Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 00:45:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Согласны ли вы со вступлением Украины в альянс?

Да
180 (59.8%)
Нет
121 (40.2%)

Всього голосів: 286

Автор Тема: НАТО: за и против  (Прочитано 365354 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

22 Травень 2008, 11:36:19
Відповідь #1815
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну,это слова не твого директора.они были сказаны за долго до его рождени,
еще есть такая штука как взносы стран-участниц.тут тоже была озвучена цифирь.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #1815 : 22 Травень 2008, 11:36:19 »

22 Травень 2008, 11:51:30
Відповідь #1816
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нє армія то дійсно справа дуже складна, але мова зараз іде про членство в НАТО заради захисту політичного... від довбанного північного сусіда...
щоб хлопці назавжди хлєбало приткнули щодо теріторій наших...

22 Травень 2008, 11:57:47
Відповідь #1817
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нє армія то дійсно справа дуже складна, але мова зараз іде про членство в НАТО заради захисту політичного... від довбанного північного сусіда...
щоб хлопці назавжди хлєбало приткнули щодо теріторій наших...
Ну а как вступать? Без армии ? Думаю, что если мне в союзники против "амбала" будет набиваться нежная барышня, или дряхлая старуха, то такой союзник и нафиг не нужен...

У нас нет выбора - если сами себе поднимем экономику- нам рады будут, если будем с протянутой рукой проситься - подинамят и тихо спровадят. У кого возникнет мысль напасть на сильную державу? Разве что у самоубийцы...
Россия , пока, насильник - импотент.... Но это пока... Ну так и нам надо этим пользоваться, свои зубы выращивать...
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

22 Травень 2008, 12:02:01
Відповідь #1818
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а болгария вступала с высоко задраной экономикой,а польша?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

22 Травень 2008, 12:15:28
Відповідь #1819
Offline

Aton


Offline Aton

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 135
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Товарищи, господа и т.д. и т.п.

Странная картина выплывает: НАТО решит за нас проблемы.... С нашей дряхлой армией...
Да вот уж болт!
А перевооружение и переоснащение за чей счет ? За чей счет банкет???
С НАТОй или без НАТы, нам прийдется свой бронепоезд строить...

    Я бы сказал, бронепоезд строить или с НАТОй или с ШОС.

Элементарный пример : в авиации и ракетах есть приборчик - ответчик "свой-чужой".
Он нужен для того, что бы врага распознать -основная функция. А еще от него идет телеметрия - высота, скорость, остаток топлива...
Если мы взаимодействуем, то хочешь- не хочешь, а приборчики поставь... Иначе тебя или свои собьют, или
   
     Элементарный ответ.

  В последний день февраля на Словацкой авиабазе Слячь (Sliac) прошло торжественное и по-своему знаменательное событие. В состав национальных ВВС возвратилась дюжина российских истребителей МиГ-29АС (одноместных) и МиГ-29УБС (учебно-боевых или двухместных), прошедших глубокую модернизацию на местном предприятии Letecke Opravovne Trencin (LOT), расположенном в городе Тренчин, под руководством и при активном участии московских специалистов РСК "МиГ". Усовершенствованные самолеты принимали у инженеров и конструкторов министр обороны Словакии Ярослава Башка (Jaroslav Baška) и начальник Генерального штаба ВС Словакии генерал Любомир Булик (Ľubomír BULÍK). Оба они, как и боевые летчики словацких ВВС, остались очень довольны проведенной работой.......
.....
 Другое дело такая «чувствительная и очень деликатная деталь», как автоответчик «свой-чужой». Системы распознавания у НАТО и России - разные и требовалось так установить эту аппаратуру на модернизированный МиГ-29, чтобы российские специалисты не могли получить доступ к секретным кодам Альянса.....

У одной из стран, давно входящей в Альянс - Греции - вся система ПВО, начиная от переносных зенитно-ракетных комплексов «Игла», заканчивая зенитно-ракетными системами ближнего, среднего и дальнего радиуса действия «Тор-М1», «Бук-М2» и С-300ПМУ1 «Фаворит»,  состоит из российских комплексов. А автоматическая система распознавания на них, естественно, с кодами Североатлантического альянса. Она интегрирована с российской боевой техникой без малейшего риска раскрыть чувствительные боевые секреты.




 Безусловно, получим помощь, безусловно нам помогут с обучением и переоснащением.
Вопрос какова цена вопроса ?
 Все это вещи не дещевые, на них ПРИЙДЕТСЯ выложить деньги с НАТОй или без.

