли вы со вступлением Украины в альянс?

Да
180 (59.8%)
Нет
121 (40.2%)

Всього голосів: 286

Автор Тема: НАТО: за и против  (Прочитано 365345 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Квітень 2008, 15:48:16
Відповідь #1305
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #1305 : 05 Квітень 2008, 15:48:16 »

05 Квітень 2008, 15:56:43
Відповідь #1306
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Авианосцы не только по Босфору свободно пройдут но и в бухте Севастополя неплохо разместятся = стоял там в момент развала СССР российский .
Но при дележе Россия на правах сильного забрала себе .
Командир снялся с якоря и ушел .

Порт, то был авианесущий крейсер. авианосцу класса Нимиц в Черном море делать нечего - слишком маленькая лужа для такой тушки  :D
аматор птацтва

05 Квітень 2008, 16:29:56
Відповідь #1307
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Порт, то был авианесущий крейсер. авианосцу класса Нимиц в Черном море делать нечего - слишком маленькая лужа для такой тушки  :D
Выше уже писал данные Кузнецова = http://ru.wikipedia.org/wiki/Тяжёлый_авианесущий_крей сер_«Адмирал_флота_Советского_Союза_Кузнецов»
Длина — 302,3 метра
Длина по ватерлинии — 270 метра
Ширина — 72,3 метра
Ширина по ватерлинии — 35,4 метра
Осадка — 9,14 метра
http://www.worldweapon.at.ua/publ/9-1-0-37
Нимиц =Длина: 327 м
Высота: 73 м
Ширина: 76 м
осадка 11,9 м
Согласись что отличия не жутко существенные .
Там просто есть у Турции одна фишка =
Все советские и российские авианосцы обозначаются как «авианесущий крейсер» для того, чтобы иметь возможность пересекать пролив Дарданеллы, проход авианосцев по которому не разрешается на основании Конвенции о режиме проливов от 1936 года.
Но думаю для США сделают исключение  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

05 Квітень 2008, 17:22:37
Відповідь #1308
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... ты здорово компетентен в нефти и газе ,в флоте тоже ,думаю и мизерная зарплата в какомнибуть всраном свободном донбассе тебе тоже понравится . Веть в году этак 2050 может вступите в Россию .
Нужно занять очередь ... пока не наступило время что нефти и газа на всех не хватит .
Радует то что политику определяют люди типа Ахметова = и никуда сниматься с якоря не собираются ....

+1
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

05 Квітень 2008, 18:12:35
Відповідь #1309
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я видел авианосец,в хайфском порту.
пройдет по босфору,аж гай шуметь будет.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

05 Квітень 2008, 19:41:29
Відповідь #1310
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
п.с. я конешно понимаю что в желании оппонировать Анцзу можно тупо скандировать что угодно .
Но кому и что ты Киса пытаешся доказать не пойму .
А это я с самого начала объяснил. Я считаю, что политика оранжевых - самоубийственна, и самое важное, она самоубийственна не только для самих оранжевых, но и для всей страны. При этом обсуждать это на форумах - бессмысленно, поскольку почему-то подавляющее большинство участников предпочитает "меряться пиписьками", а не пытаться найти консенсус, истину или как угодно назови (это касается только политики, на остальные темы - нормальные люди, которые нормально обмениваются мнениями). Поэтому мои мессаги сюда - отчасти истина, отчасти стеб, и ни в коем случае не попытки кого-то в чем-то убедить.

В той же теме по газу, я ведь не злорадствую по поводу того, что наша страна усилиями политиков на глазах теряет собственную... даже не выгоду, а возможность жить, я пытался всем, кроме АнтЗа (ему - бесполезно), показать, что ЮВТ ведет страну не туда, пользуясь стремлением части населения как можно дальше дистанцироваться от России в ущерб собственной экономической безопасности. Оказаться без средств к существованию смертельно опасно, и НАТО тут никак не спасет. За все годы независимости в этой части почти ничего не сделали, а если что-то и сделали, то не благодаря, а вопреки политикам. Поэтому кто из нас больший патриот - такие как я или господа Шкиль, Яворивский и т.п., еще большой вопрос.

При этом я вовсе не фанат регионалов, они хоть и профи, но прежде всего блюдут свои интересы. Особенно ярко это видно по нашему мэру и директору водоканала.

ЗЫ: а если бы я хотел продолжать в духе ерничества, мог бы заявить сейчас вместо сказанного что-нить типа: "Не беспокойтесь, все будет хорошо, и США с Россией договорятся, и нашу страну как Косово поделят на зоны влияния, и нас не спросят". Но не хочется... потому не обижайся, если я в этой теме больше не отвечу: смысла нет, а АнтЗу какая-никакая, а радость :)
Не путайте коллективную вонь с единством духа

05 Квітень 2008, 20:11:15
Відповідь #1311
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Что могу тебе ответить = когда тебе дают цыфры по газу ты береш цыфры из 2011 или 2050 .
Босфор и Тузлу ты тоже врятли видел но в делах флотских мастак .
Смотри дальше РТР и ОРТ и черпай там свою
Цитувати
Я считаю, что
Потому что = ясен хрень тебе не будет импонировать ни одна политсила в стране = потому что все твое мнение о стране ты впитал из новостей из Москвы .
Ты патриот = но не этой страны .
Понятно что когда тебе дают реальные цыфры ты называеш это мерянием пиписьками .
У нас все жуткие патриоты и жуткие спецы = И ВСЕ СЧИТАЮТ = а почему обьяснить не могут .
Трудно комуто обьяснить чтото что не можеш обьяснить себе .
Больше общайся с людьми ,больше катайся по стране и миру .
Помочи ноги в Босфоре ,погляди как живут страны давно ступившие на типа губительную дорожку .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

06 Квітень 2008, 14:19:05
Відповідь #1312
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Котик и Ко, а чё это неоранжевые единороссы и вы вместе с ними, не возмущаетесь по поводу сотрудничества НАТО и отдельно США и России в военно-политической сфере. Посмотрите результаты переговоров Путина и Буша. Просто душа радуется за согласие и понимание (без иронии). Точно, не той страны ты патриот. Сколько же можно говорить про НАТО и Украину. Понятно же, когда этот вопрос выносится на злобу дня, на народ, а не в политико-дипломатическую среду, то это громоотвод. У нас -  от проблем коррупции, бедности, земли, прихватизации и просто грабежа. В России - от своих проблем.  Что-то я не видел шариков в парлпменте по вопросам бедности, цены на жильё и ком.услуги, проблем с возмещением НДС ...

06 Квітень 2008, 15:03:24
Відповідь #1313
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...Ты патриот = но не этой страны...

Судя по его постам, Портвейн попал в яблочко.

Ну, а после этого:
...При этом я вовсе не фанат регионалов, они хоть и профи, но прежде всего блюдут свои интересы. Особенно ярко это видно по нашему мэру и директору водоканала...
я вообще молчу...

P.S. И не надо меня причислять к оранжевым. У вас, Котяра, так классно получается всех, несогласных с вами, причислять к оранжевым... А я просто выбираю меньшее зло (на мой взгляд) из того, что нам предлагают.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

06 Квітень 2008, 17:12:05
Відповідь #1314
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D В рамках антинатовской акции, организованной Партией регионов, на Майдане выступила Монтсеррат Кабалье! Зрители были в экстазе – в таком исполнении «Владимирский централ» они слушали впервые!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПЕСНЯ ПУТИНА НА БУХАРЕСТСКОМ САММИТЕ

Враги сожгли родную хату!
А вы сжигаете мосты!
Россию кинув, рветесь в НАТО...
Но вас настиг я у черты!
Спасибо Меркель - заступилась,
На ПДЧ поставив крест!
А на груди ее светилась
Медаль за город Бухарест!
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

06 Квітень 2008, 19:07:35
Відповідь #1315
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не берусь сейчас поднимать вопрос о НАТО в целом, хочу остановиться только на отдельной статье в газете коммунистической партии Украины «Киевский вестник», повествующей об антинатовском митинге в Киеве 31 марта, с истинно пролетарским названием «Пламя народного гнева».
Поистине ее можно причислить к шедеврам коммунистической пропаганды, ну и как всякий шедевр ее просто необходимо разобрать «по полочкам».
С первых строк чувствуешь на себе гипнотическое влияние ставших хрестоматийными для современной коммунистической пропаганды слов «коричневая чума», «апельсиновые ставленники», «братская Великороссия». За подобными фразами тяжело улавливается логика, которую пытались донести до читателя авторы статьи. А есть ли она вообще в этом тексте?
В начале статьи говорится о том, что митингующие «передали послание заокеанской нации, а затем сожгли натовский флаг и два чучела Дж. Буша». Интересно, почему сожгли только натовский флаг, а не все 26 флагов государств-членов Альянса, и почему именно два чучела американского президента?
Затем, как и полагается в подобных статьях, указывается, что митинг был «многотысячный» и что в нем принимали участие представители всех областей Украины, а также «представители рабочего класса, технической и творческой интеллигенции, ветеранов и молодежи». А как же, вдруг читатель решит, что митинговал не народ Украины, а пара сотен не унимающихся «русофилов» и закостенелых продолжателей дела Сталина? Тут же первым секретарем ЦК Петром Николаевичем Симоненко приводятся цифры «различных социологических опросов», согласно которым «75% соотечественников выступают категорически против вступления нашей державы в агрессивный альянс». Странно как это не все 100%? Ведь во времена, по которым так усиленно ностальгируют однопартийцы Петра Николаевича, именно такой процент единомыслия требовала партия. А тут, видите ли, нашлось все-таки 25%, по мнению оратора, населения Украины, которые портят статистику первому секретарю украинской компартии.
Читаем дальше: «Петр Николаевич отметил, что членство в НАТО приведет к разрушению отечественного ВПК и крайне негативно скажется не только на политических, но и на экономических отношениях с братской Россией». Не той ли «братской России», президент которой на весь мир заявляет, что направит ракеты на территорию Украины, если та вступит в НАТО?…Объяснить, как именно «негативно», и на каких именно «экономических отношениях» это скажется, первый секретарь видимо не может. Может забыл о нынешних экономических отношениях, когда Россия запрещала импорт украинских товаров, продавала газ по «экономически обоснованным» ценам, отказывалась от сотрудничества в проекте «Ан-70»?

Порой просто страшно становится читать «разоблачительные» статьи в коммунистических газетах, в которых авторы пишут: «…время подлета американских газет с ядерными боеголовками до границ Российской Федерации колеблется от десятков секунд до нескольких минут, что вполне достаточно российским ракетчикам, чтобы предотвратить удар. Совершенно иная ситуация возникает, если потенциальная угроза для РФ начнет исходить от сопредельной Украины, потому что время подлета ракет будет составлять ноль секунд! На украинскую землю может обрушится сокрушительный ядерный удар, ибо у соседей просто не будет времени, дабы разобраться что происходит на самом деле». Трудно поверить, что это пишет здравомыслящий человек, живущий в 2008 году на планете Земля. Сколько необъяснимого цинизма и холодного расчета?! Идеально продуманная пропаганда. Только место ей разве что в 1962 году… Но одно дело когда так рассуждает какой-то «писака» в партийной газетенке, и совсем другое, когда подобные высказывания звучат с трибуны российский Думы и уст главы «дружественного соседа»!

Странно также видеть плакаты «НАТО – Гестапо» в руках антинатовцев и приверженцев коммунизма. Не того коммунизма, о котором мечтал Ленин, а того, который давил танками мирных чехов в 68-ом и венгров в 56-ом. Забыли, товарищи антинатовцы? А чехи не забыли. Не забыла ни одна страна из бывшего Варшавского договора, убежав как от огня от «старшего брата» в ряды «агрессивного альянса».

Ну и в заключении автор «убойной антинатовской» статьи пишет «Министр обороны Украины Ехануров заявил, что Украина никогда не будет нацеливать свои ракеты на территорию РФ. Данная аргументация вызвала ироническую улыбку у многих отечественных журналистов. Ибо у Киева нет ракет с ядерными боезарядами, которые можно было бы нацеливать на Великороссию». Автор статьи явно рад тому, что уличил министра во «лжи». Т.е. будь у Украины такие ракеты, мы бы тоже, с точки зрения автора, имели бы полное право нацеливать их на Россию???!!!
Невольно вспоминаются слова советской песни времен «холодной» войны «Хотят ли русские войны?» Вот только ответ мне сейчас не совсем ясен. Слушая господина Путина и некоторых российских политиков, начинаешь сомневаться в отрицательном ответе на эти строки из песни.

