Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 22:59:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Согласны ли вы со вступлением Украины в альянс?

Да
180 (59.8%)
Нет
121 (40.2%)

Всього голосів: 286

Автор Тема: НАТО: за и против  (Прочитано 365346 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Травень 2008, 17:05:23
Відповідь #1845
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все чудесно, все ваши ссылки приняты и рассмотрены...Только бухгалтерия не бывает исключительно со знаком "+". Расходы ни в том, ни в другом сточнике - не указаны...

Ежу понятно, что доход в $80 млрд американческих рублей - это круто и сооблазнительно...
Но , все же, где оценка затрат ??? Еесли мне говорят ТОЛЬКО о доходах, то сразу всплывают в памяти МММ, Домы селенга энд компани....
На том же сайте http://www.ukraine-nato.gov.ua/nato/ua/publication/content/8191.htm
ни чего не показано в цифрах, а написано лозунгами, которыми старые замполиты оперировали...   -результатом процесу реформування ЗСУ буде створення сучасної, мобільної, професійної, високооплачуваної та боєздатної української армії, здатної ефективно захищати нашу країну
... или вот - ** Вирішення соціальних проблем в українській армії є однією з вимог НАТО
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #1845 : 22 Травень 2008, 17:05:23 »

22 Травень 2008, 17:07:58
Відповідь #1846
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну и ХЗ ним, ти ба, абідєлся...

задачка Злого чи то дуже примітивна, чи то дуже лукава...
Нібито все вірно - але є такий шулєрський прийомчик - почати рахувати НЕ З ТОГО МІСЦЯ...
невірно сформульовані умови задачі НЕ МОЖУТЬ привести до вірного результату...

І третій раз - ШО ці цифри доводять? Шо переозброєння армії обійдеться дорого? А озброєння - дешево? А утримання?
Я вже не кажу про те, шо "народ, який не хоче годувати свою армію, буде годувати чужу"(с)
Як офіцер, Злой МУСИТЬ знати цей вираз...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Травень 2008, 17:18:38
Відповідь #1847
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мда,  :D,  у нас кругом "министры финансов", "замполиты" и "генералы"   :D
Скажите мне, что я не так посчитал, потом "дозрею" до "мирового масштаба" :D
- Василий Иванович, а ты в Мировом масштабе мог бы ???
- нет, Петька, подучиться надо....
не копирайт, но суть передает....
Отправленный на: Мая 22, 2008, 17:11:27
ну и ХЗ ним, ти ба, абідєлся...

задачка Злого чи то дуже примітивна, чи то дуже лукава...
Нібито все вірно - але є такий шулєрський прийомчик - почати рахувати НЕ З ТОГО МІСЦЯ...
невірно сформульовані умови задачі НЕ МОЖУТЬ привести до вірного результату...

І третій раз - ШО ці цифри доводять? Шо переозброєння армії обійдеться дорого? А озброєння - дешево? А утримання?
Я вже не кажу про те, шо "народ, який не хоче годувати свою армію, буде годувати чужу"(с)
Як офіцер, Злой МУСИТЬ знати цей вираз...
Отвечу, не зверь же я....
Лукавства ни какого - это раз.
Второе - я за то, что бы кормить свою армию - 2-мя руками!
Третье..... У нас есть армия, если ее модернизировать, вкладывать деньги в инфраструктуру, в жилье, постепенно переводить в профессиональное русло - да я только ЗА, причем с криком УРА !
Да - маленькая, да - сытая, да- оснащенная, вооруженная и злое.... учая!!!
Да- такая, чтоб ни одна гнида пырхнуть не могла - например, как в Израиле - чуть что вот вам на ваш Хасан - наш ответ из всех стволов!
Ну почему все это против кого-то, а не для СОБСТВЕННОЙ безопасности ???
Нахера меня пугают ордой, которая Российской Армией называется ???? Зачем меня тянут в какой-то Альянс,  когда я и сам себе могу быть умным и красивым ???
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

22 Травень 2008, 17:20:52
Відповідь #1848
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а Ви в курсі, СКІЛЬКИ Ізраїль витрачає на свій ЦАХАЛ?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Травень 2008, 17:22:38
Відповідь #1849
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а Ви в курсі, СКІЛЬКИ Ізраїль витрачає на свій ЦАХАЛ?
поведайте
В разведке существует понятие "каскад закрытия" - это термин, который обозначает слой шелухи, которой накрыто зерно истины.
Сколько "каскадов закрытия", то есть сколько слоев шелухи прикрывают правду о реальных расходах и угрозах ?
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

22 Травень 2008, 17:24:39
Відповідь #1850
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ежу понятно, что доход в $80 млрд американческих рублей - это круто и сооблазнительно...
Но , все же, где оценка затрат ???

Рентабельность в оборонке при СССР была около 25%. Сейчас в РФ - это 6-8%.

6-8% от 80 млрд. Вас устроят?  :D

И ещё. Армию всё равно нужно строить практически с нуля. То ли с НАТО, то ли без. Никто с этим не спорит.
"Моё мненийо"))) - лучше с НАТО. Если брать все НАТОвские плюсы в комплексе (включая внешнеполитические и внутренние), то они перевешивают минусы. Иначе говоря, мы меньше теряем, чем приобретаем.
А бабала надА немеряно по-любому.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

22 Травень 2008, 17:30:29
Відповідь #1851
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Рентабельность в оборонке при СССР была около 25%. Сейчас в РФ - это 6-8%.
6-8% от 80 млрд. Вас устроят?  :D
Это вы о рентабильности рынка модернизации "чужих" автоматов и танков - тогда устроит....
А сколько потратим из этих 6-8% на собственную армию ? И кто сказал, что для того, что бы чужие сапоги ремонтировать надо себе новые купить ?  :D
Ни кто не мешает переоснащать часть производств и лезть на этот рынок....
И опять.. вы о каких-то плюсах.... внутри- и внешне-.. Нахрена плюсы - факты в студию: примеры, цифры, выигрышные ситуации и т.д. и т.п....
Я показал в цифрах- на примере мотострелковой роты.... Дайте свой расчет. Пусть это будет Танковый батальон, или артдивизион - я пойму. Пусть это будет авиаполк...
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

22 Травень 2008, 17:32:23
Відповідь #1852
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЦАХАЛ обходиться шось біля 10 млрд доларів
це десь між третиною і половиною бюджету країни

ще раз - в чому СЕНС самостійної оборони, коли є шанс приєднатись до КОЛЕКТИВНОЇ?

шоб "нє дрочіть сосєда", зрозуміло.
Ще?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Травень 2008, 17:37:23
Відповідь #1853
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЦАХАЛ обходиться шось біля 10 млрд доларів
це десь між третиною і половиною бюджету країни

ще раз - в чому СЕНС самостійної оборони, коли є шанс приєднатись до КОЛЕКТИВНОЇ?

шоб "нє дрочіть сосєда", зрозуміло.
Ще?
А если от обратного ? Нахрена нам коллективная, когда мы не тратя на коолективную можем свою создать и не зависеть от чужих планов, чужих программ, не настраивать против себя соседей ?
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

22 Травень 2008, 17:39:20
Відповідь #1854
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ни кто не мешает переоснащать часть производств и лезть на этот рынок....

Россия же и мешает. Если Вы внимательно читали:
Цитувати
...При сохранении у Киева евроатлантических устремлений на нынешнем уровне Украина неминуемо станет новым центром модернизации советского оружия в третьих странах, и напротив, пророссийский крен принесет Киеву многолетнюю изоляцию от этих процессов...
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

22 Травень 2008, 17:43:01
Відповідь #1855
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ни кто не мешает переоснащать часть производств и лезть на этот рынок....

Россия же и мешает. Если Вы внимательно читали:
Цитувати
...При сохранении у Киева евроатлантических устремлений на нынешнем уровне Украина неминуемо станет новым центром модернизации советского оружия в третьих странах, и напротив, пророссийский крен принесет Киеву многолетнюю изоляцию от этих процессов...
читал, внимательно читал.....а где подтверждение голых фраз ???
Ля-ля это все... Это лекция по марксизму-ленинизму... Туфта и лапша... Когда катала сует "куклу" в ней встречаются настоящие купюры... Я хочу рассмотреть поближе - "кукла" это, или пресс бабок..
Еще раз повторю - я не против НАТО, я пытаюсь понять, а стоит ли на самом деле ???
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

22 Травень 2008, 18:05:42
Відповідь #1856
Offline

Aton


Offline Aton

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 135
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А если от обратного ? Нахрена нам коллективная, когда мы не тратя на коолективную можем свою создать и не зависеть от чужих планов, чужих программ, не настраивать против себя соседей ?
 
    Вы може сами построить дом (катлаван вырыть, сваи вбить, стену, окна, крышу.....) и без чужих чертежей, оборудования.... ?

   Милиция в городе коллективная или каждый дом в нейтралитете ?

   За 15 лет сами с усами не получилось, свою создать ну никак не получиться, ментальность народа, власти, военных....

(прям как с Тавией делали, делали а никак авто не получается, приходиться с GM кооперироваться).

Ланос дороже, но безопасней.
         

