Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 00:50:06
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Лифты Краматорска  (Прочитано 50580 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Січень 2007, 01:14:32
Прочитано 50580 раз
Offline

pyav


Offline pyav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 321
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 26
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
(... удалено модератором ...) я попал с ремонтом квартиры, полторы тонны мусора в хате на 9том этаже ..
Вроде как из соображений ТБ инспекция до капремонта поотключала.
А это, как мне кажется, навсегда. Может кто что знает?

Форум Краматорська

Лифты Краматорска
« : 23 Січень 2007, 01:14:32 »

23 Січень 2007, 07:43:25
Відповідь #1
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не совсем - пока не найдут денег на модернизацию....ну в общем - почти навсегда
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

23 Січень 2007, 09:11:56
Відповідь #2
Offline

JS


Offline JS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1542
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-14
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • настройте инструменты для улыбок
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
8 лет в моём доме не работал лифт, столько времени понадобилось что бы его отремонтировать.  На 7-й  этаж приходилось ходить пешком. За это время уже привык к таким восхождениям.Конечно  при ремонте квартиры двойные неудобства, но если при поездке рвётся трос ощущения наверное не из приятных. Ремонт для лифта проработавшего 25 лет без реставрирования необходим. Только 8 лет это слишком даже для такого трудоёмкого процесса

24 Січень 2007, 21:19:51
Відповідь #3
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
(... удалено модератором ...) я попал с ремонтом квартиры, полторы тонны мусора в хате на 9том этаже ..
Вроде как из соображений ТБ инспекция до капремонта поотключала.
А это, как мне кажется, навсегда. Может кто что знает?

Такая фигня уже была на Кантемировцев. Несколько месяцев не работали. Включили.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

05 Лютий 2007, 07:02:09
Відповідь #4
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...я попал с ремонтом квартиры, полторы тонны мусора в хате на 9том этаже...
Я работаю эл. механиком по техническому обслуживанию лифтов. Была бы моя воля, на время ремонтов квартир отключал бы лифты сам. Вы посмотрите, что после вывоза мусора находится в приямке, а я должен это всё выгребать и дышать этим. Деньги мне платят за техническое обслуживание лифтов, а не за уборку мусора после ремонтников. На пульте сигнал “Не закрыты двери”, прихожу, а там осколок стены торчит в пороге, убрал, через полчаса снова. Подойдёшь к ребятам, делающим ремонт, объяснишь, что это ведь для них лифт не отключаю, понимая – тяжело таскать, хотя мог бы отключить и никто бы не заставил включить, по крайней мере, до конца смены. Нет, через время снова. На капремонте, выгребаю по 4-6 вёдер мусора из приямка. Но, люди ведь – соседи Ваши, не причём. Они сами бурчат на ремонтников. Будете проходить около дома ул. Дворцовая 42 и посмотрите, около мусорника, в районе 6-го подъезда, сложены мешки с мусором от разваленных перегородок. Вынесли и уже несколько месяцев так и лежит. Надеются, что дворники-женщины погрузят в машину.
Вроде как из соображений ТБ инспекция до капремонта поотключала.
Это правда. Отключила Городская Инспекция Технического Надзора. Нам это не выгодно, т к. такие лифты снимаются с оплаты и мы несём убытки.
А это, как мне кажется, навсегда. Может кто что знает?
Не мы, не наше начальство не знает. Звоните и пишите в исполком, пусть решают проблему. Я сам живу на 9-м этаже и если попаду в такую ситуацию, буду бессилен.

