Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 16:46:37
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Согласны ли вы со вступлением Украины в альянс?

Да
180 (59.8%)
Нет
121 (40.2%)

Всього голосів: 286

Автор Тема: НАТО: за и против  (Прочитано 365434 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

06 Червень 2008, 09:29:02
Відповідь #2445
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Готовы ли мы "вступать", или чуток следует потянуть резину ???

А если не вступать в НАТО, что, платить солдатам и офицерам не нужно?

Кроме того, вы посчитали сколько будет нужно денег в будущем, но не посчитали сколько их тратится сейчас. А между тем в 2006 году (более свежей информации я не нашел) военный бюджет составлял 12 млрд гривен, текущий бюджет, думаю, гораздо больше. Так что еще не факт, что тратить нужно будет больше. Я уже не говорю о притянутых за уши цифрах, которые вы использовали в своих расчетах.


Цитувати
Разработка новой автоматической винтовки под немецкий промежуточный патрон 7.92х33мм Курц (читай - штурмовой винтовки) была начата компанией ФН в 1946 году ... Хороши же  "высокие" стандарты....
Опровергайте....

Напомните мне пожалуйста, какой автомат сейчас состоит на вооружении Украинских ВС и в каком году он был разработан.

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #2445 : 06 Червень 2008, 09:29:02 »

06 Червень 2008, 09:34:14
Відповідь #2446
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
шо опровєргать?
Ну не опровергайте, а подтвердите, что винтовка , создаваемая в 1946 году (Создан блок в 1949 г. с целью противодействия угрозе нападения со стороны СССР)  -это "высокий стандарт", что это - даренный конь, которому зубы не чистят   :D.
я ХЗ, я в вінтовках - нє очєнь...
я тіки пам?ятаю, шо в "Нєсокрушімой і лєгєндарной" був автомат всього на рік молодший...
 і шо?
ДО ЧОГО це???
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Червень 2008, 09:39:05
Відповідь #2447
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Напомните мне пожалуйста, какой автомат сейчас состоит на вооружении Украинских ВС и в каком году он был разработан.
напоминаю....  http://world.guns.ru/assault/as02-r.htm
 Какие цифры "притянуты за уши" ??????

Еще одно... Я упомянул о том, что планируемое сокращение - верно....

Сокращая ВС нужно исполнять закон об обеспечении уволенных в запас жильем....
 Я уволился, но квартиру так и не получил... Ну и хрен с ним - , вывернулся, а остальные ???
Так вот, 12 млрд гривен  в год  - это 2,47 млрд долларов .... То, что нужно будет потратить только   на зарплату....
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

06 Червень 2008, 09:48:15
Відповідь #2448
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как думаете, всякий ли пенсионер отдаст эти самые 17 грн в месяц на "безопасность" ???
Выйдем на улицу - остановим - спросим....
Если вопросы финансирования государственных структур решать таким образом - "остановим. спросим" - то не только армию придется распустить, а и милицию, все структуры управления, да, думаю, и врачей с учителями тоже.
Такие вопросы - это вопрос безопасности государства, и они должны решаться не путем опроса пенсионеров.
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

06 Червень 2008, 10:01:18
Відповідь #2449
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Злой
а можна поцікавитись - це Ви З КИМі ПРО ЩО зараз розмовляєте?

зарплата воєнних- це безумовно, важливе питання, але його тре вирішувати ВСЕ РІВНО, будем вступать ми до НАТО, чи не будем...
Тим більше, шо ВАШ ВЛАСНИЙ аргумент "проти вступу" звучить, як те, шо треба СПОЧАТКУ підняти власну армію САМОСТІЙНО, а вже ПОТІМ...
Тобто, якшо слідувати Вашій лозиці, ми вказані Вами кошти все рівно змушені витратити, а потім вже думати про вступ.. я нічого не наплутав з Ваших заяв?
беседер.
Маємо - кошти витратили, потім вступили. АБО вступили, а потім витратили.
і В ЧОМУ, стєсняюсь спросіть, полягає різниця? О_о
До тоді питання до Вас - ШО ВИ МАЛИ НА УВАЗІ? Шо хтіли довести чи опровєргнуть своїми розрахунками зарплати?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Червень 2008, 10:07:29
Відповідь #2450
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Є єдиний аргумент вступу до НАТО який перевісить будь-які економіко-соціальні спекуляції... це наявнісь поруч скаженного, параноідального північного сусіда... бо коли він почне відверто плющіть нашу державу... ми втратимо набагато більше у всіх напрямах...