   Как считала Болгария

    По заключению специалистов гражданские расходы пренебрежимо маленькая. Второй вид расходов на оборонительные цели и составят около 10 млн.$ (что равняется на около 0.65% от общего бюджета НАТО за оборонительные цели). Третья группа расходов не исчислялись, так как, не будучи членом НАТО, любая страна делает их. Четвертая группа финансируется из общего бюджета североатлантического пакта и практически означает, что, в сущности, они должны быть перенесены в графу пользы. Или, в общем, расходы Болгарии могут составить около 200 млн. $ за 10 лет по переоборудованию по натовским стандартам. Если сравнивать с другими странами (Польша, Венгрия и Чехия), то их расходы оказались в районе 4-15 млн. $ в год.

Вноски стран членов в общий бюджет НАТО определяется по сложной формуле, но примерно, в качестве базы для исчислений берут БВП на голову населения. На основе этих вычислений болгарские эксперты установили, что вноска страны в общий бюджет НАТО составит около 2 миллиона доллара, но к ним необходимо добавить оплату персонала и поддержку инфраструктуры, с ними сумма, вероятно, увеличится до около 9 миллиона доллара в год.

22 Травень 2008, 12:18:37
Відповідь #1820
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а болгария вступала с высоко задраной экономикой,а польша?
а вот здесь не возьмусь анализировать - данных нет.
Думаю, что и там и там экономика была в лучшем , чем у нас состоянии.

Еще одно, что касается меня, любимого, да , я высказываю СВОЕ мнение, которое формируется из того, что я читал, видел и какие выводы сделал, но готов его корректировать в зависимости от новых данных. Ссылку из инета проще всего подсунуть и спрятаться за ней, но .. Может это и недостаток, но меня так учили -
мнение должно быть свое, а не дядино....
В остальном же - давайте аргументы, не лозунги, и не политические агитки - буду рад обсудить не "парафиня" опонента и не включая его в списки "врагов".
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

22 Травень 2008, 12:25:12
Відповідь #1821
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Щас все брошу = пойду экономику поднимать.
Когда у меня возникают проблемы с идиотами = я обращаюсь к людям способным эту проблему решить .
А не хожу на восточные единоборства и не закупаю арсенал оружия .
Кого вы из себя мните ? Какой может быть жуткий подьем экономики если нефть сегодня уже 135
Завтра или когда там 200 = дело идет к глобальному кризису и войне ,а вы собрались чтото там поднимать .
Вопрос стоит в том = с какой стороны барикад вы будете .
Помоему все проблемы решаются просто = достаньте из пыльного сейфа чертежы = постройте пару десятков ядерных ракет .
Если кому не нравится может на деле показать реальность защиты территориальной целостности страны .
А город герой Севастополь в наше время это просто пшик для одной ракеты .
Хотя никаких пшиков не будет . Достаточно показать запуск производства ядерного оружия как все гаранты прибегуть успокаивать .
Мол не стоит = мол мы не то имели в виду .
Украина скорее женского рода = пусть право руки выясняют между собой мужланы в ковбойской шляпе и в буденовке .
А мы интригуем ,плачимся ,раскручиваем на подарки .
У нас выходов не много = либо мы будем территорией раскола двух миров = либо раскол пойдет восточнее или западнее .
Западнее пока мало вероятно .
Либо мы = либо они .
Отправленный на: Мая 22, 2008, 11:19:14
Цитувати
а вот здесь не возьмусь анализировать - данных нет.
Думаю, что и там и там экономика была в лучшем , чем у нас состоянии.
Я там отдыхал года три подряд = интересовался жизнью = много путешествовал .
Поверь на слово = рядом с Болгарией Украина очень крутая страна .
В НАТУРЕ ))) :D
Мы с Турцией немного похожи = обоих трудно схавать ,интегрировать .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

22 Травень 2008, 12:34:18
Відповідь #1822
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я приведу альтернативный пример "сотрудничества". Если, конечно, готовы поверить на слово...
 Во времена учебы мне доводилось знакомиться с некоторыми материалами по первой войне в Ираке.
Был учебный фильм, который развеивал многие иллюзии.
Итак система ПВО Ирака в предверии атаки ВВС США...
Все чин-чинарем... все -классно и замечательно.. Не очень современное, но не плохое вооружение ПВО (р/технические  комплексы и средства поражения).
Почему же при такой неплохой ПВО у ВВС США потери - минимальные....
Да потому, что дядя Хусейн купил систему АСУВ ( автоматизированного управления войсками) у доброй Франции.
Системы АСУВ  ставят для оптимизации управления, но... Советские  комплекс "Маневр" и "Кентавр" отличаются от аналогичных Западных тем, что при выходе из строя АСУВ войска не теряют управление, не становятся слепо-глухо-немыми... АСУВ откидываем и управляем голосом, телеграммами и т.д. и т.п.
Французская система была успешно интегрирована в систему ПВО Ирака.. В нужный момент  ее просто "положили", дистанционно, без пыли и шума. Результат - налицо....

Так, что еще не известно, чем для для Словакии российская "модернизация".
И опять же .. Россия на этом заработала... На чужом страхе, что эта самая Россия нападет  :D
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

22 Травень 2008, 12:41:45
Відповідь #1823
Offline

Aton


Offline Aton

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 135
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так, что еще не известно, чем для для Словакии российская "модернизация".
И опять же .. Россия на этом заработала... На чужом страхе, что эта самая Россия нападет  :D
   
 
  т.е. РФ продаёт фуфло.


ЗЫ В Ираке так сильно хотели воевать за Садама ?

22 Травень 2008, 12:46:44
Відповідь #1824
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Могу парировать тем что всякие мобильники ноутбуки и прочая хрень у российской верхушки западная .
И фиг его знает чем это обернется в лихое время .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

22 Травень 2008, 12:47:49
Відповідь #1825
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так, что еще не известно, чем для для Словакии российская "модернизация".
И опять же .. Россия на этом заработала... На чужом страхе, что эта самая Россия нападет  :D
   
 
  т.е. РФ продаёт фуфло.


ЗЫ В Ираке так сильно хотели воевать за Садама ?
Ну зачем же так..... Позвольте поинтересоваться, вы большой специалист военной техники ?
речь шла не о "российском" фуфле, а о том, что просто так "высокотехнологично" ни кто не переоснастит....
Вопрос не в том, как Ирак собирался воевать за Саддама, а в том, что я смотрел НАТОвский учебный фильм.... если вы знакомы с современными вооружениями, то должны понимать, что система АСУВ была предназначена, как раз для того, что бы не зависеть от степени желания, или нежелания каждого конкретного оператора РЛС, или бойца из расчета ЗРК...
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

22 Травень 2008, 12:50:57
Відповідь #1826
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
система АСУВ была предназначена, как раз для того, что бы не зависеть от степени желания, или нежелания каждого конкретного оператора РЛС, или бойца из расчета ЗРК...
Современный вариант комиссара с пистолетом ? :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

22 Травень 2008, 12:51:46
Відповідь #1827
Offline

Aton


Offline Aton

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 135
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
.. Может это и недостаток, но меня так учили -
мнение должно быть свое, а не дядино....

   Вы мне моего брата напомнили. Он служил в управлении КГБ г.Киев. Брат тоже имеет своё мнение по нате, правда это мнение сформировал дядя политрук.


  ЗЫ интересно а китайцы тож боятся наты как россияне ?

22 Травень 2008, 12:58:31
Відповідь #1828
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 ЗЫ интересно а китайцы тож боятся наты как россияне ?
Вы невнимательны.... Ведется обсуждение аспектов вступления.
Ранее я говорил о своей позиции по поводу вступления, в том числе, упомянул, что под весом аргументов, а не насмешек типа "несовременный" , готов мнение корректировать...
Ваше мнение не политрук формирует, это и ежу понятно, но моя позиция сильнее, потому, что я не только в инете,  в прессе, по телеку информацию получаю, но и дядю политрука с его бреднями слушал, и учился "родину защищать"...
Чем больше источников информации - тем легче выстроить себе полную картину, что я и пытаюсь сделать...
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

22 Травень 2008, 12:59:56
Відповідь #1829
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Последний год службы мы с нашим замполитом много спорили про жизнь .
Сбылось гораздо больше чем я думал .
Так что опыт общения и споров с капитаном второго ранга у меня богатый .
Несмотря на мое нормальное знание техники сверхсрочку мне категорически не рекомендовали .
Хотя в характеристике я ничего катастрофического не прочел .
Всеже расстались не единомышленниками = но и не врагами .
Назвать другом замполита я не решусь .  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #1829 : 22 Травень 2008, 12:59:56 »