...8 лет в моём доме не работал лифт, столько времени понадобилось что бы его отремонтировать...Только 8 лет это слишком даже для такого трудоёмкого процесса.
Не в тросе было дело. Я не знаю Ваш адрес и причину. Быстрее всего Ваш лифт был разграблен. Трос меняется в течении час-два. Но когда сняты контакторы, автоматы, трансформаторы питания, отрезаны подвесные кабеля в шахте, отсутствуют двигатели, разобраны редуктора… Сумма, на восстановление, набегает приличная, её кто-то должен заплатить. Кроме того, стоимость материала постоянно меняется, её нужно корректировать. Например, в прошлом месяце контактор стоил 530грн. А когда был подписаны документы на восстановление, он стоит уже 800грн., а их нужно 4 шт. на лифт, кто будет платить разницу? Мы их не производи, а тоже закупаем. И снова переговоры. “OTIS” – предприятие, обслуживающее лифты, люди ошибочно думают, что мы хозяева. Нет, хозяева домов, соответственно и лифтов УЖКХ, а ЧП “СИВ”, “Дивилан”, “Балюс” и т.д. взяли жильё в аренду на обслуживание, они получают деньги за обслуживание, нам отчисляют только за обслуживание лифтов, охрана от воров, это их проблемы. В кооперативных домах это ещё хуже, там платят сами жильцы, раз не уберегли, хотите лифт - оплатите восстановление. В таких домах, это очень тяжело. Помощи от города не дождётесь, отвечают, – это Ваш собственный дом (я знаю, что отвечают, мне мой однокашник по маштехникуму говорил, проживает по Парковой, где кафе “Аист”), суммы на восстановление огромные, жильцам без помощи, не поднять. Вот и стоят лифты по 8-10лет. Помните сюжет по местному телевидению, когда бабушка сказала, что за 10лет простоя лифта первый раз вышла подышать на улицу. Это после восстановления лифта.
 Я живу в доме, в котором 11 подъездов и только мой лифт не был разграблен, кроме алюминиевых обрамлений, которые ничем не защитишь. Машинное помещение, закрыл на винтовой замок, выход на крышу заблокировал изнутри, решётка выхода на крышу на замке, окно МП металлом закрыл и постоянный контроль. Кто из вас вышел на шум (а без шума, дверь в маш. помещение не откроешь) и спросил, что это делается. Или вот мне женщины рассказывают по Дв.43, смотрим два парня отдирают алюминиевые плинтуса в кабине, на вопрос отвечают, - менять будем. И всё – удовлетворены. Говорю: “Вы ведь меня за столько лет, как облупленного знаете, можно было вызов дать и спросить у диспетчера, работают ли здесь механики?”. “Да они в спецовке были одеты”. Спрашиваю: “В такой?” (наверное, все видели, наша спецодежда с надписью ”OTIS” да и в лицо вы уже знаете своего механика, мы по 30 лет каждый, здесь отработали), говорят, - нет. Ну и кто виноват. Я поймал и передал в руки “правосудия” вора, разграбившего лифт по Дв.38 п.4, который после этого простоял 4-5 месяцев. Кому от этого лучше стало. Ему максимум 1 год условно – малолетка. Да и дали бы ему 15 лет расстрела, легче от этого жильцам этого подъезда было бы? Вот такая наша жизнь при капитализме. Сейчас притихло, так посмотрите как Вы к лифтам относитесь! Лифт – это продолжение Вашей квартиры. Зашёл с улицы, “бычёк” бросил, "харькнул" на пол, сигарету последнюю достал, пачку в просвет между порогом, пусть в приямок летит. Когда выгребаю мусор, чего там только нет…, и денег нет, и золота нет, и благодарности нет, один мусор: пачки из-под сигарет, упаковка от всех видов продуктов, тряпки, палки, презервативы, прокладки, шприцы… Бывает по 6 вёдер выносишь. Культура так и прёт. Дикари и свиньи.     
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

07 Лютий 2007, 04:37:47
Відповідь #5
Offline

pyav


Offline pyav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 321
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 26
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Затёсывается у меня мысль, что во многих креслах нагреются чиновники, втом числе и над вашей головой.
Насчёт приямников. Приямник есть - должно быть у кого-то в должностной инструкции написано насчёт его уборки.
Не верю я что жэки и ваша контора сплошные альтруисты спешащие на помошь людям (я имею ввиду само юрлицо). Мечтаю ознакомиться с финансовыми механизмами этих контор, уж больно сомневаюсь что реальной работы происходит столько сколько на бумаге и что она оплочена адекватно. Ведь эти конторы созданы первично чтобы бабки комуто зарабатывать.
А за ваш личный вклад в чистоту и порядок большое спасибо.

07 Лютий 2007, 07:36:22
Відповідь #6
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Затёсывается у меня мысль, что во многих креслах нагреются чиновники, втом числе и над вашей головой.
Может быть, но после несчастных случаев в Харькове, в России когда рвались канаты и лифты двигались с открытыми дверями, пострадали люди, никто не захочет разрешать эксплуатацию лифтов, отработавших гарантийный срок. Если местные власти не уговорят, пообещав оплатить модернизацию позже, такое уже было не раз. И мы выполняли модернизацию, закупив материалы за счёт предприятия, а отлаты так и не получали. Приходилось отключать лифты до получения оплаты. Так было с домом по Дв.44, где я участвовал в модернизации, а отплату за работу получил месяца через два.
Насчёт приямков. Приямков, есть - должно быть у кого-то в должностной инструкции написано насчёт его уборки...
Да, на капитальный ремонт заложена и уборка приямков. Только, там такая сумма, что я её с удовольствием отдам жильцам, которые бросают туда шприцы, использованные презервативы, гигиенические прокладки, "бычки" и т.п. Оплата не соответствует риску здоровью. В ноябре месяце, убирая мусор в приямке по ул. Юб.22 (малосемейка), я проколол иглой, от использованного шприца, ботинок и она проколола мне ногу. Кто меня спасёт, если это шприц наркомана-спидоноса? 
... Мечтаю ознакомиться с финансовыми механизмами этих контор...
Тоже мечтаю (да кто ж нам даст?), потому что зарплаты получаю менее 10% от прибыли, которую даю предприятию.
...А за ваш личный вклад в чистоту и порядок большое спасибо.
Вот это приятно. Мне всегда приятно слышать благодарности от жильцов, потому что он начальства это слышу только на каких-то собраниях и торжественных вечерах. Вот как раз сегодня услышу (надеюсь) - везут в Донецк фотографировать на доску почёта, может и спасибо услышу. Всем удачи, пошёл собираться, встретимся вечером. Я в отпуске 3-й день - времени "валом". Возьму внучкину мобилку, может и фотоотчёт будет вечером.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

