Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 02:37:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Лифты Краматорска  (Прочитано 50789 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Вересень 2007, 11:46:37
Відповідь #30
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Умно, а я и не знал, что такое есть!  :D Они у нас в «Оксане» по 260-300грн. были, а это никак не 145$.

Так знали или не знали? И к чему тогда рассказы о веб-камерах?

Может есть желающие купить за 145$ видеокамеру, чтобы посмотреть, как кто-то ссыт в лифте? - Сомневаюсь. Это снова балачки. Затем, Вы знаете, каким напряжением питается лифт? Там нет напряжения для видео. Болтовня, на которую не хочется время тратить. 

Ну, Вы определитесь как-нибудь - они по 145 и большие, или в Оксане, но по 60?
А может Вы знаете, что и от электростанций питаться нельзя? Там ведь ТАКИЕ напряжения! Ладно, Радист, ВАМ оно не надо - не парьтесь, Вас никто НЕ заставляет.
А мне тем более по барабану.
        А всем нассать.
                 Тему можно считать закрытой?

Форум Краматорська

Re:Лифты Краматорска
« Відповідь #30 : 16 Вересень 2007, 11:46:37 »

16 Вересень 2007, 12:13:08
Відповідь #31
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну, так купил камеру- вычислил, камеру забрал, использовал в качестве дверного глазка...
только ж видеонаблюдение- это не так просто... это надо неделю писАть, чтобы поймать 10 секунд, которые урод пИсает...
Ну, а завтра другой придёт. А сколько собак домашних выводят, а они уже не дотерпливают до улицы. У меня у самого был такой случай, когда был маленький пёсик. Ну я вытер, а если "кабан", типа овчарки, ротвеллера...
...да и за неделю камеру тупо спионерят
Да, в принципе можно поставить так, что доступ будет только к глазку, а корпус за кабиной закрепить, со стороны шахты. 

и пожарную...
Вот это не помешало бы, 12 лифтов, так и стоят сожжённые.
       


Ну, Вы определитесь как-нибудь - они по 145 и большие, или в Оксане, но по 60?
Вы предложили по 145$, я написал то, что видел.
...А может Вы знаете, что и от электростанций питаться нельзя? Там ведь ТАКИЕ напряжения! Ладно, Радист, ВАМ оно не надо - не парьтесь, Вас никто НЕ заставляет.
А Вы такое знаете, что всё, что запитывается от лифта не по схеме, согласовывается с заводом-изготовителем, т.е. все переделки? Хотя в виде эксперимента, можно пойти на нарушение. Только я уверен, никто и тот, который предлагал в 14-ти этажке, на это не пойдёт. Я 30 лет работаю с лифтами и всё это время в них не толь сс..., но ср.. и рыг... Мы делаем так, если я не могу зайти в кабину, чтобы работать, просто ставлю лифт на 1-м этаже с открытыми дверьми и отключаю лифт, пока не уберут. Так же я делал и в своём лифте. Когда иду на работу, опускаюсь пешком, и для здоровья полезно, и не опоздаешь, если, например, отключат электроэнергию. 

…А мне тем более по барабану.
… Для чего было поднимать тему с видеокамерой? Я тоже умею поисковиком пользоваться.
 
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

16 Вересень 2007, 12:30:33
Відповідь #32
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Вы предложили по 145$, я написал то, что видел.

Ага, а еще я предложил платить в рублях и покупать камеры в России. Ваша Оксана в инете есть? Нет. О чем говорить дальше?

А Вы такое знаете, что всё, что запитывается от лифта не по схеме, согласовывается с заводом-изготовителем, т.е. все переделки?

Я еще знаю, что ничего не мешает провести параллельное питание для камеры. Ведь как-то же подается ток на освещение, как-то работает связь с диспетчером... А если очень хочется - можно сделать систему беспроводного питания (зарядки батарей).

Хотя в виде эксперимента, можно пойти на нарушение.

Вы не подумайте чего - Я Вас не уговариваю. Там, где я живу, с лифтами все в порядке.

Только я уверен, никто и тот, который предлагал в 14-ти этажке, на это не пойдёт. Я 30 лет работаю с лифтами и всё это время в них не толь сс..., но ср.. и рыг... Мы делаем так, если я не могу зайти в кабину, чтобы работать, просто ставлю лифт на 1-м этаже с открытыми дверьми и отключаю лифт, пока не уберут. Так же я делал и в своём лифте. Когда иду на работу, опускаюсь пешком, и для здоровья полезно, и не опоздаешь, если, например, отключат электроэнергию. 

…А мне тем более по барабану.

… Для чего было поднимать тему с видеокамерой? Я тоже умею поисковиком пользоваться.

Ну это надо спросить у бедных жильцов:
Я же не прошу о видеокамере под потолком... Или вывести голый  провод под напругой в место испражнения...

Я лишь написал, что это не дорого ($150 / 30 кв = $5) и не сложно.
Кому надо - тот заинтересуется.

16 Вересень 2007, 12:50:46
Відповідь #33
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Там, где я живу, с лифтами все в порядке...
Как бы мы хотели, чтобы и у нас было в порядке. Иногда кажется, что люди думают, что это мусорный бак. Когда, во время ремонта, убираешь мусор в приямке под лифтом, чего там только нет, и шприцы (был случай иглой ботинок проколол), и прокладки гигиенические, и презервативы ипользованные, и пачки от сигарет, а последнее время завалено пачками рекламных плакатов "Эльдорадо". Бывает по 5-6 вёдер мусора выносишь.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

17 Вересень 2007, 16:06:00
Відповідь #34
Offline

pyav


Offline pyav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 321
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 26
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
г-н Радист, заметил что тема всплыла, решил задать некоторые вопросы:
А кто по инструкции должен убирать кабинку лифта? Жек?
Почему ваша контора не вычленит платежи за лифт из общей комуналки - как это с мусором происходит, тоесть в одной квитанции но статья другая. Просто жеку не хочется платить принципиально, ибо работы невидно годами.
Как можно устроить замену кнопки, скажем на моём этаже и на первом?
А как можно, опять же, скажем, "устроить" замену загаженой облицовки в лифте?
Я слышал Костюков вроде обещал финансировать капремонты лифтов и даже восстановить выгоревшие, что по этому поводу слышно?

17 Вересень 2007, 19:01:36
Відповідь #35
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
г-н Радист, заметил что тема всплыла, решил задать некоторые вопросы:
А кто по инструкции должен убирать кабинку лифта? Жек?
Да, дворники, у меня в подъезде убирают, спасибо им большое и подъезд до 9-го этажа убирают. Мы убираем в приямке при ремонтах, куда им не достать.

...Почему ваша контора не вычленит платежи за лифт из общей комуналки - как это с мусором происходит, тоесть в одной квитанции но статья другая. Просто жеку не хочется платить принципиально, ибо работы невидно годами...
Мы не хозяева лифтового хозяйства, мы обслуживающая организация. Поэтому и оплата идёт к хозяевам, а они решают сколько отчислить и кому.

...Как можно устроить замену кнопки, скажем на моём этаже и на первом?..
Если это сожжённый глазок кнопки, то по заявке должен механик поменять. Если нужно кнопки новые, должен ЖЭК оплатить, наши закажут в Донецке и механик поставит. Замена старого на новое, только таким путём.

...А как можно, опять же, скажем, "устроить" замену загаженной облицовки в лифте?
Сейчас купе кабины меняем только при модернизации на стальные. Если ДСП сгнило и в нём дыра, которую нельзя закрыть, меняется стенка. У меня на участке, я менял стенки в грузовом и пассажирском  лифтах, по Дв.40а. Там были такие дыры, что уже не подлежали ремонту. Если жильцы недовольны внешним видом кабины, марафет наводят сами. Опять же в 7-м подъезде, по Дв.42, жильцы купили самоклейку под цвет дерева и поклеили. Но, можете зайти посмотреть, во что она превратилась. Ничто не застраховано, в том числе и новые, стальные, белые кабины, которые уже пописаны и поцарапаны.

...Я слышал, Костюков вроде обещал финансировать капремонты лифтов и даже восстановить выгоревшие, что по этому поводу слышно?
Одно могу сказать – "выборы на носу". Какие лифты?
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

08 Листопад 2007, 13:10:52
Відповідь #36
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Вот что происходит в многоэтажных домах, лишенных лифта. В четверг должно появиться в городских газетах, так что ловите "авансом".

                                              "Премьер-министру Украины, лидеру
                                              политической партии «Партия регионов Украины»
                                              Януковичу В.Ф.
                                             
                                              Копия: городскому голове г. Краматорска
                                              Костюкову Г.А.

                                              от жильцов подъезда № 1 дома № 16
                                              по ул. Вознесенского г. Краматорска
                                              Донецкой области


Уважаемые Виктор Федорович и Геннадий Андреевич!

Весной 2007 года в подъезде № 1 нашего 9-этажного дома неизвестный преступник ночью сжег лифт. Поджог был осуществлен на 2-м этаже, поэтому существенным разрушениям подверглись все коммуникации на последующих этажах, до самой крыши.

За истекшее время по причине отсутствия лифта в нашем подъезде произошли трагические события. Большинство жильцов подъезда – это люди пенсионного и старшего возраста. Из-за отсутствия возможности подниматься с помощью лифта, умер инвалид С. Щулковский (кв. № 9), у которого была ампутирована одна нога. Сердце пожилого человека просто не выдержало спусков-подъемов по лестнице.

На 8-м этаже (кв. № 28) проживает В. Ковтун. Имея гипертоническую болезнь, он в результате хождений на 8-й этаж получил кровоизлияние в мозг и стал инвалидом. Теперь этот человек вообще лишен возможности выходить на улицу, вынужден постоянно находиться в квартире.

На состояние здоровья из-за спусков-подъемов по лестнице жалуются и другие жильцы старшего возраста.

В квартирах на 6, 7, 8 и 9 этажах проживают семьи с грудными и малолетними детьми. Транспортировка детей на руках, да еще с колясками, мучительна для родителей, и требует участия минимум двух человек. Кто поможет матерям, когда мужья на работе?

К сожалению, с весны, когда в подъезде произошло несчастье, никто не может даже приблизительно сказать, когда восстановят лифт.

Наш город-труженник всегда был в числе образцовых. И в канун такого важного политического события, как выборы народных депутатов Украины, нам очень хочется отправляться на выборы с хорошим настроением и с надеждой, что наши руководители помнят о наших бедах и проблемах, а не ползти по лестнице, задыхаясь и боясь за свои жизни и здоровье.     
 
Убедительно просим вас обратить внимание на нашу беду и включить ремонт лифта в нашем подъезде в городскую программу восстановления лифтового хозяйства, на которую уже выделены целевые средства.

Жильца подъезда: В. Щур, И. Ковтун, Ю.Евтушенко", всего 22 подписи   
 
Отправленный на: Сентября 17, 2007, 19:16:19
Туда и дорога сученку.

Студенту, который поджигал лифты в Краматорске, дали 8 лет

Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

08 Листопад 2007, 13:14:34
Відповідь #37
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а нафіга йому це тре було, нічо не сказав?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Листопад 2007, 16:08:44
Відповідь #38
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а нафіга йому це тре було, нічо не сказав?

