Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 19:48:46
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Согласны ли вы со вступлением Украины в альянс?

Да
180 (59.8%)
Нет
121 (40.2%)

Всього голосів: 286

Автор Тема: НАТО: за и против  (Прочитано 365332 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Травень 2008, 10:12:37
Відповідь #1770
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Расскажу вам историю из жизни.

Хочешь мира - готовься к войне.

И склоняюсь я к тому, что я больше ПРОТИВ, что бы не накалялась обстановка.

Я - тоже. Вот и попытайся объяснить это лужковымжириновскимзатул инымдугинымлеонтьевым на росфорумах. А для получения иммунитета сходи сначала на сева.инфо...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #1770 : 21 Травень 2008, 10:12:37 »

21 Травень 2008, 10:22:06
Відповідь #1771
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хочешь мира - готовься к войне.
Это и ежу понятно, тем более что служить шел осознано.
 
Есть еще пара не безинтересных историй... Например, как Украина "кинула" братскую Грузию на 10 самолетов Су-15.
Или как Украина "кинула"  НАТО в договоре о сокращении обычных вооружений на 20 самолетов Су-15, при чем "кидала" теми же самолетами, на которые "кинула" Грузию :-)
Выходит мы просто хитрожопые - "кинуть" всех - основная задача... Мы и в НАТО рвемся не для того, что бы от кого-то защищаться, а для того, что бы добрые дяди из Альянса вложили "бабок" в уже не существующую армию... Самим-то напряжно содержать, а так - можно "поцыганить" и "кинуть"...
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

21 Травень 2008, 10:26:23
Відповідь #1772
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Неправда, ли - смешно....Подчеркиваю -1995 год!!! Самый логичный вывод- мы только начали строить государство, но уже готовимся обороняться от Киргизии, Азербайджана и т.д. и т.п.
раскажу Вам історію із жізні...
сдаю я екзамени в школі... задача - "із пункта А в пункт Б виїхала машина..."
Нєправда лі, смєшо??  Самий логічний висновок - за мене готовили чи то гєографа, чи то водітєля вантажівки....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Травень 2008, 10:28:52
Відповідь #1773
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уже тогда вас готовили как офицеров ,которые возможно будут служить в армиях Белорусии ,России,Киргизии ,Азербайджана .
Вы меня не поняли. В рамках программы училища меня готовили несколько иначе, но это не главное.
Главное то, что на тот момент новой военной доктрины не было, а генштаб разрабатывал планы ведения боевых действий ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с соседями -бывшими республиками Союза.
Как-то вдруг у нас "открылись" глаза, резко со щелчком( как в туповатом юморе об армии) и нам стало ясно, что главные враги - соседи... Надо срочно, всравшись, куда-нибудь вступить, что бы не дай Бог, Молдова в союзе с Киргизией не высадили десант на Буковине.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

21 Травень 2008, 10:31:47
Відповідь #1774
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
***
Цитувати
Есть еще пара не безинтересных историй... Например, как Украина "кинула" братскую Грузию на 10 самолетов Су-15.
Или как Украина "кинула"  НАТО в договоре о сокращении обычных вооружений на 20 самолетов Су-15, при чем "кидала" теми же самолетами, на которые "кинула" Грузию :-)
дєйствітєльно цікава історія...
вони шо, ті самольоти, почкованієм плодятся? Грузію "кинули" на 10, а потім "ЕТІМІЖ САМИМІ  ДВАДЦАТЬЮ"(с) "кинули" нато....

Цитувати
Мы и в НАТО рвемся не для того, что бы от кого-то защищаться, а для того, что бы добрые дяди из Альянса вложили "бабок" в уже не существующую армию... Самим-то напряжно содержать, а так - можно "поцыганить" и "кинуть"...
так.. я шось нічого не зрозумів... а можно людською мовою - "мєнєє образно"?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Травень 2008, 10:38:46
Відповідь #1775
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ф-ф-ф-у-ух!
от жгет хлопчина...

Злой
не впадай в паранойю...
головна ціль НАТО колективна безпека від буйних слабокерованих шизоїдів...

21 Травень 2008, 10:40:36
Відповідь #1776
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Уже тогда вас готовили как офицеров ,которые возможно будут служить в армиях Белорусии ,России,Киргизии ,Азербайджана .
Вы меня не поняли. В рамках программы училища меня готовили несколько иначе, но это не главное.
Главное то, что на тот момент новой военной доктрины не было, а генштаб разрабатывал планы ведения боевых действий ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с соседями -бывшими республиками Союза.
Как-то вдруг у нас "открылись" глаза, резко со щелчком( как в туповатом юморе об армии) и нам стало ясно, что главные враги - соседи... Надо срочно, всравшись, куда-нибудь вступить, что бы не дай Бог, Молдова в союзе с Киргизией не высадили десант на Буковине.
Ты в те годы следил за тем что вокруг творилось ?
Думаю нет . А те кто вас готовили думаю прекрасно знали обстановку вокруг .
Нападать на нас страны запада не собирались .
А вот на просторах бывшего СССР кипели страсти .
Подними историю конфликтов с 1991 по (твой 1995) и ты прекрасно поймеш что офицер мог оказаться в любом из их .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

21 Травень 2008, 10:44:41
Відповідь #1777
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та ладно вам..  я думаю, все набагато простіше... в країні бардак, в армії два бардака... системи ПВО вчити треба, а данні є тільки по бувшим своїм...
от і викладали і питали те, шо знали...

