Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 23:50:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Согласны ли вы со вступлением Украины в альянс?

Да
180 (59.8%)
Нет
121 (40.2%)

Всього голосів: 286

Автор Тема: НАТО: за и против  (Прочитано 365350 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

19 Червень 2008, 11:56:38
Відповідь #2610
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Доктор. Опуститесь на землю. КОГО Вы собрались переубеждать? Выйдите на НАШУ улицу!
Я не знаю как там у вас в Финляндии, а у нас "программа заложена и она работает на уровне рефлексов":
1. Юлька - "сучка и воровка" (при одном только имени непроизвольно сжимаются кулаки, губы, хмурятся брови и начинает бегать взгляд в поисках кому бы дать в морду".
2. Янык - "хоть бандит, зато свой" (релакс...)
3. НАТО - "натовские сапоги будут топтать нашу землю и девок, а наши пацанов всех угонят на войну" (рефлекс - см. п.1)

ВСЁ!!!!!

КАК Вы собираетесь "убеждать"??? :shock: КОГО??? На Вас будут смотреть как на идиота. (В лучшем случае).

Цитувати
...власть - менять...
Це вже трохи інша тема. "Власть" ПОВИННА займаться питаннями безпеки держави. Хоч міняй її, хоч ні. Це - їхня сумлінна праця. Давайте залишимо це питання  їй.
А "мінять" - я за. Тільки треба спочатку вирішити - на кого)))))

Цитувати
...и не отвлекаться от трёх главных вещей - экономики, реформы власти и реформировани всей медико-социальной системы сверху донизу.
"Знов за рибу гроші"....
А ОДНОЧАСНО це робити зовсім неможливо???? Хто Вам сказав таку херню, що вступ до НАТО (чи спочатку приєднання до ПДЧ) АВТОМАТИЧНО знищує економіку та робить неможливим реформи?
Навпроти. НАТО сам вимагає цих реформ.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #2610 : 19 Червень 2008, 11:56:38 »

19 Червень 2008, 11:59:18
Відповідь #2611
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в сегодняшнем Технополисе статья НАТО - гарант нестабильности, перепечатка из 2000, разыскал ссылку в архиве сайта: http://2000.net.ua/print?a=%2Fpaper%2F53864
Та да... Пропагандировать против НАТО цитатами коммуняк, а ОСОБЕННО "Пети-Прибабахнутого" (все помнят про "неграм разрешили стрелять в людей на улицах Киева"?))))) - это ""жёстко""... Это ""сильно""...  Короче, много ума не надо.)))
В огороде бузина, в Киеве дядька, или крепкая у тебя трава. Ссылка на статью Александра Данилова, о "поставках" натовского утиля в Латвию говорит Александр Голубев, каким боком тут "Петя-Прибабахнутый" и кто это вообще такой? Так отвечать - действительно много ума не надо :)

Они ж анализировать умеют, инфу черпают из РАЗНЫХ источников. Да и вообще, они про НАТО знают ВСЁ ещё с прошлого века! (Тада КПСС очень подробно рассказывала)
Ну да, разумеется, куда уж пенсионерам до гигантов мысли и отцов украинской демократии Сидорова и АнтЗа  :yahoo:
Не путайте коллективную вонь с единством духа

19 Червень 2008, 12:00:42
Відповідь #2612
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну, я уже не знаю, как чётче сказать: прекращаем обсуждение, прекращаем вступление и, через выборы, меняем недействующую власть.
не катіт
Ви намагаєтесь шулєрствовать - а за це можна і канделябром отримати.
"нє отвлєчєніє" от "трьох основних вєщєй" аж ніяк не містить за собою ПОВНУ зупинку всіх інших процесів - і до Євро-2012 тре готуватись, і культурой хтось має займатись, і шахтами, і податками, і міліцієй, і тим, і тим, і тим...
Ви під виглядом "давайтє прєкратім" хочте проштовхнути СВОЮ точку зору. Нє пройдьот.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Червень 2008, 12:04:13
Відповідь #2613
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну, я уже не знаю, как чётче сказать: прекращаем обсуждение, прекращаем вступление и, через выборы, меняем недействующую власть.
не катіт
Ви намагаєтесь шулєрствовать - а за це можна і канделябром отримати.
"нє отвлєчєніє" от "трьох основних вєщєй" аж ніяк не містить за собою ПОВНУ зупинку всіх інших процесів - і до Євро-2012 тре готуватись, і культурой хтось має займатись, і шахтами, і податками, і міліцієй, і тим, і тим, і тим...
Ви під виглядом "давайтє прєкратім" хочте проштовхнути СВОЮ точку зору. Нє пройдьот.

Да хотя бы из-за "канделябров" и прекратить, шоб делами наконец-то заняться..

19 Червень 2008, 12:06:43
Відповідь #2614
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Котяра.
Ну чё Вы ... прикидываетесь?  :)
Вы дали ссылку:
... http://2000.net.ua/print?a=%2Fpaper%2F53864 ...

Вы САМИ по этой ссылке ходили? :D Ну так сходите.
Вот цитаты оттуда:
Цитувати
Луиш Карпинья, член ЦК Коммунистической партии Португалии:
— Часто говорят о том, что НАТО объединяет демократические государства. Однако Португалия, в которой существовала фашистская диктатура Салазара, вошла в альянс одной из первых.

Гюла Тюрмер, член ЦК Венгерской коммунистической рабочей партии:
— Мы знаем, что такое НАТО. Венгрия вступила в альянс 12 марта 1999 г. и через 12 дней с венгерских авиабаз начали взлетать самолеты, чтобы бомбить Югославию. Сегодня после реформы Венгрия не имеет армии в классическом смысле — в ней отсутствуют танковые соединения, нет артиллерии, ликвидированы инженерные войска, закрыты даже военные госпитали. Результатом членства Венгрии в НАТО стала утрата самостоятельности в определении приоритетов внешней и внутренней политики. Вступление Украины в НАТО — это кризис, это усиление давления на Белоруссию и Россию.

Петр Симоненко, первый секретарь ЦК Коммунистической партии Украины, народный депутат Украины:
— Мы должны понимать, что этап расширения альянса на восток серьезно обостряет противоречия как внутри Украины, так и в геополитическом плане...

Нефиг валить с больной головы на здоровую.

Ну да, разумеется, куда уж пенсионерам до гигантов мысли и отцов украинской демократии Сидорова и АнтЗа 
У Вас есть какие-то аргументы против, или Вы просто так, "аби не мовчки"?
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

19 Червень 2008, 12:14:55
Відповідь #2615
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну да, разумеется, куда уж пенсионерам до гигантов мысли и отцов украинской демократии Сидорова и АнтЗа 
У Вас есть какие-то аргументы против, или Вы просто так, "аби не мовчки"?
Аргументов за любую сторону - 175 страниц уже. Я дал ссылку на то, что натовцы "вооружили" Латвию утилем без патронов. Вам в ответ возразить нечего, и "аби не мовчки" вы начали ссылаться на Симоненко, который к факту латвийских М-14 никаким боком. По делу есть что сказать? Это уже второй факт, что НАТО подсовывает никуда не годный утиль. Что касается пенсионеров - несколько самонадеянно заявлять, что вы умнее каждого из них и всех вместе взятых, не находите?
Не путайте коллективную вонь с единством духа

19 Червень 2008, 12:17:31
Відповідь #2616
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Доктор
Цитувати
Да хотя бы из-за "канделябров" и прекратить, шоб делами наконец-то заняться..
Ви неуважні +)
я ж сказав, шо шулєрство не прокатить +)
прекратіть обговорення - будь ласка
прекратіть вступлєніє - ні
є МЗС і МО - реформами економіки і соц-мед сфери вони все рівно займатись не будуть - не їхня справа. От хай і рулюють в НАТО

***
Котяра
Цитувати
Это уже второй факт
а був ПЕРШИЙ??? О_о
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Червень 2008, 12:27:54
Відповідь #2617
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Доктор
Цитувати
Да хотя бы из-за "канделябров" и прекратить, шоб делами наконец-то заняться..
Ви неуважні +)
я ж сказав, шо шулєрство не прокатить +)
прекратіть обговорення - будь ласка
прекратіть вступлєніє - ні
є МЗС і МО - реформами економіки і соц-мед сфери вони все рівно займатись не будуть - не їхня справа. От хай і рулюють в НАТО

***
Котяра
Цитувати
Это уже второй факт
а був ПЕРШИЙ??? О_о

Всё ясно. Я действительно прекращаю обсуждение. Эта занимательная тема так же великолепна, как и болезнь деменция - ничего не болит и каждый день что-нибудь новенькое. ))

19 Червень 2008, 12:33:12
Відповідь #2618
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
і Вам ма ас салям!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Червень 2008, 12:52:44
Відповідь #2619
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Кстати об М-16, размечтались... в сегодняшнем Технополисе статья НАТО - гарант нестабильности, перепечатка из 2000, разыскал ссылку в архиве сайта: http://2000.net.ua/print?a=%2Fpaper%2F53864
Я ж страницу выше выложил свединья о современном вооружении стран восточной европы в составе НАТО .
Кстати об М-16, размечтались... в сегодняшнем Технополисе статья НАТО - гарант нестабильности, перепечатка из 2000, разыскал ссылку в архиве сайта:
http://lenta.ru/articles/2008/06/17/rifles/
Вы хоть почитайте и поразглядывайте .
,,США, как лидер Североатлантического союза, смогли повсеместно распространить среди молодых стран-членов альянса значительные партии ранних версий автоматов семейства М16. Однако, несмотря на усилия руководства альянса, полностью перевооружить всех новых членов альянса им не удалось (в первую очередь, из-за финансовых проблем). В результате новички НАТО и ныне продолжают использовать надежные и лишь слегка модернизированные "калашниковы".,,
Это резюме = за гроши вам никто современное оружие не продасть .
Тем более из статьи видно что ситуация в разных странах разная и разработки и модернизация идет .
Я не могу оценить качество армейского вооружения ,но например ,,Чешская зброивка ,, делает обалденные воздушки .
http://gunshop.com.ua/index.php?categoryID=134
Думаю и армеское оружие не хуже .
А россия делает такое гамно =
http://gunshop.com.ua/index.php?categoryID=34
http://gunshop.com.ua/index.php?categoryID=133
http://gunshop.com.ua/index.php?categoryID=22
Покупаеш = береш напильник и доводиш . :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

19 Червень 2008, 13:05:18
Відповідь #2620
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тЦіхо, паньсьтво...
Котяра нам так і не відповів, на який це він війні був, шо там робив, і яке НАТО його туди заслало....

просим, пане гауптман! просим
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Червень 2008, 13:08:24
Відповідь #2621
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/87722.html
Диафильм по истории для 10-го класса: "НАТО - угроза миру!" ВИДЕО.
Чему учили советских школьников в 1985-м году.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

19 Червень 2008, 13:50:03
Відповідь #2622
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тЦіхо, паньсьтво...
Котяра нам так і не відповів, на який це він війні був, шо там робив, і яке НАТО його туди заслало....
А где я говорил, что меня НАТО могло куда-то заслать? Война четверть века назад была одна, на которую я мог попасть, и то, что я там был не от НАТО, никак не влияет на мое умение стрелять. И не только в духов, но и в фашистов. Это как на велосипеде, один раз научишься, и навсегда. Год назад проверял в Чугуеве, одел технарскую форму и попросился в тир со всеми. Хорошо, в том числе и навскидку. А не "затаить дыхание" и что там вы еще из букваря фантазировали. С таким "опытом" стрельбы трудно живым остаться...

 Кстати, как советский офицер, присягу давал один раз в жизни. Когда в Крыму была заваруха с адмиралом Касатоновым (куда там нынешнему Лужкову, будущему послу России в Украине http://www.rambler.ru/news/politics/russiaukraine/12938501.html  :) ), если кто помнит, тогла я еще работал на заводе, и всех годных по возрасту вызвали в ВУС, заставили в каком-то журнале написать, согласен ли я присягнуть Украине. Напомню, конфликт в Крыму из-за флота был серьезный, и подтекст этого опроса был ясен: будешь ли ты воевать против России? Отказался за подписью, заодно полистал журнал. Результаты были ОЧЕНЬ любопытные: отказались больше половины, НО среди них все до единого те, кто считал себя патриотом Украины и больше всех кричал о независимости, украинском языке, обидах на Россию и т.п. Вот такие вот у нас "патриоты" на деле...
Не путайте коллективную вонь с единством духа

19 Червень 2008, 13:59:28
Відповідь #2623

Deep

Гість

Deep

  • Гість
http://ej.ru/?a=note&id=8158

Таким образом, налицо два подхода к Украине. Один — ты никто, и звать тебя никак. Перекроем газ, введем визовый режим — в общем, достанем. Другой — вы, украинцы, хотите в НАТО. Пока что вы не соответствуете нашим высоким критериям, но мы сделаем все, чтобы помочь вам.

Как говорится, почувствуйте разницу.

19 Червень 2008, 14:04:24
Відповідь #2624
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://ej.ru/?a=note&id=8158

Таким образом, налицо два подхода к Украине. Один — ты никто, и звать тебя никак. Перекроем газ, введем визовый режим — в общем, достанем. Другой — вы, украинцы, хотите в НАТО. Пока что вы не соответствуете нашим высоким критериям, но мы сделаем все, чтобы помочь вам.
Как говорится, почувствуйте разницу.

Святая наивность, словам верит :)
Не путайте коллективную вонь с единством духа

Форум Краматорська

Re: НАТО: за и против
« Відповідь #2624 : 19 Червень 2008, 14:04:24 »