Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 17:35:56
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Державна мова - тільки українська | Государственный язык - только украинский  (Прочитано 634825 раз)

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.

14 Серпень 2012, 18:22:43
Відповідь #5295
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  По словам Ющенко, впоследствии оппозиция изменила государственным языковым интересам. «Я не аплодировал бы сейчас Партии регионов, что она что-то провела. Не она провела (закон - ред.). Провели предатели. Провели новейшие «кочубеи», которых десятки в так называемых оппозиционных силах», - сказал он.
По мнению Ющенко, вступление в силу Закона «Об основах государственной языковой политики» может означать начало процесса деукраинизации в определенных регионах страны.
«Это означает даже не русификацию, потому что те 13 регионов, о которых идет речь, они и так русифицированы. Там русская Украина уже сделана. Речь идет об обратном процессе - деукраинизации, потому что там нет правового основания внедрять по тем или иным обстоятельствам украинский язык. Иными словами, это так и называется «деукраинизация». Спутаны серьезные понятия», - сказал экс-президент.
Он считает, что русский язык не региональный в Украине и поэтому не подпадает под действие Европейской хартии о защите региональных языков.
В целом, по мнению политика, консолидирующим и объединительным для нации является статус государственного языка.
«Язык, имеющий статус государственного, это фактор консолидирующий, объединительный для нации. Два языка не объединяют. Объединяет нацию только один язык», - сказал Ющенко.
«Региональный язык и Хартия региональных языков направлены на коренные языки, на защиту коренных языков. Русский язык у нас не является региональным. У нас есть язык крымских татар, региональный, который надо защищать, караимский, например, который надо защищать. Это аутентичные региональные языки…», - заключил Ющенко.                                                                                    http://www.ostro.org/general/politics/news/404593/
За Україну єї честь і славу!

Форум Краматорська


15 Серпень 2012, 10:48:24
Відповідь #5296
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

15 Серпень 2012, 11:01:40
Відповідь #5297
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За Україну єї честь і славу!

15 Серпень 2012, 11:06:20
Відповідь #5298
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Он противоречит сам себе. Сначала утверждает, что многие в Украине не могут общаться на украинском языке, потому, что просто не понимают его, и тут же заявляет о том, что украинцы и русские один народ и украинский язык это диалект русского. Как носители одного языка, даже разных диалектов, могут не понимать друг друга?  :o

Про русских "в понимании ста сорока национальностей" совсем весело.

Короче, мораль проста -- пора объединяться на зло врагам.  :yahoo:

Старая песня, ничего нового.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

15 Серпень 2012, 11:11:51
Відповідь #5299
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Народный депутат от Партии регионов Сергей Головатый зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, в котором  предлагается признать утратившим силу закон «Об основах государственной языковой политики».
В пояснительной записке Головатый отмечает, что закон «Об основах государственной языковой политики» не соответствует европейским стандартам защиты государственного языка и языков национальных меньшинств. Он противоречит основной задаче Европейской хартии региональных или миноритарных языков.
Кроме того, закон Кивалова-Колесниченко создает «угрозу для прав и свобод человека в Украине, для национальной безопасности и территориальной целостности государства».                                  http://vlasti.net/news/147857
За Україну єї честь і славу!

15 Серпень 2012, 16:47:53
Відповідь #5300
Offline

Orbit


Offline Orbit

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 642
  • Карма: +65/-4
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 7
    • Перегляд профілю
Але усе це – лише шумовиння. Адже мовний закон, який два політичні шулери проштовхували задля того, щоби виграти мажоритарку в Одесі та Севастополі, матиме безпосередній вплив на Чернівецьку область як на багатонаціональний регіон.

За даними перепису 2001 року, на території Чернівецької області проживає 12 відсотків румунів та 9 відсотків молдаван. Їх проживання – компактне. Є, наприклад, Герцаївський район, де румунське населення становить 92 відсотка віз загальної кількості. Є райони, де від третини до половини сіл є румуномовними (Сторожинецький, Глибоцький) або де компактно проживають молдавани (Новоселицький). Є етнічні села, де живуть національні групи, які більше ніде в області не проживають, (росіяни-старовіри у селах Біла Криниця Глибоцького та Грубно Сокирянського районів, поляки у селі Стара Красношора Сторожинецького району). Тобто, передбачена у законі можливість проголошувати регіональну мову від рівня села і до області перетворить офіційну мовну карту Буковини у клаптикову ковдру.
http://zik.ua/ua/news/2012/08/15/363935

Підрахуй з Колісниченком, як політичні шулери, виконують завдання по розколу України.

15 Серпень 2012, 17:30:10
Відповідь #5301
Offline

Orbit


Offline Orbit

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 642
  • Карма: +65/-4
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 7
    • Перегляд профілю

15 Серпень 2012, 18:51:42
Відповідь #5302
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Василий Иванович - Идеалогия наука о лжи, а не о правде в отличии от химии. Он средний идиолог, тем более "политик", но мысли по поводу самой же России прикольные. Украину в качестве предатка будет рассматривать любое госсударство, так как если делить людей на классы, то наш удел бананы жрать с Конголежцами, 3 статус. Ее история показывает, что легкие приемы монипуляции и загнтать людей в зоопарк для показа будет легко ...

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

15 Серпень 2012, 19:07:01
Відповідь #5303
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://www.radiosvoboda.org/media/video/24676354.html
Сподоболось трі тези:1.Национальне відродження.
                                  2 Свобода і демократія
                                  3. Європейскій курс.
 а також,  жоден європейский президент ні кого не посаиів за своє правління. Шо не скажешь за "Елку". :)

                                             
За Україну єї честь і славу!

16 Серпень 2012, 20:29:26
Відповідь #5304
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

16 Серпень 2012, 21:14:35
Відповідь #5305
Offline

Batman


Offline Batman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 257
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я ВАС ВИЖУ
    • Перегляд профілю
1. Большинство из нас родилось не в Украине, а в СССР по адресу Украина Донецкая область, и т.д.
2. Большинство из нас страну не меняли, мы остались дома.
3. По на зависящим от нас причинам нам изменили язык.

Так вот я оцениваю это как притеснение и нарушение моих прав, в Украине я не рождался, и переезжать бы в нее не стал, считаю, что все подобные мне люди имеют полное право и с чистой совестью бороться за советский язык.
Если вы нашли в тексте ошибку просьба не сообщать об этом! Сосредоточьтесь над смыслом написанного! Если не можете, то исправьте ошибку в уме, а потом сосредоточьтесь! Если не поняли смысл, или вам нечего сказать по существу, лучше сосредоточьтесь, и ничего не пишите.

16 Серпень 2012, 21:19:16
Відповідь #5306
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так вот я оцениваю это как притеснение и нарушение моих прав, в Украине я не рождался, и переезжать бы в нее не стал, считаю, что все подобные мне люди имеют полное право и с чистой совестью бороться за советский язык.
жжошь  :lol: :lol: :lol:

чемодан - вокзал - россия (С)   :bye:

16 Серпень 2012, 21:30:08
Відповідь #5307
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По независящим от жителей Львовщины причинам их 1939м году их землю присоединили к "великому и могучему" государству с "совецким языком". История повторяется, пан Бэтман.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

16 Серпень 2012, 21:32:08
Відповідь #5308
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
1. Большинство из нас родилось не в Украине, а в СССР по адресу Украина Донецкая область, и т.д.
2. Большинство из нас страну не меняли, мы остались дома.
3. По на зависящим от нас причинам нам изменили язык.

Так вот я оцениваю это как притеснение и нарушение моих прав, в Украине я не рождался, и переезжать бы в нее не стал, считаю, что все подобные мне люди имеют полное право и с чистой совестью бороться за советский язык.
1) Украина УССР Донецкая область, и т.д.
2) СССР проиграла холодную войну , оккупированна и раздробленна на удельные княжества ... то что вы не перезжали ничего не значит . ( я конечно очень грубо выразился )
3) Поменялась страна , власть , строй .

Советского языка нет , все кто тут родился и учился учили русский и украинский язык и литературу .
Вы бы указовали сколько вам лет ... а то такие мифы рассказываете ... не знаю что и думать ... толи молод , толи ...
В любом случае государство есть аппарат подавления ... вся это вонь по языку = предвыборный развод лохов .
Когда государству что-то нужно , оно не спрашивает хочу я или нет .
Не спрашивали же хочу я пить пиво на лавочке или нет . Приняли и все .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

16 Серпень 2012, 21:48:24
Відповідь #5309
Offline

CitiZen


Offline CitiZen

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1073
  • Країна: 00
  • Карма: +86/-0
  • Дякую
  • Сказав: 13
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
Так вот я оцениваю это как притеснение и нарушение моих прав, в Украине я не рождался, и переезжать бы в нее не стал, считаю, что все подобные мне люди имеют полное право и с чистой совестью бороться за советский язык.
Наконец то на 95 году великого социального эксперимента выведен советский человек. Но к сожалению это некому оценить ,  коммунисты променяли Капитал Маркса на другие капиталы.
Люди низкого положения полагают, что путь офис-самурая это его путь в офис.
Люди высокого положения полагают, что путь офис-самурая это путь карьеры.
Путём долгих размышлений я постиг, что путь офис-самурая это путь увольнения.

Форум Краматорська