Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 18:13:03
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Державна мова - тільки українська | Государственный язык - только украинский  (Прочитано 634836 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

25 Листопад 2010, 09:50:31
Відповідь #3870
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Приведу цитату из так нелюбимого Аривидерчи украинского классика Панаса Мирного:
"найбільше і найдорожче добро в кожного народу - це його мова, ота жива схованка людського духу, його скарбниця, в яку народ складає і своє давнє життя, і свої сподіванки, і розум, і досвід, і почування".
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Форум Краматорська


25 Листопад 2010, 10:27:52
Відповідь #3871
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
ну дык кто спорит - пусть будет дорожчым
дело в том, что народ государства Украина многоязычен, и соответственно и свойе давне жыття и свойи сподиванкы и.т.д. у каждого свое.
и цель государства сделать проживание этого народа как можно более комфортнее, предоставив каждому возможность разговаривать, учиться, читать газеты смотреть фильмы на своем языке, если он этого желает
понятно, не?
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

25 Листопад 2010, 11:17:07
Відповідь #3872
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

donbassrus33  только недавно на форуме нарисовался и Werwolf сейчс начал говорить о языке.
а тема существует давно и всплывает с переодичностью.да в темах про образование затрагивают.
так что....
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

25 Листопад 2010, 11:20:04
Відповідь #3873
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
donbassrus33  только недавно на форуме нарисовался и Werwolf сейчс начал говорить о языке.
а тема существует давно и всплывает с переодичностью.да в темах про образование затрагивают.
так что....
Так что, ты не согласен с тем, что эти два кадра абсолютно одинаковые?  :lol:

25 Листопад 2010, 11:26:45
Відповідь #3874
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тема начинает напоминать заезженную пластинку. Отдельные аргументы повторяются уже в тридцатый раз с периодичностью раз в два три месяца. Сценарий не меняется уже несколько лет. Сначала все горячо обсуждают чей язык важнее, чей язык гнобят сильнее, происходит обмен аргументами, затем по мере истощения аргументации разговор переходит в плоскость "сам дурак" и на этом все успокаиваются, часто не без помощи модераторов. Потом долго тема никому не интересна, затем появляется новый пламенный языковед и все начинается сначала.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

25 Листопад 2010, 11:38:40
Відповідь #3875
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
предоставив каждому возможность разговаривать, учиться, читать газеты смотреть фильмы на своем языке, если он этого желает
понятно, не?

так пусть создаст классы и детсады для кавказцев.грузинские,армянские,дагестанские.
 
Так что, ты не согласен с тем, что эти два кадра абсолютно одинаковые?  :lol:
неа. :lol:как жеж одинаковые? :shock:
один плачет шо гноблять русский язык,другой гоорит о значении украинского языка в государстве украина.

я уже говорил что пока небудет изменения констиции эти разговоры ни апчём. :D
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

25 Листопад 2010, 11:45:05
Відповідь #3876
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
один плачет шо гноблять русский язык,другой гоорит о значении украинского языка в государстве украина.
Та ну брось. Ты что, вот это не читал?

25 Листопад 2010, 17:16:42
Відповідь #3877
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
надоело после 16й страницы.не делил на *белых и красных* :D


Украине- украинский язык в качестве государственного и баста!!!!!!!!! 
Мова не такая уж и трудная для донбасян и прочих, просто люди втупую из-за лени не хотят выучить язык госудпрства в каком живут, и для этого лепят тупые отмазы типа "ну не в еду, что такое сокыра и пательня", потому что это чужое, ЗАПАДЕНСКОЕ!!!!!!!!!!!!!
Противны мне такие люди...

Как ни крути -- а на (в) Украине сейчас происходит искусственное истребление русского языка. Особенно дико и явно это лезет в глаза в Донбассе. И когда даже такие большие дядьки типа Януковича начинают типа "розмовляти" (а иначе низзя, иначе таким нам тута не надо!!!!!!!!) -- хочется засунуть два пальца в рот и блевануть. И на всю эту собачью "мову", и на всю эту клоунаду, и нам жизнь говняную.

Ни в чём цивилизация не может так полно выразиться, как в языке. Если мы им в совершенстве не владеем или сам он не совершенен, то несовершенна и сама цивилизация
 
Марио Пей 8) 
 
Мой язык РУССКИЙ! А на Украинский мне, просто насрать! Да, я знаю его, но разговаривать на нём не собираюсь! :roll:  Я ваще его за язык не считаю...
И скажу больше мои дети тоже будут разговаривать на Русском, а услышу хоть одно слово на этом типа языке, дам по башне (быстро поймут какой язык родной)!
А то, что я там типа кому-то, что-то должен? Ни фига я ЭТОЙ стане ничего не догжен!!! :evil: 
 
PS.
 
А ещё, я очень бы хотел глянуть в глаза тому гаду, который поделил СЛОВЯН на РУССКИХ, УКРАИНЦЕВ и БЕЛОРУССОВ!!! :shock:


http://www.proua.com/news/2008/05/20/110855.html


я, например,  прекрасно говорю и на русском и на украинском языке. но мне ближе и БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ русский. Я не хочу говорить и писать по-украински потому, что: 1. Никто и никогда русский язык Донбассу не навязывал. Здесь всегда было свое наречие, далекое от украинского языка. 2 . Заставлять бабулек и дедушек смотреть новости и фильмы только на украинском  - неблагородно и неуважение к ним. 3.потому что это язык оранжевой революции, разорвашей общество на 2 лагеря и тем самым его ослабившей и сделавшей легко управляемым. 4. это язык политманипуляций, которыми из нормальных людей хотят сделать врагов и психов. 5.даже СССР (тоталитарное государство) предоставил право Зап. Украине говорить по -украински, а у нас это право медленно и верно пытаются отнять...как? в садиках с детками воспитатели "спілкуються виключно українською", в государственных вузах Донбасса преподавать преимущественно на украинском языке, фильмы в кинотеатрах тоже "переводят"...
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

26 Листопад 2010, 18:00:38
Відповідь #3878
Offline

warm


Offline warm

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1634
  • Карма: +116/-127
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://www.utro.ua/ru/politika/smi_v_ukraine_nachalas_stihiynaya_deukrainizatsiya1289458870

СМИ: В Украине началась стихийная деукраинизация
После победы Виктора Януковича на президентских выборах в Украине началась стихийная деукраинизация. Украинский язык уходит из теле- и радиоэфира, рекламы и кинопроката.
Как пишет газета «Сегодня», в сентябре телеканал News One, радиостанции «Европа плюс» и «Наше радио» добились от Нацсовета по телевидению и радиовещанию уменьшения процента вещания на украинском с 100 до 75 - причем «Наше радио» обращалось с такой просьбой еще в июле, но получило разрешение лишь со второго раза.
Их примеру последовали «Авторадио» и «Ретро ФМ». «Наша сеть смещена в сторону русскоязычных регионов. Аудитория - взрослые люди, воспитанные во времена Советского Союза, русскоязычные. Их ожидания касаются появления русскоязычных программ», - таково объяснение «Авторадио». Такова же позиция «Ретро ФМ»: «Ядро нашей аудитории - 35-50 лет, люди говорящие на русском». Долю украинского языка уменьшили и им.
В то же время, как пишет газета, русский язык стал возвращаться на билборды и витрины магазинов. «В этом нет ничего незаконного, но нужно, чтобы вместе с русским текстом был украинский перевод, - пояснил глава Ассоциации наружной рекламы Артем Биденко. - Месяц назад я был свидетелем ситуации, когда рекламщики отказывались размещать русскоязычные билборды и разместили их только после того, как на них повесили наклейки с украинским переводом».
Как известно, язык рекламы регламентируется законом, однако есть категория вывесок, которую называют «служебной информацией», законом не регламентирующаяся - и она появляется исключительно на русском. На русском печатают меню кафе и ресторанов, на нем же висят объявления вроде «Мы открылись» или «У нас распродажа».
Хотя обязательный украинский дубляж западных фильмов формально и отменен, но постановление Кабмина, обязывающее делать дубляж исключительно в Украине, фактически привело к тому же запрету - в стране есть лишь одна фабрика дубляжа, принадлежащая Борису Батруху. И хотя сам Батрух говорит, что готов делать любой дубляж, по словам одного из анонимных дистрибьюторов, им «он дал понять, что русский дубляж делать не будет».
Тем не менее, по информации издания, в Одессе и Крыму фильмы идут на русском. «Да, мы нарушаем постановление, показываем фильмы, дублированные в России, - объяснил газете тот же дистрибьютор. - Но если постановление идет против законов страны и рынка, то проблема в нем, а не в нас. В законе о кино нет нормы, которая обязывает делать дубляж только в Украине. Потому постановление Кабмина Азарова незаконно».
________________________ ________________________ ________________________ ________________________ ______________

Ну наконец-то, поумнели.

Понравился комент:

11 ноября, 10:18
Гном:
Насильственная галиционализация Украины приносит больше много нашей стране. СМИ, которые заполонили кореспонденты - выходцы из западной Украины, насильно втюхивают в наши головы свои языковые стандарты, говор, слова. Особенно противно смотреть и слушать СТБ, ICTV, 5 канал, а украинское общенациональное радио, которое просто позорит Украину своим противостоянием власти, прикрываясь свободой слова совсем нехочеться слушать. Эти постоянные провокации, оскорбления с боку так называемой опозиции - заполонили эфир. Давайте что нибудь делать, а не болтать и позорить страну.

26 Листопад 2010, 18:27:43
Відповідь #3879
Offline

donbassrus33


Offline donbassrus33

  • Андрей
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 664
  • Країна: ru
  • Карма: +27/-39
  • Дякую
  • Сказав: 632
  • Отримав: 17
  • Читайте летописи и не отрекайтесь от Руси
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ответ для warm:

Национальный совет по телевидению и радиовещанию - эта петлюро-бандеровская контора мне хорошо знакома.

Она занимается геноцидом русского языка в украинском теле-радио-эфире много лет.
Она запрещает ретрансляцию русских теле- и радио- станций.
Она запрещает многие русские телеканалы на кабельном ТВ.

Национальный совет по телевидению и радиовещанию прекрасно понимает
 что украинская мова не в состоянии на равных конкурировать с русским языком.
Се повести времяньных лет,
откуду есть пошла Руская земля ...

26 Листопад 2010, 18:30:47
Відповідь #3880
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

26 Листопад 2010, 18:35:39
Відповідь #3881
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Ответ для warm:

Национальный совет по телевидению и радиовещанию - эта петлюро-бандеровская контора мне хорошо знакома.
...

Ух ты!  :yahoo:(я тоже потянулся к попкорну....)
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

26 Листопад 2010, 18:41:44
Відповідь #3882
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Она занимается геноцидом русского языка в украинском теле-радио-эфире много лет.

Эээ... Не хочется как то прерывать просмотр... Небольшое уточнение для  donbassrus33:

Геноцид Ч действия, направленные на уничтожение (полностью или частично) целых групп населения по расовым, национальным, этническим или религиозным признакам.

Отсюда следует, что невозможно заниматься геноцидом языка.  :o
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

26 Листопад 2010, 18:44:25
Відповідь #3883
Offline

warm


Offline warm

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1634
  • Карма: +116/-127
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ответ для warm:

Национальный совет по телевидению и радиовещанию - эта петлюро-бандеровская контора мне хорошо знакома.

Она занимается геноцидом русского языка в украинском теле-радио-эфире много лет.
Она запрещает ретрансляцию русских теле- и радио- станций.
Она запрещает многие русские телеканалы на кабельном ТВ.

Национальный совет по телевидению и радиовещанию прекрасно понимает
 что украинская мова не в состоянии на равных конкурировать с русским языком.
_____________________________________

Присветлый donbassrus33, всё равно трудно оранженоидам идти против рожна, Слава Богу мова как-бы её не "лелелии" - это исчезающий язык, который мешает развитию Украины, как нормальному Государству. Украинский язык это как недоразумение, который мутит мозги Православным о какой-то незалежности и тяги к Европейским ценностям, европейцам как показало время, да и штатам, Украина ненужна. Чем быстрей вся Украина заговорит на Великом РУССКОМ, тем быстрей она выйдет из "кризиса". Почему я так пишу, да потому-что как я считаю, на данный момент при помощи и во время оранжевых так "политизирован" укр.язык, что хто говорит на мове тот за бендеру и фашизм, кто говорит на русском, тот за здравое мышление. Где-то так.     

26 Листопад 2010, 18:52:51
Відповідь #3884
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська