Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 21:32:14
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Согласны ли вы со вступлением Украины в альянс?

Да
180 (59.8%)
Нет
121 (40.2%)

Всього голосів: 286

Автор Тема: НАТО: за и против  (Прочитано 365339 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Червень 2008, 11:19:35
Відповідь #2355
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Человеки, предлагаю изучить геграфический аспект проблемы вступления-невступления...
С точки зрения истории войн и проведения отдельных операций на территории, которую занимают сейчас Украина, Белоруссия и Россия...
Подсказку дам ... Стратегическое планирование театра боевых действий.
А чего тут планировать = с точки зрения США и России это игра в одни ворота .
С точки зрения Украины все не так просто .
1) Вариант самый нереальный = Украина останется внеблоковой или станет Белорусией .
Для такого подарка России прийдется чтото аналогичное или более заманчивое подарить США .
2) Мы вступаем в НАТО ,через годик шум затихнет и все .
3) Распад страны и превращение в горячую точку .
Все варианты интересны для США = 2 полная победа ,3= новая горячая точка на границах с Россией которая в перспективе может привести к развалу самой россии . Всеже маштабы не Чеченские .
Как ни странно - но нормальные отношения с Россией возможны только с вступлением в НАТО . Вариант номер 1 = покупка влияния на Украину в обмен на чтото хуже .
Потому что с товаром нормальных отношений быть не может .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #2355 : 02 Червень 2008, 11:19:35 »

02 Червень 2008, 11:21:39
Відповідь #2356
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я предлагал рассматривать не с точки зрения политики...
Садитесь, Портвейн, подумайте еще   :D .
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

02 Червень 2008, 11:24:59
Відповідь #2357
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Злой мені нагадує хокеіста, який прийшов на футбольне полє і намагається заставити футболістів грати по ЙОГО правилах..
Портвєйн повєлся - отримав клюшкою по зубах...

Зло! Кажу ж - не вийожуйтесь - кажіть вже, шо хочте, то дурне діло - грати по ВАШИХ правилах
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Червень 2008, 11:35:06
Відповідь #2358
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Я предлагал рассматривать не с точки зрения политики...
Садитесь, Портвейн, подумайте еще   :D .
А с точки зрения чего ? Может кулинарии ? Давай расскажу с точки зрения выпивки .
Какой еще военной операции .
Любая военная операция это продолжение удачь или неудачь в политике .
Вы пытаетесь сформулировать дела бизнеса на примере разборок банд ?
Хоть они и похожи = но инструментов влияния у бизнеса гораздо больше чем у бандита .
Получится сильно упрощенный пример = какой вы надеетесь вывернуть в свою пользу .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

02 Червень 2008, 11:40:39
Відповідь #2359
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так, а чого мій варінт тоді не розглядається??? Мій суто воєнний - ВСЕ вирішить засадний полк! (ще починаючи з Мамая :о)
А правда вещь хорошая, да только позабытая

02 Червень 2008, 11:44:03
Відповідь #2360
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Получится сильно упрощенный пример = какой вы надеетесь вывернуть в свою пользу .
во-во!
я про шо і кажу
щас, цивільні тут хєрні понаписують в "стратєгічєской ігрє", а тут Злой, на бєлом конє, с шашкой - вжік, вжік!- всє лохі, одін я д*Артаньян!

Катала, блін, від стратєгії +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Червень 2008, 11:44:50
Відповідь #2361
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Зло! Кажу ж - не вийожуйтесь - кажіть вже, шо хочте, то дурне діло - грати по ВАШИХ правилах
Все просто, на самом деле.... Когда нам толдычат о том, что Украина Европейская страна и всячески подчеркивают нашу роль имеют ввиду не только нашу значимость как народа , или государства... А вернее не столько это, сколько важное стратегическое расположение...
Как при "походе на Россию", так и при походе "на Европу" есть жве возможности...
1- идти севернее Полесья, 2- идти южнее Полесья...
Эти направления были реализованы в нескольких вариациях, различными военачальниками в различное время...
С точки зрения военной науки поход как в Европу, так и из Европы предпочтительней начинать через Украину. Даже не планируя боевые действия становится очевидной важная стратегическая роль Украины - как в обороне, так и в наступательных действиях...
Поэтому и воют в России, поэтому и хотят нас приютить в НАТО.... Хотят, но Германия и Франция сделали свой выбор - отказали нам... Они в этот капканчик уже попадали -почти 70 лет назад...  Сталин с Гитлером реализовали эту задачку наиболее полно...
Сталин - удачнее... Для этого и подписывался документ о раздирбанивании Польши..
Я не утверждаю, что сейчас ведется боевое планирование на ближайшую перспективу, я говорю о том, о чем говорят все политики - о приближении глобального кризиса...
Вот в этом глобальном кризисе мы и сыграем роль корридора.. Для новых "освободителей Европы", или для нового крестового похода на Азию...
Я предлагал рассмотреть разные аспекты - это один из них...
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

02 Червень 2008, 12:06:38
Відповідь #2362
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вот в этом глобальном кризисе мы и сыграем роль корридора.. Для новых "освободителей Европы", или для нового крестового похода на Азию...
понятно
добавлю тільки, шо Україна - коридор, а от Панонія - балкон, з якого зручно спригнути на голову.. і він ВЖЕ не російський
КРІМ того...
Друга Світова виявила, шо панування Європою вже не означає автоматично володіння Світом
тому побоювання нащот використання України в якості "коридора для вторгнення", імхо, дещо перебільшені...
не часи гуннів нібито, йох +)))
але це все "панятна"....

Давайте погодимся з Вами.. і шо? наші дії? будувати армію самостійно, та ще й таку, шоб могла протистояти і крусадерам, і "освободітєлям"???
Ви вважаєте це за РЕАЛЬНЕ????
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Червень 2008, 15:25:37
Відповідь #2363
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
понятно
добавлю тільки, шо Україна - коридор,
Рецепт счастливой жизни прост = проводить агрессора по коридору = пусть разборки будет за его пределами .
А хто там самый крутой мне абсолютно пофигу .  :P
Поверьте агрессоры мечтают чтобы все дерьмо происзодило в вашем коридоре .
А мы тут вобщето еще живем .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

02 Червень 2008, 19:10:12
Відповідь #2364
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Друга Світова виявила, шо панування Європою вже не означає автоматично володіння Світом
Не факт. Мир меняется. 21 век настолько отличается от Второй Мировой, насколько Вторая Мировая от наполеоновской.

Цитувати
Я не утверждаю, что сейчас ведется боевое планирование на ближайшую перспективу, я говорю о том, о чем говорят все политики - о приближении глобального кризиса...
Вот в этом глобальном кризисе мы и сыграем роль корридора.. Для новых "освободителей Европы", или для нового крестового похода на Азию...
Я предлагал рассмотреть разные аспекты - это один из них...
Если предположить что и то и другое крайне нежелательно для народ населяющего Украину, какие варианты противодействия мировым тенденциям?
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

02 Червень 2008, 19:37:16
Відповідь #2365
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Не факт. Мир меняется. 21 век настолько отличается от Второй Мировой, насколько Вторая Мировая от наполеоновской.
це зрозуміло
але відрізняється не в ТУ сторону
Колись досить було розрушити Карфаген, Корінф і Тір, шоб підірвати ВСЕСВІТНЮ торгівлю, яка обмежувалась Середномор*ям
Крусадери воювали не за Гроб Господень, а за відкриття торгових шляхів, перекритих турками
Потім Наполеон і Роммель намагались захватити CУЕЦ, і це ТЕЖ означало підрив ВСЕСВІТНЬОЇ торгівлі
ЦАХАЛ з упинився в десятку кілометрів від CУЕЦУ...
Сталін навострив свої армії на Румунію, і це б залишило Германію без нафти
ЗАРАЗ навіть теоретичний захват Європи не дасть НІЧОГО - л и ш е переніс фінансових центрів, які вже давно не прив*язані до конкретного місця - тільки традиційно воно знаходиться в Лондоні, переїхати до яких-ніть Кайманів чи Бі-Ві-Ай - шість секунд...
Тому чергова "Орда" з і Сходу на Захід - не має сенсу
Якшо навпаки...
Нах кому потрібно класти сотні тисяч вояків і танків ТРАДИЦІЙНИМ маршрутом, якшо НАБАГАТО проще поставити Росію з усією її неадекватністю і ядерними боНбами в умови, коли вона ЗМУШЕНА буде таки ПРИЄДНАТИСЬ до світової спільноти - МИРНИМ шляхом?
Росія, як на мене, ЗАРАЗ захищає не СВОЮ незалежність, а МОЖЛИВІСТЬ керуючої верхівки БЕЗНАКАЗАНО грабувати її ресурси...
І на награблені гроші купувати собі Челсі, хатинки в Майамі і виноградники в Півд.Африці...
а все інше- балачки про "святоє православіє", "особий путь" і "руськую цівілізацію" - л и ш е спосіб відстрочити НЕІЗБЄЖНЕ...
До чого тут Україна, казалось би? А ні до чого...
МИМО нас їде потяг, і чим скоріше ми на нього вскочим, тим більше матимо "девидентів"...
НєХ* ставити на тонучий корабель, скільки б гармат з нього не торчало б...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Червень 2008, 20:08:39
Відповідь #2366
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если предположить что и то и другое крайне нежелательно для народ населяющего Украину, какие варианты противодействия мировым тенденциям?

