Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 03:09:55
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Недвижимость в Краматорске  (Прочитано 17676 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

31 Липень 2007, 18:13:12
Відповідь #30
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лорд
ну что так ЖЕСТОКО +))))
заметьте, НЕ Я это сказал (с)к\ф Покровские Ворота (почти)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Недвижимость в Краматорске
« Відповідь #30 : 31 Липень 2007, 18:13:12 »

31 Липень 2007, 18:13:20
Відповідь #31
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так бизнесом заниматься или перепродавать недвижимотсть? Или развить бизнес, а затем его продать вместе с недвижимостью?

Идея интересная, но не каждый сможет управлять тем, что вы развили ( я про бизнес). И второй вопрос, если бизнес выгодный - зачем его продавать тогда?
Да, интересно, а что важней в бизнесе - начальный капитал или светлая голова?

31 Липень 2007, 18:16:56
Відповідь #32
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
если бизнес выгодный - зачем его продавать тогда?
вариантов масса- если он не единственный, если есть более выгодное вложение, для расхода с партнерами...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

31 Липень 2007, 18:19:21
Відповідь #33
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я как то не представляю бизнес с партнерами, может я ошибаюсь, но по мне лучше все решения принимать самостоятельно, а не спорить ежедневно по мелочам (жены хватает :)). Да, интересно, кому какую сумму сейчас надо для развития бизнеса с нуля? Тут была тема, но как то никого не нашел, который бы сказал конкретно, что ему надо 10 тысяч и через год он заработает 50. Или бизнесменов мало, или они сидят в окопах.

31 Липень 2007, 18:25:43
Відповідь #34
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
который бы сказал конкретно, что ему надо 10 тысяч и через год он заработает 50.
на наркотіки грошей на дамо!

Цитувати
А я как то не представляю бизнес с партнерами,
ууууууу.......
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

31 Липень 2007, 18:29:52
Відповідь #35
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
уууууууууу...... А опыт подсказывает, что лучше одному отстреляться, чем потом выяснять чья заслуга в теме большая и как бабулету деребанить потом. 
Отправленный на: Июля 31, 2007, 17:28:46
Цитувати
который бы сказал конкретно, что ему надо 10 тысяч и через год он заработает 50.
на наркотіки грошей на дамо!


А что, кто-то просил?

31 Липень 2007, 18:35:44
Відповідь #36
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А опыт подсказывает, что лучше одному отстреляться, чем потом выяснять чья заслуга в теме большая и как бабулету деребанить потом. 
можно и на берегу договориться...
а зачастую лучше получить долю с большой темы, чем самому гордо корячиться в малой

Цитувати
А что, кто-то просил?
ну, а 5-кратные подъемы по-честному не бывают...
Нет такого преступления, на которое не мог бы пойти капитал ради 300% прибыли (с)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

31 Липень 2007, 19:10:52
Відповідь #37
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы хотите сказать что нет таких проектов, имея в наличии 10 тысяч, 30 взять в банке под проценты, и по концовке как написал Антон продать с бизнесом за 80?  Но бизнес то начнется с 10. Опять таки все цифры приведены приблизительно.
Отправленный на: Июля 31, 2007, 18:04:43
Цитувати
А опыт подсказывает, что лучше одному отстреляться, чем потом выяснять чья заслуга в теме большая и как бабулету деребанить потом. 
можно и на берегу договориться...
а зачастую лучше получить долю с большой темы, чем самому гордо корячиться в малой

Ну смотря кто лодкой управлять будет. Потому что титаник потонул от айсберга, а не от того, что его плохо спроектировали. А в бизнесе как крайнего искать, если что-то не так пойдет? Идти на все ради 300% прибыли? Все раверное зависит от ваших компаньонов, но это скорей исключение из правил. Помните пословицу - хочешь потерять друга, займи ему денег. Так и в бизнесе на 2 и более капитана. Один будет видеть перспективу, а другой нет, на том и посрутся. А развод, это не свадьба, красивых слов много не услышишь

31 Липень 2007, 19:13:35
Відповідь #38
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
приведите хоть один... с ТЭО
я в доле
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

31 Липень 2007, 19:16:12
Відповідь #39
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну во первых я сам работаю, мне акционеры пока не нужны, да и ты не из тех, кто с первым встречным бизнес будет вести, правильно?

31 Липень 2007, 19:29:49
Відповідь #40
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вам не кажется, что вы уж слишком делеко ушли от темы?

triadauk, для вас не очевидно что цену на любой товар рождает отношение спроса и предложения (если мы не говорим о монополизированном рынке). Так что причин у роста цен на жилье несколько. Во-первых, в городе людей которые хотят купить квартиру больше чем тех кто желае ее продать. Причем хорошие вариант улетают за несколько минут. Знакомые пару месяцев тому искали квартиру так к 10 часам четверга (день когда выходят газеты объявлений) все хорошие варианты уже были проданы. Во-вторых, люди могут себе позволить купить квартиру.

Кроме того Краматорск достаточно привлекательный город. Тут есть работа, некий уровень комунальных блах и приемлемая жизненная среда (есть где купить еду, одеться и нормально отдохнуть). Знаете сколько у меня знакомых в Славянске, Дружковке.... которые мечтают сюда перебраться. И должен сказать, по сравнению со многими городами региона Краматорск это рай.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

31 Липень 2007, 19:34:48
Відповідь #41
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, немного от темы отошли. Значит в Краматорске по сравнению с соседними городами хорошая инфраструктура. Это тоже повод, но она ведь была полгода назад, ничего сильно не поменялось, а цены растут. Или это строительсво маркетов сыграло?

31 Липень 2007, 20:23:36
Відповідь #42
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Я не знаю в Краматорске людей которые массово вкладывали деньги в квартиры и в их не жыли а только считали проценты прибыли .

Ты тушканчика видишь? Нет. А он есть! ;) Да, объемы не те, но не думаю, что при отсутствии строительства и спросе, в городе нет никого, кто бы не решился заработать на недвижке. Тем более, что ты сам заметил - дорожает. Почти года назад за 2к в центре под ремонт не давали и 12, а сейчас и за 25 уйдет. :) И если ты вложил в недвижку, то твои деньги не только не прогорят, а принесут неплохой доход. :)

Скидывать тут особо нечего . Продавать тоже толком нечего . Строительства нет а люди из окресных сел бегут .

Беднота одна? А откуда у бедноты деньги? Я вот удивляюсь - куда ни плюнь все бедные. А как присмотришься - эти машину купили, те квартиру... А по жизни - на еду еле хватает. :) Ну а раз нашли 20, то найдут и 30. Так мыслят продавцы. :(
Отправленный на: Июля 31, 2007, 19:09:50
Да, немного от темы отошли. Значит в Краматорске по сравнению с соседними городами хорошая инфраструктура. Это тоже повод, но она ведь была полгода назад, ничего сильно не поменялось, а цены растут. Или это строительсво маркетов сыграло?

- Берите сейчас! Дальше будет только дороже!
- За год цены вырастут на 80-100%. Это хорошее вложение!
- Вы в любой момент продадите квартиру! И купите себе ...

:) Еще раз повторюсь - да, в Краме масштабы не столичные, но тенденция та же.

31 Липень 2007, 20:37:06
Відповідь #43
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ну бывает время когда жилье становится выгодным вложением денег . Не спорю = сам перевозил родителей из дома на Красногорке в квартиру в центре . Почти три года назат трешка в 9 этажке первый этаж стоила 7 штук . Наверно процентов 250 - 300 за три года будет  :D. Но теперь я не думаю что такую разницу можно получить через 3 года = процент увы будет не тот а гораздо скромнее.
Но необходимо учесть что при этом не учитываются коммунальные платежи за 3 года . Я то не для вкладывания денег купил а для жизни . Дом на красногорке продали = доплатили и вышло очень даже неплохо . Теперь бы увы не смог = так как дом на красногорке подорожал несколько скромнее квартиры . Кстати дом купили из люди из Запорожья . Так что не только уезжают а и приезжают .
Не могу утверждать но кажись едут и из Донецка сюда едут жить молодые люди . Фирма открывает представительство = а молодому дончанину весьма доступное по их мерках жилье ,перспектива карьерного роста ,да и город впрочем для жизни кое в чем прикольнее Донецка .
Ну а уж для жителя окресных городов и сел мы прям очень нехило живем . Например Барвенково.  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

31 Липень 2007, 20:45:37
Відповідь #44
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
т.е. резюмируя:
- не строят
- спрос растет
- кредиты все еще дают
- жадность не проходит

что имеем? стабильный рост цен. пока:
- не станет кредитов или люди не поймут, что их нагревают
- не появится жадность у покупателей
- в других городах соотношение качество жизни/доход/стоимость жилья не станет выше

а новостройки сейчас - как мертвому припарки. цен они не снижают. :-\


Форум Краматорська

Re: Недвижимость в Краматорске
« Відповідь #44 : 31 Липень 2007, 20:45:37 »