06 Червень 2008, 10:14:47
Відповідь #2451
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Если вопросы финансирования государственных структур решать таким образом - "остановим. спросим" - то не только армию придется распустить, а и милицию, все структуры управления, да, думаю, и врачей с учителями тоже.
Такие вопросы - это вопрос безопасности государства, и они должны решаться не путем опроса пенсионеров.
Стоп- стоп...... А кто должен "решать" ? Царь- президент, царь-премьер?
А может эти самые вопросы решают люди с делегированными полномочиями?
При чем эти самы полномочия им делегируют пенсионеры, бизнессмены, вы, я и т.д. и т.п.
Все, кроме лиц младше 16 лет,и тех кто в дурдоме.... Ну , или в коме....
Ну так вот.... если у меня зарплата 600, то я не смогу, да и не стану ставить себе двери сейфого типа, не смогу поставить телекамеру, сигнализацию, не позволю себе сейф с карабином "Сайга".... если же у меня бабла хватает, то все эти прелести будут... а может и бронированный Гелентваген.. не потому, что я под прицелом, а потому, что бюджет позволяет.... И решать МНЕ, ВАМ, пенсионеру и школьнику от 16 лет....
А цари, они уже нарешали... Советские цари нас так оснастили различными "безопасностями", что у страны копыта подгибались..... Новые цари так же заставят затянуть пояса ? Спасибо, сыт....
Отправленный на: Июня 06, 2008, 10:11:47
Злой
а можна поцікавитись - це Ви З КИМі ПРО ЩО зараз розмовляєте?

зарплата воєнних- це безумовно, важливе питання, але його тре вирішувати ВСЕ РІВНО, будем вступать ми до НАТО, чи не будем...
Тим більше, шо ВАШ ВЛАСНИЙ аргумент "проти вступу" звучить, як те, шо треба СПОЧАТКУ підняти власну армію САМОСТІЙНО, а вже ПОТІМ...
Тобто, якшо слідувати Вашій лозиці, ми вказані Вами кошти все рівно змушені витратити, а потім вже думати про вступ.. я нічого не наплутав з Ваших заяв?
беседер.
Маємо - кошти витратили, потім вступили. АБО вступили, а потім витратили.
і В ЧОМУ, стєсняюсь спросіть, полягає різниця? О_о
До тоді питання до Вас - ШО ВИ МАЛИ НА УВАЗІ? Шо хтіли довести чи опровєргнуть своїми розрахунками зарплати?
Правильно.. Потратить, а не принять в "дар" хлам....
Отправленный на: Июня 06, 2008, 10:12:48
Є єдиний аргумент вступу до НАТО який перевісить будь-які економіко-соціальні спекуляції... це наявнісь поруч скаженного, параноідального північного сусіда... бо коли він почне відверто плющіть нашу державу... ми втратимо набагато більше у всіх напрямах...

В программе" Я так думаю" ,вчера, А.Яценюк сказал : "У нас проблемы с безопасностью не потому, что соседи такие сильные, а потому, что мы - такие слабые..."
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

06 Червень 2008, 10:15:12
Відповідь #2452
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ШО правильно????
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Червень 2008, 10:18:16
Відповідь #2453
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вчера, в телесюжете показывали армию Латвии...

У меня вопрос: какой канал показывал? :D
Знаете, я вот когда-то смотрел ОРТ, где показывали "прелести", которые обрели прибалты (щас не помню, по-моему Литва) от вступления в ЕС.
Там знаете кто основным рассказчиком был? Таксист! :) (Типа, нашли самого умного))))))))
Ох, как он горевал, бедолага, по поводу того, что они вступили, прям не передать. Рассказывал страшные ужасы, какие постигли его семью и его страну, в связи со вступлением в ЕС. Естественно, ОРТовский журналист всеми способами пытался усугубить этот "плач Ярославны":
- Вы говорили, что у Вас ребёнок недавно родился, тяжело наверное Вам - жена не работает, а пособие маленькое...
Таксист подхватывает:
- Да! Ужас как тяжело! Ведь на одно пособие не проживёшь! (как будто ОН не работает вообще :shock:) Да и что там того пособия - каких-то 900 евро в месяц(!!!)
 :D У меня отпала челюсть. Видно, журналюги просто прохлопали этот момент, потому как репортаж был длинный. :D Конечно, таксист не расскажет, как часто он сажает свою семью в свой мерс(!) и едет на выходные в Голландию, да и ещё много чего не расскажет.
И это у меня не один момент такой был. Я на такие передачи натыкаюсь постоянно на ОРТ и РТР.

Это я всё к чему. Глядя в зомби-ящик или читая прессу, нужно постоянно делать "поправку на ветер", как говорят военные. Не стоит принимать на веру всё, что покажут или напишут, а потом делать серьёзные выводы.
Я - не военный. И эти ТТХ вооружения мне ничего не говорят. Это не моя плоскость. Хотя, если "погуглить", то можно найти многое. Вот, например, Болгария готовится к подписанию с Россией соглашения о лицензировании производства автоматов Калашникова. Зачем? Чтобы делать и продавать, а себе покупать дерьмо? Очень сомневаюсь. :) Но гуглить мне некогда да и незачем.
Я смотрю на вступление больше в "політичній площині". А нюансы по "пушечкам" и "пестикам" пускай утрясывают те, кому положено и кто в этом разбирается.

Опровергайте....
AntZ прав, ЧТО опровергать? То что Вы видели по телеку? Ну видели. А я - нет. Подробностей не знаю. Даже не знаю какой канал показывал. :) Не знаю как развивался сюжет.
Опровергать Ваши "расчеты по безопасности"? А что там опровергать? Что з/плату надо платить? Что армию надо сокращать и делать профессиональной? Что квартиры надо давать? ЧТО???
Давайте завязывайте сами с собой спорить. :D

В программе" Я так думаю" ,вчера, А.Яценюк сказал : "У нас проблемы с безопасностью не потому, что соседи такие сильные, а потому, что мы - такие слабые..."
Может стоит , все-таки, плясать от этих слов, а не от "силы и угроз" со стороны соседей???
Я тоже видел его вчера. Мне понравился. Не дурак, молодой, энергичный, толерантный. Далеко пойдёт если не остановить. :D
Но ЧЕМ вступление в НАТО сделает нас СЛАБЫМИ? Не могу понять. Политически - мы выиграем, стопудово. По деньгам - да, затратно, но бабло надо вваливать огромное хоть так, хоть эдак. Так что мы теряем?
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

06 Червень 2008, 10:18:50
Відповідь #2454
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
напоминаю....  http://world.guns.ru/assault/as02-r.htm

Жаль, что вы не полностью ответили на мой вопрос. Потому как на вооружении состоит Автомат Калашникова, первые разработки которого были выполены в 1944 году. Так что не надо о "высоких стандартах". Да и не в этом дело, поскольку под стандартами подразуменвается не только и столько стандарты вооружения, сколько стандарты жизнедеятельности и управления ВС.

Цитувати
Какие цифры "притянуты за уши" ??????

Потому что если взять за образец ВС Германии получатся другие цифры, а если Польшу - третьи.  Я сейчас сделаю расчет на основе вооруженных сил Зимбабве и мы порадуемся, что на ВС нам вообще ничего тратить не прийдется.

Есть мировая практика, которая гласит, что на ВС нужно тратить 3% ВВП. Вот ее и нужно придерживаться. И, самое главное, вне зависимости от вступления или невступления в НАТО.

06 Червень 2008, 10:22:38
Відповідь #2455
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ШО правильно????
Блин.... Ну еще раз напомню... Уже забыл в который раз.....
Я не ПРОТИВ!!!! Я за то, что бы не вступать в роли нищего оборванца, похерив то, что есть, а вступать в роли ПАРТНЕРА!
Отправленный на: Июня 06, 2008, 10:19:26
напоминаю....  http://world.guns.ru/assault/as02-r.htm

Жаль, что вы не полностью ответили на мой вопрос. Потому как на вооружении состоит Автомат Калашникова, первые разработки которого были выполены в 1944 году. Так что не надо о "высоких стандартах". Да и не в этом дело, поскольку под стандартами подразуменвается не только и столько стандарты вооружения, сколько стандарты жизнедеятельности и управления ВС.

Цитувати
Какие цифры "притянуты за уши" ??????

Потому что если взять за образец ВС Германии получатся другие цифры, а если Польшу - третьи.  Я сейчас сделаю расчет на основе вооруженных сил Зимбабве и мы порадуемся, что на ВС нам вообще ничего тратить не прийдется.

Есть мировая практика, которая гласит, что на ВС нужно тратить 3% ВВП. Вот ее и нужно придерживаться. И, самое главное, вне зависимости от вступления или невступления в НАТО.

Блин.... Ну специально же взял пример не крайний..... латвия в НАТО уже некоторое время, Латвия - бывшая республика Союза.... Латвия - не Германия..... Дело в том, что брать Германию смысла нет - они ушли далеко, нужно ровняться на тех, кто вступил, но не так давно, кто имел такое же наследие... Смотреть последствия их вступления, плюсы и минусы.... Какой-такой Зимбабве????? Зимбабве в НАТО ???? Зачем передергивать????
Ссылки вы не смотрели.. Ни про бельгийскую винтовку, ни ссылку об АК.... А зря... Там есть ответ, что АК - разработка 1974 года.... У него и индекс- АК-74..... Не путайте с АК-47...
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

06 Червень 2008, 10:25:34
Відповідь #2456
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Стоп- стоп...... А кто должен "решать" ? Царь- президент, царь-премьер?

Ученые. Экономисты. И они свое слово сказали - 3% ВВП.

06 Червень 2008, 10:26:41
Відповідь #2457
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цікаво як аргумент ЗА вступ (якій навів Яценюк) в умелих руках перетворюється в аргумент ПРОТИ...
Як на мене, Злой вже заплутався...

З.І. Так нас ніхто ще й не бере!!!! Нас тільки хотят включити в план дій щодо членства!!!! Європа не дурніша за вас, Злий, вона теж не поспішає нас приймати, поки ми тут не розгребемо власне...Всі ці сотні сторінок мова йде ЛИШЕ про вектор! КУДИ нам йти! І ВСЕ!
Якщо ви не проти, то шукайте аргументи ЗА. А ви постійно чипляєтесь за незрозумілі заціпки у вигляді гвинтівок та зарплат, які ніяким чином не пов"язані з членством в будь-якому блоці. Навіть приклад (якщо він мав місце) з поляками дводить лише те, що поляки погодились на такі умови. А могли і не ПОГОДИТИСЬ.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

06 Червень 2008, 10:27:47
Відповідь #2458
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Вправьте челюсть... Показывал Интер, рассказывали о своей армии сами латыши, в том числе чиновник  МО Латвии...
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

06 Червень 2008, 10:28:08
Відповідь #2459
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В программе" Я так думаю" ,вчера, А.Яценюк сказал : "У нас проблемы с безопасностью не потому, что соседи такие сильные, а потому, что мы - такие слабые..."

та мова ж не про силу-слабкість... а про теє що путінізм утворив в расєї агресивну, вульгарну, підступну та провокаційну зовнішню політику... і рахуватись з сусідами вони будуть... лише..  коли побачать, що зуби зламають як вякнуть...

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #2459 : 06 Червень 2008, 10:28:08 »