Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 17:36:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Черноморский флот  (Прочитано 80396 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Червень 2007, 18:14:06
Відповідь #75
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
КурТ, Вы живете в России?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Черноморский флот
« Відповідь #75 : 13 Червень 2007, 18:14:06 »

13 Червень 2007, 18:51:13
Відповідь #76
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
за "мастера словоблудия" - отдельное спасибо
по-моему, Я себе в ВАШ адрес такого не позволяю
так КАКОГО ХРЕНА тогда, позвольте поинтересоваться????
Потому что ВАШИ ответы с цитатами настолько оторваны от изначального смысла автора что иначе это никак не назовешь.

Цитувати
НЕТ, я не понимаю, о чем Вы. Все (ну, почти все) знают о Крымской войне и обороне Севастополя в Великую Отечественную. Знают с ОДНОЙ стороны. Человек изложил ДРУГУЮ точку зрения.
И что? Не имеет право? Надо "регулировать помои"? А ЗАЧЕМ?
пусть информация будет РАЗНООБРАЗНОЙ, а каждый уже пусть ее анализирует и делает выводы
Выводы на основе ФАКТОВ - а факты бывают достоверные и .. не очень... Опровергните ФАКТЫ, а не не навязывайте ВЫВОДЫ
Ну потому что очень легко заслужить обвинения в "литье помоев", если тебе говорят : "А вот МОИ ДЕДЫ..."
То есть, я как бы уже не в истории копаюсь и пытаюсь РАЗОБРАТЬСЯ, а "лью помои" ЛИЧНО на Ваших дедов...
Мне как бы становится НЕУДОБНО - лично против Вас и Ваших дедов я-то НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ!!
То есть, получается, что Вы памятью своих дедов пытаетесь прикрыть ИСТИНУ, как когда-то "пузатые военначальники" (кстати, при Сталине пузатых-то не было!) прикрывали их телами свои проЁ в тактике и стратегии...
ЗАЧЕМ?
ЧТО такого "страшного" для памяти Ваших дедов КРОЕТСЯ в этой Истории?
ПОЧЕМУ вся пропагандистская машина СССР, а теперь РФ брошена на сокрытие этих фактов и навязывание ОПРЕДЕЛЕННЫХ выводов?
ПОЧЕМУ ЛЮБАЯ попытка разобраться в истории 2-й мировой натыкается на обвинения в "литье помоев на память дедов"?
ПОЧЕМУ из истории Великой Отечественной пытаются сделать какой-то "Ветхий Завет", всякое "неверное" толкование которого вызывает обвинения в ЕРЕСИ??
ПО-Че-МУ?
Во-первых одно дело когда я читаю статью и вижу "Генерал Н сделал то то неграмотно и абсолютно неверно - в итоге погибло столько то солдат." - я понимаю это разбирательтсво истории. Или "Сталин расстрелял там такого генерала который обладал опытом, вместо него назначил того-то бездаря, который то и то."
Причем здесь "Севастополь – город российского позора".
Когда такое пишут - позором клеймят НАРОД. ЗА ЧТО?
В конечном итоге вывод этой статьи (вернее поста) -
 
Цитувати
Вот как оно все если читать историю а не политиков имперских
Так шо то основание что Севастополь Российский потому что он город российской славы -есть обман народа Украины .
Так шо это??? Искреннее желание разобраться в истории или местечковый ура-патриотизмъ???

Цитувати
КурТ, Вы живете в России?
Всю жизнь живу в Славянске.
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

13 Червень 2007, 19:19:56
Відповідь #77
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
что иначе это никак не назовешь.
и ВСЕ ТАКИ... будьте любезны....

