Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 18:51:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Державна мова - тільки українська | Государственный язык - только украинский  (Прочитано 634846 раз)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.

03 Червень 2012, 17:20:44
Відповідь #4740
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Половина знакомых не смогут назвать, бынально, кто был их отец не, то что национальность.
Судя по грамматике, ваше происхождение и воспитание тоже полная загадка.  :help:
Цитувати
Эт надо типа Петрова напялить погоны и толкать речи, а де их взять...
Чего взять - речи или погоны?  :shock:
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Форум Краматорська


03 Червень 2012, 17:50:25
Відповідь #4741
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Или запрещают?
Пусть попробуют. Только задолбали. Телевизор из-за этого не смотрю. Этот перевод внизу экрана "вымораживает". Я неплохо знаю украинский язык. "Переводчики" эти - дебилы необученные.
Напомнило рассказ Задорнова о совецких эммигрантах конца 80-х, когда некая тетя Песя с Брайтона возмущенно:
- Шо такое! Мы тут уже таки 3 года, а полицейские до сих пор не знают русского языка!

Являешься гражданином определенной страны - надо знать по крайней степени ее язык, не говоря уже о законах, истории, культуре и пр... Иначе гражданство какое-то аморфное
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

03 Червень 2012, 17:53:40
Відповідь #4742
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, хазары были вовсе не евреями, просто исповедовали иудаизм.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

03 Червень 2012, 18:27:34
Відповідь #4743
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Судя по грамматике, ваше происхождение и воспитание тоже полная загадка.

И как? Какие у вас предположения насчет этого?

Цитувати
Чего взять - речи или погоны?

Нет ни того не другого, я в обще в реале молчалив и даже не пью...  :lol:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

03 Червень 2012, 19:14:12
Відповідь #4744
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я просто не хочу говорить и писать на украинском. Мне это неудобно.
Вечные проблемы быдла перед выборами...
Я что-то про выборы говорил? Они мне 58 лет не нужны были, думаете, что на 59-м году я буду за кого-то кричать и в драку лезть? Вы ещё не поняли, что мы никому не нужны из тех, кто переселяется в киевский белый дом, как и в краматорский. У меня кумовья живут на соседней улице с Костюковым и по-соседству с Близнюком, Ефимовым... там отдельный Краматорск. Туда скоро по пропускам будет вход. И так будут делать все, кто придёт на место Костюкова, потому что так было всегда.

Для rayo:
 Я очень хорошо жил в детстве, юности и в молодости, я знаю, что такое не нуждаться ни в чём, если вам так много нужно - работайте хоть на 10 работах, мне и этого хватит. Моя дочь в меня - не требовательна, поэтому делает ноготки в салоне и успешно, успешным женщинам. Ей нравится. Деньги все, которые она зарабатывает - её. Коммунальные плачУ или не плачУ (когда не хватает) - я. Я уверен, что вам всё равно не хватает вашего жалования с этих нескольких работ и эти работы ваши не на хозяина ли? Все у нас работают на хозяина, если не будете работать на хозяина (налоговая, разве не ваш хозяин?) - сядите к хозяину (так зовётся начальник зоны). Мои женщины довольны мной, хоть я и очень строгий мужчина. Я нахожу возможность и их порадовать. Хотите дам телефон жены? Спросите любит ли она меня. Она как раз с соседкой болтает. Мне 58, ей 53. А жалование... я не собираюсь горбатиться так, чтобы меня не видела моя семья. Вот 2 недели работал без выходных, будет больше жалования, но думаете, что я рад этому? Плевать, потому что: "...Никакого жалования не хватит человеку, человека должно хватать жалованию...". Я не пью и не курю, поэтому не живу от аванса до получки. Как-то хватает, привык расчитывать возможности.


Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

03 Червень 2012, 19:23:14
Відповідь #4745
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

03 Червень 2012, 19:28:01
Відповідь #4746
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не работаю на хозяина  :lol:
Хозяин вас ждёт... Юлию Владимировну дождался... Юрия Витальевича дождался... так что, сильно громко не кричите.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

03 Червень 2012, 21:46:14
Відповідь #4747
Offline

Вуйко


Offline Вуйко

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 201
  • Карма: +59/-0
  • Дякую
  • Сказав: 66
  • Отримав: 61
  • Покращення вашого життя вже ... ніколи
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я просто не хочу говорить и писать на украинском. Мне это неудобно.
Вечные проблемы быдла перед выборами...
Я что-то про выборы говорил? Они мне 58 лет не нужны были, думаете, что на 59-м году я буду за кого-то кричать и в драку лезть?



Вы типичный советский человек без рода и без племени, которому плевать на все и на всех, в том числе и нас своих предков и свою историю. Кроме собвственного благосостояния вас ничего не колышит. Вот потому-то в Донбассе такия жопа, из-за таких вот пофигистов. Ведь в первую очередь от "покращення" пострадали сами же донбасяне, как никакой другой регион Украины.
Вам 58, а сколько вы еще хотите прожить?  А может все таки стоить подумать о тех, кто только жить начинает? Или если вы 58 лет прожили в советской системе (на Донбассе за 20 лет независимости почти ничего не изменилось, как был совок, так и остался), то все должны подстраиваться под таких как вы? Люди панически боящиеся своего родного языка не заслуживают уважения. Они его не знают, их никто не заставляет его учить, но они все равно его ненавидят и хотят официального русского! Видать других проблем на Донбассе нет, как языковой!?
 У меня в классе висел большой плакат со стихотворением Владимира Сосюры "Любіть Україну.... і мову її солов'їну!". Что или кто мешает вам ее хотя бы просто не трогать? 
Слава УКРАЇНІ!!! - ГЕРОЯМ Слава!!!

