Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 18:06:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Согласны ли вы со вступлением Украины в альянс?

Да
180 (59.8%)
Нет
121 (40.2%)

Всього голосів: 286

Автор Тема: НАТО: за и против  (Прочитано 365326 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Червень 2008, 01:29:11
Відповідь #2520
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 225
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
От що сказав Л. РАДЗИХОВСКИЙ  О НАТО для України -
  ... в напряге по поводу НАТО есть две стороны. Первая – та, которую декларируют российские власти. Это неправда. Никакой угрозы для России военной НАТО не представляет и не может представлять. Есть другая сторона, о которой российские власти вслух не говорят, и зря не говорят. И где они на самом деле абсолютно правы. Вступление в НАТО это символический акт, он не обозначает никакой военной угрозы для России, но он означает максимальные неприятности для России в экономическом и политическом отношении. Вступление в НАТО означает, что страна, вступившая в НАТО, полностью уходит из-под российского влияния и оказывается в зоне экономического и политического влияния совсем других сил. Естественных конкурентов России. Это для России страшно плохо. Но криком, кулаком и угрозами удержать никого нельзя ни в частной жизни, ни в политической, ни тем более в межгосударственных отношениях.

Курсив мій.

 http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/518933-echo/

З виділеним погоджуюсь повністю.

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #2520 : 13 Червень 2008, 01:29:11 »

13 Червень 2008, 19:36:38
Відповідь #2521
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
им мона.
На заседании Совета Россия - НАТО одобрены два документа: в отношениях наметился "прогресс"

На заседании Совета Россия - НАТО, которое состоялось в пятницу в Брюсселе, одобрены два документа - о долгосрочном военном сотрудничестве и о повышении совместимости войск. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление секретаря министра обороны РФ полковника Алексея Кузнецова.

"Российская военная делегация одобрила документы, вынесенные на рассмотрение участников заседания - Долгосрочное видение практического военного сотрудничества Россия - НАТО и Отчет о выполнении политико-военных указаний по повышению уровня оперативной совместимости войск России и стран НАТО", - уточнил он.

- Россия и НАТО проведут совместные учения по антитеррористической тематике

http://newsru.com/world/13jun2008/nato_rus.html
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а украине низзя.
Украина примет участие в силах быстрого реагирования НАТО

НАТО одобрило предложение Украины принять участие в силах быстрого реагирования Альянса. Кроме того, страны Альянса призывают Украину продолжать информировать общество о деятельности НАТО, а также продолжить реформы обронного сектора.

"Решение Североатлантического Совета одобрить предложение Украины принять серьезное участие в силах быстрого реагирования НАТО является дальнейшим шагом в усилении отношений между НАТО и Украиной, и страны Альянса приветствуют усилия Украины по подготовке к такому возможному участию", - отмечается в совместном заявлении по итогам сегодняшнего заседания комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны, состоявшегося в Брюсселе.

http://rus.newsru.ua/ukraine/13jun2008/reaguvanna.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

14 Червень 2008, 11:17:35
Відповідь #2522
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Аэродром в Чугуеве ))))) Ребята мы уже одной ногой в НАТО ёпт )))
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

14 Червень 2008, 18:55:53
Відповідь #2523
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Россия введет визовый режим после вступления Украины в НАТО

Вступление Украины в НАТО приведет к разрыву связей между российским и украинским военно-промышленными комплексами и введению визового режима между Россией и Украиной, заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов в на праздновании 225-летия Севастополя.

Первым последствием вступления Украины в НАТО Иванов назвал разрыв между военно-промышленными комплексами двух стран, передает Интерфакс-Украина.

"Я не могу сказать, для кого будет более болезненным этот разрыв - для народа России или народа Украины. Думаю, он будет болезненным для обоих народов", - сказал Иванов.

Он подчеркнул, что неизбежно произойдет также сокращение торгово-промышленных связей.

"Второе последствие вступления Украины в НАТО - это будет введен визовый режим, так как НАТО заставит Украину его ввести", - сказал Иванов журналистам.

По мнению российского вице-премьера, введение визового режима неизбежно затруднит семейные, экономические и деловые связи миллионов россиян, которые имеют родственников в Украине.

http://rus.newsru.ua/ukraine/14jun2008/vizo.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

14 Червень 2008, 19:03:01
Відповідь #2524
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Первым последствием вступления Украины в НАТО Иванов назвал разрыв между военно-промышленными комплексами двух стран, передает Интерфакс-Украина.

"Я не могу сказать, для кого будет более болезненным этот разрыв - для народа России или народа Украины.
а до чого НАРОД і ВПК?
чому НАРОД має переживати за пушки-ракєти? Та і х з ними
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Червень 2008, 19:17:42
Відповідь #2525
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Первым последствием вступления Украины в НАТО Иванов назвал разрыв между военно-промышленными комплексами двух стран, передает Интерфакс-Украина.

"Я не могу сказать, для кого будет более болезненным этот разрыв - для народа России или народа Украины.
а до чого НАРОД і ВПК?
чому НАРОД має переживати за пушки-ракєти? Та і х з ними
ну так это намек шо заводы закроют.небдт заказов.а шо российский космос уже непокупает ракеты на южмаше?иранцы продают.? :shock:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

14 Червень 2008, 21:40:55
Відповідь #2526
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 225
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Первым последствием вступления Украины в НАТО Иванов назвал разрыв между военно-промышленными комплексами двух стран, передает Интерфакс-Украина.

"Я не могу сказать, для кого будет более болезненным этот разрыв - для народа России или народа Украины.
а до чого НАРОД і ВПК?
чому НАРОД має переживати за пушки-ракєти? Та і х з ними
ну так это намек шо заводы закроют.небдт заказов.а шо российский космос уже непокупает ракеты на южмаше?иранцы продают.? :shock:
Нагадайте мені, будь ласка, спільні проекти України і Росії по ВПК, які існують на цей час. Тоді поговоримо про це. Це поперше. А подруге от ПДЧ до членства шлях довгий, багато чого може трапитися.

15 Червень 2008, 09:37:46
Відповідь #2527
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю

Аэродром в Чугуеве ))))) Ребята мы уже одной ногой в НАТО ёпт )))

Ох, сказал бы я в чём ны двумя ногами да боюсь, опять забанят ))

15 Червень 2008, 14:55:42
Відповідь #2528
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Та не, не забанят. То, что политикум страны в дерьме, это ж всем известно. Только к чему здесь НАТО? Процесс идёт. Его не остановить. Вот теперь Россия грозит ввести визовый режим с Украиной. И чего бы об этом заявлять на уровне вице-премьера?. Пугать украинцев визовым режимом уже сегодня - когда до реального вступления в НАТО - ой как долго. А ведь действительно бздят потерять реальное влияние и авторитет у своих приверженцев "Великой России". Наверное будут серьёзно поддерживать большевиков в Украине. Носителей их стратегии, хотя те и пекутся об "интересах Украины".

17 Червень 2008, 15:23:34
Відповідь #2529
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

  Украинские чиновники срывают рекламу НАТО


Правительство задерживает финансирование государственной программы по информированию украинцев о НАТО. По прогнозам экспертов, первые отчисления поступят не ранее сентября: таким образом, большинство мероприятий кампании оказываются под угрозой срыва, ведь ранее они были запланированы на первую половину текущего года.

Как заявил Александр Семиков, замглавы аппарата Национального центра по вопросам евроатлантической интеграции (эта организация должна отслеживать выполнение госпрограммы и целевого плана "Украина - НАТО"), ни МИД, ни Госкомитет по телевидению и радиовещанию, на которые приходится львиная доля мероприятий по популяризации НАТО, пока и не думают о работе, пишет 17 июня газета "Дело".


http://rus.newsru.ua/ukraine/17jun2008/natoinukrania.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

17 Червень 2008, 15:35:42
Відповідь #2530
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю

  Украинские чиновники срывают рекламу НАТО


Правительство задерживает финансирование государственной программы по информированию украинцев о НАТО. По прогнозам экспертов, первые отчисления поступят не ранее сентября: таким образом, большинство мероприятий кампании оказываются под угрозой срыва, ведь ранее они были запланированы на первую половину текущего года.

Как заявил Александр Семиков, замглавы аппарата Национального центра по вопросам евроатлантической интеграции (эта организация должна отслеживать выполнение госпрограммы и целевого плана "Украина - НАТО"), ни МИД, ни Госкомитет по телевидению и радиовещанию, на которые приходится львиная доля мероприятий по популяризации НАТО, пока и не думают о работе, пишет 17 июня газета "Дело".


http://rus.newsru.ua/ukraine/17jun2008/natoinukrania.html

хоть когда-то украинское чиновничье разгильдяйство на благое дело идёт..))

17 Червень 2008, 15:46:36
Відповідь #2531
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
відсутність інформації- благоє дєло?
фіґассє...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

17 Червень 2008, 15:47:42
Відповідь #2532
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
В чём благое дело, в том, что-бы не рассказывать людям "что такое НАТО". В чём его плюсы, а в чём минусы?  Пусть лучше рассказывают Янукович с Витренко и Лужковым (хотя этот больше неожиданно "про").

17 Червень 2008, 15:53:05
Відповідь #2533
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
відсутність інформації- благоє дєло?
фіґассє...

Конечно, благое.. Зачем нам НАТО?

17 Червень 2008, 16:07:59
Відповідь #2534
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Доктор, не уподобляйтесь апологетам "бабы Яги".  Если вы против НАТО, я за НАТО. То почему вы требуете не давать мне информации про НАТО. Я хочу в НАТО. И требую от нанятого мной правительства дать мне про него информацию. А так же хочу знать, что сделано за последние 10 лет Украиной в этом вопросе. Именно столько существуют нормативные документы государства, принятые в том числе и от моего имени, которые регламентируют деятельность правительства в этом вопросе.

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #2534 : 17 Червень 2008, 16:07:59 »