Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 01:46:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Державна мова - тільки українська | Государственный язык - только украинский  (Прочитано 632798 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Березень 2003, 01:23:00
Відповідь #60
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Цитата: DJ_Jass
По каким признакам я не считаю Украинский языком?
Хаюшки, Джаспер. Вот тут ты, Паша, ошибаешься по самые скретчи!!!
 
1. Он был в застое 70 лет! И не развивался, тогда когда появлялись новые слова... Это очень много говорит... Появились новые термены, новые обозначения... а Украинский остался на уровне 19 века...  
 
///Язык всегда развивается. Для справки: поищи про реформу УКРАИНСКОГО языка в 30-ых годах под руководством пердюка Сталина. Подсказочка: о максимальном смысловом и языковом причесывания укр.мовы под рамки русского языка". Не поленись на интернет, поищи. Или спроси у преподов в Слав. универе на факультете филологии про мою подсказку.
 
2.Сейчас же за двадцать минут наши умы человечества, написали все научные термены (которое человечество вырабатывала годами), объединили в одну книгу и кинули нам "мол читайте это Украинский"...
///Ошибка. Смотри выше...
 
3. То, что навязывают нам как Украинский язык, есть не что иное, как западный диалект (язык бендеров кому не понятно)... Такая себе смесь Польского и Румынского... Западом управляли все (кроме Украины) и Латыши и Поляки и Румыны (рядом), даже Монголы... А теперь нам говорят, что это нибыто Украинский!
///Ну и что, в официальном языке эти слова_иностранцы употребляются мало, в основном в простонародной речи.  А сколько у нас слов компьютер, футбол... Не гони так сильно, Джаспер только из-за того, что ТЫ обзываешь украинцев БАНДЕРАМИ а они обзывают нас КАЦАПАМИ!!! Мы живем в одной стране, где есть и крымские ТАТАРЫ со своим ЯЗЫКОМ. Будь терпимее...
 
4.Съездейте в Ростовкую область, Ставропольский край там есть очень много сёл которые разговаривают на Чистом Украинском языке!!! Увяряю вас ЭТО ДВЕ ГИГАНСКИХ разнизы!!! Там язык похож на Белорусский и на Русский, ты прямо чувствуешь, что эти языки братья!!! А тут! Я Польский понимаю лучше чем Белорусский!!! Хотя это две разные ветки языком...
/// Там весь СУРЖИК, на котором и тут балуются. Самый чистый язык в Полтавской области. Его считают эталоннным.
 
3. А это страшное изврашение слов (от незнания их)... Кто помнит в начале 1992 года Вертолёт называли - Геликоптер, мол это Укринское слово, потом правдо поняли, что это слово Французкое, и начали называть - Вертолит...
///Это пройдет, не волнуйся...
Картошку некоторые называют - Картофля, а некоторые - Барабуля (опредилитесь)...
///Картошка по украински звучит как картопля. Простонаречие -бульба, бараболя. Помнишь книгу "Тарас Бульба"? Во во...
Бедную Венгрию и то нацывают - Угорщиной!!! Ребята угорцы это совсем другая нация!!!  
///Еще их называют мадьяры, если не ошибаюсь... А где это угорцы_нация живут? И столица Австрии - Вена, по укр. Вiдень. Ничего страшного нет.
 
4.А имена??? Как вам такие извращения?
Моё имя Павел, а по Украински говорят - Павло! Не чё класс! Только в Украинском такие извращения в языке... Хоть бы знали, что имена НЕ МИНЯЮТСЯ!!! И если я был Павел, то и на Английском и на Французком я останусь Павлом!!! А тут, как всё просто - Павло, и це твое имья... Убить за это готов... Терпеть немогу когда коверкают моё "Святое" имя...
///Гы гы, это не оскарбления, как "бандера"...
 
5.Тем болие, что ввести в сране двух язычие, это же так просто! Ну, что изменится если Русский станет вторым государственным??? Даже в зачюхоном Узбекистане и, то второй государстевенный - Русский!!! Введите и срзу проблеммой меньше (и волки сыты и овцы целы)!!! Пусть каждый сам решает на каком языке ему общаться! Нет мля у нас ТОЛЬКО УКРАИНСКИЙ (при 60% русско-говорящих, дерьмовая у вас статистика господа Хохлы)...  
///Давай вернемся к статистике, пан хохол Джаспер. Сколько в Украине ЭТНИЧЕСКИХ украинцев, и украинцев, себя ОТОЖДЕСТВЛЯЮЩИХ с русскими (смотри пост Продиджи про русских как народ, очень занятно бывает почитать). Предлагаю всем назло, ввести 2 государственный язык АНГЛИЙСКИЙ и обучение в ВУЗ_ах страны вести ТОЛЬКО на английском. А че, кто нибудь против? Одна большая польза будет всем. Джаспер, ты даже в полном умате не понимаешь украинский? или тебе когда то на этой почве фейсик почистили в этой стране?
 
6.Отсюда и противостояние!!! Галиция кричит, "если введут Русский, мы отсоединимся", да каой мне (не буду говорить что), до того что вы отсоединитесь!!! Да, хоть яйца об осфальт в знак протеста тереть начните... Напугали...
У нас то ж своя республика была!!! Даёшь донбассу не зависимость!!! Вот вам и гражданская война! А Татары? Они чё палиглоты? И Украинский и Русский и Татарсикий ещё и Английский надо выучить... легче объявить Латынь и чхать на всех!!! Даёшь Татарский третим государственным! И все довольны, все рады!
///Все устаканится, а от знания НЕСКОЛЬКИХ иностранных языков НИКТО не умирал и ЯЙЦА не чешутся :-)
 
7.Ведь вспомните Приднестровья! Те тож к Румынам хотели! А те хотели к Русским! Конечный результат = Гражданская война!!!
///Там проблема не только в языке... Например, румыны юзают латиницу, молдоване - кириллицу, а языки ОЧЕНЬ похожи, так как Молдова долга была под Румынами...
 
8.Вы ещё и про религию вспомните!!! Русская православная церьковь (наша) и Украинская православная церьковь! Разнаца блин, кот на плакал! Те ведут богослужение на Украинском, эти на Русском + плюс разногласия по поводу КТО ГЛАВНЫЙ!!!  
///Ну да, а православие то в Москву пошло из КИЕВА. Разница не только в языке (читают и на старославянском и на украинском) а в том, кого считает главным в этом мире церковные бонзы (в Москве церковь была под крылом императора России, а в Украине - отделена от государства).
 
9.Ну, да я, что то разошёлся!!! Так гляди и дессертацию, по языкам напишу!!! БУДУ ДОКТОРОМ НАУК :oops:  :D  
///Ню ню, микс тебе в руки :-) :-)
 
10.Ещё одно! У кого есть дети, те знают! Ведь у нас в городе ввели классные правила (задавим русский на корню)! Если ребёнок идёт в первый класс, то он должен выбрать (верней радители)! Хочешь в Ураинкую школу - пожалуйса всё бессплатно!!! А вот хочешь учить Русский - ЗАПЛАТИ 70 гр. (в месяц)! Браво димократия! Браво свобода!
А знаете в чём прикол??? Ведь плятят :twisted: ! Работают на двух работах (как мой друг), но всё одно платят :shock:  :D !!! И будут платить!!! Так было и так будет, русский язык в Донбссе главный, и Украинский здесь врядтле когда-либо зазвучит (это не наш язык! и не нам на нем общаться! у нас просто разная история и разные корни)...  
///По подробнее этот пунктик пжлста, я запоминаю...  
:wink:  :roll:
8) Тур де Славянск 8)

Форум Краматорська


25 Березень 2003, 02:58:22
Відповідь #61
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Здорово Игорь! Винилом тебе в палец! :)  
 
///Язык всегда развивается. Для справки: поищи про реформу УКРАИНСКОГО языка в 30-ых годах под руководством пердюка Сталина. Подсказочка: о максимальном смысловом и языковом причесывания укр.мовы под рамки русского языка". Не поленись на интернет, поищи. Или спроси у преподов в Слав. универе на факультете филологии про мою подсказку.  
 
--- Да, и как же по Украински будет слово ФАЗАТРОН?  8)  Ну, был он в застое был! Те чё пару научных терменов сказать, что бы ты понял, что в ураинском их перевода нет (ах, да уже есть, не давно ведь книгу издали) ---
 
///Ну и что, в официальном языке эти слова_иностранцы употребляются мало, в основном в простонародной речи. А сколько у нас слов компьютер, футбол... Не гони так сильно, Джаспер только из-за того, что ТЫ обзываешь украинцев БАНДЕРАМИ а они обзывают нас КАЦАПАМИ!!! Мы живем в одной стране, где есть и крымские ТАТАРЫ со своим ЯЗЫКОМ. Будь терпимее...  
 
---Пойми Игорь я не противник языка! Я против того, что его мне навязывают!!! А то, что бендеры или кацапы, это просто кликухи, но, настроение у нас разные! :lol: Мы просто глобально разные! Мы читаем Пушкин, а потом Шевченко... А они Шевченко, а потом Пушкин... мы говорим Россия, а они Европа (кому мы там всрались, хотя не обнадёживайтесь, России мы уже точно так же не нужны)! 8) Хотя если честно Шевченко - лох, я вот прочёл "Кобзарь", дерьмо, дерьмом (что тут гинеального?) Самый классный поэт - Лермонтов (очень хорошие стихи, лучше чем у Пушкина) :roll:  ---
 
/// Там весь СУРЖИК, на котором и тут балуются. Самый чистый язык в Полтавской области. Его считают эталоннным.  
 
--- Не везде! Просто я знаю (там мои корни)! Село "НАГУТЫ", чисто
Украинский... Хотя диалектов тоже моря... А в Потаве, честно говоря я не был (судить не могу)! Но, больше всего меня раздражает язык "полукровка" когда блин мешают и русский и украинсский в одну кучу, дерьма... Общение... ---
 
А где это угорцы_нация живут?
 
--- Где, где в Венгрии! Это мадьяры (ты прав) фонно-угорское племя, жившее, на теретории Венгрии! Потом они стали доминировать над другими племенаи и в 9 веке стали главными! Своево рода потомки нынешних Венгров! ---
 
///Гы гы, это не оскарбления, как "бандера"...  
 
Просто не терплю я коверканий моего имени! Хотя нынче я стал по радикальней и допускаю нежное Паша (девушка виновата)! А лет 5 назад за это нежное имя ты б у меня в реанимации отдыхал... :D  :lol:  
 
///Давай вернемся к статистике, пан хохол Джаспер. Сколько в Украине ЭТНИЧЕСКИХ украинцев, и украинцев, себя ОТОЖДЕСТВЛЯЮЩИХ с русскими (смотри пост Продиджи про русских как народ, очень занятно бывает почитать). Предлагаю всем назло, ввести 2 государственный язык АНГЛИЙСКИЙ и обучение в ВУЗ_ах страны вести ТОЛЬКО на английском. А че, кто нибудь против? Одна большая польза будет всем.  
 
--- Игорь причём сдесь Украинцы и Русские? Мы выдь о языках говорим! А статистика така штука... нулём больше... нулём меньше... Просто реально (ты сам знаешь), что русско говорящего население больше (а, кто они русские или украинцы один фиг)... Ведь та же перепись населения! Вопрос "Какой язык вы считаете родным"? Все сразу скажут Укринский (ну, а чё ведь мы ж украинцы!), правдо многие скажут это на русском! 11% Русско говорящего насиления! Те самому эта цифра смешной не кажется!
 
Может сейчас ктон-ибудь впомнить почему Кучма прищёл к власти?
 
Я вам скажу! Лозумг "Русский второй государственный", результат ХРЕН ВАМ!
 
Почему партия "За едыну украину" пришла в порламент большенством?
 
Я вам скажу! Лозумг "Русский второй государственный", результат ХРЕН ВАМ!
 
Класс !!! :lol: ---
 
Джаспер, ты даже в полном умате не понимаешь украинский? или тебе когда то на этой почве фейсик почистили в этой стране?  
 
Почему? Я понимаю, свободно общаюсь и пишу на Украинском! Но на хрина (извеняюсь) он мне? Если я больше всё-таки уважаю Русски! Как ни как мой прадед (потомственный дворнин, Вологодская губерня), мой дед (гирой войны, награждён высшей наградой второй мировой войны), мой отец все они разговаривали на русском, а я ща мля возьму и стану по Украински базарить (ради предков, "не будет этого")! Да, вот такой вот я ГОГУБОЙ, кх..кх.. имею в веду КРОВИ!!!
 :D  К стати классная фраза "в этой стране"! :D  Это моя страна, я сдесь родился, а ты так говоришь как бутто я сюда приехал и учу, как, жить!!!  :D  :D  :D  
 
///Все устаканится, а от знания НЕСКОЛЬКИХ иностранных языков НИКТО не умирал и ЯЙЦА не чешутся
 
Знания не лишают ответственности! 8) Просто, я должен знать Украинский? Хорошо я его знаю! Так будте добры и западенцы, выучите Русский! А то, я должен, а все другие нет!!! Весело :D  :D  :D  
 
///Там проблема не только в языке... Например, румыны юзают латиницу, молдоване - кириллицу, а языки ОЧЕНЬ похожи, так как Молдова долга была под Румынами...  
 
А, я очём! Одним решили навязать язык других (как и у нас делают), сейчас поженают последсвия...
 
///Ну да, а православие то в Москву пошло из КИЕВА. Разница не только в языке (читают и на старославянском и на украинском) а в том, кого считает главным в этом мире церковные бонзы (в Москве церковь была под крылом императора России, а в Украине - отделена от государства).  
 
Историк! Хоть есть с кем поговорить! А то мои одногодки в этом деле полные дубари, поговорить не скем :cry: ! Дык и Киев был 300 лет под Поляками 200 под Литвой! Всё духовная культура, сместилась в Москву! А Византия? Мосвка правоприемница Византии, а значит и Провославия! А как, оно должно было быть по другому? Чё надо было Киев подождать? :D  Мол вот уйдут Пшеки и станете сталицей :D  :D  :D Хотя всё это смешно... Главные сановники не договорились и в результате расскол цирквей!!! Сейчас ваще полный писец, куча сиктантов бегает и по ушам, то в одну сторону, то в другую... А народ сопли расспустил, бабушки в религию рванули (хатки переписали на церьковь)... А-Ф-Г-Е-Т-Ь!! :lol:  
 
///По подробнее этот пунктик пжлста, я запоминаю...  
 
Я всё подробно написал! Если, ты не знал то С НОВЫМ ГОДОМ тя... :twisted: Токое вот оно у нас теперь свободное, образование!!! :roll:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

25 Березень 2003, 10:23:54
Відповідь #62
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: DJ_Jass

...А на Украинский мне, просто насрать! ...  
...Я ваще его за язык не считаю...
....а услышу хоть одно слово на этом типа языке, дам по башне ...
...Ни фига я ЭТОЙ стане ничего не догжен!!! ...

ДОГЖЕН, Джас, догжен. Если ты живёшь в стране (не важно в какой: Украина или Гондурас), ты ДОЛЖЕН уважать, как минимум, культуру этой страны. И её язык, как часть культуры.
Может быть по молодости ты просто не можешь разделить своё отношение к ЯЗЫКУ и чиновникам, которые что-то пытаются силой навязать? Так при чём здесь украинский язык? Это твоя проблема. Проблема разделения своих отношений.
А хаять национальный язык ЛЮБОГО народа - это по детски и глупо.
Становись, наконец-то, взрослее...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

25 Березень 2003, 12:52:28
Відповідь #63
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нет Мерлин! Этой стране рабов, я ничего не должен! Я не должен ничего своему тупому провительству и ещё больше её тупому народу... Я не должен уважать её гнилую культуру, её ни быто прароков... И хватит мне читать лекции о молодости! Не моё поколение разворовывает эту страну! Не моё поколение молчит! Моё поколение выросло к сожелению обезьянами, которыми, ой как легко упровлять... Они думаю, что живут в свободной не зависимой стране... хотя они имеют право только на молчание... Их великая родина обладает прекрасной историей и навыком становиться в позу рака! Их великий народ обладает не истребимым поцефизмом "политика, да воруют, но зачем говорить о плохом", народ пухнет с голода "ну, ведь не мы, да и ладно"... Они до сих пор не осознали, что их развивающаяся держава, как была последней отсталой страной в мире так и осталась (ну может не последней Непал и Молдова живут ещё хуже)... Они тупо радуются подачке в 20 гр, к зарплате, когда самый зачюханный Курд получает 500$, а Пшек 300$... Ребята осознайте наконец что вы куча тараканов в размере 47 миллионов которых шлёпнуть батинком, как раз плюнуть! Ваша жалкая жизнь стоит 13гр, из за которых вас и задушат, такие же, как вы, в вашем подьезде... Поймите наконец, что ВЫ НИКТО!!! И если вы здохните вас просто зароют, а потом вас сожрут черви и через 40 лет никто не вспомнит, что вы сушествовали!!! На, что вы надеетесь, если вы такие же, как они?
 
Покажите мне такую страну, где славят тирана?
Где, победу в войне над собой отмечает народ?
Покожите мне такую страну, где каждый обманут?
Где, назад означает вперёд и на оборот?
 
Покажите мне такую страну где блаженствуют хамы?
Где, правители грабят казну, побирая закон?
 
Покажите мне такую страну, где дитей заражают?
Где, солдат застовляют стрелять в женщин и стариков?
Покожите мне такую страну, где святых унижают?
Где, гирои, витераны войны живут хуже рабов?
 
Не вращайте глобус, вы не найдёте!
На планете земля, стран таких не отыскать!
Кроме той роковой, в которой вы все не живёте!
Не живёте, нельзя это жизнью назвать...
 
Он был прав! А, я всеголиш глупый подросток! С черезмерными амбициями! Но лучше я буду ним... чем такими, как вы...
 
Как там у Лермонтава?
 
... И помню я, исполнены печали
Среди звона чаш, и криков, и речей,
И песен праздничных, и хохата гостей
Его слова пророчески звучали.
 
Он говорил: ликуйте, о друзья!
Что вам судьба дряхлеющего мира?..
Над вашей головой колеблется секира,
Но что ж!... из вас один её увижу я...
 
Всё гораздо глубже... Всё на много сложнее... А жить лучше мы не станем, да мы если честно этого и не достойны! А за всё ответят наши с вами дети! Они утопнут в крови, хотя нет, там утопим их мы!
 
... Смотрите: вот пример для вас!
Он горд был, не ужился с нами:
Глупец, хотел уверить нас,
Что бог гласит его устами!
 
Смотрите ж, дети, на него:
Как он угрюм и худ и бледен!
Смотрите, как он наг и беден,
Как призерают все его!...
 
Короче! Тут ведь все умные! Куда мне до вас!
 
... И я ни в силах, что-то сделать и, что либо изменить,
Мне ничего не остаётся... Я буду жить!..
 
Дельфин
 
Какое нам, в конце концов, дело до грубого крика всех этих горланящих шарлатанов, торговцев пафосом, мастеров напыщенности и всех плясунов, танцующих на фразе?
 
О. Барбье
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

25 Березень 2003, 13:29:22
Відповідь #64
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: DJ_Jass

...А, я всеголиш глупый подросток! С черезмерными амбициями! Но лучше я буду ним... чем такими, как вы...

 
Тальков мне тоже нравится, а Родину не выбирают. Просто кричать на весь свет, как всё плохо кругом и какие все гады - дело не сложное. Гораздо сложнее, невзирая ни на что, сохранить в душе веру и оптимизм.
Я верю, что народ нашей страны доживёт до лучших времён. И не обеднеет к тому времени ни морально, ни духовно.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

28 Березень 2003, 13:20:12
Відповідь #65
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
ТОЛЬКО УСИЛИЯ НАДО ПРИЛАГАТЬ!
А не жить для себя и пытаться выжить.
Здесь и ответ на вопрос о коллективе (Мерлину  :wink: ), масштаб 1:4700000.
А духовно... Марго приехала из Москвы. Вокруг элита!, богема, девочки - конфетки, платьица, личики... Что она мне первое сказала: дерьма я наелась в их обществе! По самое горло!
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

28 Березень 2003, 17:33:49
Відповідь #66
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Конечно, мое мнение можно расценить как занудство, но...
 
Господин Джаз, или как вас там..! Уже не смешно, а противно читать творения человека, который рассуждает о ЯЗЫКЕ с грамотностью на уровне села Шушенское эдак 15-го века. Вы периодически по этому поводу извиняетесь, но что от этого толку? Вам что, совсем из-за этого не стыдно? Можно ли воспринимать ваши рассуждения всерьез, когда глаз то и дело натыкается на ТАКИЕ ошибки ( не случайные опечатки), что просто обхохочешься :lol:  :lol:  :lol:  :shock:  
 
Может, вам по этому поводу посоветоваться с кем-нибудь в Славпеде? :wink:
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

28 Березень 2003, 20:55:13
Відповідь #67
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: wolf
Конечно, мое мнение можно расценить как занудство, но...
 
Господин Джаз, или как вас там..! Уже не смешно, а противно читать творения человека, который рассуждает о ЯЗЫКЕ с грамотностью на уровне села Шушенское эдак 15-го века. Вы периодически по этому поводу извиняетесь, но что от этого толку? Вам что, совсем из-за этого не стыдно? Можно ли воспринимать ваши рассуждения всерьез, когда глаз то и дело натыкается на ТАКИЕ ошибки ( не случайные опечатки), что просто обхохочешься :lol:  :lol:  :lol:  :shock:  
 
Может, вам по этому поводу посоветоваться с кем-нибудь в Славпеде? :wink:

Я его уже пытался обучать... Не получатся...:-) Не суть! Главное, мысли свежие.... Хотя они (мысли) мне совсем и не нравятся... Но это уже другой вопрос. Если каждого пытаться обучить РУССКОМУ языку, то форум умрет на корню... К сожалению...
Вы бы, господин Вольф, по сути дела высказались бы....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

29 Березень 2003, 04:42:05
Відповідь #68
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мерлин писал:
 
Тальков мне тоже нравится, а Родину не выбирают. Просто кричать на весь свет, как всё плохо кругом и какие все гады - дело не сложное. Гораздо сложнее, невзирая ни на что, сохранить в душе веру и оптимизм.  
 
/// ... Что за животное человек? Он задовал себе этот абстрактный вопрос...
 
Самюэль Р. Дилэни "Вавилон-17"
Я верю, что народ нашей страны доживёт до лучших времён. И не обеднеет к тому времени ни морально, ни духовно.
 
/// Будучи генералом легче размышлять о "звериной сущности человека", чем вспоминать о временах последнего запрета, о женщине, которая сидела посреди тротуара, держа на коленях скелет своего ребёнка, или о трёх истощённых десятилетных девочках, напавших на него с бритвами прямо на улице (... одна из них свизнула сквозь коричневые зубы, и перед ней засверкал металл: "Иди сюда, Бифштекс!)...
 
Самюэль Р. Дилэни "Вавилон-17"
 
Поляк писал:
 
ТОЛЬКО УСИЛИЯ НАДО ПРИЛАГАТЬ!  
А не жить для себя и пытаться выжить.  
 
/// Жить - пить что бы выживать, что бы стонать и орать, твою мать...
 
Cj Shurrik & Геннадий Бачинский "Стон (remixation)"
 
А духовно... Марго приехала из Москвы. Вокруг элита!, богема, девочки - конфетки, платьица, личики... Что она мне первое сказала: дерьма я наелась в их обществе! По самое горло!
 
///  Фетишизм - культ неодушевлённых предметов
 
"Толковый словарь"
 
Кирие елейсон (греч) - "Помилуй, Господи"
 
Волк писал:
Господин Джаз, или как вас там..!  
 
/// ... Это ты кого сейчас послал..?
 
Петька 3 - "Возвращение Аляски"
 
Уже не смешно, а противно читать творения человека, который рассуждает о ЯЗЫКЕ с грамотностью на уровне села Шушенское эдак 15-го века.  
 
/// ... Возьмите столетие, наложи оси: абсциссу и ординату. Теперь выделите квадрант. По возмозности, третий...
 
Самюэль Р. Дилэни "Время, точно низка самоцветов"
 
Вам что, совсем из-за этого не стыдно? Можно ли воспринимать ваши рассуждения всерьез, когда глаз то и дело натыкается на ТАКИЕ ошибки ( не случайные опечатки), что просто обхохочешься  
/// ... Если слова первостепенны, я боюсь, это всё, что видили мои руки...
 
М.Х. "Квартет"
 
 ...Так семейся же, смейся пояс над разбитой душой...
 
... Этот звук вызывает во мне слово "СТРАХ".
Он и ветра дыхание - вот всё, что я слышу сейчас.
И я воздух холодный пытаю:
"Есть ли слово, что даст мне СВОБОДУ?"
"ИЗМЕНЕНИЕ" - ветер шепнул, и добавило солнце:
"ЗАПОМНИ".
 
М.Х. "Электра"
 
Антз писал:
Я его уже пытался обучать... Не получатся... Не суть!  
 
/// ... Эксперимент покозал, что во всех обьектах присутствует что-то ещё...
 
Жан-Поль Сартр "Святой Жене-мученик"
 
Главное, мысли свежие.... Хотя они (мысли) мне совсем и не нравятся...  
 
/// ...Там не было никого, кроме сумашедшего...
 
Николо Маккиавели "Воспоминания о Французкой пободе"
 
Но это уже другой вопрос. Если каждого пытаться обучить РУССКОМУ языку, то форум умрет на корню...  
 
/// Что значит прекрасная абстракция? Первым делом она охватывает самые существенные элементы представляемой вещи...
 
Джон Раскин "Камни венеции"
 
К сожалению... Вы бы, господин Вольф, по сути дела высказались бы....
 
/// ... - Когда он пришёл из пустыни в город.
- Какой город?
- Ты знаешь что такое деревня?
- Да. Я сам из деревни...
 
Самюэль Р. Дилэни "Пересечение Эйнштейна"
 
Ps.
 
Терь в знак протеста буду разговаривать только словами классиков!
 
... за тебя Зелёные, за тебя народ византийский, за тебя поклоняющиеся иконам, за тебя православные, которые плюют в лицо патриарху-евнух и предпочитают Пречистую Святой Премудрости...
 
Жан Ломбар "Византия"
 
Славяне - Одна из крупнейщих в Европе групп родственных по языку, и культуре народов, состовляющих три ветви: восточнославянскую (Русские, Украинцы, Белоруссы), западнославянскую (Поляки, Чехи, Словаки, Лужичане) и южнославянскую (Болгары, Сербы, Хорваты, Словенцы, Македонцы, Черногорцы)...
 
Православие - Одно из основных напровлений христианства, вероисповедание, окончательно сложившееся в Византии в 11 в. как восточнохристианская церковь
 
С. И. Ожегов и Н. Ю. Шведова "Толковый словарь Русского языка"
 
Джаспер (анг.) - Яшма 8)  :roll:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

29 Березень 2003, 12:18:53
Відповідь #69
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: DJ_Jass

...Терь в знак протеста буду разговаривать только словами классиков!...

 
Ах, детство! Пора нигилизма, протестов и противоречий...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

30 Березень 2003, 10:41:51
Відповідь #70
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Джассу:
Эти слова..., что они дали нам, что они дали тебе. Меня всегда поражали подобные цитаты. Я говорю вообще о подобной прозе. Зачем читать об этом, запоминать, трепетать при произнесении. Это что, экзотика? Нечто невиданное? Я пройдусь по улице, и сам всё это скажу, слово в слово. Гениально! Браво, маэстро! Разрешите Ваш автограф!      Не забивай себе голову теми вещами, которые и так туда лезут. Посмотри "Pay it Forward" (Плати вперед), мож очухаесся.
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

31 Березень 2003, 02:50:37
Відповідь #71
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
По-моему, неким "Джазам" нужно меньше или пить, или курить травку. А то просто пойти подышать свежим воздухом , -- помогает :lol:
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

31 Березень 2003, 14:46:04
Відповідь #72
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ребята, на вас не угодишь! И, то вам ни это и так, вам ни то...
 
Если у вас самих плохо с умением нормально общаться я, то тут причём? Я вам про язык расписываю, почему не люблю, почему государство плохое... Вы же ничего конкретного не можете ответить по существу, зато в место этого лечите мне о том, как плохо я пишу (какое вам дело, до моей орфографии и до моего возраста, это, что так сильно вас Ё***** (извините)?) Я, в целом начинаю думать, что при реальной встречи у вас просто напросто отвянут уши, так как мы находимся с вами на разных полюсах знаний... Вы реально не умеете выслушивать точку зрения опонента...  Сами в своих мозгах с начало разбиритесь, а потом уже, в мои лезти..!
 
Вы,  в обще читали свои слова в топиках форума? Прочтите, может тогда поймёте, что пару заезженных фраз и прочей лабуды, не в тему, которые вы несёте в каждом посте не делает вас УМНЫМИ людьми... Здесь три человека которые реально могут, что-то умное высказать Игорь, Мерлин и Муравей... Всё, дальше одно собрание ИНТЕЛЛИГЕНТОВ (да, и это оскорбление)!
 
Я блин, честно говорю, что море в котором вы плаваете это "МОРЕ ГОВНА", вы же сами, это знаете, но поскольку вам стыдно признать, что это всё-таки "ГОВНО", а не шАколад, и часть это общего моря принадлежит вашей жопе...  то ничего умней кроме, как назвать меня "Дубарем" вы не придумали! Мол, "Джасс ты тупой (если не ешь с нами), а мы (большенство), все такие умные, и это есть шАколад, который надо кушать и говорить, СПАСИБО", на это я могу сказать только одно "Приятного опетита, кушайте не обляпайтесь, раз вам так это нравится"... :twisted:  
 
Короче, читайте умные книги (а не рубитесь в КАУНТЕР СТРАЙК) и смотрите на мир не со стороны решётки, клетки, зоопарка, в которой вы сидите... Помните, дверь открыта, просто надо сделать усилие над собой, и выйти...
Что, касательно мня, я предпочту остаться таким же, как и был... :twisted:  
 
Прощайте... (всё ещё первый комп. Ди-джей Краматорска, Джасс)... 8)
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

31 Березень 2003, 18:01:31
Відповідь #73
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Хаюшки, Джас!
 
--- Да, и как же по Украински будет слово ФАЗАТРОН?  8)  
>>>
Не, ну ты че, прикалываешься, ты это слофо фазатрон часто употрбляешь в своем разговоре? Я думаю, что нет. Я предпочитаю говорить на русском, но если я уважаю своего оппонента(к примеру, знающего И английский), я буду говорить с ним на украинском, если 3 оппонент понимает ТОЛЬКО английский и чуть чуть русский, то я буду говорить на английском. Просто это элементарное воспитание...
 
 Ну, был он в застое был! Те чё пару научных терменов сказать, что бы ты понял, что в украинском их перевода нет (ах, да уже есть, не давно ведь книгу издали)
>>>Все движется, все меняется...
 
---Пойми Игорь я не противник языка! Я против того, что его мне навязывают!!!  
>>>Да кто тебе его насильно навязывают? Почему считается нормой в любой уважающей себя страны нормой при получении гражданства сдавать НАЦИОНАЛЬНЫЙ_ГОСУДАРСТВЕ ННЫЙ язык и историю? Чтобы не забывать корни? Без прошлого нет и будущего? Но крайний вариант "а-ля Прибалтика" не катит, но вариант с получением еврейского грвжданства может показвться адом...
 
 Хотя если честно Шевченко - лох, я вот прочёл "Кобзарь", дерьмо, дерьмом (что тут гинеального?)
>>>Я сам не понимаю Шевченка, но тем не менее, уважать культуру народа, в котором живешь - надо.
 Самый классный поэт - Лермонтов (очень хорошие стихи, лучше чем у Пушкина) :roll:  ---
>>> No comment
 
--- Не везде! Просто я знаю (там мои корни)! Село "НАГУТЫ", чисто
Украинский... Хотя диалектов тоже моря... А в Потаве, честно говоря я не был (судить не могу)! Но, больше всего меня раздражает язык "полукровка" когда блин мешают и русский и украинсский в одну кучу, дерьма... Общение...  
>>>А белорусский язык очень похож на суржик, но то ЯЗЫК, а не сленг или суржик...
 
Просто не терплю я коверканий моего имени! Хотя нынче я стал по радикальней и допускаю нежное Паша (девушка виновата)! А лет 5 назад за это нежное имя ты б у меня в реанимации отдыхал... :D  :lol:
>>>Ну так щас начнется, кто скретч наложит!!!  :D  :D  
 
--- Игорь причём сдесь Украинцы и Русские? Мы выдь о языках говорим! А статистика така штука... нулём больше... нулём меньше...  
>>>Дело в том, если есть "места компактного проживания РУССКИХ" - пусть будут русские школы (ну может их гос. поддержать), в обратном случае - извини подвинься: иди в украинскую школу. А поляки вякнут тоже самое сделать с польским языком, венгры тоже... НО ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН!!!  8)
 
Просто реально (ты сам знаешь), что русско говорящего население больше (а, кто они русские или украинцы один фиг)... Ведь та же перепись населения! Вопрос "Какой язык вы считаете родным"? Все сразу скажут Укринский (ну, а чё ведь мы ж украинцы!), правдо многие скажут это на русском! 11% Русско говорящего насиления! Те самому эта цифра смешной не кажется!
>>>В Швейцарии 3 гос. языка, в Украине 1 - поэтому проблем должно быть в 3 раза меньше  :wink:  Люди, не имейте привычки какать тама, где живете (в том числе и в плане языка) и все будет ОК
 
Может сейчас ктон-ибудь впомнить почему Кучма прищёл к власти?
Почему партия "За едыну украину" пришла в порламент большенством?
Класс !!! :lol:
>>>У нас в политике и асенизаторы_профи загнутся, просто люди не слышали чистого укр.языка. Сравни хотя бы двух пустоболов (в плане языка) Кравчука и Кучму! Вот тока Кучма "со своэю мовою" лезет на ум и на матюки. Но хоть разок послушай песню  
"Ты ж мэнэ пидманула,
Ты ж мэне пидвела..." и увидешь фантастическую разницу в искусстве владения языка. Вот с языка и начинается РОДИНА, а не с букваря...
 
Почему? Я понимаю, свободно общаюсь и пишу на Украинском! Но на хрина (извеняюсь) он мне? Если я больше всё-таки уважаю Русски!  
>>>А может это ПРИВЫЧКА???
 
Как ни как мой прадед (потомственный дворнин, Вологодская губерня), мой дед (гирой войны, награждён высшей наградой второй мировой войны), мой отец все они разговаривали на русском, а я ща мля возьму и стану по Украински базарить (ради предков, "не будет этого")!  
>>>Джаспер, в том что ты бедешь говорить на чуждом тебе языке НИКАК не характеризуется предательством своих предков и нации. Предположим, ты живешь за бугром, у тебя жена русская (украинка -опционально), малыш идет в детский сад и через 1 год начинает лопотать на англише (немецком, французком - опционально) лучше чем ты и твоя жена вместе взятые. Вы говорите всегда на русском, приучили свое дитя говорить_писать_читать на русском, но когда это дитя в 16 лет начинает говорить, что "...пора стереть эту рашку с лица земли как гнойник на теле, как осиное гнездо..." вот что ТЫ тогда скажешь? Будешь рвать на себе волосы, что не смог воспитать свое дитя РУССКИМ по духу, а не по словам... Словом, Тарас Бульба рулит...
 
Знания не лишают ответственности! 8) Просто, я должен знать Украинский? Хорошо я его знаю! Так будте добры и западенцы, выучите Русский! А то, я должен, а все другие нет!!! Весело  
>>>А кто тебя заставлял!!! учить русский? Западенцы очень хорошо знают польский, отлично понимают болгарский, просто понимают словенский и чешский... Просто это география. Если твои западенцы из принципа не понимают русский (кстати, этот язык УЖЕ не понимают школьники в западных областях Украины), то говори с ним на инглише, дойче, французише! Покажи свои знания!
 
