Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 12:06:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Державна мова - тільки українська | Государственный язык - только украинский  (Прочитано 634695 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Червень 2010, 16:39:53
Відповідь #3120
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Какие есть фигуры колоритнее, чем Фарион?
Я вообще до этого случая не знала о существовании этой персоны.
Что, и о ее выступлении в детском саду не приходилось слышать?  :shock:

Форум Краматорська


17 Червень 2010, 16:42:19
Відповідь #3121
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И что дальше? Влияние ее в частности на судьбу украинского народа и "Свободы" в целом?
А то, что "Свобода" усиливает свое влияние - это такой секрет для Вас?

В Донецке, Харькове, Одессе и Севастополе при желании таких Фарион с противоположным уклоном можно найти десятки, если не сотни. Только вот ни кто внимания на них особо не обращает, потому, как есть фигуры колоритнее. А тут, как говорится, довольствуемся тем, что имеем.
Вот этот момент я не понял: это, собственно, о чем? Какие есть фигуры колоритнее, чем Фарион? Кто чем довольствуется?

На счет "Свободы" не слыхал, что бы где то они что то усиливали. А если и усиливаются, то это результат политики действующих властей, в результате чего народ психанул и качнулся к националистам.

Колоритнее Фарион? Лица, путающие Бабеля с Бебелем, управляющие страной под кровосиси и кроющие матом телесуфлер во время записи телеобращения. Список можно продолжать по ранжиру еще очень долго.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

17 Червень 2010, 16:51:12
Відповідь #3122
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На счет "Свободы" не слыхал, что бы где то они что то усиливали. А если и усиливаются, то это результат политики действующих властей, в результате чего народ психанул и качнулся к националистам.
Это не результат политики действующих властей. Поскольку уже на этих выборах вполне адекватные люди с нашего форума голосовали за Тягнибока.

Колоритнее Фарион? Лица, путающие Бабеля с Бебелем, управляющие страной под кровосиси и кроющие матом телесуфлер во время записи телеобращения. Список можно продолжать по ранжиру еще очень долго.
На секундочку: кто-то из этих лиц производил психическую атаку на детей? Или призывал пересажать полстраны?
Не надо сравнивать.

17 Червень 2010, 17:03:23
Відповідь #3123
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это, конечно, аргумент, против детей не попрешь, дети наше будущее... Только вот, пока такие как Фарион пиарятся и трепят языком, ни чего не делая в свете своих предложений (и сделают ли когда, не известно), вполне конкретные лица своим крепким менеджментом гробят вполне реальных детей.

Вам известно, насколько экологическая обстановка в Донбассе хуже, чем в той же Львовской или Ивано-Франковской области? А знаете, что там коммунальные тарифы ниже? Это Вам о чем-нибудь говорит? Во первых, где доплаты за экологию, о которых разговор идет уже лет 15? Почему родители, вместо того, что бы купить лишний килограм клубники ребенку, должны эти деньги тратить на оплату услуг ЖКХ, которых нет? А почему бы дорогу не провести в объезд города, что бы помимо выбросов заводов, не дышать, хотя бы, выхлопами МАНов и МАЗов? Где забота о детях электората, который привел к власти "наших"?

А вы Фарион-Фарион... Дети...
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

17 Червень 2010, 17:11:49
Відповідь #3124
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это, конечно, аргумент, против детей не попрешь, дети наше будущее... Только вот, пока такие как Фарион пиарятся и трепят языком, ни чего не делая в свете своих предложений (и сделают ли когда, не известно)
Т.е., забить и не обращать внимания, пока они не придут к власти?
Поздно будет.

Вам известно, насколько экологическая обстановка в Донбассе хуже, чем в той же Львовской или Ивано-Франковской области? А знаете, что там коммунальные тарифы ниже? Это Вам о чем-нибудь говорит? Мне говорит о многом. Во первых, где доплаты за экологию, о которых разговор идет уже лет 15? Почему родители, вместо того, что бы купить лишний килограм клубники ребенку, должны эти деньги тратить на оплату услуг ЖКХ, которых нет? А почему бы дорогу не провести в объезд города, что бы помимо выбросов заводов, не дышать, хотя бы, выхлопами МАНов и МАЗов? Где забота о детях электората, который привел к власти "наших"?
У меня два вопроса:
1. У Вас эти вопросы только сегодня возникли?
2. Я вот почитал название темы и не понял, как это связано с экологической обстановкой в Донбассе.

17 Червень 2010, 17:20:31
Відповідь #3125
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не прийдут они к власти, не переживайте. У нас в стране нет к этому предпосылок. Что бы к власти пришли крайне правые, нужен серьезный коллапс. Так что, если команда крепких хозяйственников страну в штопор не пустит, все будет хорошо. :D

По поводу разного рода вопросов, скажу честно -- возникли не сегодня. У меня вообще, чем дальше, тем больше вопросов. Просто, пока памаранчевые у власти побыли, было какое-никакое объяснение нелюбовью к Донбассу. А до памаранчевых кто мешал? Вроде как наши у власти были при Леониде Даниловиче, не? Да и при Ющенко, помнится Виктор Федорович рулил. А сейчас сам Бог велел проявить заботу о "своем" народе.

По поводу темы -- прозвучала тема Фарион, последовал ответ. Насколько она канонизирует украинский язык, на столько его здесь ненавидят. Что бы сделать об этом вывод, достаточно полистать эту ветку и соседние.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

17 Червень 2010, 17:31:02
Відповідь #3126
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не прийдут они к власти, не переживайте. У нас в стране нет к этому предпосылок.
Предпосылки давно уже есть. Рекомендую тему "Что мы празднуем 9 мая". Ее можно просто читать с начала и до конца. Всё станет понятно.

По поводу разного рода вопросов, скажу честно -- возникли не сегодня. У меня вообще, чем дальше, тем больше вопросов. Просто, пока памаранчевые у власти побыли, было какое-никакое объяснение нелюбовью к Донбассу.
Хорошенькое объясненьице  :D

По поводу темы -- прозвучала тема Фарион, последовал ответ.
По ответу я понял, что ничего ненормального Вы не наблюдаете?

...на столько его здесь ненавидят. Что бы сделать об этом вывод, достаточно полистать эту ветку и соседние.
Листать ветки - это очень долго. Можно мне конкретные посты о ненависти к украинскому языку конкретных участников форума?

17 Червень 2010, 18:12:51
Відповідь #3127
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не прийдут они к власти, не переживайте. У нас в стране нет к этому предпосылок.
Предпосылки давно уже есть. Рекомендую тему "Что мы празднуем 9 мая". Ее можно просто читать с начала и до конца. Всё станет понятно.
Предпосылки, это когда, минимум, половина населения двумя руками за. А пока "Свобода" на последних выборах набрала 0,36 %. Так что, не наводите жути.

По поводу разного рода вопросов, скажу честно -- возникли не сегодня. У меня вообще, чем дальше, тем больше вопросов. Просто, пока памаранчевые у власти побыли, было какое-никакое объяснение нелюбовью к Донбассу.
Хорошенькое объясненьице  :D
Спасибо за комплимент.

По поводу темы -- прозвучала тема Фарион, последовал ответ.
По ответу я понял, что ничего ненормального Вы не наблюдаете?
С чего бы это вдруг такие выводы?

...на столько его здесь ненавидят. Что бы сделать об этом вывод, достаточно полистать эту ветку и соседние.
Листать ветки - это очень долго. Можно мне конкретные посты о ненависти к украинскому языку конкретных участников форума?
Разве речь шла об участниках форума?

Речь шла о ситуации в регионах

У меня предложение, не разбивайте пост по кускам. Отвечать на каждое утверждение отдельно это лишнее. Скомпануйте ответ одним постом, я в состоянии разобраться что Вы имели в виду.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

17 Червень 2010, 18:19:02
Відповідь #3128
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я это сделала намеренно, чтобы она на себе прочувствовала как это бывает, и в следующий раз думает, как она отзывается о другой тоже (как и она!) женщине. Если Фарион не права, то это не значит, что ее нужно грязью обливать как женщину. Неуважаю женщин, которые о себе подобных говорят грязно.
ну и зря делали
меня такое совершенно не цепляет)
к тому же, если вы не заметили, там были смайлы. я, как бы, диагноз не ставила
для меня, например, ваше "себе подобных" звучит как-то грубо и обидно

(как и она!)

протестую!
не оскобляйте человека!
уверена, что ося бы себе не позволила себе такого поведения!

так позволила же,
я, кстати, от нее такого не ожидала

думаю, ей тоже без разницы какого пола недоумки...
это во-первых...
а во-вторых, такого поведения, как публично ведет себя фарион
Это Ваше право и никто его не оспаривает.
Мне, например не нравятся Герман и Богословская. Но я не стану обсуждать их женские недостатки, т.к. я женщина и не опущусь до такого уровня. Так поступают женщины с заниженной самооценкой.
пасиба, эссе. не стОило) я на форуме взрослела и меня уже мало чем можно задеть
какие такие женские недостатки? я что, сказала, что она страшная, плохо накрашена и у нее сисек нет? (извините за грубость) по-моему нет. просто она не в адеквате слегка. ее интеллектуальный уровень я тоже не обсуждала
не вижу тут поводов для фиминистических выстйплений, извините
и, да, у меня самооценка занижена))) еще в 5 классе после тестирования сказали)

все равно не права тетенька
Не надо путать идеи и их интерпретации

17 Червень 2010, 18:26:37
Відповідь #3129
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне, например не нравятся Герман и Богословская. Но я не стану обсуждать их женские недостатки, т.к. я женщина и не опущусь до такого уровня. Так поступают женщины с заниженной самооценкой.
а мужские недостатки Роганова или Шацкого станете?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

17 Червень 2010, 20:14:03
Відповідь #3130
Offline

O_ld


Offline O_ld

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 309
  • Карма: +11/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Адекватно/индифиррентный...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 :D Всё жуете? Круто. Некоторым тут, ананымно, а то персональную атаку простучат (по совдеповской привычке, патриоты блин). Ненависть к языку как раз и вызывают вышеозвученные фарионы, и по медвежьи элегантные закидоны предыдущей влады. Некоторые даже стойких сторонников могли во врагов превратить.
К слову, вспомнил (это то же говномётам) как пришёл к языку. В 70-е годы, почитать здесь что то на русском, нужно было не аябы якой блат иметь. Зато на украинском в любом магазине было много литературы. Фантастика, приключения, детективы. Как сейчас помню, 75-й год, читать люблю, а нечего. Первой книгой на украинском языке была: А.К.Дойль, "Шерлок Холмс.Записки др. Ватсона". Сложно было, но осилил. И понеслось :). Потом студотряд в западенщине, и много чего хорошего. Но нафиг силой :o, да и не выйдет пожалуй...
Срал в коментах - надорвал жопу...

17 Червень 2010, 21:27:19
Відповідь #3131
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
слову, вспомнил (это то же говномётам) как пришёл к языку. В 70-е годы, почитать здесь что то на русском, нужно было не аябы якой блат иметь. Зато на украинском в любом магазине было много литературы. Фантастика, приключения, детективы. Как сейчас помню, 75-й год, читать люблю, а нечего. Первой книгой на украинском языке была: А.К.Дойль, "Шерлок Холмс.Записки др. Ватсона". Сложно было, но осилил. И понеслось . Потом студотряд в западенщине, и много чего хорошего. Но нафиг силой , да и не выйдет пожалуй...
ну загнул.книжный на школьной,были книги и на украинском и наруском,на площади ленина книжный аналогично,магазин подписные издания или как правильно,между комсомольской площадью и площадью ленина.там был и джек лондон и конан дойль и фенимор купер и все на руском,и было это всё в 73,74,75 и так далее пока не уехал в 98 году.

а так же были городские библиотеки,с массой отличных книг
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

17 Червень 2010, 22:02:07
Відповідь #3132
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
слову, вспомнил (это то же говномётам) как пришёл к языку. В 70-е годы, почитать здесь что то на русском, нужно было не аябы якой блат иметь. Зато на украинском в любом магазине было много литературы. Фантастика, приключения, детективы. Как сейчас помню, 75-й год, читать люблю, а нечего. Первой книгой на украинском языке была: А.К.Дойль, "Шерлок Холмс.Записки др. Ватсона". Сложно было, но осилил. И понеслось . Потом студотряд в западенщине, и много чего хорошего. Но нафиг силой , да и не выйдет пожалуй...
ну загнул.книжный на школьной,были книги и на украинском и наруском,на площади ленина книжный аналогично,магазин подписные издания или как правильно,между комсомольской площадью и площадью ленина.там был и джек лондон и конан дойль и фенимор купер и все на руском,и было это всё в 73,74,75 и так далее пока не уехал в 98 году.

а так же были городские библиотеки,с массой отличных книг
Вы прям книжный рай описываете! В обмен на макулатуру еще можно было чтото купить (в спец издании  :lol: ) В свободной продаже - нет!  :o
Ну или очень трудно! На мове - пожалуста!
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

17 Червень 2010, 22:50:08
Відповідь #3133
Offline

O_ld


Offline O_ld

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 309
  • Карма: +11/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Адекватно/индифиррентный...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Та да. Сразу видно, из блатных. На площади и возле самолёта крутые были магазины. Но менялки. За деньги не купишь если что (можно было пойти в соседний, накупить на обмен, но получалось дороже чем у спекулянтов). А вот на украинском языке, в любом книжном был неплохой выбор. Дрюона читал на украинском, Дюма, Беляева то же. И много много другого. Потом появились друзья с библиотеками (кто помнит поймёт о чём), потом самиздатом баловались, ну а уж потом книжные раскладушки. Всего лишь маленький штришок о совдепии и отношении к языку(понятно что не от благих побуждений, но было - в книжных только мова). И эстраду вспоминаю. На песне года обязательно среди хитов белорусские и украинские песни были.
Срал в коментах - надорвал жопу...

18 Червень 2010, 06:37:39
Відповідь #3134
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Та да. Сразу видно, из блатных. На площади и возле самолёта крутые были магазины. Но менялки. За деньги не купишь если что (можно было пойти в соседний, накупить на обмен, но получалось дороже чем у спекулянтов). А вот на украинском языке, в любом книжном был неплохой выбор. Дрюона читал на украинском, Дюма, Беляева то же. И много много другого. Потом появились друзья с библиотеками (кто помнит поймёт о чём), потом самиздатом баловались, ну а уж потом книжные раскладушки. Всего лишь маленький штришок о совдепии и отношении к языку(понятно что не от благих побуждений, но было - в книжных только мова). И эстраду вспоминаю. На песне года обязательно среди хитов белорусские и украинские песни были.

нет,не из блатных,возле самолёта это где и что за менялки.
это обычные книжные магазины.
дрюона читал в библиотеке,дюма там же беляев был дома(56 года издания),всё на русском языке.
хорошие книги в те годы были большим дефицитом.
я жил рядом с книжным магазином на школьной,поэтому часто туда заходил.
были книги и на русском и на украинском.
ur7ijz,я писал о подписных изданиях,таких было очень мало в свобрдной продаже.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська