Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 18:00:10
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Крим | Crimea | Крым  (Прочитано 605871 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

25 Березень 2014, 23:01:17
Відповідь #2385
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Россия обещает крымским пенсионерам переоформить пенсии только к зиме

Цитувати
Процесс полного переоформления пенсий всем крымским пенсионерам должен завершиться до 1 декабря.

Об этом заявил председатель правления Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов на встрече с председателем Госсовета Крыма Владимиром Константиновым.

«До 1 декабря надо переназначить пенсии всем пенсионерам – это до 500 тысяч человек», - сказал Дроздов.
......
Напомним, сегодня предприятие «Крымпочта» начало выдачу пенсий в российских рублях. Пенсионеры, получающие пенсию, говорят, что размеры выплат не увеличились, пенсия просто пересчитана по коэффициенту 3,8. При этом часть денег выдают российскими монетами, которые в последнее время активно изымали из обращения в крупных городах России.

http://economics.puls.kiev.ua/finances/232920.html

сегодня лутковская на каком-то канале говорила, переоформление пенсий
между странами не простое дело, пенсионными делами на каждого надо обмениватся.
так что, крымчане не только по две пенсии, в ближайший месяц-два если будут блокировать счета казначейства вообще не одной не получат.

Форум Краматорська

Re: Крим | Crimea | Крым
« Відповідь #2385 : 25 Березень 2014, 23:01:17 »

25 Березень 2014, 23:06:34
Відповідь #2386
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
во всех гос.структурах - пенсионке, налоговой, центрах занятости и прочих органах были поставлены жесткие условия - остаетесь работать только те, кто принимает рос.гражданство...

Я все это прекрасно понимаю. Я вам больше скажу: 99% пенсионеров примут росс. гражданство потому что российская пенсия больше. Ну и прекрасно, но мы-то здесь при чем? Вы получили одну пенсию? Хорошо, дай вам Бог. Зачем еще вам одна, если вы россиянин?

Если бы в Киеве была техническая возможность уже давно бы на личные карты позакидывали бы пенсии, крымчанам нужно было бы только снять в банкоматах...

Как показывает практика, в правительстве люди не умнее нас с вами. Ищут варианты, вот сейчас попробуют почтой. Что, почтовые переводы кто-то в Крыму запретил? Не получится так, предложат пенсионерам доехать на автобусе до границы... Это все не проблема.

25 Березень 2014, 23:09:42
Відповідь #2387
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Отказаться от выплаты пенсии крымчанам - значит признать, что Крым не украинский....  правительство не может на это пойти.
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

25 Березень 2014, 23:13:18
Відповідь #2388
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Отказаться от выплаты пенсии крымчанам - значит признать, что Крым не украинский....  правительство не может на это пойти.

А не надо отказываться. Никто не против того, что украинских граждан надо поддерживать, но, только украинских.

Поменял паспорт? Получай пенсию в России. Этот вопрос надо отслеживать.

Если получил паспорт России, зачем ему платить украинскую пенсию? Давайте платить пенсии гражданам Канады.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

25 Березень 2014, 23:14:53
Відповідь #2389
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Отказаться от выплаты пенсии крымчанам - значит признать, что Крым не украинский....  правительство не может на это пойти.

Не нужно отказываться от Крыма. Не нужно отказываться от граждан.
Я бы сделал так: повысил бы пенсии крымским старикам, которые решили остаться гражданами Украины, в два раза. За счет выпавших из гражданства, за счет предателей. Разве не разумно?

Но зачем кормить изменников, зачем давать пример украинским пенсионерам, что можно вот так жить, как хитрозадые крымчане?


25 Березень 2014, 23:18:26
Відповідь #2390
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вот только , как узнать взял чел рос. гражданство или остался верен Украине?... для этого нужно взаимодействие с вражеским ПФ :o
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

25 Березень 2014, 23:20:28
Відповідь #2391
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Вот только , как узнать взял чел рос. гражданство или остался верен Украине?... для этого нужно взаимодействие с вражеским ПФ :o

Элементарно. Предъявлением бумажки о ПМЖ РФ.

25 Березень 2014, 23:23:30
Відповідь #2392
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот только , как узнать взял чел рос. гражданство или остался верен Украине?... для этого нужно взаимодействие с вражеским ПФ :o

Элементарно. Там уже отработана какая-то система по отслеживанию пенсионеров на территориях бывших республик СССР. Не знаю, как это делается на практике, но гражданину Узбекистана, если он переехал в Украину и принял украинское гражданство (хотя всю жизнь в Узбекистане проработал), в Узбекистане пенсию уже платить не будут.

1 паспорт, 1 пенсия.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

25 Березень 2014, 23:27:54
Відповідь #2393
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Просто все. Если у вас есть паспорт РФ, то вам никак не получить ПМЖ, верно?  :D
Если у вас нет гражданства РФ, то власти Крыма будут выдавать ПМЖ. Они так сказали.
Далее: хотите получать украинскую пенсию? Покажите ПМЖ.
То есть, если есть ПМЖ, то ты не россиянин, а честный украинец.
Profit.

25 Березень 2014, 23:33:14
Відповідь #2394
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Просто все. Если у вас есть паспорт РФ, то вам никак не получить ПМЖ, верно?  :D
Если у вас нет гражданства РФ, то власти Крыма будут выдавать ПМЖ. Они так сказали.
Далее: хотите получать украискую пенсию? Покажите ПМЖ.
То есть, если есть ПМЖ, то ты не россиянин, а честный украинец.
Profit.

Да?... Я чото вотэти тонкости с ПМЖ пропустила.
Чувствую, что пока все эти моменты утрясутся , пенсионеры с голоду перемрут.
А вообще , мне нравится идея с увеличением пенсии за счет зрадныкив.... и еще можно субсидии им дать на газ и электричество.

Кстати, а в Расее то нету льгот для пенсов... :o  там льготы давно уже монетизированы)))
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


25 Березень 2014, 23:41:23
Відповідь #2395
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Да?... Я чото вотэти тонкости с ПМЖ пропустила.
Я дам ссылку вам позднее. Речь на данный момент идет о том, что кто в месячный срок не скажет иного, тот гражданин РФ. Кто откажется, тот может остаться украинцем и получить ПМЖ.

Чувствую, что пока все эти моменты утрясутся , пенсионеры с голоду перемрут.
Да ну, все будет хорошо. Им уже сегодня выдали пенсию. Такая же самая пенсия, но в рублях.

А вообще , мне нравится идея с увеличением пенсии за счет зрадныкив.... и еще можно субсидии им дать на газ и электричество.

Да? Ну все, выдвигаюсь в президенты! Землю крестьянам, фабрики рабочим, каждой бабе по мужику  :D
Сами подумайте: если мы хотим привлекать, то давайте играть на противоречиях, давайте их ссорить, давайте предлагать им условия... Нужно заинтересовать народ, а не просто правительственная болтовня.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


25 Березень 2014, 23:56:51
Відповідь #2396
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

 
Сами подумайте: если мы хотим привлекать, то давайте играть на противоречиях, давайте их ссорить, давайте предлагать им условия... Нужно заинтересовать народ, а не просто правительственная болтовня.

На самом деле, я бы сейчас утрясла все формальности по украинским гражданам ...без всяких игр в противоречия, только чтобы им там было комфортно жить и пенсия была на достаточном уровне...
Нужно здесь в Украине заняться построением правового, гражданского общества.... так , чтобы в Украину захотелось им самим вернуться!... без дешевого популизма.
Да и вообще после того, как крымчане довольно смачно плюнули в свою "бывшую" Родину при расставании, то у меня мало желания , чтобы они к нам возвращались.
 
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

26 Березень 2014, 00:06:56
Відповідь #2397
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
На самом деле, я бы сейчас утрясла все формальности по украинским гражданам ...без всяких игр в противоречия, только чтобы им там было комфортно жить и пенсия была на достаточном уровне...
Украина не может этого сделать и ей не дадут этого сделать. Это принципиальный момент. Вы это понимаете? Путин не даст этого сделать.

Нужно здесь в Украине заняться построением правового, гражданского общества.... так , чтобы в Украину захотелось им самим вернуться!... без дешевого популизма.
Да не нужна им Украина, если она их не кормит. За понюшку табаку они продадут кого и что угодно. Ну ясно же! Они не вышли на улицы, в отличие от киевлян. Не вышли и не высказали свою позицию. Были в Крыму стотысячные демонстрации? Не было. Зачем их жалеть? Нужно жалеть адресно: остался украинцем — на, дорогой, получи двойную пенсию, мы тебя любим и ценим.
Да и вообще после того, как крымчане довольно смачно плюнули в свою "бывшую" Родину при расставании, то у меня мало желания , чтобы они к нам возвращались.
Так и я о том.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


26 Березень 2014, 00:18:45
Відповідь #2398
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

 
Сами подумайте: если мы хотим привлекать, то давайте играть на противоречиях, давайте их ссорить, давайте предлагать им условия... Нужно заинтересовать народ, а не просто правительственная болтовня.

На самом деле, я бы сейчас утрясла все формальности по украинским гражданам ...без всяких игр в противоречия, только чтобы им там было комфортно жить и пенсия была на достаточном уровне...
Нужно здесь в Украине заняться построением правового, гражданского общества.... так , чтобы в Украину захотелось им самим вернуться!... без дешевого популизма.
Да и вообще после того, как крымчане довольно смачно плюнули в свою "бывшую" Родину при расставании, то у меня мало желания , чтобы они к нам возвращались.

не-а... увы, не вернутся... даже если Украина станет раем на земле... не вернутся, пока путлер на троне и его пропаганда в действии...

ни абхазы, ни приднестровцы, ни южные осетины назад не просятся... несмотря на чудовищные условия жизни... расею со слезами на глазах БЛАГОДАРЯТ, ЧТО СПАСЛА ИХ!!! от чего спасла??? от кого??? :o разве что от цивилизации... :lol:

только что отошла сделать чай на кухню и включила 5 канал... а там как-раз сюжет про севастопольских погранцов, которые успели тогда еще вывести катера в Одессу... семьи их там остались... звонят в истерике: им расеяне сказали, что их мужья приплывут и начнут их всех расстреливать! :shock:

вот такими мифами и страшилками будут кормить крымчан... и они рады будут пустым пляжам, магазинам, кафешкам, неподнятым пенсиям... потому что РАСЕЯ СПАСЛА ИХ!!!
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

26 Березень 2014, 00:22:27
Відповідь #2399
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
  За понюшку табаку они продадут кого и что угодно. 

А вот это можно сказать отличительная черта хомо советикус.... с ужасом обнаруживаю её и в окружающих нас гражданах особях. Слово "Родина" для них нивелировано до уровня потребностей кишечного тракта.... в споре с такими , главный их аргумент "за" Расею, это зарплаты и пенсии- больше....и всё! Нет места рассуждениям о гражданских свободах и правах, нет желания расширять границы общения с миром.... печально, но мне кажется , что тут у нас на Донбассе таких тоже огромное количество , как и в Крыму!
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Крим | Crimea | Крым
« Відповідь #2399 : 26 Березень 2014, 00:22:27 »