14 Квітень 2007, 15:53:13
Відповідь #7
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Радист говорит о недочетах в работе нашей компании, хорошо, они есть, как есть и у работников Отиса...
А как актуально открыть тему: "Качество работы СЛУ № 2 ЗАО "OTIS" (так полностью называется наша организация)? Кроме меня, интернет имеют ещё несколько работников нашей организации, в том числе 2 руководящих лица, и на участке тоже есть интернет. Есть возможность обратиться к первым лицам нашей организации с претензиями и пожеланиями. Мне тоже будет очень полезно знать свои недочёты в работе. Есть Интернет и одного из механиков, обслуживающего Лазурный. Так быстрее будут устраняться неполадки. Бывают поломки, которые тяжело выявить при ремонте, т.к. они проявляются временами. Пример самый свежий. 2 дня (12 и 13-го) меня «долбал» лифт по 19-го П/съезда 53 п.6. Очень неприятная ситуация ещё и от того, что там  живёт мой коллега по увлечению радио, но и это ещё не всё – он слепой, а его жена инвалид-колясочница. Живут они на 9-м этаже. Можете представить моё состояние, когда прихожу, лифт стоит с открытыми дверями и не хочет работать. Дверь дёрнул, она закрылась, потом поломка не проявляется. Целый день работает. Ухожу домой, повторяется. В пятницу с утра просидел до обеда почти, еле поймал. Причина до безобразия примитив. Провода, идущие от катушки реле, кто-то подогнул под якорь реле (подвижная часть). Это реле закрытия двери. И вот оно 100 раз замкнётся, а один раз не замкнётся и стоит лифт с открытыми дверьми. Такие поломки очень тяжело «ловить». Бывает, днями сидишь, пока это проявится. Затем, кнопки жгут, мы ведь этого не видим пока жильцы не пожалуются, лифт не идёт на какой-то этаж, снова нет жалоб, не будет работать пока механик не попадёт на этот лифт и не выяснит сам, что (например, разломался концевой выключатель в этажном переключателе, хотя причин одной поломки может быть уйма). Так что тема в форуме, я думаю, будет полезна, т.к. много форумчан-краматорчан, живут в высотках. Наш участок обслуживает Краматорск, Славянск, Дружковку, Артёмовск, Константиновку.
Вы пока обсудите, а я поехал за своей гимнасткой. Прозевал дедушка, нужно забирать в четыре, а уже без пяти почти.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

14 Квітень 2007, 22:42:33
Відповідь #8
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спасибо модератору! :good: Не пойму, или с лифтами всё хорошо, или все форумчане, кроме меня, живут в пятиэтажках или на первых этажах? Не стесняйтесь. Я, например жду нареканий на лифты от Парковой до Ленина и от 19-го П/с до Юбилейной. Обслуживаю лифты в домах по адресам: 19-го П/с. 51, 53. Дворцовая 31, 37, 43, 38 (2-й подъезд сожгли), 42. Юбилейная 22, 54 (сожгли). Парковая 8, 10, 14, 16, 59 (1-й подъезд сожгли). Опишите причину недовольства и обещаю, всё, что зависит от нашей организации, будет выполнено в кратчайший срок. Если, кто хочет высказать недовольство по телефону или при личной встрече - нет проблем. Как говорится – "клиент всегда прав". Осудим и опять же всё порешаем. Предупреждаю – за работу денег не беру. Вы, за услуги платите в СЭЗ. Они как-то распределяют и часть попадает в Донецк, а затем из той части, частичка попадает ко мне. Вот моя оплата за то, что я делаю, чтобы Вам было удобно. А от Вас мне достаточно слова "Спасибо" :yahoo:.   
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

14 Квітень 2007, 23:15:07
Відповідь #9
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Блин!
Приятно читать!
А на лифты в других домах жалобы тоже сюда?
BBC код и смайлы не используются в подписи.

14 Квітень 2007, 23:20:22
Відповідь #10
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Блин!
Приятно читать!
А на лифты в других домах жалобы тоже сюда?
Конечно, если не принимают меры механики, жалуйтесь сюда. Я помогу выяснить причину, если не поможет, дам ссылку начальству. 
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

15 Квітень 2007, 01:10:12
Відповідь #11
Offline

pyav


Offline pyav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 321
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 26
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А почему пустили лифты на б.Краматорский 10 ? те что остановили по исполнению им 25 лет. Было чтото сделано, чтото отмыто, или просто так включили?
Выключат?

15 Квітень 2007, 03:10:10
Відповідь #12
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
А почему пустили лифты на б.Краматорский 10 ? те что остановили по исполнению им 25 лет. Было чтото сделано, чтото отмыто, или просто так включили?
Выключат?

Ага, включили-таки! Я ж тебе говорил... :)
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

15 Квітень 2007, 06:44:57
Відповідь #13
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А почему пустили лифты на б.Краматорский 10 ? те что остановили по исполнению им 25 лет. Было что-то сделано, что-то отмыто, или просто так включили? Выключат?
Эксплуатация лифтов была приостановлена всё той же государственной инспекцией технического надзора. Вы правильно сказали по причине "по исполнению им 25 лет". На таких лифтах должна производиться модернизация, т.е замена износившихся деталей и узлов. Перед тем, как остановить лифты, городской инспекцией гостехнадзора (это не тот инспектор гостехнадзора, который проверяет лифты у нас механиков, после проведения месячных, квартальных и капитальных ремонтов), была проведена экспертиза лифтов. При проведении экспертизы, проверяется всё оборудование. Инспектор фиксирует всё,  что может угрожать жизни людей, пользующихся лифтами (Вы помните, как писали в прессе, об оборвавшихся лифтах в Харькове). Затем составляется акт, на основании которого составляется смета на выполнение работ по замене износившихся, в процессе эксплуатации, узлов и деталей. Смета предъявляется заказчику для согласования сроков модернизации. Заказчик должен оплатить весь материал и затраты на выполнение работ.  Наше высшее руководство даёт указание закупить всё необходимое, ведь мы не производим это оборудование, мы должны закупить где-то это всё. Руководство решает, какие лифты мы должно сделать в первую очередь. Нас, механиков, ставят перед фактом. Знакомят с актом на модернизацию по такому-то адресу (под роспись). Устанавливаются сроки, завозится материал и мы приступаем к работе. После выполнения каждого пункта, я вычёркиваю этот пункт. После проведение модернизации, выполнение проверяется инспектором гостехнадзора и представителем заказчика, по каждому пункту. Поэтому "авось" здесь не проходит. Это должны освещать наши средства массовой информации, чтобы люди знали, что происходит. А мы в газетах прочитали только о "давлении" людей на исполком. При нехватки информации, начинаются домыслы.
   Я Вам коротко рассказал процесс подготовки и проведения,  той самой модернизации. А вообще это очень длительный процесс. Наше руководство очень долго сидит над составлением смет, согласованием. Цены на материалы меняются ежемесячно и если модернизация не произведена вовремя, смета через пол года уже не актуальна. Все нужно пересматривать и пересогласовывать. Т.к. бюджет утверждён. То дополнительные затраты не учтены. В случае с Б.Кр.10 и не только. Не диспетчерскую, обслуживающую Ваш дом приезжал Захаров. Естественно, были переговоры с нашим руководством, с городской инспекцией гостехнадзора. Как-то «порешали». Руководство города взяло на себя ответственность и попросило лифты, с просроченным сроком эксплуатации, запустить. У нас в графике появились новые даты на осмотр упомянутых  лифтов. Т.е. кроме месячных ремонтов, мы производим осмотр этих лифтов. У меня, на участке тоже есть такие лифты, их не останавливали. Списки этих лифтов висят у операторов диспетчерских пультов перед глазами, чтобы было пристальное и особое внимание. По малейшему подозрению, на эти лифты вызывается механик или аварийная служба.

Ага, включили-таки! Я ж тебе говорил... :)
Просьба, не делайте скоропалительных выводов. Для нашей организации все остановки не выгодны, т.к. по договору, после 3-х дней простоя, несмотря на причину, оплата за этот лифт не производится. Поэтому, мы стараемся, отремонтировать лифты в кратчайший срок. Бывает, начальник  посылает машину за материалом в Донецк и в выходной день. И мы, механики, работаем в таких случаях и в выходные. 
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

19 Квітень 2007, 00:34:42
Відповідь #14
Offline

prihod


Offline prihod

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • КМГО "КТ "ІНТРАНЕТ"
И мы, механики, работаем в таких случаях и в выходные. 

Особенно када идет Модернизация, сам видел  :good:

Форум Краматорська

Re:Лифты Краматорска
« Відповідь #14 : 19 Квітень 2007, 00:34:42 »