А, я очём! Одним решили навязать язык других (как и у нас делают), сейчас поженают последсвия...
>>>А щас и Татария у Россиян переходит на латинницу! Там столько копий поламали в Думе!
 
Историк! Хоть есть с кем поговорить! А то мои одногодки в этом деле полные дубари, поговорить не скем :cry: !  
>>>Я не историк_профи, а любитель...
 
Дык и Киев был 300 лет под Поляками 200 под Литвой!  
>>>Но украинский язык остался ЖИВ до сих пор. Во Львове (старый Львов)украинцы селились в УКРАИНСКИХ гетто ВОКРУГ города, и если город был побежден, то украинцев, погибших там, было МАЛО.
 
Всё духовная культура, сместилась в Москву!  
>>>Неправда, А Киево-Могилянская Академия, а другие ВУЗ_ы, книгопечатание!!! Не вали все в одну кучу. Культура СОХРАНИЛАСЬ, вот только что МЫ СЕЙЧАС с ней делаем  :x  :x  :x  
 
А Византия?
>>>Оказала Влияние на КИЕВ, а не на Москву...
 
 Мосвка правоприемница Византии, а значит и Провославия!  
>>>Не правда. Почитай иногда книги по истории...
 
А как, оно должно было быть по другому? Чё надо было Киев подождать? :D  Мол вот уйдут Пшеки и станете сталицей :D  :D  :D  
>>>Ну да, а че, Хмельницкий мог возникнуть БЕЗ присутствия украинской культуры? Как бы не так!!!  
 
Хотя всё это смешно... Главные сановники не договорились и в результате расскол цирквей!!!
>>>Абсолютно согласен. Рыба гниет с головы (читай попы_чиновники), но христианство как религия еще не показала свой рассвет! И этот раскол церквей НУЖЕН для вырожления украинцев как народа.
 
 Сейчас ваще полный писец, куча сиктантов бегает и по ушам, то в одну сторону, то в другую... А народ сопли расспустил,
>>>Вот это и есть один из этапов уничтожения украинцев...
 
бабушки в религию рванули (хатки переписали на церьковь)... А-Ф-Г-Е-Т-Ь!!  
>>>Тут другая ситуация, Джаспер. Я специально разделил это предложение, так как и в Германии есть ПЕНСИОНЕРКИ из секты "Свидетели Иеговы", тока они по домам не бегают и не проводят промывку мозгов, как у нас. Дело в том, что эти пенсионеры получают еще и ЗАРПЛАТУ, которая существенна в украинской бытности. Я проработал 3 недели в налогой Славянска оператором ЭВМ в отделе "Совместители". В этот отдел попадают все, кто имеет побочный доход. У пенсионеров основной доход - пенсия, у студентов - стипендия, так как ТРУДОВОЙ стаж после ВУЗ_а пишется в трудовую. А сдача земли в аренду бабульками_пенсионерами, зарплата бабулек_дедулек за их ТЯЖКУЮ РАБОТУ за распространение никчемной макулатуры фирмы "Свидетели Иеговы" как раз попадает под  юрисдикцию той конторы. Так что обижаться на пенсионеров не имеет никакого смысла. Виновники этой х...ни другие...
 
Я всё подробно написал! Если, ты не знал то С НОВЫМ ГОДОМ тя... :twisted: Токое вот оно у нас теперь свободное, образование!!!  
>>>Никто НАСИЛЬСТВЕННО родителей не тянут в украинские школы. И вАще, государство Украина, следовательно школы MUST быть УКРАИНСКИЕ.  8)  8)  Или пусть Лужков финансирует русские школы на Украине  :twisted:  :twisted:  
 
Удачи
8) Тур де Славянск 8)

01 Квітень 2003, 10:14:08
Відповідь #74
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Долго я молчал ... слишком долго
Но поскольку ув ДЖАС отнес меня к категории
Цитувати
одно собрание ИНТЕЛЛИГЕНТОВ (да, и это оскорбление)!  

то с меня и взятки гладки.  
Разница в том (я так думаю), что ты ДЖАС ошибаешься в одном пункте. ТЫ ДОЛЖЕН!!! Да ты ДОЛЖЕН маме с папой за то, что они тебя родили, учителям за то, что тебя учили, окружению за то, что тебя терпят, друзьям - за понимание, государству-за работу, будущую пенсию и землю на которой ты живешь УКРАИНСКОМУ крестьянину- за хлеб и соль, малолетним придуркам, ты ДОЛЖЕН не оскорблять их и не называть придурками чтоб не набили морду, нам ты тоже должен за то, что мы слушаем тебя, разговариваем с тобой не игнорируем, и не оскорбляем тебя МНЕ ты должен не оскорблять меня и мое место проживания хотябы по тому , что я ТЕБЯ внимательно слушал и не обзывал придурком просто потому, что я чего-то в тебе не понимаю или считаю неправильным. Украинскому селянину -  ты должен говорить с ним на украинском хотя бы потому, что он тебя не поймет он ведь хлеб собирает и у него нет времени учится ОН дает ТЕБЕ такую возможность и ты ему за это ДОЛЖЕН. Фух утомился я ... А вот правительство уже должно нам ... по идее  
Кстати в  КС я не играю  и даже если я живу в дерьме (по твоему) я предпочитаю это называть навозом  :P
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

Форум Краматорська