Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 02:15:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Согласны ли вы со вступлением Украины в альянс?

Да
180 (59.8%)
Нет
121 (40.2%)

Всього голосів: 286

Автор Тема: НАТО: за и против  (Прочитано 365366 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

03 Червень 2008, 17:28:03
Відповідь #2400
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вступление в НАТО некоторые политики преподносят как вхождение в Европу
можна озвучити імена цих політиків і, бажано, цитати
і чому "через задній"?

Цитувати
Так вот, никогда вступление в НАТО не сблизит Украину с Европой, по крайней мере Юлия Владимировна Тимошенко позавчера дала понять именно это.
Она сказала примерно следующее - вот в Италии работает много наших заробитчан, работают, в отличие от других наций (болгар и тд) - без всяких прав, без медицинского обслуживания, дипломы не котируются (самое время пустить слезу). А дальше - полный писец - мы могли бы подписать соответствующие соглашения для улучшения условий жизни и труда украинцев за рубежом, только  они тогда в Украину не вернутся!
Так что ж тогда будет с Украиной, если убрать визовый режим с Европой (вступить в Евросоюз)?
так ми про ЄС чи про НАТО?

Цитувати
Так что ж тогда будет с Украиной, если убрать визовый режим с Европой (вступить в Евросоюз)? - так на следующий же день  Украины как государства не будет - все уедут
чому Польща, Чехія, Словаччина, Угорщина не перестали існувати? Чому в них не "всє уєхалі"?
Я-то знаю відповідь, але цікаво послухати ВАШ варіант +)

Цитувати
и госпожа Тимошенко ясно дала понять - никакой Европы Украине не будет!
це ВАШ висновок, чи вона ДІЙСНО так сказала? ;+)

*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #2400 : 03 Червень 2008, 17:28:03 »

03 Червень 2008, 17:35:05
Відповідь #2401
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Задавать умные вопросы значительно трудней, чем, даже, отвечать на глупые.

Вот пример, как не надо задавать вопросы:


Блин, ну чуть выше эти самые вопросы были в удобоваримом виде....
Цитируемое - уже не вопросы, а эмоции....  :D
Я уже и тезисно излагал проблемы, и задачки на сообразительность предлагал....
Вот тезисы в оригинале...
Все, снова, свелось к тому, что посмеялись и поприкалывались. На самом деле вступление в любой союз имеет массу факторов:
1. Политический
2. Экономический
3. Военный
4. Географический
5. Человеческий.
И еще черт знает какие....

Их я и предлагал анализировать! :D
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

03 Червень 2008, 17:52:42
Відповідь #2402
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Злой
Цитувати
и задачки на сообразительность предлагал....
"Нескорений" - то не про Вас фільм? +)
чи його перейменували у "Впертий"? +)
ладно, проїхали...

Ну, давайте спробуємо по ВАШИМ правилам... Чорт з Вами (без образ!+)
1. Політичний
Країна- член НАТО набуває повищенного статусу в Світі - бо вона не сама по собі, а за нею стоїть наймогутніша військово-політична організація.
Це, певно, викликає невдоволення "молодшого брата", бо він втрачає геополітичний вплив на "територію"
Але чомусь ЗРАЗУ ПІСЛЯ вступу невдоволення РІЗКО змінюється на певну навіть ПОВАГУ, нє? Як в випадку з Болгарією...

а?


Бодун
відкрийте нову тему, і обговоримо це питання там
НАТО тут ні до чого
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Червень 2008, 18:22:39
Відповідь #2403
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На разумную речь я никогда не обижаюсь, даже если не согласен с автором.
2 Военный - ну кому на фиг Украину нужно завоевывать? - ведь будет как в анекдоте - тараканы мои с соседскими войну начали (так это же хорошо-перебьют друг друга) - так 1,5 тыс. пленных привели. Ну кому надо 40 с лишним миллионов ртов, большинство из которых живет хуже, чем любая страна, способная на агрессию против Украины.
Украина как вне блоковое государство, участвующее в ООН куда более находится в безопасности, чем в любом из блоков.
Экономический - с чего будем платить членские взносы и переорганизовывать армию, перевооружать? К Европе, как я уже говорил, мы не приблизимся.
Укрепление позиций Украины в мировом сообществе? - как участие в НАТО на это повлияет? Украина сможет кому-то диктовать условия? - не смешите мои тапочки.
По моему, мы друг к другу относимся как к быдлу - кто больше всего шмонает на границах наших граждан? (наши же, украинские таможенники). Доходит до смешного, знакомая выехала в Англию на ПМЖ, шмонали в аэропорту, чуть в перчатках (пардон, для нашего быдла перчаток не надевают) в дупу не залазили. Замуж там вышла, приехала сюда в гости с мужем уже как гражданка Англии - попробуй только таможник без перчаток подойти или проявить неуважение - скандал такой будет, что лучше сразу на расчет. А человек один и тот же, только гражданство другое.
Так что пока украинцы не начнут уважать друг друга, никто нас уважать не будет! и никакое вступление в НАТО не способно существенно изменить нашу жизнь
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

03 Червень 2008, 18:33:14
Відповідь #2404
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
2 Военный - ну кому на фиг Украину нужно завоевывать?
про це 154 рази говорено
добре, якшо "молодший брат" не вирішиться на агресію - не ті часи ніби-то... Хоча на початку минулого сторічча ТЕЖ вважали, шо Світ вже "устаканівся"...
Якшо якісь таліби чи Аль-Каїда, чи Хезболла вирішить зробити тут "лагєря палєстінскіх бєженцев", чи Каддафі вирішить, шо просто оренди земель йому замало - шо тоді?
приклад Ливана нічого не доводить?

Цитувати
Укрепление позиций Украины в мировом сообществе? - как участие в НАТО на это повлияет? Украина сможет кому-то диктовать условия? - не смешите мои тапочки.
а МО, необов*язково комусь "діктовать", мо, досить того, шоб Україні НЕ "діктовалі"?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Червень 2008, 18:40:10
Відповідь #2405
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
2 Военный - ну кому на фиг Украину нужно завоевывать?
про це 154 рази говорено
Якшо якісь таліби чи Аль-Каїда, чи Хезболла вирішить зробити тут "лагєря палєстінскіх бєженцев", чи Каддафі вирішить, шо просто оренди земель йому замало - шо тоді?
приклад Ливана нічого не доводить?
Для этого необходима поддержка местного населения - я лично моджахедам помогать не собираюсь.
А если Ющенко решит сделать здесь перевалочные пункты тюрьм - то фиг мы об этом когда и узнаем. И в более демократических странах такие перевалочные пункты были с разрешения правительств
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

03 Червень 2008, 18:43:06
Відповідь #2406
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Для этого необходима поддержка местного населения - я лично моджахедам помогать не собираюсь.
тіпа вони Вас питати будуть
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Червень 2008, 18:44:53
Відповідь #2407
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Для этого необходима поддержка местного населения - я лично моджахедам помогать не собираюсь.
как правило они[моджахеды]не спрашивают,а говорят.поможешь-заплатим,а ,у тебя дети,жена,мама,папа-убъем всех. и убивали.резали как скот ножами.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

03 Червень 2008, 20:16:13
Відповідь #2408
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://podrobnosti.ua/power/rest/2008/06/03/529124.html

А какое отношение имеет ссылка к вопросу положительных и отрцательных моментов вступления в НАТО?


Отправленный на: Июня 03, 2008, 20:15:06

Их я и предлагал анализировать! :D

Анализируйте! А мы почитаем, вопросы позадаем...

04 Червень 2008, 01:35:15
Відповідь #2409
Offline

Rewart


Offline Rewart

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 697
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-3
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
НАТО, второй государственный язык, ЕС---это пути раскола Украины, пути политиков завоевать электорат. Неужели это так важно? Неужели эти споры к чему-то приведут? Не проще ли не делить политиков на *своих* и *чужих*? А требовать от любого чиновника выполнения его обязательств?? у нас проблема не *НАТО*, у нас проблема *Менталитет*.

 Не нужно требовать от политиков способа, гораздо важнее требовать результат! и уметь его отстаивать! Вот темы важнее НАТО и важнее того будем мы в НАТО или нет!!!
-инфляция
-кризис ипотеки
-развитие с\х
-регулирование цен на энергоносители
-медицина
-Пенсионный фонд
-контрактная армия
-НДС(схемы воровства)
-качество образования
-цены на воду в Краматорске, в конце концов!!

P.S.: НАТО с Россией вместе ФТТТОПКУ
 
Все системы философии правы в том, что они утверждают, ошибаясь лишь относительно того, что они отрицают.

04 Червень 2008, 04:36:05
Відповідь #2410
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Реварт, да кто ж против что эти темы важные! Только они в других топиках обсуждаются! Вам туда!
инфляция - "Ситуация в стране"
кризис ипотеки - Банки (и не только стеклянные)
регулирование цен на энергоносители - ГАЗ, нефть
медицина - форум Здоровье
НДС - Налоги I,II,III,IV
качество образования - форум Образование, воспитание
цены на воду в Краматорске - там большими буквами написано тема "Где вода?"!
Удачи, Реварт! ;о))


Вот удивляюсь я сдержанности и терпению СержКа... Ведь дал Злому ссылку на сайт НАТО-Украина, как говаривал Белв, чтоб умными словами написано было. Злой ведь жаждил конструктива, дык он почитал и опять разразился "фикальной" тематикой... ничего не проанализировав, и одно только слово твердит "Я не против, не против", но "обисратушки"...
Чем Злому не понравилась ЕДИНСТВЕННАЯ фраза "Вирішення соціальних проблем в українській армії є однією з вимог НАТО" я лично понять не могу...
Уже десятки раз говорилось, что именно из-за таких требований НАТО, ЕС и подобных структур Украина и стремится в них, потому что в одиночку решить эти социальные проблемы не в состоянии (а иногда даже и сформулировать! Ну вот такие мы!), и ведь сам же приводит ссылку на низкое финансирование армии...
Вы лучше других знаете о проблемах армии (и часто пишите об этом). Так КАК же решить это все?? За 17 лет существования Украины никто даже не приблизился к решению и еще 17 не приблизятся. Так может хватит строить хорошую мину и пришло время попросить о помощи? В данном случае ЕДИНСТВЕННЫЙ кто нам может помочь - это НАТО!!! (при всей своей неоднозначности) Был бы другой путь - можно было бы дискутировать, но его-то нету!
А правда вещь хорошая, да только позабытая

04 Червень 2008, 08:01:30
Відповідь #2411
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для sergk
Человеки, предлагаю изучить геграфический аспект проблемы вступления-невступления...
С точки зрения истории войн и проведения отдельных операций на территории, которую занимают сейчас Украина, Белоруссия и Россия...
Подсказку дам ... Стратегическое планирование театра боевых действий.
С учетом стратегических целей. Задачка наподобие шахматной...
При решении этой задачки становится понятно, почему Россия не хочет, а НАТо и ежи с ними хотят, или наоборот...

Если будут варианты- не бойтесь, оглашайте. Классические решения этой задачки реализованы. Будет интересно сравнить  :D.
Далее приводил решение потому, что ни кто не захотел посмотреть...
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

04 Червень 2008, 08:53:34
Відповідь #2412
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С точки зрения истории войн и проведения отдельных операций на территории, которую занимают сейчас Украина, Белоруссия и Россия...
Подсказку дам ... Стратегическое планирование театра боевых действий.

Как планировать свои операции - пусть решает генеральный штаб и военные профессионалы его возглавляющие. Я в этом ничего не понимаю и не хочу понимать.

С кем дружить и как дружить должны решать не военные (с точки зрения того как им удобней планировать театр боевых действий), а гражданские политики (с точки зрения улучшения качества жизни и безопасности граждан страны). Альтернативы НАТО пока никто не придумал.

Дело же военных в данном случае получить поставленную задачу и рализовать ее в планах. Так что тема "стратегического планирования театра боевых действий" - отдельная тема и вы, конечно же, можете открыть таковую и обсудить/проанализировать ее. Только боюсь это будет мало кому интересно.

04 Червень 2008, 10:15:56
Відповідь #2413
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для sergk:  если проблемы вступления в военный альянс рассматриваются в комплексе, то военную составляющую не стоит опускать за неудобностью.  В эту составляющую включены :
1. Состояние( социально -бытовое)  армии, напрямую зависящее от состояния экономики.
2. Состояние и доступность современных военных технологий и  перспективы их развития.
3. Надежность технологий и их независимость - пример приводил.
4.Социальная составляющая - настроения и желания аборигенов- тоже нельзя не учитывать
5. Геополитика с оглядкой не только на соседей но и на баланс сил в мире.
6.Географический фактор и его влияние на построение системы безопасности.

На основе этого я и пытался обсудить аспекты - в ответ были смешки и сарказм .
Игра в одни ворота утомила, Не увидел желания обсудить - увидел желание засмеять.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

04 Червень 2008, 10:23:37
Відповідь #2414
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Злой
Цитувати
Игра в одни ворота утомила, Не увидел желания обсудить - увидел желание засмеять.
псалом №18....
Злой, Ви випробовуєте міцність наших нервів, чи шо?
Вам ХОРОМ вже всі кажуть:
"ОБСУЖДАЙТЕ!"
нам шо, поклонітся ще?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #2414 : 04 Червень 2008, 10:23:37 »