Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 14:17:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Державна мова - тільки українська | Государственный язык - только украинский  (Прочитано 634744 раз)

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.

24 Червень 2010, 11:02:37
Відповідь #3225
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нет, Вам всего то надо было привести цитату из определения в той части, в какой вы это понятие изложили. А Вы "другими словами"... Другими словами, это о другом. Мне очень жаль, что у Вас это вызывает сложность.

Оценка источников как авторитетных и неавторитетных, это не мое мнение, это общепринятое мнение во всем цивилизованном мире. Если Вы где то когда то учились и пытались писать контрольные и курсовые (я уже не говорю кандидатские и докторские), то источники, использованные Вами проходили оценку на авторитетность. Если бы Вы написали курсовую на тему "Американцы не летали на Луну", сославшись на статью Википедии "Лунный заговор", вам бы ее вряд ли  зачли, а по выходу из аудитории, Вам вслед покрутили бы пальцем у виска.

По поводу людей, которые предлогают посадить в тюрьму иноязычников, повторяю еще раз -- мне не известно как они называются, да и не интересно в принципе. Определение дали Вы им, Вам и доказывать, что они нацисты. Мне опять-таки жаль, что Вам это сложно понять.

Вы не против, если я не буду продолжать эту дискуссию? Все что я хотел выяснить, я выяснил. Переливать из пустого в порожнее не вижу смысла.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська


24 Червень 2010, 11:13:50
Відповідь #3226
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нет, Вам всего то надо было привести цитату из определения в той части, в какой вы это понятие изложили. А Вы "другими словами"... Другими словами, это о другом. Мне очень жаль, что у Вас это вызывает сложность.
Я не собираюсь давать полный перечень всего, что входит в понятие "любыми средствами вплоть до террористических". Если у Вас вызывает затруднения данное понятие - надо было только сказать.

Оценка источников как авторитетных и неавторитетных, это не мое мнение, это общепринятое мнение во всем цивилизованном мире. Если Вы где то когда то учились и пытались писать контрольные и курсовые (я уже не говорю кандидатские и докторские), то источники, использованные Вами проходили оценку на авторитетность. Если бы Вы написали курсовую на тему "Американцы не летали на Луну", сославшись на статью Википедии "Лунный заговор", вам бы ее вряд ли  зачли, а по выходу из аудитории, Вам вслед покрутили бы пальцем у виска.
Это - исключительно Ваше мнение. Но не будем спорить об источниках, поскольку в данном случае случай не тот.
Объясняю: под приведенным мной определением стоит указание, что оно почерпнуто из Большого энциклопедического словаря. И пофиг, размещено ли оно на Википедии, Академике, или Краминфо.

Судя по Вашей реакции, Вы не ходили по моей ссылке и этого не читали.
Ваши проблемы, честно говоря.

мне не известно как они называются
Надо было сразу сказать. Страницы полторы темы сэкономили бы :D

Вы не против, если я не буду продолжать эту дискуссию? Все что я хотел выяснить, я выяснил. Переливать из пустого в порожнее не вижу смысла.
Дискуссия, которая ведется Вашими методами давно потеряла смысл, о чем я и писал недавно. Последние Ваши посты это только подчеркивают. Я рад, что Вы это выяснили.

24 Червень 2010, 11:17:28
Відповідь #3227
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Василий Иванович, це поняття має назву "ідіотизм", і через те, що закінчення нацИЗМ та ідіотИЗМ однакове, River Horse їх і сплутав )))
No sé ni la palabra única en el Español

24 Червень 2010, 12:10:00
Відповідь #3228
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Василий Иванович, це поняття має назву "ідіотизм", і через те, що закінчення нацИЗМ та ідіотИЗМ однакове, River Horse їх і сплутав )))
karLos, это, кажется, Вы что-то спутали.
Я настоятельно требую от Вас разъяснить свою мысль.
С кем другим, может и поговорил бы, а от Вас, как от модератора, Хранителя Закона и Блюстителя Нравственности - требую объяснений.

24 Червень 2010, 17:18:30
Відповідь #3229
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пожалуйста. Объяснение следующее: заявление госпожи Фарион ничем кроме ИДИОТИЗМА не назовешь, и я предполагаю, что вы спутали понятия ИДИОТИЗМ и нацизм.
Всего-то... А вы как-то сразу завелись ))) Жарко?
No sé ni la palabra única en el Español

25 Червень 2010, 09:21:16
Відповідь #3230
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пожалуйста. Объяснение следующее: заявление госпожи Фарион ничем кроме ИДИОТИЗМА не назовешь, и я предполагаю, что вы спутали понятия ИДИОТИЗМ и нацизм.
Всего-то... А вы как-то сразу завелись ))) Жарко?
Нацизм с идиотизмом я уж как-нибудь не спутаю. В отличие от.
На меня уже не первый раз пытаются списать особенности собственного мышления... Не надо.
Идиотизм - это ситуация, когда провокацию с использованием служебного положения пытаются выдать за невинную реплику.

25 Червень 2010, 09:49:16
Відповідь #3231
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Идиотизм - это ситуация, когда провокацию с использованием служебного положения пытаются выдать за невинную реплику.
Я не казав, що репліка невинна. Репліка - радикальної націоналістки, яка ще й за сумісництвом є не дуже здоровою людиною, судячи з її постійних заяв та дій.
No sé ni la palabra única en el Español

25 Червень 2010, 11:01:22
Відповідь #3232
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На меня уже не первый раз пытаются списать особенности собственного мышления...

Очень интересно... Не могли бы Вы уточнить -- какие "особенности мышления" пытались на Вас списать и кто?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

25 Червень 2010, 11:04:00
Відповідь #3233
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На меня уже не первый раз пытаются списать особенности собственного мышления...

Очень интересно... Не могли бы Вы уточнить -- какие "особенности мышления" пытались на Вас списать и кто?
А Вам зачем?

25 Червень 2010, 11:14:38
Відповідь #3234
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Любопытно. Впервые встречаю такое явление, как списание особенностей своего мышления на другого. Может возьму на вооружение.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

25 Червень 2010, 11:19:19
Відповідь #3235
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

25 Червень 2010, 11:21:34
Відповідь #3236
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Як на мене, звичайна плутаниця в визначеннях. І десь була тема, в якій це все вже обговорювали.
No sé ni la palabra única en el Español

25 Червень 2010, 11:23:34
Відповідь #3237
Offline

Random


Offline Random

  • encounter
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: 00
  • Карма: +55/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • LOLWUT?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Любопытно. Впервые встречаю такое явление, как списание особенностей своего мышления на другого. Может возьму на вооружение.

Прое́кция (лат. projectio — бросание вперед) — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. [1] Человек приписывает кому-то или чему-то свои собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри него самого. Впервые описан Зигмундом Фрейдом.

в интернет спорах достаточно распространённый приём, как неосознанно, так и намеренно применяющийся
Шляхетне серце битися скінчило. Добраніч, любий принце!

25 Червень 2010, 11:39:11
Відповідь #3238
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прое́кция (лат. projectio — бросание вперед)

Можно было бы согласиться, но в данном случае речь шла не о мыслях, чувствах и мотивах, а конкретно об "особенностях мышления", то есть индивидуальных характерных чертах самого процесса формирования мыслей.

Ну, да ладно. В виду отказа автора осветить проблему более подробно, вопрос снимается с повестки дня.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

01 Липень 2010, 12:40:13
Відповідь #3239
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ требует от министра внутренних дел Анатолия МОГИЛЕВА на протяжении двух месяцев выучить государственный язык.
..............
В.ЯНУКОВИЧ выразил неудовлетворение тем, что министр внутренних дел обнародовал свой доклад во время совещания на русском языке. «Даю вам два месяца, чтобы перейти на украинский язык», - сказал в связи с этим Президент Украины.


http://www.unian.net/rus/news/news-384482.html

Не скоро, видать, второй государственный примут... :(
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська