Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 01:49:55
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Согласны ли вы со вступлением Украины в альянс?

Да
180 (59.8%)
Нет
121 (40.2%)

Всього голосів: 286

Автор Тема: НАТО: за и против  (Прочитано 365362 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Травень 2008, 10:42:00
Відповідь #2100
Offline

DIFF


Offline DIFF

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 226
  • Карма: +6/-16
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А кого мы выбирали?!!! По фигу какая партия - у всех одна школа!!! Молодых политиков очень мало, и 50%, если не больше, это сынки папаш, так сказать одноклассников...
Так что пока кардинально не поменяются состав власти ни фига не измениться...
И будем мы "дружно шагать"...куда нам скажут, в НАТО - значит в НАТО...

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #2100 : 28 Травень 2008, 10:42:00 »

28 Травень 2008, 10:51:21
Відповідь #2101
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Нахрена весь этот геморой с "независимостью и демократией" если продолжать дружно шагать, в ногу, за замполитами ?
а Ви у ВСІХ державних справах будете участь приймати, чи тільки в тих, які Вам цікаві?
Ви, коли сідаєте в автобус, теж вимагаєте від водітєля "демократії" і отчьота, ЯК він рулює, якою ногою давить, у в шо він взутий і чому САМЕ ЗАРАЗ він переключив передачу???
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Травень 2008, 11:03:06
Відповідь #2102
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Нахрена весь этот геморой с "независимостью и демократией" если продолжать дружно шагать, в ногу, за замполитами ?
а Ви у ВСІХ державних справах будете участь приймати, чи тільки в тих, які Вам цікаві?
Ви, коли сідаєте в автобус, теж вимагаєте від водітєля "демократії" і отчьота, ЯК він рулює, якою ногою давить, у в шо він взутий і чому САМЕ ЗАРАЗ він переключив передачу???
Не, думаю, что это не схоластика, а демагогия! :)
Не путайте коллективную вонь с единством духа

28 Травень 2008, 11:12:20
Відповідь #2103
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а Ви у ВСІХ державних справах будете участь приймати, чи тільки в тих, які Вам цікаві?
Ви, коли сідаєте в автобус, теж вимагаєте від водітєля "демократії" і отчьота, ЯК він рулює, якою ногою давить, у в шо він взутий і чому САМЕ ЗАРАЗ він переключив передачу???
А вы всех на "место" будете ставить ?
Рулевой -власть- такие же как все мы - суть мы их наняли...
Если не наняли, то они -суть цари... Нахер гнать таких...
"Рулить" водителю, безусловно, помогать не стану.... Но если водитель автобуса отклоняется от маршрута, который ему предписан инструкцией, то как минимум, выскажу что я по этому поводу думаю.
Безусловно, не стану советовать врачу как меня лечить, но выслушаю мнение и хирурга и терапевта, да и решение сам приму  :D. не потому, что считаю их тупее, а потому , что у меня своя воля есть! Пример - в свое время я получил ранение... если бы послушал только хирургов , то у меня было бы на 1 руку меньше... И нервапатологи тоже говорили... А я послушал еще и других.... Те, кто меня знают могут подтвердить, что я хожу с 2-мя руками и пользуюсь обеими  :D. А вот пошел бы тупо, не думая : "они же знают за меня ", был бы инвалидом .

Заметьте, были уже такие страны, в которых один за всех думал... Фюрер, или ген.сек, диктатор, или царь....
Прикинем ситуацию до наоборот.. Чисто ради хохмы.... США захотят выйти из Альянса и заключить союз с Россией.... Как вы думаете, в Штатах будут обсуждать это, или пойдут не думая за президентом ???
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

28 Травень 2008, 11:19:39
Відповідь #2104
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Где то в начале этой дискуссии я выссказывал мнение, что вопрос вступления в НАТО, это не предмет для принятия решения "народом". Потому что более половины  народа в этом вопросе действуют по принципу "А Баба Яга - против". При этом не приводя ни каких аргументов. Это вопрос для специалистов. Для парламента, Президента. Я против референдума по этому вопросу. Как и против референдума по конституции. Плебесцит - возможно да. Широкое обсуждение - да. Посредством этого выработка отдельных положений, концепций. Но ни как нельзя отдавать на откуп эти вопросы прыгающей на площади толпе.  Проведите плебесцит по смертной казни, или по отрубанию рук ворам. И что, будем вешать и рубить?

28 Травень 2008, 11:31:14
Відповідь #2105
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А вы всех на "место" будете ставить ?
а ВИ хочете "вєщать", і шоб з Вами ніхто не сперечався?
You in the NOT army now +)))

Цитувати
Рулевой -власть- такие же как все мы - суть мы их наняли...
тааакк.. ВЖЕ непогано+)))

Цитувати
Заметьте, были уже такие страны, в которых один за всех думал...
не відволікайтесь... Не про це мова

Цитувати
Но если водитель автобуса отклоняется от маршрута, который ему предписан инструкцией, то как минимум, выскажу что я по этому поводу думаю.
маршрут по інструкції - забезпечити безпеку і цілістність держави, безпеку всії її громадян і їх майна.
ЯК держава це зробить - це вже ПІДРОБИЦІ...
звісно, не виходячи за рамки "правил гри"
АЛЕ
приєднання до альянсів, якісь міжнародні договора - так мо, це тре "дєлєгіровать" Правітєльству і не парить собі мозги?
ЧОМУ така увага до НАТО?
ЯК приєднання вплине на КОЖНОГО, ЩО зміниться у Вашому житті?
ЗВІДКИ така цікавість до цього? Цікавість, доходяча до істєрік, драк і майже бунтів (як продовження істєріки, як в Фєодосії тій же)?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Травень 2008, 11:41:29
Відповідь #2106
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
маршрут по інструкції - забезпечити безпеку і цілістність держави, безпеку всії її громадян і їх майна.
ЯК держава це зробить - це вже ПІДРОБИЦІ...
Держава уже попробовала в случае с вакцинами чужих советов послушать. Что получилось? То же самое и с НАТО: слишком много "побочных эффектов" будет.
Не путайте коллективную вонь с единством духа

28 Травень 2008, 11:46:23
Відповідь #2107
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Стоп....
Где я, а где Феодоссия ? нахрена мне чужие истерики?
Я нервничаю ?
Я "вещаю" ?  В каждом своем высказывании я пытаюсь получить ответ для себя... Потому, что я тоже буду причастен... Почему меня это так волнует ? Да с позиции личной шкуры, прежде всего.... Я офицер запаса... Если вы знакомы о структурой профессиональной армии в Британии, США и тд.д, то должны знать, что там резервистов могут призывать.... Вот мне и интересно, а могу ли я быть призванным в случае какого-то не интересного мне конфликта ???

Ну это так, мелкий приме, причем далеко не единственный.
По поводу безопасного курса.... Водитель может поехать в объезд гор, перевалов, а может поехать над пропастями. Посчитает, что так быстрее и выгоднее... Если он едет сам - его выбор. Если везет меня, вас и других - думаю, что стоит обсудить маршрут...
когда беру билет в автобус- плачу за то, что надеюсь доехать... Но у меня, как и у вас есть выбор - садиться в ЭТОТ  автобус, или поехать поездом, полететь самолетом, ползти раком... Вот и хочу, что бы наши "водилы" рассказали мне , где, как  и куда меня повезут.

А может я решу для себя, что мне в другую сторону надо ??? а может я предпочту, вообще, не садиться в такой автобус ??? По-моему имею право.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

28 Травень 2008, 12:14:15
Відповідь #2108
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я офицер запаса... Если вы знакомы о структурой профессиональной армии в Британии, США и тд.д, то должны знать, что там резервистов могут призывать.... Вот мне и интересно, а могу ли я быть призванным в случае какого-то не интересного мне конфликта ???
если офицер запаса,то должен знать в случае проблем тебя призовут и спрашивать не станут твое мнение,ти державне майно.а законы военного времени никто не отменял.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

28 Травень 2008, 12:34:50
Відповідь #2109
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
если офицер запаса,то должен знать в случае проблем тебя призовут и спрашивать не станут твое мнение,ти державне майно.а законы военного времени никто не отменял.
На счет майна- перегиб... Вопрос кто и куда - без ответа остается...
Ну так вот я не очень хочу быть призваным на "установление демократии" где-нибудь в Лаосе, или Мьянме....
А, вообще, это логика сторонника, или противника ?
Если сторонника, "батько орає, а я - ні, на хєна воно мені" ? Знацитцо таг.... Все такие умные, красивые сторонники НАТО будут дома семью кормить, а я, резервист- буду в джунглях (пустыне, тайге, степи) за "демократию" воевать как "майно" ?
В гробу я видел таких членов кружка...
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

28 Травень 2008, 12:37:58
Відповідь #2110
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
По законам Украины резервисты могут призываться только в военное время, введённое на территории Украины.

28 Травень 2008, 12:42:28
Відповідь #2111
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Злой
так, зрозуміло, хоча не дуже послідовно +))
Або не все кажете, або самі не можете звести в цілісну картину... Але зараз не про це
нащот автобуса - зав*язуєм алєгорії, а то шось Вас понесло +)))

Я про те, шо народ делегує владі деякі повноваження, і, ЗВІСНО, має контролювати і ПОВИНЕН казати свої зауваження...
Але будь який ЗАЙВИЙ контроль більше заважає, ніж допомагає, нє?

так я і питаю - чому саме до НАТО така увага, а давайте ВСЮ діяльність МЗС візьмемо під контроль? Куди там посли їздять, які листи-ноти пишуть, а ну-ка, тримай відповідь перед чесним народом!!!
Ми є ніби-то не на вєчє, йох...

(особисто з Вашою турботою зрозуміло, але непереконливо, вибачте)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Травень 2008, 12:45:13
Відповідь #2112
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Злой
так, зрозуміло, хоча не дуже послідовно +))
Або не все кажете, або самі не можете звести в цілісну картину... Але зараз не про це
нащот автобуса - зав*язуєм алєгорії, а то шось Вас понесло +)))

Я про те, шо народ делегує владі деякі повноваження, і, ЗВІСНО, має контролювати і ПОВИНЕН казати свої зауваження...
Але будь який ЗАЙВИЙ контроль більше заважає, ніж допомагає, нє?

так я і питаю - чому саме до НАТО така увага, а давайте ВСЮ діяльність МЗС візьмемо під контроль? Куди там посли їздять, які листи-ноти пишуть, а ну-ка, тримай відповідь перед чесним народом!!!
Ми є ніби-то не на вєчє, йох...

(особисто з Вашою турботою зрозуміло, але непереконливо, вибачте)
По законам Украины резервисты могут призываться только в военное время, введённое на территории Украины.
А где уверенность, что мы живем "по закону", а не по целесообразности ??? А где сказано, что законы не могут быть "подрихтованы" ?
А ответьте, плиз, сколько британских резервистов загнулось в Ираке , в первую компанию ?

А не было ли прецендентов, когда резервистов кидали в задницы, типа Чернобыля...?
Я про те, шо народ делегує владі деякі повноваження, і, ЗВІСНО, має контролювати і ПОВИНЕН казати свої зауваження...
Але будь який ЗАЙВИЙ контроль більше заважає, ніж допомагає, нє?
так я і питаю - чому саме до НАТО така увага, а давайте ВСЮ діяльність МЗС візьмемо під контроль? Куди там посли їздять, які листи-ноти пишуть, а ну-ка, тримай відповідь перед чесним народом!!!
Ми є ніби-то не на вєчє, йох...

(особисто з Вашою турботою зрозуміло, але непереконливо, вибачте)
Да я прекрасно понимаю, разницу между контролем и влезанием в детали...
В том то и дело, что на мой взгляд, вступление в Альянс есть серьезная смена партнеров и интересов...
Конечно, раз люди у руля, то полномочия у них- делегированные и контролировать их в мелочах - бред... Другое дело серьезный шаг, обсуждение и информирование - КРАЙНЕ НЕОБХОДИМЫ...
Я же не требую многого- дайте НОРМАЛЬНУЮ информацию, дайте ПОЛНУЮ информацию.
Какие обязанности принимаем вступая, чем они грозят для МЕНЯ, вас и других....
 Чем компания о вступлении в альянс отличается от рекламы Гербалайфа ???
Да тем, что Гербалайф , в свое время, круче себе рекламу сделал, херню нахлобучивал... И что?  - основатель Гербалайфа загнулся в 38 лет "от естественных причин"...
А может хватит хавать то, что просто "хорошо", а пора взглянуть на тыльную сторону этикетки, там где "Состав" ?
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

28 Травень 2008, 13:12:22
Відповідь #2113
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Злой
так, зрозуміло, хоча не дуже послідовно +))
Або не все кажете, або самі не можете звести в цілісну картину... Але зараз не про це
нащот автобуса - зав*язуєм алєгорії, а то шось Вас понесло +)))

Я про те, шо народ делегує владі деякі повноваження, і, ЗВІСНО, має контролювати і ПОВИНЕН казати свої зауваження...
Але будь який ЗАЙВИЙ контроль більше заважає, ніж допомагає, нє?

так я і питаю - чому саме до НАТО така увага, а давайте ВСЮ діяльність МЗС візьмемо під контроль? Куди там посли їздять, які листи-ноти пишуть, а ну-ка, тримай відповідь перед чесним народом!!!
Ми є ніби-то не на вєчє, йох...

(особисто з Вашою турботою зрозуміло, але непереконливо, вибачте)
По законам Украины резервисты могут призываться только в военное время, введённое на территории Украины.
А где уверенность, что мы живем "по закону", а не по целесообразности ??? А где сказано, что законы не могут быть "подрихтованы" ?
А ответьте, плиз, сколько британских резервистов загнулось в Ираке , в первую компанию ?

А не было ли прецендентов, когда резервистов кидали в задницы, типа Чернобыля...?
Я про те, шо народ делегує владі деякі повноваження, і, ЗВІСНО, має контролювати і ПОВИНЕН казати свої зауваження...
Але будь який ЗАЙВИЙ контроль більше заважає, ніж допомагає, нє?
так я і питаю - чому саме до НАТО така увага, а давайте ВСЮ діяльність МЗС візьмемо під контроль? Куди там посли їздять, які листи-ноти пишуть, а ну-ка, тримай відповідь перед чесним народом!!!
Ми є ніби-то не на вєчє, йох...

(особисто з Вашою турботою зрозуміло, але непереконливо, вибачте)
Да я прекрасно понимаю, разницу между контролем и влезанием в детали...
В том то и дело, что на мой взгляд, вступление в Альянс есть серьезная смена партнеров и интересов...
Конечно, раз люди у руля, то полномочия у них- делегированные и контролировать их в мелочах - бред... Другое дело серьезный шаг, обсуждение и информирование - КРАЙНЕ НЕОБХОДИМЫ...
Я же не требую многого- дайте НОРМАЛЬНУЮ информацию, дайте ПОЛНУЮ информацию.
Какие обязанности принимаем вступая, чем они грозят для МЕНЯ, вас и других....
 Чем компания о вступлении в альянс отличается от рекламы Гербалайфа ???
Да тем, что Гербалайф , в свое время, круче себе рекламу сделал, херню нахлобучивал... И что?  - основатель Гербалайфа загнулся в 38 лет "от естественных причин"...
А может хватит хавать то, что просто "хорошо", а пора взглянуть на тыльную сторону этикетки, там где "Состав" ?
в ираке в основном те кто вербуется в армию и причем с конкретной целью.воевать в ирак или афган.
а тебя как резервита могут использовать только в пределах государста украины.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

28 Травень 2008, 13:17:24
Відповідь #2114
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я же не требую многого- дайте НОРМАЛЬНУЮ информацию, дайте ПОЛНУЮ информацию.

Зайдите на сайт:
http://www.ukraine-nato.gov.ua/nato/ua/1522.htm
 
... a život má říz

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #2114 : 28 Травень 2008, 13:17:24 »