Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 15:59:10
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Державна мова - тільки українська | Государственный язык - только украинский  (Прочитано 634783 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

15 Серпень 2009, 11:19:42
Відповідь #975
Offline

xapm3


Offline xapm3

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1503
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-67
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
"своя культура", преемственность с которой почти полностью просрана, для краматорска по крайней мере - это уже не своя культура, а что-то непонятное
точнее, понятное - совок развалился, за коммунизм народу втирать перестали, зато начали втирать за "свою культуру", уникальность украинского и тому подобную хрень
а народ рад стараться, благо с тех времен поменялся не сильно и потребность в руководящей руке не потерял :lol:
Грязь, мразь, слизь.
Гнет, гной, гнусь.
Умились:
Это Русь.

Форум Краматорська


15 Серпень 2009, 12:01:35
Відповідь #976
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
смысл, зная русский, тратить время на украинский, если можно его потратить на английский?
а языков много, культур много, все выучить жизни не хватит - так что хватать нужно только самое вкусное/полезное

Де логика? Родимшись в России учим русский, родимшись в Украине учим..... русский?!!! :shock:
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

15 Серпень 2009, 12:36:17
Відповідь #977
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"своя культура", преемственность с которой почти полностью просрана, для краматорска по крайней мере - это уже не своя культура, а что-то непонятное
точнее, понятное - совок развалился, за коммунизм народу втирать перестали, зато начали втирать за "свою культуру", уникальность украинского и тому подобную хрень
а народ рад стараться, благо с тех времен поменялся не сильно и потребность в руководящей руке не потерял :lol:


преемственность не бывает "просранной", она передается генетически
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

15 Серпень 2009, 12:38:16
Відповідь #978
Offline

xapm3


Offline xapm3

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1503
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-67
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
"своя культура", преемственность с которой почти полностью просрана, для краматорска по крайней мере - это уже не своя культура, а что-то непонятное
точнее, понятное - совок развалился, за коммунизм народу втирать перестали, зато начали втирать за "свою культуру", уникальность украинского и тому подобную хрень
а народ рад стараться, благо с тех времен поменялся не сильно и потребность в руководящей руке не потерял :lol:


преемственность не бывает "просранной", она передается генетически
гыгыгы, это вы американцам расскажите, с их "плавильным котлом" =)
Грязь, мразь, слизь.
Гнет, гной, гнусь.
Умились:
Это Русь.

15 Серпень 2009, 12:49:22
Відповідь #979
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"своя культура", преемственность с которой почти полностью просрана, для краматорска по крайней мере - это уже не своя культура, а что-то непонятное
точнее, понятное - совок развалился, за коммунизм народу втирать перестали, зато начали втирать за "свою культуру", уникальность украинского и тому подобную хрень
а народ рад стараться, благо с тех времен поменялся не сильно и потребность в руководящей руке не потерял :lol:
Цитувати

преемственность не бывает "просранной", она передается генетически
гыгыгы, это вы американцам расскажите, с их "плавильным котлом" =)
Цитувати


а чему мои слова противоречат?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

15 Серпень 2009, 13:28:58
Відповідь #980
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
смысл, зная русский, тратить время на украинский

Никакого смысла. Если вы живете в России. Но в таком случае и звиздеть на эту тему нет смысла. :)
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

15 Серпень 2009, 16:43:33
Відповідь #981
Offline

xapm3


Offline xapm3

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1503
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-67
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Никакого смысла. Если вы живете в России. Но в таком случае и звиздеть на эту тему нет смысла. Smile
да как бы и в украине, если по уму, тоже никакого смысла нет - только вот селюки в правительстве...  :wild:
Грязь, мразь, слизь.
Гнет, гной, гнусь.
Умились:
Это Русь.

15 Серпень 2009, 17:20:47
Відповідь #982
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да как бы и в украине, если по уму, тоже никакого смысла нет - только вот селюки в правительстве...  :wild:
ага. один Ви тут розумник.
Згадав дуже влучний анекдот:
"Ах как жаль!.. Как бесконечно жаль, что все, кто знает как управлять страной - так сильно заняты: они как правило уже работают либо таксистами, либо парикмахерами" :D
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

15 Серпень 2009, 17:29:34
Відповідь #983
Offline

xapm3


Offline xapm3

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1503
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-67
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
что характерно - "вспомнили" (то есть в гугле посмотрели) вы этот анекдот на русском
а почему?
да потому, что украиноязычный интернет куда менее развит по сравнению с русскоязычным
учили бы уже русский и не страдали херней
Грязь, мразь, слизь.
Гнет, гной, гнусь.
Умились:
Это Русь.

15 Серпень 2009, 17:38:23
Відповідь #984
Offline

Хан


Offline Хан

  • Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3678
  • Країна: 00
  • Карма: +53/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Так у державы имя -- Украина. Была бы Россия -- учили и говорили бы на русском .
Двое правят миром - Хрен и Жаба, первый всё знает, а вторая всех душит )))

15 Серпень 2009, 17:45:31
Відповідь #985
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
что характерно - "вспомнили" (то есть в гугле посмотрели) вы этот анекдот на русском
а почему?
да потому, что украиноязычный интернет куда менее развит по сравнению с русскоязычным
учили бы уже русский и не страдали херней
А Вы бывали в китайском интернете?? Там их много! Срочно учите китайский и не страдайте херней  :lol:
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

15 Серпень 2009, 17:47:59
Відповідь #986
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
что характерно - "вспомнили" (то есть в гугле посмотрели)...
фіг Ви вгадали. Мені його саме розповідали. Може хтось і побачив його в інеті, але я б на Вашому місці іншим разом ніколи б не говорив про те, чого не знаю напевно. Знаєте, воно тільки перед дівчатами-тінейджерами виглядає круто, начебто Ви все-все-все знаєте про всіх-всіх-всіх. А серед дорослих - зовсім навпаки...
А згадав я його російською, лише тому, шо ТАК мені його розповіли. Переводити з оригіналу не бачив потреби.
...учили бы уже русский и не страдали херней
Я його знаю краще, ніж більшість росіян в інеті і не хужіше за Вас. І майже все життя на ньому спілкуюсь. В Україні(!). А ВИВЧАЮ я зараз саме рідну мову мого народу і цього міста, де я народився. І не бачу причин цього цуратись.
да потому, что украиноязычный интернет куда менее развит по сравнению с русскоязычным
а у порівнянні з англомовним, російський сегмент взагалі - туфта повна. То нахер моїм дітям "учить русский"?
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

15 Серпень 2009, 18:28:26
Відповідь #987
Offline

xapm3


Offline xapm3

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1503
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-67
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
А Вы бывали в китайском интернете?? Там их много! Срочно учите китайский и не страдайте херней  Laughing
англоязычный лучше - ну так английский я как бы и учу
Цитувати
фіг Ви вгадали. Мені його саме розповідали. Може хтось і побачив його в інеті, але я б на Вашому місці іншим разом ніколи б не говорив про те, чого не знаю напевно. Знаєте, воно тільки перед дівчатами-тінейджерами виглядає круто, начебто Ви все-все-все знаєте про всіх-всіх-всіх. А серед дорослих - зовсім навпаки...
мне почему-то показалось, что украинский вы знаете прилично - вот и попутал, че - человек украиноязычный и написал бы на украинском (и не заметил бы этого)
Цитувати
Я його знаю краще, ніж більшість росіян в інеті і не хужіше за Вас. І майже все життя на ньому спілкуюсь. В Україні(!). А ВИВЧАЮ я зараз саме рідну мову мого народу і цього міста, де я народився. І не бачу причин цього цуратись.
ну и изучайте, если хотите - кто-то вон марки или бабочек собирает, почему бы вместо этого украинский не поизучать?
а русский, как язык куда более полезный, неплохо было бы вернуть туда, где он при советской власти был.
Цитувати
а у порівнянні з англомовним, російський сегмент взагалі - туфта повна. То нахер моїм дітям "учить русский"?
английский - это замечательно!
но только вот обойтись только им в этой стране не получится - все равно они будут учить какой-то из туземных
и лучше будет, если этим языком будет русский
Цитувати
Так у державы имя -- Украина. Была бы Россия -- учили и говорили бы на русском .
была бы украина, гхм, немного другой страной - и было бы тут, как в финляндии со шведским, например
а так - имеем то, что имеем(с)
Грязь, мразь, слизь.
Гнет, гной, гнусь.
Умились:
Это Русь.

15 Серпень 2009, 19:08:22
Відповідь #988
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
была бы украина, гхм, немного другой страной - и было бы тут, как в финляндии со шведским, например
а так - имеем то, что имеем(с)

Есть швеция, она как швеция. Есть финляндия, она как финляндия, там фины живут, финские сказки читаютзаконы придумывают, какие им надо? А есть Украина, с языком, песнями, народом и всем остальным.
При этом выбор страны проживания практически свободный - хош в финляндию, хош в швецию. Зачем мечать когда мечта рядом?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

15 Серпень 2009, 19:25:45
Відповідь #989
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
и лучше будет, если этим языком будет русский

Я русский бы выучил только за то, что ним разговаривал Путин.
 :good:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська