Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 21:00:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Согласны ли вы со вступлением Украины в альянс?

Да
180 (59.8%)
Нет
121 (40.2%)

Всього голосів: 286

Автор Тема: НАТО: за и против  (Прочитано 365450 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

30 Травень 2008, 11:52:32
Відповідь #2235
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
коли я писав про високі стандарти НАТО, я в першу чергу мав на увазі організацію армії, а не зброю. Але АнтЦ мене випередив :о)
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #2235 : 30 Травень 2008, 11:52:32 »

30 Травень 2008, 11:56:41
Відповідь #2236
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Низкий  Советский стандарт: комплекс ПВО С-300. Коэф. поражения  1.
Высокий НАТОвский стандарт: комплекс "Пэтриот" . Коэф. поражения 0,6 - 0,7.
Все... Считаем-сравниваем.

не, дядьку, ты не горячись. Пэтриот прошел испытание войной, а вот С-300 насколько мне помнится в боевых условиях официально опробован не был.
аматор птацтва

30 Травень 2008, 11:58:19
Відповідь #2237
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну а ізраільський літак чим тоді збили? С-200?
А правда вещь хорошая, да только позабытая

30 Травень 2008, 12:08:22
Відповідь #2238
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Злой
знов за рибу гроші...
давайте систематизуємся трохи..
Маємо чотири варіанти:
1. залишити, як є. Ви також, я розумію, проти цього
2. приєднатися до Росії. Без коментарів
3. приєднатися до НАТО
4. модернізувати армію самостійно

Я нічого не пропустив?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Травень 2008, 12:11:04
Відповідь #2239
Offline

balzamnik


Offline balzamnik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1077
  • Країна: ua
  • Карма: +34/-3
  • Дякую
  • Сказав: 22
  • Отримав: 28
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я не стану с вами спорить... Ну взяли вы в Яндексе данные , ну сравнили  0,9 с 0,5...
Прекрасно... Спорить о том, что "концептуально" 0,9 больше чем 0,5 готовы ?

Хорошо. Теперь что касается организации...
А в чем, собственно организация лучше ?
Позвольте за вас ответить:  в управляемости....
Каким образом осуществляется управление и организация взаимодействия ? Отвечаю : гибкая, мощная, надежная система связи и оповещения.
 Пример закупки мощной системы АСУВ у Франции Ираком ни кто не сумел опровергнуть....
Опустим этот фактор  :D.
Возьмем нас, Украину, как потенциального члена.... Какая у нас система связи (набор сил и средств) ? Такая же , как и в России. С маленьким отличием.... В России есть мощный НИИ( в Питере), который занимается проблемами криптографии и обеспечения вопросов безопасности, а у нас нет. В России есть собственные мощности для разработок на перспективу, а мы их похерили . Пример - Донецкий НИИ КА .
Что нам прийдется делать, если сами не можем - правильно, купить.... Купить у кого ? У Франции, у Штатов, Британии и т.д. и т.п....
Во как.... Значит на примере Ирака будем покупать, зная, что в   пирожке начинка с сюрпризом.. В виде гайки.... Так, на всякий случай.... Пойдет такой пирожок на пользу нашим зубам ?  :D
Дальше идем.... Организуем мы взаимодействие - прекрасно,а как ? Нужно новых офицеров, солдатов, сержантов готовить...  На чем, за какие деньги ?  :D
Для обучения нужны и тренажеры и техника - новенькие, с иголочки....  Да и как их готовить, если нам, сначала, нужно подготовить тех, кто будет готовить  :D???
Даром нам инструкторов дали - чудесно... Даром поставили тренажеры и технику - браво!
Даром нам " модернизировали" Миг-29 - спасибо!
МММ- отдыхает.... Возвращаемся к цене вопроса.... И к времени.... $15-20 млн. долларов в год- чушь...
А вот взяли бы сторонники интеграции и показали - на переоснащение, переобучение, реорганизацию, на организацию быта и т.д. и т.п. нужно потратить столько, а можем себе потратить - столько.... А  больше ни чего и не нужно, даже такой двоечник  как я , с вашей, естественно , помощью уж сравнил бы несколько чисел....
А то, знаете ли, хочу Бентли, но есть Москвич 407... Будем модернизировать....
Да что там.... Колеса же есть, значит можно логотип Бентли дорисовать....
Бентли на радиатор, на дырявые сидения, на зеркала - да куда фантазии хватит наклейки лепить... И не только фантазии, но и денег, что бы наклеек на рынке приобрести...
Клеим "модернизацию", или покупаем Бентли ?
Где тот карман, в котором мы пресс возьмем, на Бентли ?  :D
Спасибо за ваше знание армейских анекдотов, это не может не радовать...
Анекдот,  но только  из разряда черного юмора - халявное вступление....

Гут! Ваше мнение? "НАТО-НЕТ"? Альтернатива? Оставим, как есть, и нам будет счастье? Двигаться куда-то надо, нет?
Отправленный на: Мая 30, 2008, 11:09:40
Блин, не успел :(

30 Травень 2008, 12:11:46
Відповідь #2240
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


не, дядьку, ты не горячись. Пэтриот прошел испытание войной, а вот С-300 насколько мне помнится в боевых условиях официально опробован не был.
Какой -такой войной ?  :D
Где Ирак и против кого там воевал Пэтриот?  :D
Кстати, ты как раз отходил , а я рассказывал о деталях АСУВ человеку, который принимал участие в беседе  :D Если С-300 хуже Пэтриота, то почему же его в том же НАТО не снимают с вооружения, и не продают, или не распилят ?  :D
Реклама -двигатель торговли, не так ли ?  :D
В свое время в Союзе была сделана еще одна уникальная разработка... Шлем для пилотов, который позволяет наводить оружие поворачивая голову.... В кино, наверняка видели такое....
В НАТО этой технологией не владели, как и втем, пресловутым компьютером, о котором я рассказывал.. ну не получалось у них чего-то....
Как на Западе появились такие шлемы и как мы просрали такую технологию ????
Да просто и тупо... Часть техники, которая выводилась из ГСВГ( группа Советских войчк в Германии) передавалась ГДР...) "По забывчивости" уродов, которые, наверняка, за временно включенный склероз получили пончик, системы активного шлема не были сняты  с Миг -29.... Вуаля..... Кто-то с прое...ной технологией, кто-то с хорошим счетом в банке, а кто-то занялся клонированием....
А почему включили склероз ? Да потому, что хапнуть халявы хочется каждому первому из нас....
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

30 Травень 2008, 12:15:07
Відповідь #2241
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну а ізраільський літак чим тоді збили? С-200?

да, то был С-200
аматор птацтва

30 Травень 2008, 12:23:03
Відповідь #2242
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Теперь мое видение проблемы безопасности в целом....
1. Армию нужно модернизировать, переоснащать, перевооружать - нужна комплексная государственная программа таких действий.
2. Армию нужно сокращать, налаживать быт офицеров, сержантоа и солдат.
3. Армию нужно делать профессиональной, сытой и злой  :D
4. Нужна новая военная доктрина, которая сформулирует отношения  со всеми и членами и не членами.
5. К перевооружению должен быть сбалансированный подход, изходя из военной доктрины.
6. Безопасность в одиночку обеспечить невозможно - об этом говорим не только мы, но и НАТО и Россия. Соответственно  у нас есть два пути: интеграция с Россией, или интеграция в НАТО...  Военное сотрудничество, на данном этапе, возможно и с теми, и с теми - без конфронтации. Если есть возможность черпать из двух лоханок, то зачем нам сраться с одной из них ?
То есть, я предлагаю не торопиться...
Не бейте меня   :D
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

30 Травень 2008, 12:25:10
Відповідь #2243
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Какой -такой войной ?  :D
Где Ирак и против кого там воевал Пэтриот?  :D

от блин, все зациклились на второй иракской кампании  :D
первая еще была, "буря в пустыне", помнишь?  :)
так вот, пэтриотами был прикрыт Израиль. штатам дорого стоило удержать Израиль от ответных ударов по мирным городам иракскими "скадами". собственно скады пэтриотами и сбивали. не все. что-то падало на города, но основную часть таки сбили. 1 скад бахнул по амеровской базе. промах пэтриота+безалаберность служивых (надеялись на 100% защиту). итог плачевен - ~120 убитых и раненых.

Цитувати
Кстати, ты как раз отходил , а я рассказывал о деталях АСУВ человеку, который принимал участие в беседе  :D Если С-300

эту часть беседы я застал :) радиолампы против кремния в случае электро-магнитного импульса :)))

Цитувати
В свое время в Союзе была сделана еще одна уникальная разработка... Шлем для пилотов, который позволяет наводить оружие поворачивая голову.... В кино, наверняка видели такое....

ну миг-29 и су-27 были впервые этим оснащены. знаком я с этой фишкой :)

Цитувати
Как на Западе появились такие шлемы и как мы просрали такую технологию ????
Да просто и тупо... Часть техники, которая выводилась из ГСВГ( группа Советских войчк в Германии) передавалась ГДР...) "По забывчивости" уродов, которые, наверняка, за временно включенный склероз получили пончик, системы активного шлема не были сняты  с Миг -29.... Вуаля..... Кто-то с прое...ной технологией, кто-то с хорошим счетом в банке, а кто-то занялся клонированием....
А почему включили склероз ? Да потому, что хапнуть халявы хочется каждому первому из нас....

погодь, мож ты что-то путаешь? насколько помню система визерного наведения на цель у них была еще на "апачах"...
не готов спорить по поводу основного исстребителя F-16...
аматор птацтва

30 Травень 2008, 12:29:51
Відповідь #2244
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

погодь, мож ты что-то путаешь? насколько помню система визерного наведения на цель у них была еще на "апачах"...
не готов спорить по поводу основного исстребителя F-16...
Привести тебе на "беседу" летчика -испытателя, летчика-снайпера ?   :D
Давай я не о всех своих источниках информации буду докладывать   :D
Ну так о "Буре в стакане" речь и идет... Этож не война была... Посмешище....
Единственная серьезная сухопутная операция для амеров закончилась плачевно- когда встретили танковый полк стареньких Т-72 в которых сидели гвардейцы Хусейна...
В новостях, почему -то не показали кадры хроники, когда поле напоминало курскую дугу, с той разницей, что на дуге были горелые Тигры-Пантеры, КВ-Т-34, а в Ираке - на десяток горелых Абрамсов стоял 1 горелый Т-72   :D
Это и к "классной" организации - разведка - проспала, вертолетчики - не поддержали, противотанковое вооружение оказалось слабым....
Ну базара нет, американские парни - герои.... На корытах -Абрамсах вышли на Т-72... И сгорели нах...
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

30 Травень 2008, 12:32:31
Відповідь #2245
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Теперь мое видение проблемы безопасности в целом....
1. Армию нужно модернизировать, переоснащать, перевооружать - нужна комплексная государственная программа таких действий.
2. Армию нужно сокращать, налаживать быт офицеров, сержантоа и солдат.
3. Армию нужно делать профессиональной, сытой и злой  :D
4. Нужна новая военная доктрина, которая сформулирует отношения  со всеми и членами и не членами.
5. К перевооружению должен быть сбалансированный подход, изходя из военной доктрины.
6. Безопасность в одиночку обеспечить невозможно - об этом говорим не только мы, но и НАТО и Россия. Соответственно  у нас есть два пути: интеграция с Россией, или интеграция в НАТО...  Военное сотрудничество, на данном этапе, возможно и с теми, и с теми - без конфронтации. Если есть возможность черпать из двух лоханок, то зачем нам сраться с одной из них ?
То есть, я предлагаю не торопиться...
Не бейте меня   :D

так, перші 5 пунктів вичьорківаєм, як очевидні +))
тепер щодо 6-го пункту...
Вся справа в тому, шо східна "лоханка" КАТЕГОРИЧНО проти БУДЬ-ЯКОГО спілкування нас з західною "лоханкою". Як бути?
Нє торопітся - як довго? І чим захищатись весь це йчас, поки "нє торопімся"?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Травень 2008, 12:36:22
Відповідь #2246
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Теперь мое видение проблемы безопасности в целом....
1. Армию нужно модернизировать, переоснащать, перевооружать - нужна комплексная государственная программа таких действий.
2. Армию нужно сокращать, налаживать быт офицеров, сержантоа и солдат.
3. Армию нужно делать профессиональной, сытой и злой  :D
4. Нужна новая военная доктрина, которая сформулирует отношения  со всеми и членами и не членами.
5. К перевооружению должен быть сбалансированный подход, изходя из военной доктрины.
6. Безопасность в одиночку обеспечить невозможно - об этом говорим не только мы, но и НАТО и Россия. Соответственно  у нас есть два пути: интеграция с Россией, или интеграция в НАТО...  Военное сотрудничество, на данном этапе, возможно и с теми, и с теми - без конфронтации. Если есть возможность черпать из двух лоханок, то зачем нам сраться с одной из них ?

согласен со всем кроме сраться. кажись "они" первыми начали :)))

Цитувати
То есть, я предлагаю не торопиться...

ну а постепенную интеграцию (перевооружение, дооснащение, плавный переход на контрактную службу с плавным но уверенным подъемом выплат военным) вроде никто не отменял? ИМХО правильный путь.
аматор птацтва

30 Травень 2008, 12:36:53
Відповідь #2247
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
В свое время в Союзе была сделана еще одна уникальная разработка... Шлем для пилотов, который позволяет наводить оружие поворачивая голову.... В кино, наверняка видели такое....

Да не спорит никто с советской техникой. Только есть пара нюансов. Во-первых, все это разрабатывали ВСЕ вместе, а во-вторых, сами написали - ХАЛАТНОСТЬ. Все высокие технологии ничего не стоят, когда их забывают при выводе войск или продают самолеты вместе с секретными кодами "свой-чужой", или сбивают пассажирские самолеты ракетами с коэффициентов =1 и т.д.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

30 Травень 2008, 12:45:45
Відповідь #2248
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
В свое время в Союзе была сделана еще одна уникальная разработка... Шлем для пилотов, который позволяет наводить оружие поворачивая голову.... В кино, наверняка видели такое....

Да не спорит никто с советской техникой. Только есть пара нюансов. Во-первых, все это разрабатывали ВСЕ вместе, а во-вторых, сами написали - ХАЛАТНОСТЬ. Все высокие технологии ничего не стоят, когда их забывают при выводе войск или продают самолеты вместе с секретными кодами "свой-чужой", или сбивают пассажирские самолеты ракетами с коэффициентов =1 и т.д.
А я и не спорю... Халатность и раздолбайство - с голодухи...
Вы когда-нибудь видели, как в мирное время офицер теряет сознание от голода???
Я - видел... Если офицер падает с копыт, то единственным желанием есть не защита Родина , а пожрать..... А если у офицера ребенок?
Мы сами виноваты - объявили военных окупантами и перестали кормить....
Правильно, в мирное время офицер- почти бездельник.... как и пожарный без пожара, как и ОМОН без вооруженной банды...
Армия ни чего не производит, кроме одной единственной услуги - БЕЗОПАСНОСТИ....

Сколько ждать ? Да ровно столько, пока мы свою армию не накормим, что бы из-за голодухи офицер-сержант-солдат не продавал секреты... Что бы ему от сытости лениво было говорить со шпионом, будь то русский или НАТОвский.... А тех, кто и сытый будет торговать- к ногтю, как гниду... На это нужна сытая контразведка ...
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

30 Травень 2008, 12:51:16
Відповідь #2249
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так а шо з червоно-москальскім кримом робити? я в шоці від етіх рюськіх... вониж як собаки кидаються навідь на жовто-блакитне... а ви кажете НАТО... там взагалі істтерика...
той ще камішок в чоботі... і його використоватимуть москалі полюбому...

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #2249 : 30 Травень 2008, 12:51:16 »