03 Червень 2012, 21:53:27
Відповідь #4748
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вы типичный советский человек без рода и без племени, которому плевать на все и на всех, в том числе и нас своих предков и свою историю
А Вы кто?

03 Червень 2012, 22:05:59
Відповідь #4749
Offline

Ireena


Offline Ireena

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1820
  • Карма: +98/-0
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 10
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
     
     Вуйко! З Вашого боку моветон у мовній темі висловлюватися не солов'їною.  І не поспішайте розвішувати ярлики.

03 Червень 2012, 22:14:52
Відповідь #4750
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так, что фактически историю семей большие люди знают из сказок о своей семье.

Ну почему же? Достаточно помнить своих предков тех, кто живы были на вашей памяти и помнить их рассказы об их предках.

Я, к примеру, уверен на 100% кто были мои предки. Вопреки современным веяниям даже не пытаюсь искать дворянские корни, ибо знаю на все сто, что вышел из черни. Все мои деды и бабки по обеим линиям были чернью. По линии матери предки казаки Войска запорожского, потому, что они (запорожцы) основали село, откуда материнские корни. По отцу предки с Белоруссии, бабка, мать отца, считала себя литвинкой. Оба деда и по отцу и по матери воевали во Вторую Мировую. Прадед по матери служил в Польше в полиции в нижних чинах, когда Польша была в составе Российской Империи, служил долго, состояния не сколотил, перед Первой мировой войной вышел в отставку по здоровью и вернулся домой почти нищим с одним чемоданом и двумя медалями. А еще помню рассказы, что предки жили хорошо, ибо умели работать на земле, пока коллективизировать не стали.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

03 Червень 2012, 22:34:20
Відповідь #4751
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я что-то про выборы говорил? Они мне 58 лет не нужны были, думаете, что на 59-м году я буду за кого-то кричать и в драку лезть?

Вы правильно делаете. Политикой должны заниматься сильные пацаны, а мы, слабые и никчемные, просто посидим тихо в уголку, пока титаны бьются. А если нас чего в жизни и не устраивает, так это те монстры политики виноваты. А что мы сможем сделать? Ничего! Мы просто тихонько по углам сидим и не отсвечиваем, ибо мы а)осторожные и б)гордые. Тихо так себе сидим и гордо жуем свое ничего, ибо не хотим брать на себя ответственность. Мы вроде бы за, но вроде бы и против. А если кто победит не такой, мы всегда были против. Мы такие себе хитрые все. И никогда нас никто не поймает на слове. Мы самые умные.

Живем плохо при Януковиче? Это виноваты те, кто голосовал за Юлю.

Живем плохо при Юле? это виноваты те, кто голосовал за Януковича.

Мы ни за кого не голосовали, поэтому мы всегда правы.

А то, что наши голоса отдают за того или другого, так это не мы виноваты. Мы гордо, принципиально не ходим на выборы 60 лет.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

03 Червень 2012, 22:49:52
Відповідь #4752
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нет, это вы боитесь, что если народу Донбасса дать выбор, то народ выберет родной язык. Да и не только в Донбассе.

А Вы за весь Донбасс не расписывайтесь. Донбасс гораздо шире Пришиба. В Александровском, Добропольском и Славянских районах говорят на относительно сносном украинском языке. Вам надо немного поездить по селам Донбасса, что бы сформировать свое мнение о родном языке.

На относительно русском говорят только в Донецке, Краматорске, Славянске и других городах, которые населялись репатриантами-гостарбайтерами из России в 50-60-е годы.

Я Вам больше скажу, может это будет для Вас новостью -- на украинском суржике говорят в Ростовской, Воронежской и Брянской областях России и, кроме того, почти на чистом украинском говорят на Кубани.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

03 Червень 2012, 22:55:03
Відповідь #4753
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... Что или кто мешает вам ее хотя бы просто не трогать? 
Вы чо на меня так вызверились? Вам нравится говорить (коверкать) на украинском языке - говорите. Я здесь родился, родственники моего отца живут в добропольском районе, в деревне и в самом Доброполье, где говорят на украинском. Родственники мамы вообще на кировоградщине. Я неплохо знаю украинский, но это не родной мой язык. Я перевожу русские слова в уме. Почему я должен мучиться? Тем более сейчас не тот украинский, который был, когда я изучал его. У нас не было слов типа гелiкоптер. Вертолёт, был вертолiт. Он так ним и остался, так написано и в словаре.
  Да, я Советский человек и горжусь этим. Я за Советский Союз отбывал воинскую обязанность 2 года и если бы было нужно - воевал бы за Советскую Родину, как воевал мой отец. А что отбывают сейчас пацаны у нас в остатках воинской части? Сторожат остатки техники?
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

03 Червень 2012, 23:15:48
Відповідь #4754
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська