Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 02:45:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Согласны ли вы со вступлением Украины в альянс?

Да
180 (59.8%)
Нет
121 (40.2%)

Всього голосів: 286

Автор Тема: НАТО: за и против  (Прочитано 365369 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

31 Травень 2008, 17:20:26
Відповідь #2295
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Евгений, так это щас уже нету...
не мне говорить, что в далеком СССР бабла в оборонку вваливалость больше чем в НАТе :)

не в оборонку вливалось, а в головы советских граждан, и вам даже успели еще впрыснуть; политинформации в школе каждое утро по 10 мин., политработники...
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #2295 : 31 Травень 2008, 17:20:26 »

31 Травень 2008, 17:24:54
Відповідь #2296
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

31 Травень 2008, 17:38:52
Відповідь #2297
Offline

SF*FLASH


Offline SF*FLASH

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
полуголодные и затравленные дедовщиной солдаты-срочники?
А что сложного и сверхъестесственного в реформах, чтобы вступать в НАТО?
Слабо пару высоких армейских чинов лет на 10-15 за решетку по делу? Вот корень проблемы. Когда будет полная мера ответственности, на любой ступени иерархии в ВС, тогда и будет порядок, и глядишь военная обязанность престижной будет. Бабло необходимо для перевооружения и всего остального, а "дедовщина" и беспредел - это в первую очередь идеологический вопрос. Так что мы как государство не можем контролировать и управлять своей идеологией? Я не понимаю почему вступлеие в НАТО сделает из нашей армии цацку, если мы сами не хотим меняться.

Цитувати
участвовал или только слушал съезы партии
С крушением "железного занавеса" у нас появилась возможность беспрепятственно получать информацию отовсюду..
бала ли наша оборонка впереди или не впереди это не суть важно, важно что она была "на уровне", на очень высоком уровне. Все наши проблемы - это проблемы управленического, идеологического и экономического характера и предпочтения помощи НАТО в этом плане - есть роспись в собственной несостоятельности и беспомощьности, чего от нас только и ждут и Путин и запад..

А вот когда наша экономика возродится(заметьте, кроме нас, украинцев, это никому не надо), мы как и Польша будем вынуждены закупать американское железо, за бешенное бабло, при этом менее дорогие, например шведские разработки ничем не уступающие американским, будут откисать в музее.

31 Травень 2008, 18:00:58
Відповідь #2298
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы так говорите, что по вступу до НАТы - они все станут сытыми...

Я так говорю, потому что в СССР солдатики-срочники таки были голодными и забитыми. А вто что будет - ни вы, ни я достоверно сказать не можем. Мне кажется, что хуже чем в СССР быть не может. Почему бы не попробовать?

31 Травень 2008, 18:23:21
Відповідь #2299
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Цитувати
полуголодные и затравленные дедовщиной солдаты-срочники?

А что сложного и сверхъестесственного в реформах, чтобы вступать в НАТО
- ниче, если не вступим - нас  не будет,  мелочи[/quote]

[/quote]Слабо пару высоких армейских чинов лет на 10-15 за решетку по делу? Вот корень проблемы. и глядишь военная обязанность престижной будет. [/quote] :lol:,  Престиж - потому что за решетку? Врядли корень это

"дедовщина" - это социальное явление, которое исчезнет с приходом профессиональной армии. Возможно славянские профессионалы внесут коррективы в общепринятые стандарты отношений в казармах, но в масштадбах советских это уже не повторится, к счастью.


Я не понимаю почему вступлеие в НАТО сделает из нашей армии цацку - смотри выше


[/quote]

Путин и запад?  - Они и не ждут[/quote]

А вот когда наша экономика возродится(заметьте, кроме нас, украинцев, это никому не надо), мы как и Польша будем вынуждены закупать американское железо, за бешенное бабло, при этом менее дорогие, например шведские разработки ничем не уступающие американским, будут откисать в музее - [/quote]

сам понял че написал?  Возродится от покупки американского железа как Польша?, а надо что бы шведская возродилась?
[/quote]
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

31 Травень 2008, 18:35:32
Відповідь #2300
Offline

SF*FLASH


Offline SF*FLASH

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Престиж - потому что за решетку?

Цитувати
Слабо пару высоких армейских чинов лет на 10-15 за решетку по делу?
написал же четко - "по делу", тоесть по закону, посправедливости.
что непонятного?

Когда вышестоящие будут осознавать что за дедовщину в зоне их командования они будут иметь реальные проблемы, и несмогут по "намазанным" схемкам проканать мимо, тогда они наведут порядок у себя в частях, чтобы спать спокойно, и не трястить что седня в его части деды доведут до суецида призывничка, и как следствие он(вышестоящий чин) попадет в отставку. Тогда источник дедовщины не особо будет ее желать. Тогда пацаны из армады будут звонить на гражданку и рассказывать, мол дедовщины особо нету - за это всех пресуют. А если поднять на уровень финансирование, чтобы служивые были накормлены и обуты нормально, это аналогично вызовет огласку в народе. Если такое вдруг случиться, то и призывники не будут бегать от военкома, как это происходит сейчас. Об этом престиже я говорил..

Цитувати
понял че написал? Возродится от покупки американского железа как Польша?
Это где я сказал что ОТ покупки?

Я написал когда Т е когда у нас появится потребительская способность на рынке оружия(как у Польши) тогда мы как польша будем жертвами политического лоббимзма, вубыль экономике.

Цитувати
а надо что бы шведская возродилась?
Правильно мыслите, покупка чего-либо забугром - убыток стране.
Поэтому я предлагаю не вступать в НАТО, возрождать нашу промышленность оборонку в том числе.

31 Травень 2008, 19:00:40
Відповідь #2301
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
та все я поняла. я не поняла почему вы связываете будущее армии с воинской повинностью? армия должна быть профессиональная, тогда вообще отпадают все социальные проблемы по ее содержанию. Оптимизируется численность, смогут эффективно учавствовать в международных миссиях, зарабатывать... А экономику страны в одиночку сегодня возродить нельзя, что тут не понятного. Надо выбирать - или назад на восток, или вперед на запад. Что-то на восток не очень тянет, если честно. Там опять танки по Красной площади ездят
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

31 Травень 2008, 19:32:03
Відповідь #2302
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Я так говорю, потому что в СССР солдатики-срочники таки были голодными и забитыми. А вто что будет - ни вы, ни я достоверно сказать не можем. Мне кажется, что хуже чем в СССР быть не может. Почему бы не попробовать?
может быть и стоит попробовать...
но я сторонник "ничего не делай - ничего и не будет"...
хотя может я и ошибаюсь...

честно, я не верю, что нам кто-то может помочь... ну не пробиваем этот народ... пока не подрастет пара поколений - не бывать тут европе...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

31 Травень 2008, 19:40:10
Відповідь #2303
Offline

SF*FLASH


Offline SF*FLASH

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
я не поняла почему вы связываете будущее армии с воинской повинностью?
Для меня это не догма, я просто рассматриваю один из возможных вариантов, который действует сейчас. Контрактная армия - хорошо, но дорого. Платить-то государство должно - а где деньги взять?

Цитувати
А экономику страны в одиночку сегодня возродить нельзя, что тут не понятного
Почему нельзя???  :shock:
Потому, что наше правительсто этого не хочет? Или потому, что этого не хочет ФРС?
Почему в благополучной Европе, где нет ни нефти ни газа, ни угля, ни никеля, ни аллюминия люди живут хорошо?
Вы никогда не задавались таким вопросом? Там даже леса нету! - Там есть парки и заповедники..


31 Травень 2008, 19:46:53
Відповідь #2304
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
но я сторонник "ничего не делай - ничего и не будет"...
хотя может я и ошибаюсь...

Думаю что ошибаетесь. Потому что я не хочу чтобы небыло Украины, не хочу чтобы небыло украинского языка, нехочу чтобы небыло украинского народа. Лично меня устроит, если все это будет. Потому, следуя вашей поговорке, надо что-то делать. НАТО - лучший выбор на данный момент.

31 Травень 2008, 19:49:36
Відповідь #2305
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Думаю что ошибаетесь. Потому что я не хочу чтобы небыло Украины, не хочу чтобы небыло украинского языка, нехочу чтобы небыло украинского народа. Лично меня устроит, если все это будет. Потому, следуя вашей поговорке, надо что-то делать. НАТО - лучший выбор на данный момент.
по логике - если есть шанс - то надо идти ва-банк...

так вот НАТО - это даже не рулетка - где не повезло - снял часы да домой пошел...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

31 Травень 2008, 19:51:55
Відповідь #2306
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так вот НАТО - это даже не рулетка - где не повезло - снял часы да домой пошел...

А вот здесь пожалуйста поподробней. Можно списочек необратимых негативных последствий?

31 Травень 2008, 20:02:46
Відповідь #2307
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Сергей, это военный блок... а мы за счет него хотим поиметь экономические выгоды...
мы ввызяваемся в чужую игру, на интересных правах, с интересными целями...

не рассказывать, что нам нужно одно, а янки может быть для другого хотят видеть Украину в НАТе...
эт большая политика - фиг их там знаешь чего хотят и думают про нашу роль в "новом мировом порядке" :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

31 Травень 2008, 20:15:19
Відповідь #2308
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Правильно мыслите, покупка чего-либо забугром - убыток стране.
Поэтому я предлагаю не вступать в НАТО, возрождать нашу промышленность оборонку в том числе.

Флеш, ситуация простая. Куда бы Украина не вступила, везде прийдется закупать что-либо за бугром. Думаете Россия позволит Украине производить вооружение самостоятельно? :)
Отправленный на: Мая 31, 2008, 19:04:09
эт большая политика - фиг их там знаешь чего хотят и думают про нашу роль в "новом мировом порядке" :)

Лично меня больше интересует что Российское руководство думает о НМП и, соответственно, собирается предпринять. Они хранят молчание, а меня терзают сомнения. :)

31 Травень 2008, 20:17:15
Відповідь #2309
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Сергей, это военный блок... а мы за счет него хотим поиметь экономические выгоды...
мы ввызяваемся в чужую игру, на интересных правах, с интересными целями...

не экономические, а безопасности в основном, следствием которого потом станет и рост1, рост2, рост3....
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #2309 : 31 Травень 2008, 20:17:15 »