Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 19:16:28
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Согласны ли вы со вступлением Украины в альянс?

Да
180 (59.8%)
Нет
121 (40.2%)

Всього голосів: 286

Автор Тема: НАТО: за и против  (Прочитано 365329 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

27 Травень 2008, 18:12:35
Відповідь #2085
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ой, шо то я не помню за последние лет 10 ни одного суда над наемниками %)))
а если, допустим, чел отслужил, ну во французском иностранном легионе? на скамью? а сколько наших щас служат в армии США в Ираке... получают за это немалое бабло.
аматор птацтва

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #2085 : 27 Травень 2008, 18:12:35 »

27 Травень 2008, 18:13:41
Відповідь #2086
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
ООН издаёт резолюции. Которые, согласно принятым её членами обязательствам, являются нормативными актами, обязательными для исполнения. То есть сродни Законам. Не надо умничать. А то, что многие не исплняют эти резолюции, то это уже другая проблема. Если бы все Законы исполнялись, мы бы на этом форуме обсуждали бы только Евровиденье и гламурные вечеринки. Жаль, что этого не происходит
Ну так вопрос изначально в том что где-то в тьмутаракании разбился пилот (кстати "Пилот-инструктор из Рязанского высшего военного училища" - я только обратил внимание - там если че десант обучают а не пилотов ))))) ) которого естественно официально никакое министерство не признает. И все это озаглавлено "мирные люди". Вопрос - "мирные люди" это кому камень в огород????
Уголовную статью "наемничество" никто не отменял. Но с другой стороны много ли вобще прецендетов в мире по такого рода обвинениям?
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

27 Травень 2008, 18:27:08
Відповідь #2087
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ясєнь трясєнь...
пілотов (льотчіков) самі знаєте де обучають....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Травень 2008, 19:22:04
Відповідь #2088
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
То военно-морских ))))) Не путай сало с колбасой ))))))))
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

28 Травень 2008, 09:01:01
Відповідь #2089
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
хорошо твои мозги не освободили о дерьма,а то окажется,что кроме дерьма там нет ничего.росия нарушает законы оон
Интересное понятие "закон ООН"... Так, мелочь, а говорит о многом...
Что касается оружия .... Хм, ну про Россию молчу.... А что вы можете сказать по -поводу "Кольчуг"...???  :D
А что вы скажете на то, что во времена грузино-абхазского конфликта Украина одной рукой стибрила 10 Су-15( смотрите раньше), а другой рукой продавала Грузии аппаратные ( системы посадки, машины боевого управления, аэродромную технику). Причем продавала с той же авиабазы, на которой стибрила грузинские сушки   :D.
Наемники- были , есть и будут есть....
Просто многие, из тех, кто попробовал войны считают что так легче заработать....
Некоторые , более-менее щепитильные, стараются наниматься "подальше", а некоторым по барабану кому пускать кровь.
Я сам трижды получал предложения. От российской стороны, от чеченов и "хрен знает от кого" - в Югославию...
А на счет "пилотов из Рязани"- так хрен его знает, как у автора заметки с географией...
Или у корректора в редакции издания. Как вы себе представляете десантника в кресле Миг-29 ??? Чистейший бредняк.... Такие "универсальные" солдаты бывают только в голливудских боевиках.
Если вернуться к теме топика, то ...  Вчера, в новостях, показывали сюжетец с какой-то конференции.. Наш деятель отличился тем, что высказал желание увольнять ВСЕХ чиновников, которые не согласны с вступлением в НАТО.... Нет ли противоречия в том, что вступление - дело добровольное, но будут увольнять тех, кто против ?  :D
Интересная позиция... Ну давайте мне наш ген. директор будет диктовать СВОЮ волю- что я  должен есть!  :D
Проинформировать, переубедить, доказать что  ЗА  это хорошо, а ПРОТИВ - на руку "врагам" - это одно, а вот УВОЛИТЬ - нарушение прав человека... Где, в каком законе Украины есть положения о том, что "неудобных" нужно увольнять ?  Почему человек в свободной стране не может иметь свою точку зрения ?
Если я чего-то недопонимаю  проинформируйте меня, переубедите...
Поэтому и возникает протест у меня, у других... У меня - более-менее осознанный, потому, что НАВЯЗЫВАЮТ...
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

28 Травень 2008, 09:08:49
Відповідь #2090
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если я чего-то недопонимаю  проинформируйте меня, переубедите...
Поэтому и возникает протест у меня, у других... У меня - более-менее осознанный, потому, что НАВЯЗЫВАЮТ...

никто переубеждать не будет. :)
это естественная реакция.
нужно объяснять, а не навязывать.
кстати, а кто это такое сказанул?
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

28 Травень 2008, 09:11:36
Відповідь #2091
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а Ви також проти Кримін.Кодексу, так? його ж наязують, блін!
от вже лукаві люди- вони,бачте, ваапчє-то за, но патамушта навязуют...поетаму протів!
ну брехло.... +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Травень 2008, 09:12:22
Відповідь #2092
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

никто переубеждать не будет. :)
это естественная реакция.
нужно объяснять, а не навязывать.
кстати, а кто это такое сказанул?
Да показывали огрызки какой-то конференции "Украина -НАТО"... Были там представители "свежих" членов альянса и наш чиновник, из комиссии по подготовке к всуплению...
Вот он и "ляпнул"....
Для тех, кто в бронепоезде....
Я сразу сказал, что я из колеблющихся... В первом же своем посте....
Осознаю преимущества,  но и на недостатки глаза не закрываю... пытаюсь рассуждать....
если целью топика был тупой опрос- прошу извинить меня за попытки разобраться в сути, пообщаться на эту тему с людьми, имеющими разные взгляды...
Хорошо быть полным дальтоником - не видно других цветов, кроме белого и черного...
А про уголовный кодекс, который есть плодом многолетней работы - полный бред...
Сравнивая что-то можно сравнить педерастов и космонавтов.  Можно ? Думаю да. А смысл такого сравнения ?
Если все просто - может голосование на референдуме следует провести СРАЗУ ???
Или насерем на устав НАТО и на свои законы в очередной раз ?
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

28 Травень 2008, 09:37:56
Відповідь #2093
Offline

balzamnik


Offline balzamnik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1077
  • Країна: ua
  • Карма: +34/-3
  • Дякую
  • Сказав: 22
  • Отримав: 28
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
(кстати "Пилот-инструктор из Рязанского высшего военного училища" - я только обратил внимание - там если че десант обучают а не пилотов ))))) )
Если шо, так там ещё есть:
Рязанское Высшее Военное Автомобильное Инженерное училище
РЯЗАНСКОЕ  ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ КОМАНДНОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ.
так, для интереса.

28 Травень 2008, 09:41:41
Відповідь #2094
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Рязанское Высшее Военное Автомобильное Инженерное училище
РЯЗАНСКОЕ  ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ КОМАНДНОЕ УЧИЛИЩЕ СВЯЗИ.
так, для интереса.
Десантное ни кто не разгонял тоже...
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

28 Травень 2008, 09:49:36
Відповідь #2095
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а Ви також проти Кримін.Кодексу, так? його ж наязують, блін!
от вже лукаві люди- вони,бачте, ваапчє-то за, но патамушта навязуют...поетаму протів!
ну брехло.... +))
Кажется, это называется схоластика? :)
Отправленный на: Мая 28, 2008, 08:47:06
Любопытная фраза попалась: "В первой половине девяностых Россия чуть ли не взасос целовалась с Западом. Потом, к счастью, опомнилась, увидев, к чему это привело. Я уверен, что Украина придёт к таким же выводам и начнёт выправляться. Жалко только, что прозрение придёт с опозданием от России лет на десять."
Ссылку и автора слов не даю сознательно, бо не суть :)
Не путайте коллективную вонь с единством духа

28 Травень 2008, 09:50:54
Відповідь #2096
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дергать отдельные слова из контекста - так можно кого-угодно обосрать....
Подчеркиваю- если хотим разобраться, нужно обсуждать... Тем, кому все ясно- ПРОШУ потерпеть и не выплескивать свой гнев. Не все же гении, кому-то чуть больше времени и аргументов нужно...
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

28 Травень 2008, 10:15:53
Відповідь #2097
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Злой
я вітаю Ваша бажання розібратись у всьому самому - якшо воно, це бажання, ЩИРЕ, звісно!
але.. по-перше,
"отлічний малий, но ПЄДАНТ" (с) мені не дуже імпонує
по-друге, Ви впевнені, що Ви для "разбіратєльств" взяли ВІРНУ відправну точку? Шо вибрали ВІРНУ шкалу для оцінки аргументів?

Тоді відповідьте мені на одне запитання - чого ВЗАГАЛІ тема вступу до НАТО має бути предметом всенародного обговорення і дискусії?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Травень 2008, 10:29:45
Відповідь #2098
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Тоді відповідьте мені на одне запитання - чого ВЗАГАЛІ тема вступу до НАТО має бути предметом всенародного обговорення і дискусії?
ВнтЗ великий комбинатор-манипулятор ))) А почему бы и нет? Чем по степени влияния на наше общество данное событие меньше чем, скажем, внесение изменений в конституцию?
Цитувати
по-друге, Ви впевнені, що Ви для "разбіратєльств" взяли ВІРНУ відправну точку? Шо вибрали ВІРНУ шкалу для оцінки аргументів?
Так давайте сначала измерительные приборы рассмотрим и прийдем к пониманию.
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

28 Травень 2008, 10:30:53
Відповідь #2099
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, мне остохренело, что в свое время за меня разбиралась "партия, наш рулевой", а доносили решения замполиты и ежи с ними.... Да, мне ни хрена не нравится что сейчас новые замполиты ведут работу теми же методами и средствами, а кто не угоден - за 105-й километр.Правда, пока, только намекают, а не действуют, но....

Нахрена весь этот геморой с "независимостью и демократией" если продолжать дружно шагать, в ногу, за замполитами ?
Какую отправную точку предлагаете вы ? Если за отправную точку брать "агрессивную политику России", то я  на эту самую агрессивную политику смотрю как на импотента-насильника... Если предлагаете в качестве отправной точки брать целесообразность и перспективы - так докажите их,а не отмахивайтесь- "умному и так все понятно".
Я готов допустить, что у меня не такой высокий уровень интелекта как у вас, меньше знаний и т.д. и т.п... Так блесните - покажите примеры.... Если примеры типа "Болгария будет тратить в год $8-12 млн."  то сами понимаете, что это цифры заниженные, мягко говоря... Я, почему-то, считаю за необходимость одергивать агрессивно настроенных противников, которые лезут с пустой риторикой а-ля Лужков-Жириновский-Дугин... Ну так одерните своих сторонников, иначе их "аргументы" только сомнения навевают...
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #2099 : 28 Травень 2008, 10:30:53 »