Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 12:52:47
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Есть ли вред от контактных линз?  (Прочитано 5413 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Листопад 2008, 16:24:12
Відповідь #15
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
и что - носите очки?
а мне пришлось спорт бросить раньше времени из-за очков, тогда линз еще не было (у нас), а очки на резинке - опасно да ваще - бред... 

а без очков ниче не видел?
Всем мира и добра!

Форум Краматорська

Re: Есть ли вред от контактных линз?
« Відповідь #15 : 13 Листопад 2008, 16:24:12 »

13 Листопад 2008, 16:33:18
Відповідь #16
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
как тебе сказать... я играл в баскетбол... ну в общем-то ничего страшного, но вот бросать по кольцу и главное - попадать, особенно издалека, было практиццки невозможно... так вот, да...

PS недавно со Спиритом баловались, сверху заколачивали... может скоро фотки выложу...   
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

04 Січень 2009, 14:24:22
Відповідь #17

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість

04 Січень 2009, 14:41:55
Відповідь #18
Offline

mars


Offline mars

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Лизны ношу более 6 лет. До них были очки, но использовались по необходимости, в основном без них. При зрении -4 - дискомфортно. С линзами-настало "Прозрение", ничего не мешает, не давит, не...не... В общем очень удобно. Линзы подбирали в Донецке в центре "Лазер+", там они ведут персональную карточку на всех клиентов. В последее посещение зафиксировали не значительное снижение зрения, но сказали, что это ложное снижение, сразу после снятия линз. А вообще реакция у всех индивидуальная...
Красивая женщина это все равно, что и богатый мужчина!

04 Січень 2009, 16:45:08
Відповідь #19
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Линзы ношу более 5 лет, рекомендовала сотрудница , приобретала ул. Орджоникидзе ,17  1-я поликлиника (ЦГБ) каб. 29а врач Наталья Алексеевна моб. 80958362885 раб. 5-02-89 раб. понед -пятн. 9.00-16.00 субб. 9.00-13-00  2-й этаж. Центр контактной коррекции зрения . Рекомендую сама у нее обслужив. Не реклама , очень приятный и внимательный врач. В линзах вожу автомобиль , не мешает, только в жару немного сушит глаза ,но это недостатки линз ,зависит от состава увлажнения линз , но это не проблема капнул раствор в глаза на линзу и все Ок!  :yahoo: И забыла как очки потеют с мороза в транспорте  :D
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

05 Січень 2009, 16:30:28
Відповідь #20
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Для Oessi:  http://filesurf.ru/86889
мдаааааааааа
фигня полная
второй Норбеков
это просто издевательство над людьми, у которых действительно серьезные проблемы со зрением, например, астигматизм
и вообще, какой надо быть дурой, чтобы работать на очки? у меня очков двое: с покрытием для компа и телека и тонированные походно-выходные. оправа вторых обошлась мне 35 грн и они всем очень нравятся
и что в ее понятии не видеть? у кого-то -1 и он уже считает, что не видит. а кто-то считает что он видит и с -5
по поводу не ношения очков - фуфло. у друга -4. очки у него есть, но он их не носит. а зрение только падает, нифига не восстанавливается
соседка по парте не хотела одевать очки (боялась, что над ней смеяться будут) и доходила до того, что за 4 месяца у нее зрение упало с -3 до -5 и пришлось делать операцию, чтобы остановить это
легко молоть всякую чушь, если не было особых проблем

линзы у меня есть, но я их не ношу. мне неудобно

кстати, с чего это такое обращение ко мне? разве я в этой теме что-то писала?
Не надо путать идеи и их интерпретации

05 Січень 2009, 20:17:42
Відповідь #21

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
НЕ в этой.. Но тему о восстановлении зрения я с трех раз так и не нашел... Вы как-то рассказывали...

06 Січень 2009, 00:24:20
Відповідь #22
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
рак и СПИД самовнушением не лечатся. почему должны лечиться глазные заболевания?
психологически лечатся те, которые психологически и возникли
Не надо путать идеи и их интерпретации

06 Січень 2009, 01:49:31
Відповідь #23
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
рак и СПИД самовнушением не лечатся. почему должны лечиться глазные заболевания?
психологически лечатся те, которые психологически и возникли

я не фанат норбековых и прочая - но было бы у меня минус пять, попробовала бы. а вдруг работает. хуже не будет, а шанс снять очки есть. токо лень если честно заниматься, пока не критично.
и нет такого понятия "психологически" и чисто физически, или как там...все взаимосвязано, организм слишком сложная система чтобы делить так категорично и упрощенно.
разговор шел на сплошном подтексте

06 Січень 2009, 05:15:34
Відповідь #24
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
я не фанат норбековых и прочая - но было бы у меня минус пять, попробовала бы. а вдруг работает. хуже не будет, а шанс снять очки есть. токо лень если честно заниматься, пока не критично.
и нет такого понятия "психологически" и чисто физически, или как там...все взаимосвязано, организм слишком сложная система чтобы делить так категорично и упрощенно.

Шанс снять очки есть -- называется "линзы". :) Пробовал я эти ваши гимнастики -- или надо с утра до вечера глазами вращать, или не работает оно для меня. Линзы рулез. :D
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

06 Січень 2009, 13:03:41
Відповідь #25
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
рак и СПИД самовнушением не лечатся. почему должны лечиться глазные заболевания?
психологически лечатся те, которые психологически и возникли
я не фанат норбековых и прочая - но было бы у меня минус пять, попробовала бы. а вдруг работает. хуже не будет, а шанс снять очки есть. токо лень если честно заниматься, пока не критично.
и нет такого понятия "психологически" и чисто физически, или как там...все взаимосвязано, организм слишком сложная система чтобы делить так категорично и упрощенно.
согласно. было бы критически, и я бы попробовала
по поводу "психологически" - это я на счет глазных. где-то слышала "научные" изыскания по поводу того, что близорукость возникает у людей, которые боятся смотреть в будущее, неуверены в себе и вообще  замкнуты. и типа такая близорукость лечится у психолога освобождением внутреннего Я)
Не надо путать идеи и их интерпретации

06 Січень 2009, 13:10:56
Відповідь #26
Offline

Marita


Offline Marita

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1202
  • Карма: +115/-3
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
  • Из капли света рисую лето
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"научные" изыскания по поводу того, что близорукость возникает у людей, которые боятся смотреть в будущее, неуверены в себе и вообще  замкнуты.
так вот почему среди японцев так много "очкариков"?))
(1-1)+(1-1)=0

06 Січень 2009, 13:13:02
Відповідь #27
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да что вы
они же за КОМПУТЕРОМ сидят... это же враг глаз №1 :x
 :D
Не надо путать идеи и их интерпретации

06 Січень 2009, 18:53:08
Відповідь #28

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
В аудиозаписе, которую я выложил акцент ставится не на самовнушение! Самовнушение лишь в том, что совсем не всегда нужны эти очки и линзы!  Что чаще всего проблема со зрением ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ! Т.е. ответная реакция...  Наталья Грейс говорит.. Собственно говоря, зачем цитировать?!? Послушайте еще раз...
 
 PS  Как-то (в 2002 году)  заехал на Мира,8 в Донецке... Сделал компьютерное исследование, результаты: 100% оба глаза... А обратился я потому, что иногда вдаль вижу неотчётливо... Чаще всего после долгого концентрирования зрения на близкие расстояния: радиоэлектроника, стоматология, чтение книг, компьютер...  Вывод такой. Нужно вести правильный образ жизни и функциональной близорукости можно будет помахать рукой...
 PS ps Я ХОТЕЛ Вам (тебе) помочь! Тобишь из добрых побуждений...

06 Січень 2009, 19:05:03
Відповідь #29
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
она фанатичным и наглым голосом говорит, что если выбросить очки и все делать без них, то зрение восстановится
это могут быть единичные случаи! но это не правило! да, я ходила на зарядку для глаз в больницу (механическую и компьютерную), да, это давало результаты. мой окулист не выписывала мне очки до тех пор, пока это не стало опасно для меня (чтоб машина не сбила) и пока у меня не начала дико болеть голова после 2 школ, потому что глаза не выдерживали такого напряжения. зрение начало падать, и она мне их выписала. у меня одни очки уже 3 или 4 года, не помню
я абсолютно согласна, что если заниматься долго одним делом, которое требует определенного напряжения зрения, глаза перестраиваются на него. и потом кажется, что ты хуже видишь. у меня такое бывает, когда я выхожу из институтской аудитории на зеленую улицу. но потом глаза постепенно привыкают
без очков люблю гулять летом, когда все вокруг зеленое. глазам так приятно...)
читаю, пишу, рисую и т.д. без очков)

за желание помочь спасибо) извините за грубость, общение у нас пошло не очень
 :roza:
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re: Есть ли вред от контактных линз?
« Відповідь #29 : 06 Січень 2009, 19:05:03 »