Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 16:46:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новые тарифы НА ВСЕ!!!  (Прочитано 432626 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

19 Жовтень 2016, 10:23:50
Відповідь #3015
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мутная какая-то история - чтобы 15 многоквартирных домов, с пенсионерами, субсидиями, да отказались от тепла в условиях запрета поквартирных котлов?
Может, отказались до очередного похолодания, чтобы подключиться позже и чуточку сэкономить?
Или никакого запрета на автономку "для безопасности" на самом деле не нужно и в Мариуполе его нет?



Форум Краматорська

Re: Новые тарифы НА ВСЕ!!!
« Відповідь #3015 : 19 Жовтень 2016, 10:23:50 »

14 Листопад 2016, 14:54:44
Відповідь #3016
Offline

mustol


Offline mustol

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 571
  • Карма: +8/-2
  • Дякую
  • Сказав: 389
  • Отримав: 5
  • Ррррр...!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может, я прозевал: а что с теми домами, где, якобы, украли (было же такое?) теплосчетчики? Люди платят как будто дом без теплосчетчика, или как? Есть какая-либо информация?
Как не работай - всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает больше.

14 Листопад 2016, 16:25:10
Відповідь #3017
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Может, я прозевал: а что с теми домами, где, якобы, украли (было же такое?) теплосчетчики? Люди платят как будто дом без теплосчетчика, или как? Есть какая-либо информация?
Кому это выгодно?

 С латинского: Cuip'rodesi?Cui Ьопо?[куи продэст, куй боно].

Из истории Древнего Рима. Автор выражения — знаменитый римский юрист Кассиан Лонгин Равилла (I в.). Как сообщают древние авторы, он рекомендовал судьям при разборе дела всегда искать, кому может быть выгодно данное преступление: как правило, этот путь рассуждений ведет к обнаружению или самого преступника и (или) того, кто за ним стоит, направляет его действия.

Стало широко известно благодаря речи «В защиту Милона», произнесенной римским государственным деятелем, писателем и оратором Цицероном (Марк Туллий Цицерон, 106 — 43 до н. э.).

Смысл выражения: во всяком преступлении, запутанном деле, хитро- сплетении интриг, и прочем всегда надо искать того (тех), кому выгодна сложившаяся ситуация.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

14 Листопад 2016, 18:37:35
Відповідь #3018
Offline

mustol


Offline mustol

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 571
  • Карма: +8/-2
  • Дякую
  • Сказав: 389
  • Отримав: 5
  • Ррррр...!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может, я прозевал: а что с теми домами, где, якобы, украли (было же такое?) теплосчетчики? Люди платят как будто дом без теплосчетчика, или как? Есть какая-либо информация?
Кому это выгодно?

 С латинского: Cuip'rodesi?Cui Ьопо?[куи продэст, куй боно].

Из истории Древнего Рима. Автор выражения — знаменитый римский юрист Кассиан Лонгин Равилла (I в.). Как сообщают древние авторы, он рекомендовал судьям при разборе дела всегда искать, кому может быть выгодно данное преступление: как правило, этот путь рассуждений ведет к обнаружению или самого преступника и (или) того, кто за ним стоит, направляет его действия.

Стало широко известно благодаря речи «В защиту Милона», произнесенной римским государственным деятелем, писателем и оратором Цицероном (Марк Туллий Цицерон, 106 — 43 до н. э.).

Смысл выражения: во всяком преступлении, запутанном деле, хитро- сплетении интриг, и прочем всегда надо искать того (тех), кому выгодна сложившаяся ситуация.


Я так понял. у вас с этим делом все нормально. Но как жителям домов быть, где счетчики украдены?
Как не работай - всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает больше.

14 Листопад 2016, 19:29:00
Відповідь #3019
Offline

LynxAS


Offline LynxAS

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 227
  • Країна: ua
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 34
  • Я люблю тебя, жизнь, а ты меня снова и снова....
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но как жителям домов быть, где счетчики украдены?
Платим как и платили - за кв. метр отапливаемой площади
Датчик температуры http://lynxas.krm.dn.ua/weather.html

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


16 Листопад 2016, 16:41:33
Відповідь #3020
Offline

AlexV


Offline AlexV

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1046
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-131
  • Дякую
  • Сказав: 180
  • Отримав: 112
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Киевэнерго: В платежках за тепло ошибок нет

В компании отметили, что в случае с завышенными платежками никакой ошибки нет. Якобы "дикие" октябрьские платежки связаны с холодной погодой

нергогенерирующая компания Киевэнерго объясняет высокие счета за отопление для домов без домового прибора учета тепловой энергии методикой, принятой Кабинетом министров, согласно которой тариф рассчитывается с привязкой к среднемесячной температуре и количеству дней отопительного периода. Об этом на пресс-конференции сообщил коммерческий директор Киевэнерго Евгений Бушма, передает УНИАН.

"Есть особенность, связанная с постановлением Кабмина от 19 декабря прошлого года. Это постановление учитывает два ключевых фактора: количество дней, когда было отопление в месяце, и температуру окружающего воздуха по отношению к температуре, заложенной в тарифе", - сказал Бушма.

"Никакой ошибки или некорректности нет", - подчеркнул он. Бушма отметил, что в тариф был заложен прогнозный температурный показатель +8,1 градусов, а при расчете стоимости отопления использовался температурный показатель октября +6,5 градусов. "Более того, в тарифе на октябрь заложено 15 дней, с учетом того, что мы начали отопительный период до 15-го числа, количество дней отопления в некоторых случаях выше тарифного. Это тоже по этой формуле увеличивает начисления", - отметил он.

Также он сообщил, что для около 650 домов с домовыми счетчиками были начислены счета по нормам потребления, из-за того, что сотрудники Киевэнерго не смогли получить доступ к счетчикам. Он отметил, что таким домам данные начисления будут скорректированы. При этом, в домах, где установлены домовые приборы учета, начисления производятся исходя из того, сколько дом потребил тепловой энергии по показаниям прибора учета. "Фактически то, что отражено на счетчике, то люди и получат в платежках", - сказал он, добавив, что из 9 тысяч домов, которые обслуживает Киевэнерго, 1,8 тысячи не имеют приборов учета. "В городе Киеве есть около 700 домов, где счетчики установить технически невозможно", - сказал Бушма.

Ранее председатель наблюдательного совета ПАО Киевэнерго Иван Плачков, комментируя ситуацию, заявил, что "это ошибка в расчетах", потому что не может квартира в 60 квадратов получить счет за отопление в три тысячи гривен в месяц.

16 Листопад 2016, 21:05:49
Відповідь #3021
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Киевэнерго: В платежках за тепло ошибок нет
Ранее председатель наблюдательного совета ПАО Киевэнерго Иван Плачков, комментируя ситуацию, заявил, что "это ошибка в расчетах", потому что не может квартира в 60 квадратов получить счет за отопление в три тысячи гривен в месяц.

и при этом еще люди и мерзли, если судить по состоянию отопительной системы городов. Такое может быть только у нас.
В первую очередь необходимо заставить поставщиков установить индивидуальные счетчики в каждой квартире - только тогда можно говорить о справедливых ценах.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

16 Листопад 2016, 22:06:55
Відповідь #3022
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
В первую очередь необходимо заставить поставщиков установить индивидуальные счетчики в каждой квартире - только тогда можно говорить о справедливых ценах.
То есть на электроэнергию цена уже справедливая?
На холодную воду тоже справедливая?
А на горячую цена настолько справедливая, что ее вообще нет.
Зато счетчики есть.
Мне кажеться, что все гораздо проще.
Если платежи с домовым счетчиком и без отличаются в разы, то нужно посадить пару ретивых высокопоставленных воров, рассчитывающих эти тарифы за метры и не надо никаких счетчиков ни в квартиры, ни в подьезд.
Потом надо бы выяснить чего это вдруг как только шатун зашатался, вдруг появилась возможность увеличить минималку в два раза.
А до этого никак нельзя.
И так шаг за шагом мы можем приблизиться к окраинам какой-то справедливости или рыночности. Кому как нравится.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

16 Листопад 2016, 22:28:24
Відповідь #3023
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
В первую очередь необходимо заставить поставщиков установить индивидуальные счетчики в каждой квартире - только тогда можно говорить о справедливых ценах.
То есть на электроэнергию цена уже справедливая?
На холодную воду тоже справедливая?
А на горячую цена настолько справедливая, что ее вообще нет.
Зато счетчики есть.
Мне кажеться, что все гораздо проще.
Если платежи с домовым счетчиком и без отличаются в разы, то нужно посадить пару ретивых высокопоставленных воров, рассчитывающих эти тарифы за метры и не надо никаких счетчиков ни в квартиры, ни в подьезд.
Потом надо бы выяснить чего это вдруг как только шатун зашатался, вдруг появилась возможность увеличить минималку в два раза.
А до этого никак нельзя.
И так шаг за шагом мы можем приблизиться к окраинам какой-то справедливости или рыночности. Кому как нравится.
То, что зарплаты низкие, а чиновники самые богатые - это да, надо не садить, а казнить, и не пару, а большую часть. А вот без индивидуального учета потребления - не получится никакой экономии и так и будете платить за себя и за соседа
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

17 Листопад 2016, 07:41:57
Відповідь #3024
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Потом надо бы выяснить чего это вдруг как только шатун зашатался, вдруг появилась возможность увеличить минималку в два раза.
А до этого никак нельзя.
 
А мне так и кажется что увеличение минималки есть часть  шатуна :o
Уже на этот сезон субсидии на газ в частном секторе по количеству кубов снижены на треть, по обязательным платежам - увеличены вдвое-втрое. Это пока за счет уничтожения "зимней льготной" цены в 3.50 и перерасчета норм потребления. Т.е. если учтут еще и двукратное повышение минималки - то субсидии просто потеряют смысл... скорее всего, а население - возможность отапливать дома! Переберемся в землянки и будем топить буржуйки?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

17 Листопад 2016, 11:22:53
Відповідь #3025
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А мне так и кажется что увеличение минималки есть часть  шатуна :o
Уже на этот сезон субсидии на газ в частном секторе по количеству кубов снижены на треть, по обязательным платежам - увеличены вдвое-втрое. Это пока за счет уничтожения "зимней льготной" цены в 3.50 и перерасчета норм потребления. Т.е. если учтут еще и двукратное повышение минималки - то субсидии просто потеряют смысл... скорее всего, а население - возможность отапливать дома! Переберемся в землянки и будем топить буржуйки?

Просто выгонят из тени и заставят работать официально, работать дальше без оформления - себе в убыток, хитрожопые предприниматели или потеряют своих работников или устроят официально, только и всего. А то как-то странно получается, все хотят получать европейские зарплаты, а как только зарплаты начинают поднимать - вой поднимается на всю страну - заберите деньги, дайте нам субсидии побольше! Заберут и вернут минималку до прежнего уровня - выть дружно будут - субсидия - грабеж государства, мы с такими зарплатами в 1400 грн в полной жопе сидим, поднимайте нам, гады, зарплату!
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

17 Листопад 2016, 15:05:41
Відповідь #3026
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А мне так и кажется что увеличение минималки есть часть  шатуна :o
Уже на этот сезон субсидии на газ в частном секторе по количеству кубов снижены на треть, по обязательным платежам - увеличены вдвое-втрое. Это пока за счет уничтожения "зимней льготной" цены в 3.50 и перерасчета норм потребления. Т.е. если учтут еще и двукратное повышение минималки - то субсидии просто потеряют смысл... скорее всего, а население - возможность отапливать дома! Переберемся в землянки и будем топить буржуйки?

Просто выгонят из тени и заставят работать официально, работать дальше без оформления - себе в убыток, хитрожопые предприниматели или потеряют своих работников или устроят официально, только и всего. А то как-то странно получается, все хотят получать европейские зарплаты, а как только зарплаты начинают поднимать - вой поднимается на всю страну - заберите деньги, дайте нам субсидии побольше! Заберут и вернут минималку до прежнего уровня - выть дружно будут - субсидия - грабеж государства, мы с такими зарплатами в 1400 грн в полной жопе сидим, поднимайте нам, гады, зарплату!
Не понял - кого выгонят ? Работать дальше без оформления - в убыток самому рабочему (если реальная ЗП будет меньше 3200х2=6400, т.к. субсидии возможно капут), но никак не предпринимателю. Самому начальнику наоборот больше отчислений с офтрудоустроенного башлять придется - никак не выгодно. Получится только, что еще больше людей будут неоформленными пахать.

17 Листопад 2016, 15:19:55
Відповідь #3027
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А мне так и кажется что увеличение минималки есть часть  шатуна :o
Уже на этот сезон субсидии на газ в частном секторе по количеству кубов снижены на треть, по обязательным платежам - увеличены вдвое-втрое. Это пока за счет уничтожения "зимней льготной" цены в 3.50 и перерасчета норм потребления. Т.е. если учтут еще и двукратное повышение минималки - то субсидии просто потеряют смысл... скорее всего, а население - возможность отапливать дома! Переберемся в землянки и будем топить буржуйки?

Просто выгонят из тени и заставят работать официально, работать дальше без оформления - себе в убыток, хитрожопые предприниматели или потеряют своих работников или устроят официально, только и всего. А то как-то странно получается, все хотят получать европейские зарплаты, а как только зарплаты начинают поднимать - вой поднимается на всю страну - заберите деньги, дайте нам субсидии побольше! Заберут и вернут минималку до прежнего уровня - выть дружно будут - субсидия - грабеж государства, мы с такими зарплатами в 1400 грн в полной жопе сидим, поднимайте нам, гады, зарплату!
Не понял - кого выгонят ? Работать дальше без оформления - в убыток самому рабочему (если реальная ЗП будет меньше 3200х2=6400, т.к. субсидии возможно капут), но никак не предпринимателю. Самому начальнику наоборот больше отчислений с офтрудоустроенного башлять придется - никак не выгодно. Получится только, что еще больше людей будут неоформленными пахать.

Вы готовы у меня бесплатно поработать? Нет? а жаль. Поэтому и работники не будут работать себе в убыток (вы же у меня не хотите). Поэтому и придется предпринимателям выгоняться из тени или лишаться рабочих
Выгодней стать на биржу и пойти работать даже дворником -официальная зарплата, 8 часовой рабочий день и СУБСИДИЯ. а остаться работать не оформившись? по 10-12 часов пахать, возможно и без выходных, денег получать дай бог чтоб те же 3-3,5 тыс и лишиться субсидии, а это вычесть из зарплаты 2 -2,5 тыс грн если квартира 2-х комнатная или больше. Итого 3,5 -2 = 1,5 тыс грн против 3,2 - 3,2*0,2 = 2,56 тыс - 2,56*0,15 = 2,2 тыс. Официально работая получаем 2,2-1,5 = 700 грн больше.
А если платить работникам всего лишь 2 тыс грн в конверте, так они еще и за квартиру останутся должны гривен 200, про проезд, еду и прочее я и разговора не веду
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

17 Листопад 2016, 17:15:30
Відповідь #3028
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Вы готовы у меня бесплатно поработать? Нет? а жаль. Поэтому и работники не будут работать себе в убыток (вы же у меня не хотите). Поэтому и придется предпринимателям выгоняться из тени или лишаться рабочих
Выгодней стать на биржу и пойти работать даже дворником -официальная зарплата, 8 часовой рабочий день и СУБСИДИЯ. а остаться работать не оформившись? по 10-12 часов пахать, возможно и без выходных, денег получать дай бог чтоб те же 3-3,5 тыс и лишиться субсидии, а это вычесть из зарплаты 2 -2,5 тыс грн если квартира 2-х комнатная или больше. Итого 3,5 -2 = 1,5 тыс грн против 3,2 - 3,2*0,2 = 2,56 тыс - 2,56*0,15 = 2,2 тыс. Официально работая получаем 2,2-1,5 = 700 грн больше.
А если платить работникам всего лишь 2 тыс грн в конверте, так они еще и за квартиру останутся должны гривен 200, про проезд, еду и прочее я и разговора не веду
Бесплатно работать никто не будет, разве что типа единоразово помочь из добрых побуждений.
И, пардон, я не понял - Вы меня приглашали (ете) когда-то к себе на работу ?
 Вы малехо не учитываете, что предложений работы у нас - особо не разгонишься. И зарплаты похожие.
 Где-то уже проскакивали новости о том, что начальство тех же коммунальных служб не очень радо планке минималки. Мысли такие, что людей подсократят, а с оставшихся начнут драть по 3 шкуры и спрашивать за всех вместе.
 На бирже вам тоже больше года никто халявничать не даст.
Жрать будет хотеться независимо от оформления. И вангую Вам - как конкретно прижмет - побежите и за те же 2 штуки вкалывать не взирая на трудовую книженцию.
Ну и господа-работодатели, думаю, несколько подсуетятся - накинут пару-тройку сотен сверху, дабы по бумаге больше не переплачивать. А еще более востребованы станут всякие пенсионеры, инвалиды и тп - люди у которых и так есть доход, подтвержденный бумажкой. Обычный работяга окажется еще в большей попе. 
З.Ы. Я уже второй год неофициально чалюсь и оформлять не собираются. Заробляю в среднем около 5т. Менять шило на мыло ? Да и попробуй еще его найди после 40 год. У нас он бабульки-пенсионерки за пятихатку в месяц сторожуют и ниче - текучка есть, но вакантные места долго не пустуют. А Вы тут на 3200 с оформлением губу раскатываете.  :D


17 Листопад 2016, 20:22:41
Відповідь #3029
Offline

Свой


Offline Свой

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 288
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 82
  • Отримав: 47
    • Перегляд профілю
Рассмотрим другой вариант, ОСМД – сбор по дому 8500 грн.
3 работника, что останется на дом?
Цены очень быстро подтянутся, продукты, услуги и т.д.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Новые тарифы НА ВСЕ!!!
« Відповідь #3029 : 17 Листопад 2016, 20:22:41 »