наверное месть... а может какой-то шизоидный зайоп... мало ли... мог бы откосить по болезни, кстати... 
у нас бомжи снимали с лифтов все алюминиевые детали - уголки, планки, даже с кнопок сдирали колпачки... сдают как лом... но этих как-то можно еще понять - им жрать не на что... ну или выпить...
а тут - случай особый... как любителей поджигать медики кличут? пироманы?  :wild:
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

10 Листопад 2007, 21:50:10
Відповідь #39
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А меня вот это удивило:
Цитувати
В то же время этот приговор суда не является последним, так как мать осужденного считает своего сына виновным и намерена подавать апелляционный иск.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

17 Травень 2008, 16:19:40
Відповідь #40
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
http://korrespondent.net/kyiv/465073
У нас горе прививки = у их лифты .
Сегодня утром, в результате падения лифта с 14 этажа, пострадали 9 человек.
Лифт упал приблизительно в 10:30.
 
Инспекторы территориального управления Госгорпромнадзора по городу Киеву во главе с начальником теруправлиння Степаном Дунасом уже начали расследование причин аварии лифта в доме на ул. Григоренко 27.
 
Уже осмотрено место аварии, а также изучена техническая документация. Продолжается опрос свидетелей и представителей коммунального предприятия, которое обеспечивает техническое обслуживание этого лифта.


По предварительной информации, на 14 этаже в лифт, который рассчитан на грузоподъемность 630 кг, вошли 10 жителей дома - с общим весом около 800 кг.

Во время движения лифт начал ускоряться и не замедляя скорость остановился лишь на 1 этаже. При этом ограничитель скорости движения кабины не сработал.

В результате падения  9 человек, которые находящиеся в лифте, получили травмы, после чего были направлены в больницы.

Напомним, 29 мая 2007 года в результате падения лифта многоэтажного дома Киева тяжело пострадала 50-летняя женщина
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

25 Грудень 2009, 00:25:38
Відповідь #41
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О.............. нашёл свою тему...

Есть приятная новость. С завтрашнего дня начинаем восстановление 21-го лифта (включая и кооперативные). Скударь Г.М. выделил 1.300.000 грн. на восстановление. Будут восстановлены все лифты, кроме одного дома в старом городе, этот дом принадлежность СКМЗ. Работы очень много, а срок 17-е января. Завтра Сегодня прибудет первый транспорт, с материалом, из Донецка. На моём участке восстанавливается лифт в китайской стене Дв.38-2 подъезд. Это первый лифт, который сожгли на День города. Живого там уже ничего нет, менять и восстанавливать будем всё.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

25 Грудень 2009, 00:32:10
Відповідь #42
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О.............. нашёл свою тему...

Есть приятная новость. С завтрашнего дня начинаем восстановление 21-го лифта (включая и кооперативные). Скударь Г.М. выделил 1.300.000 грн. на восстановление. Будут восстановлены все лифты, кроме одного дома в старом городе, этот дом принадлежность СКМЗ. Работы очень много, а срок 17-е января. Завтра Сегодня прибудет первый транспорт, с материалом, из Донецка. На моём участке восстанавливается лифт в китайской стене Дв.38-2 подъезд. Это первый лифт, который сожгли на День города. Живого там уже ничего нет, менять и восстанавливать будем всё.


Удачи Вам, хорошее дело.

25 Грудень 2009, 00:32:53
Відповідь #43
Offline

Marita


Offline Marita

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1202
  • Карма: +115/-3
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
  • Из капли света рисую лето
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
И даже если все знают и понимают, почему вдруг появились деньги для восстановления лифтов, все равно новость отличная.
(1-1)+(1-1)=0

25 Грудень 2009, 00:38:36
Відповідь #44
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И даже если все знают и понимают, почему вдруг появились деньги для восстановления лифтов, все равно новость отличная.
Да... это большие для нас деньги. Отрабатывать их будет вся лифтовая область. Мы просто не в состоянии охватить такой объём работ, в такие сроки. Региональный директор будет принимать каждый день, в 16-00, отчёт от всех служб, работающих на нас. Наш начальник Бурлай А.И. тоже будет на связи. Люди этого ждали давно.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re:Лифты Краматорска
« Відповідь #44 : 25 Грудень 2009, 00:38:36 »