Цитувати
Причем здесь "Севастополь – город российского позора".
Когда такое пишут - позором клеймят НАРОД. ЗА ЧТО?
опять то же самое... тепрь не только ДЕДЫ "заклеймены", а - бери выше! - ВЕСЬ НАРОД!!!
ГДЕ???
опять спор с ВЫВОДАМИ, а не с ФАКТАМИ....
песню такую знаете: "Севастополь, Севастополь, неприступный для врагов..."?
Это пропаганда? пропаганда!
Выводы, основанные на недостоверных фактах, противоречящих истории? ДЯ!
Так в чем ФАКТЫ? Севастополь два раза оборонялся, и оба раза НЕ СМОГ оборонится...
Позор? позор...
этот позор пытаются замолчать ура-патриотическими сентисенциями...
это нормально? ой, врядли....
тем не менее, попытка изложить альтернативный взгляд на события - натыкается на ЖЕСТКОЕ сопротивление - "память дедов оскорбили", "весь народ клеймят"....
КТО? ГДЕ "клеймит"????
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Червень 2007, 19:21:55
Відповідь #78
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Так шо это??? Искреннее желание разобраться в истории или местечковый ура-патриотизмъ???
он самый
но Вы опять пытаетесь бороться с ВЫВОДАМИ, а не с ФАКТАМИ
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Червень 2007, 19:30:44
Відповідь #79
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Цитировать
КурТ, Вы живете в России?
Всю жизнь живу в Славянске.
это было к вот этому:
Цитувати
А историю у нас пишут люди и все эти люди живут при каком-либо режиме, при коем выгодно показать ту или иную сторону.
тогда не понимаю, В ЧЕМ ВАША "выгода"... "режим" вроде свободу высказываний дает - ПОЛНУЮ....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Червень 2007, 20:23:40
Відповідь #80
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Свобода высказываний - это хорошо. Но зачем на форум регулярно помои таскить( ЦеговГороховский )!? Бездоказательные статейки с пафосными названиями? Такого в инете пруд пруди! Как с той, так и с другой стороны.

13 Червень 2007, 20:26:52
Відповідь #81
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Червень 2007, 20:28:52
Відповідь #82
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
тогда не понимаю, В ЧЕМ ВАША "выгода"... "режим" вроде свободу высказываний дает - ПОЛНУЮ....
Я выгоды не ищу.

Автор
Цитувати
В войне 1854-56года. англо-французские войска оде6ржали победу и заняли Севастополь. России запретили иметь флот и базы на всем Черном море. Россию обязали возвратить Турции оккупированные российскими войсками Карс и часть придунайской Бесарабии,
Россия признала протекторат великих держав над Молдовой ,Валахией и Сербией.
Поражение России подорвало её престиж и ускорило отмену крепостного права .
Эта война вскрыла социально-экономическую и военную отсталость России.

Оригинал
Цитувати
Героическая 349-дневная оборона Севастополя, сорвавшая захватнические планы союзников, истощила их силы настолько, что они не могли продолжать активные военные действия и вынуждены были вступить в переговоры о мире.

18 марта 1856 года был заключен Парижский мирный договор. По условиям этого договора союзники должны были освободить занятые ими Севастополь, Евпаторию, Керчь, Кинбурн и другие селения. Россия возвращала Турции занятый русскими войсками Каре и часть придунайской Бессарабии, отказывалась от притязаний на покровительство православным подданым Турции, была лишена права иметь военный флот и базы на Черном море, признавала протекторат великих держав над Молдавией, Валахией и Сербией, обязалась не возводить укреплений на Аландских островах (Ахвененма). Черное море объявлялось нейтральным, то есть закрытым для военных кораблей всех стран и открытым для торговых судов всех наций. Объявлялась также свобода плавания по Дунаю.

Несправедливая захватническая с обеих сторон война вскрыла социально-экономическую и военную отсталость России. Поражение подорвало ее престиж и ускорило отмену крепостного права. Опыт Севастопольской обороны и Крымской войны был использован при проведении военных реформ в России и применен в войнах второй половины XIX века.


Коменты автора
Цитувати
Вот как оно все если читать историю а не политиков имперских
Так шо то основание что Севастополь Российский потому что он город российской славы -есть обман народа Украины .
Ну не исторические коменты )))) Не буду ничего писать.