22 Травень 2008, 18:08:45
Відповідь #1857
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Злой
Цитувати
А если от обратного ? Нахрена нам коллективная, когда мы не тратя на коолективную можем свою создать и не зависеть от чужих планов, чужих программ, не настраивать против себя соседей ?
не "сосєдєй", а "сосєда", не лукавте +)))
Шось мені підказує, шо "сосєд" І ТАК "настроєний" далі вже нікуди, нє?
Шоб закрити тєму з "настраіванієм сосєда" - Вам не здається ДИВНИМ, шо безпека країни має, по-Вашому, грунтуватись на "НЕнастраіваніі сосєда"?
То чому тоді, за Вашою логікою, ми маємо не вступити в НАТО, шоб "нє настраівать", наприклад, Польщу?
Ну я ДУЖЕ сомнєваюсь, що Польщу задовільняє нинішня ситуація, при якій її півд-східний кордон є з країною, яка незнамо куди завтра поверне? І шо через цей кордон ЧЕРГОВОГО разу не ломануться орди в будьоновках? Гіпотетично?
А шо більш реально - шо сусідню країну (тобто нас) окупують якісь міжнародні терористи і через цей же кордон не полізуть на Краків?
Приклад - Ліван

Тепер щодо колективної безпеки. Ви спитали - "які проблеми вирішило НАТО?"
Вам відповіли - на жодну з країн НАТО ніхто не напав. Це- ВИРІШЕННЯ проблем чи нє? +))
І, як військовий, Ви нібито маєте знати, шо  колективна безпека надійніша за самостійну - оборонятись з союзніками легше, нє? ;+))
"гуртом і батька добре бити" (с)
Не кажучи вже про те, що розподіл обов*язків однозначно дешевший за "закриття всіх дирок власною дупою"
Розумієте?
Тоді шо - ЛУКАВИТЕ? ;+)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Травень 2008, 18:15:07
Відповідь #1858
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И опять.. вы о каких-то плюсах.... внутри- и внешне-.. Нахрена плюсы - факты в студию: примеры, цифры, выигрышные ситуации и т.д. и т.п....

А чо, ситуация с Болгарией и Прибалтикой - не факты что-ль??? :shock: Как сразу выбор болгар зауважали. Какие ещё факты Вам нужны?

Нахрена нам коллективная, когда мы не тратя на коолективную можем свою создать и не зависеть от чужих планов, чужих программ, не настраивать против себя соседей ?

Не можем! Спуститесь на землю. За 17 лет нифига не создали. И не создадим с нашим политикумом. А то хоть натовцы будут в жопу пихать.

...а где подтверждение голых фраз ???
В реале. В жизни. Какое Вам подтверждение нужно?  :shock:
Естествеенно, что являясь членом НАТО, нам легче будет получить контракт, чем не являясь им.
Для меня это естесственно. А Вы требуете подтверждение что вода - мокрая.

Aton, про милицию - хороший ход. Действительно.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

22 Травень 2008, 18:26:58
Відповідь #1859
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тепер щодо колективної безпеки. Ви спитали - "які проблеми вирішило НАТО?"
Вам відповіли - на жодну з країн НАТО ніхто не напав. Це- ВИРІШЕННЯ проблем чи нє? +))
І, як військовий, Ви нібито маєте знати, шо  колективна безпека надійніша за самостійну - оборонятись з союзніками легше, нє? ;+))
"гуртом і батька добре бити" (с)
Не кажучи вже про те, що розподіл обов*язків однозначно дешевший за "закриття всіх дирок власною дупою"
Розумієте?
Тоді шо - ЛУКАВИТЕ? ;+)
Что касается походов на Краков... Сраный деятель Тухачевский - ходил, с ордой.... Обосрался - дальше некуда, а лез еще , типа Вольфоича-Лужкова в Индийском океане ноги вымыть ... За то , что лез, от Иосифа Виссарионовича получил награду - 9 грамм.
Что касается затыкания чужой дупой дырок в НАШЕЙ обороне....
Франция-Британия уже грозились заткнуть своей дупой дырки в обороне Польши -1938-39 годы....
 При определенном раскладе - своя рубашка ближе к телу...
Цена вопроса такова - нам так, или иначе прийдется свою армию отстраивать, или вновь создавать - в принципе не суть важно.....
Что бы грамотно прикрыть дырки - нужно присутствие сил и средств. С этой точки зрения - закрывай нах границы....Закрывай границы - переориентируй эконмику, причем значительно... А не напали не потому, что НАТО вся из себя такое строгаЁ и сердитаЁ, а потому, что  не дозрел мир до очередного кризиса после 2-й мировой....
Да и при современных средствах поражения любая война, даже не ядерная делает местность трудно-пригодной для жизни.... Овчинка выделки не стоит ....
Это Ирак загнобить можно, и то при наличии в нем внутреннего конфликта....
Для созревания момента войны нужно очень много факторов, я же их, пока, не вижу...
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #1859 : 22 Травень 2008, 18:26:58 »