Выбрать сторону, которой а) продать право прохода выгоднее б) у которой больше шансов прикрыть Украину от недовольства другой стороны :)

02 Червень 2008, 20:21:34
Відповідь #2367
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
судячи з того, шо одна зі сторін з останніх (50 років) подій зробила АДЕКВАТНІ висновки, а інша - залишилась в стадії "вєчной подготовкє к войнє с Гєрманієй" (с),
 я ЗА (б)!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Червень 2008, 20:31:16
Відповідь #2368
Offline

SF*FLASH


Offline SF*FLASH

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Нах кому потрібно класти сотні тисяч вояків і танків ТРАДИЦІЙНИМ маршрутом
+1! Совсем не обязательно.. Военный приоритет - это наименее эффективнное средство достижения победы.

Цитувати
Росія, як на мене, ЗАРАЗ захищає не СВОЮ незалежність, а МОЖЛИВІСТЬ керуючої верхівки БЕЗНАКАЗАНО грабувати її ресурси...
Управляющая верхушка? Не вот эта случайно?  :D


Цитувати
"святоє православіє"
Православие - дуристика, с помощью которой сотни лет промывают людям мозни..

Цитувати
До чого тут Україна, казалось би? А ні до чого
Но в НАТО обязательно надо вляпаться..

Вот тут интересную тему подняли - глобальный кризис. Давайте поразмышляем почему он возник, кто виновать и как из него выйти..

Цитувати
МИМО нас їде потяг, і чим скоріше ми на нього вскочим, тим більше матимо "девидентів"...
Спочатку треба взнати скільки квиток коштуе.. :D :D :D  Проезд без билета - штраф  :D :D :D
I платити за це мені здається знов будэ народ..

"Європейські девиденті" - такі ж самі балачки як уто і "руська цівілізація", нэ більш..

Цитувати
на тонучий корабель, скільки б гармат з нього не торчало
Вот именно, парадоксальность СССР - армия разгромленная без войны..
Парадоксальность лишь на первйы взгляд. Как учат нас политолохи.. СССР - империя, а все империи распадаются сами собой. Простатак! Самопасибе! Та же дурь повсеместно - масло подорожало.. само по себе, доллар упал сам по себе, инфляция тож из неоткуда... Украинский народ вымирает тоже просто так, сам по себе.. Все материализуется и растворяется само по себе - планомерно формируют людям в черепе кашу, т к стадо с кашей в голове - легко управляемо.

Цитувати
Выбрать сторону, которой а) продать право прохода выгоднее б) у которой больше шансов прикрыть Украину от недовольства другой стороны
Есть еще вариант - люббировать на интересах обоих сторон со своей выгодой. За транзит надо платить, как РФ уже платит за транзит нефти, и за оренду Крыма.

02 Червень 2008, 20:35:56
Відповідь #2369
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
то всі кажуть, що в нас політики бездарні, то пропонують "люббировать на интересах обоих сторон со своей выгодой"...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #2369 : 02 Червень 2008, 20:35:56 »