Насчет ВОВ, скажу так, немецкая армия на тот момент была армией будущего, прототипом лучших современных армий мира, представьте современную американскую армию в те времена. Это был качественный прорыв во всех отношения, начиная от снабжения и заканчивая внутренними отношениями в немецких войсках.
Вот советую почитать, мемуары Эриха фон Манштейна, вот это РЕАЛЬНО взгляд с другой стороны. Это интересно почитать.
http://militera.lib.ru/memo/german/manstein/index.html
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

13 Червень 2007, 20:32:45
Відповідь #83
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
По условиям этого договора союзники должны были освободить занятые ими Севастополь,
так Севастополь СДАЛСЯ или НЕТ???

Цитувати
Вот советую почитать, мемуары Эриха фон Манштейна, вот это РЕАЛЬНО взгляд с другой стороны. Это интересно почитать.
КуууурТ... ну что Вы так меня считаете за....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Червень 2007, 21:01:17
Відповідь #84
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
По порядку.
Опровергнуть попытаюсь позже.
В "потерянных победах" Манштейн то-же свою выгоду ищет, все на партайгеноссе 1 валит. Хотя по историческому изложению событий эту книгу не сравнить с лозунгами и подтасовкими фактов, которые были выше. Все-таки вменяемый человек. Рудель гораздо подвинутый на идеологии. Но и его можно читать, выбрасывая призывы и лозунги. Это взгляд с той стороны. Про Гебельса не будем.
А Севастополь, насколько я помню, был взят немцами. О мудрости высшего командного состава, руководившего обороной города можно поспорить. Об обреченности его обороны говорить однозначно нельзя. В эвакуации войск очень много белых пятен (или черных). Но говорить, что "Севастополь – город российского позора" это треп.
Например, под Ватерлоо гвардия Наполеона была уничтожена. Но никто не говорит, что она покрыла себя позором. Когда ее окружили пушками и предложили сдаться, гвардейцы ответили знеменитым "Гвардия не сдается!".

14 Червень 2007, 15:00:06
Відповідь #85
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Насчет ВОВ, скажу так, немецкая армия на тот момент была армией будущего, прототипом лучших современных армий мира, представьте современную американскую армию в те времена. Это был качественный прорыв во всех отношения, начиная от снабжения и заканчивая внутренними отношениями в немецких войсках.

        Нда-а-а...А чегож тогда ее распиждохали-то в пыль? Наверное, потому, что она предназначалась не для НАСТОЯЩИХ сражений, а для БУДУЩИХ?

        И что это Курт знает о современной америцкой армии? Если ЭТО лучшая, то пиндосам страшно не повезло.
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

14 Червень 2007, 15:04:35
Відповідь #86
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
пиндосы - это греки вообще-то. Они имеют какое-то оношение к армии США?
а кому повезло, можно поинтересоваться?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Червень 2007, 15:10:10
Відповідь #87
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
И что это Курт знает о современной америцкой армии? Если ЭТО лучшая, то пиндосам страшно не повезло.
Курт имеет дерзость утверждать что американская армия на данный момент самая лучшая армия мира. Во всех отношениях.
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

14 Червень 2007, 15:20:22
Відповідь #88
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
        Нда-а-а...А чегож тогда ее распиждохали-то в пыль? Наверное, потому, что она предназначалась не для НАСТОЯЩИХ сражений, а для БУДУЩИХ?

не в пыль. не нужно. Германия не могла вести войну на два фронта, всего делов.
 
аматор птацтва

14 Червень 2007, 15:45:51
Відповідь #89
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Курт имеет дерзость утверждать что американская армия на данный момент самая лучшая армия мира. Во всех отношениях.
 
 Я про твою дерзость не спрашивал -- мне твои гормональные забросы безразличны.
                        Перечитай пост и ответь. Без гормонов.
                              Не можешь без гормонов -- дави прыщи...
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

Форум Краматорська

Re: Черноморский флот
« Відповідь #89 : 14 Червень 2007, 15:45:51 »