а злой гєрр офіцирен вже наробив купу ГЛОБАЛЬНИХ висновків +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Травень 2008, 10:59:02
Відповідь #1778
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
История с самолетами такова. Времена Грузино-Абзазского конфликта. На одном из аэродромов Украины садится, для дозаправки, 10 самолетов ВВС( или ПВО) Грузии.
Самолеты следуют через Украину на рем.заводы в Россию для кап. ремонта.
После посадки приходит приказ - топлива не давать, так как Украина будет выглядеть в глазах всего мира, как страна, вмешивающаяся во внутренний вооруженный конфликт в независимой державе.
Летчикам, осуществлявшим перевозку ни чего не остается, как сесть в поезд и убыть в Грузию. Самолеты размещаются в капонирах.  Ввиду отсутствия договоренности самолеты не охраняются. Технота начинает побираться на чужих самолетах запчастями, так как свои самолеты ремонтировать не чем... На эти самые, требующие ремонта, но боеспособные, самолеты делают регулярные заходы мародеры, охотники за металлом и  т.д. и т.п.
В общем итого плачевный - самолеты в руинах через очень небольшой промежуток времени..
Далее- по договору о сокращении вооружений летит комиссия стран НАТО....
Что ей показать, когда в рамках договора мы должны порезать 10 самолетов именно в этой части... Да все класс - у нас же есть 10 штук убитых .... Показываем- актируем- фотографируем....
Далее самолеты продолжают быть источником материалов, например кок( носовой обтекатель) прекрасно функционирует в качестве сортира на винограднике, или в качестве бака для воды - они и сейчас еще у некоторых... Материал - "вечный" - легкий, прочный- для сортира - рой яму, реж в коке дверцу и накрывай яму. :-)
Для бака - переверни острием вниз - и все.. Красота...- Около 2,5 кубов объема.
В общем эти самые самолеты показывали НАТОвцам 2 раза :-)  2х10=20.  Все просто.
Наивным  НАТОвцам и в голову не может прийти, что где-то может заваляться десяток  перехватчиков.
Дальнейшая судьба - приезд техники и нескольких грузовых КАМАЗов.  При умелой обработке, оказывается, Су-15 очень уютно умещается в кузове грузовика( в виде лома) и благополучно убывает на переплавку.

А свои были благополучно отправлены на базу хранения.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

21 Травень 2008, 11:06:05
Відповідь #1779
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а грузинам как объяснили это дерьмо?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

21 Травень 2008, 11:07:17
Відповідь #1780
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Люди, ну давайте вы мне не будете рассказывать, о том, к чему меня готовили и как... Я же не могу ВСЕГО вам рассказать.
Ну почему я не поучаю "экономистов" , а стараюсь задать вопрос, что бы  разобраться ?
Да потому, что каждый  сантехник - чуть лучше обязан разбираться в трубах, хирург - в кишках, экономист - в дебетах-кредитах и т.д.
Про конфликты на территории бывшего Союза мне не рассказывайте. Из моего выпуска погибло 8 человек только в первой Чеченской. Связь с однокашниками, которые служат  и в России, и в Украине, и в Таджикистане и т.д. я поддерживаю. Ни от одного из них не было информации, что нас рассматривают так, как мы смотрели на все респуюлики в 1995г
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

21 Травень 2008, 11:09:58
Відповідь #1781
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Связь с однокашниками, которые служат  и в России, и в Украине, и в Таджикистане и т.д. я поддерживаю. Ни от одного из них не было информации, что нас рассматривают так, как мы смотрели на все респуюлики в 1995г
А теперь ?
Особенно интересно мнение российских однокашников из раенов Крыма .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

21 Травень 2008, 11:14:02
Відповідь #1782
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну почему я не поучаю "экономистов" ,
ДАААААА???????
https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=11114.msg265098#msg265098
https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=11114.msg265111#msg265111
і т.і.


Цитувати
Люди, ну давайте вы мне не будете рассказывать, о том, ...
... Ни от одного из них не было информации, что ...
шановний.. ніхто не заперечує Вашу інформацію, є сумніви щодо правомірності Ваших ВИСНОВКІВ.
Маємо ми право на "власне мнєнійо", нє? А то ж щодо себе Ви буквально на днях таке право з піною у рота захищали, нє?
Чи, як звичайно, за свої права рвьом глоткі, на чужі - плюємо?...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Травень 2008, 11:17:56
Відповідь #1783
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а грузинам как объяснили это дерьмо?
А хобот его знает как :-)
Может - "многовекторной" политикой, а может отморозились...

Отправленный на: Мая 21, 2008, 10:14:59
Цитувати
Связь с однокашниками, которые служат  и в России, и в Украине, и в Таджикистане и т.д. я поддерживаю. Ни от одного из них не было информации, что нас рассматривают так, как мы смотрели на все респуюлики в 1995г
А теперь ?
Особенно интересно мнение российских однокашников из раенов Крыма .
Таковых не имеется...Есть те, кто служит в "ВМФ" Украины

Одно добавлю от себя.... Меньше всего войны хотят военные...
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

21 Травень 2008, 11:21:47
Відповідь #1784
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
http://newsru.com/russia/21may2008/nato.html
Некоторые граждане Печорского района Псковской области, имеющие двойное эстонско-российское гражданство, предпочитают проходить службу в армии Эстонии, а не в российской. Таким образом, граждане России оказываются военнослужащими войск НАТО. Об этом заявил начальник Пограничного управления ФСБ России по Псковской области Иван Бобряшов, который считает этот факт "одним из серьезных моментов". "Парни призывного возраста в настоящее время предпринимают попытки и практически осуществляют прохождение военной службы в вооруженных силах Эстонии - члена HАТО, чтобы уйти от нашего срока службы", - сказал он.

Отметим, в войсках НАТО срок службы в армии по призыву составляет всего 8 месяцев, тогда как в России до недавнего времени солдаты-срочники служили два года, а в настоящее время - один год. "Естественно, мы не можем не замечать эту проблему и спокойно смотреть на нее", - заявил начальник Погрануправления ФСБ. По его словам, имена всех, кто служит в войсках НАТО, известны. В дальнейшем они не смогут устроиться в России ни на службу в госструктуры, ни в правоохранительные органы. "Эти молодые люди поставили крест на своей карьере", - подчеркнул Бобряшов. Кроме того, Бобряшов опасается, что политика властей Эстонии в отношении Печерского района Псковской области может повредить национальным интересам России, сообщает "Интерфакс".

"Проводимая политика Эстонии в отношении Печорского района является рычагом, с помощью которого эстонские власти и неправительственные радикальные структуры, опираясь на данную категорию граждан (с двойным гражданством), смогут прибегнуть к реализации своих устремлений в экономической и политической экспансии в отношении территории РФ", - сказал Бобряшов. Он выразил беспокойство в связи с тем, что более 10 тыс. жителей региона имеют двойное гражданство РФ и Эстонии, однако при этом между Москвой и Таллином до сих пор не заключен договор о государственной границе.

"Причиной его отсутствия является нерешенный вопрос в отношении нашего, я подчеркиваю, нашего Печорского района", - сказал Бобряшов. Анализ обстановки, по его словам, показывает, что "власти Эстонии ведут активную деятельность по расширению своего политического, экономического, социального и информационного влияния в Печорском районе".

Он считает, что работа лиц с двойным гражданством в органах местного самоуправления, в государственных учреждениях и в правоохранительных органах "может быть использована в различных целях, в том числе и направленных против российских граждан и государства в целом".

Серьезной проблемой, влияющей на социально-экономическую и демографическую ситуацию в Печорском районе, Бобряшов также считает увеличение фактов пересечения границы через пункты пропусков жителями района после вступления Эстонии в Евросоюз. Печеряне используют паспорт гражданина Эстонии для выезда в Эстонскую Республику, а затем во все страны Западной Европы.

Псковская область - единственный субъект в РФ, который граничит с тремя государствами, два из которых являются членами Евросоюза и HАТО. Общая протяженность государственной границы в регионе составляет 882 км, из них 248 км - граница с Эстонией, 281 км - с Латвией и 353 км – с Белоруссией.

С 1992 года в Печорском районе активно идет процесс предоставления жителям эстонского гражданства. К настоящему времени более 10 тысяч печерян имеют гражданство РФ и Эстонии. Лица с двойным гражданством баллотируются на выборах в местное самоуправление, проходят службу в правоохранительных органах, работают в государственных учреждениях, отмечает Delfi.

По словам Бобряшова, "проводимая политика Эстонии в отношении Печорского района является рычагом, с помощью которого эстонские власти и неправительственные радикальные структуры, опираясь на данную категорию граждан, смогут прибегнуть к реализации своих устремлений в экономической и политической экспансии в отношении территории РФ".
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #1784 : 21 Травень 2008, 11:21:47 »