Я не пытаюсь доказывать надо ли Украине вступать в НАТО или не надо, я хочу сказать людям, читающим подобные статьи, что НАТО перестало быть «пугалом», которым нас пугала пропаганда КГБ, времена «холодной» войны давно минули. И если в 62-ом во время «Карибского кризиса» человечеству хватило ума одуматься, то почему же в 2008-ом мы опять нацеливаем на Европу и Америку ракеты???!! НАТО – это не агрессор, это абсолютно нормальная геополитическая структура, такая же, как Евросоюз или ООН. И прежде чем ненавидеть ее, нужно хотя бы элементарно изучить.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

07 Квітень 2008, 10:02:30
Відповідь #1316
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
во-во, на відміну від "натонєтовцев", сторонніки приєднання хоч можуть назвати, показати на карті і вірно написати назви країни-члени НАТО....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Квітень 2008, 12:43:05
Відповідь #1317
Offline

Pash


Offline Pash

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +7/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
http://www.pravda.com.ua/news/2008/4/7/74230.htm
не яофігел, тобто путін після вступу України в НАТО, готовий роспочати бойові дії проти фактично країни НАТО і таким чином  розпочати  3-ю мирову?



07 Квітень 2008, 12:45:26
Відповідь #1318
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
http://korrespondent.net/ukraine/politics/426945
Источник газеты КоммерсантЪ в делегации одной из стран НАТО сообщил, что президент России Владимир Путин во время закрытого заседания Россия - НАТО высказал сомнение относительно легитимности государства под названием Украина.

Как пишет КоммерсантЪ со ссылкой на информированного источника, Путин намекнул, что в случае вступления в альянс Украина может прекратить существование как единое государство.

По данным Ъ, Путин сообщил, что Москва воспринимает приближение НАТО к российским границам как реальную угрозу интересам государства, и пообещал адекватные меры. Президент России намекнул, что если НАТО предоставит план действий по членству в НАТО Грузии, то Россия признает Абхазию и Южную Осетию, опираясь на косовский прецедент, и тем самым создаст буферную зону между силами НАТО и своими границами.

"Впрочем, о Грузии российский президент говорил совершенно спокойно и как бы мимоходом. Когда же речь зашла об Украине, Путин вспылил. Обращаясь к Бушу, он сказал: Ты же понимаешь, Джордж, что Украина - это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий - это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!", заявил источник.

"И тут Путин намекнул, что если Украину все же примут в НАТО, это государство просто прекратит существование. То есть фактически он пригрозил, что Россия может начать отторжение Крыма и Восточной Украины", добавил источник газеты.

Как сообщалось, перед журналистами Путин назвал продолжающееся расширение НАТО проявлением старой логики, которая в современных условиях неактуальна.

Напомним, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский комментирую на возможное вступление Украины в НАТО заявил, что если бы он был президентом, то принял бы самые жесткие превентивные меры и добился бы раскола Украины.

3 апреля на саммите в Бухаресте члены НАТО перенесли принятие окончательного решения о присоединении Украины к Плану действий по членству на декабрь 2008 года. Вместе с тем в резолюции саммита НАТО говорится, что Альянс гарантирует прием Украины в состав НАТО.

По материалам КоммерсантЪ
Отправленный на: Апреля 07, 2008, 11:44:12
:D Опоздал
Ну смысл впрочем ясен . Не хотите чтобы наши наемники воевали гдето .
Будут наемники других стран воевать тут .
И вина в этом не оранжевых или ПР .
Просто вы не страна и большие дядьки хотят вас прибрать к рукам .
Братский российский народ вас освободит . :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

07 Квітень 2008, 12:48:26
Відповідь #1319
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
що потрібно десь калаша доставати, бо до прихода "освободітєлєй" ще потрібно хоч трошки стріляти з нього навчитись.
та сплюнь....
з "братьєв" воно-то станеться - і глазом не моргнуть, але чомусь ну його нах... =/
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #1319 : 07 Квітень 2008, 12:48:26 »