Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 04:38:47
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Кто должен рулить в Украине?

Православная церковь Украины | ПЦУ
20 (95.2%)
"Российская православная церковь" Московский патриархат | "УПЦ" МП
1 (4.8%)
=
0 (0%)

Всього голосів: 21

Автор Тема: Почему московский патриархат должен рулить в Украине?  (Прочитано 266340 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Січень 2013, 12:40:17
Відповідь #870
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська


21 Січень 2013, 18:53:07
Відповідь #871
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Экую ж Вы чепуху постите  :) Лучше б сразу в раздел Юмор, или там Мифы про религию или еще что-то вроде того :)
Церковь с космонавтами дружит, и давно. Как и космонавты с Церковью  :)
Летчики-космонавты побывали в Святогорской Лавре

Или еще вот для полноты раскрытия темы: http://www.pravoslavie.ru/search/?text=%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%82
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

21 Січень 2013, 19:33:14
Відповідь #872
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
!

Даешь НТВ Я плякал

Что-то у Вас ссылка нерабочая, фильм уже удален якобы с сервера...
Вот другая ссылка на него же:


Интересно, что на сайте Ютуб его можно посмотреть только авторизовавшись - типа якобы фильм может ущемлять чьи-то интересы и кому-то не нравиться и прочая ля-ля...
Зато при встраивании сюда - открывается без всяких регистраций :) Интересно, тоже скоро удалят?
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

21 Січень 2013, 20:29:06
Відповідь #873
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Даешь НТВ Я плякал
И что смешного Вы нашли в фильме? Хорошее расследование, много объясняющее и срывающее маски. Скачал себе на тот случай, если и эту ссылку на Ютубе прикроют.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

21 Січень 2013, 21:08:11
Відповідь #874
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 :popcorn1 Ну и какие вы сделали выводы из этого творения? Сохрани а то удалят...  :D

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

21 Січень 2013, 22:00:37
Відповідь #875
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
только уроды и пидо$сы хулят гундяева,остальные дают деньги на яхты,квартиры и дорогие побрякушки.

ну и канешна попы должны ездить пьяными на дорогих спрткарах,имидж церкви ,фигли.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

21 Січень 2013, 22:57:18
Відповідь #876
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Объективности ради надо признать, что не все попы сволочи. Как и в любой организации, в ЗАО РПЦ есть вполне порядочные люди. Знаю по опыту. Просто им там сложно и не уютно, но они терпят и пытаются лавировать между подводных камней, дабы не идти на сделку со своей совестью. Основное -- служить людям. Фанатики своего дела, другими словами. Ну и хлеб насущный, конечно же, попутно, по мере возможности.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

21 Січень 2013, 23:30:17
Відповідь #877
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так ни кто и не говорит,что все поголовно служители такие уроды,но одна ложка всю бочьку портит.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

22 Січень 2013, 12:01:38
Відповідь #878
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Объективности ради надо признать, что не все попы сволочи. Как и в любой организации, в ЗАО РПЦ есть вполне порядочные люди. Знаю по опыту. Просто им там сложно и не уютно, но они терпят и пытаются лавировать между подводных камней, дабы не идти на сделку со своей совестью. Основное -- служить людям. Фанатики своего дела, другими словами. Ну и хлеб насущный, конечно же, попутно, по мере возможности.

Лично знаком с одним таким служителем в одном из приходов Краматорска. Этот человек вызвал во мне глубокое уважение в связи с одним случаем. Я уже писал об этом на форуме. Не лень написать ещё раз.


Один мой очень хороший друг свято и истинно верует. Но не фанатично, как некоторые. И не закрывает глаза на те негативные вещи, что происходят в церки. В частности, не закрывает глаза на приличный бизнес пана гундяева. Так вот он искал в Краматорске ту церковь и того батюшку, который наиболее близок к вере, чем к бизнесу. И нашел. И очень долго посещал ту церковь, и очень много помогал там и приходу, и прихожанам. Перед выборами произошло событие, которое поставило под сомнение искренность работы церкви. С этим сомнением мой друг и пришел к настоятелю за пояснениями. Тот не смог объяснить, а врать не захотел. Сказал правду. Чем и вызвал мое искренне уважение. После этой правды мой друг покинул и эту церковь...
 :o

А те, кто пытаются объяснить, обосновать, обелить все негативные процессы, которые происходят в бизнесе под названием "вера в господа", которые вещуют, типа, не лезьте не в свое дело, вы - миряне и пр., являются пособниками не Господа, а дьявола. И коль скоро продолжают этим заниматься, то к истинной вере не имеют никакого отношения.
 :o
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

22 Січень 2013, 13:57:51
Відповідь #879
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Объективности ради надо признать, что не все попы сволочи. Как и в любой организации, в ЗАО РПЦ есть вполне порядочные люди. Знаю по опыту. Просто им там сложно и не уютно, но они терпят и пытаются лавировать между подводных камней, дабы не идти на сделку со своей совестью. Основное -- служить людям. Фанатики своего дела, другими словами. Ну и хлеб насущный, конечно же, попутно, по мере возможности.
и обязательно найдеться какой-нибудь умник, который скажет: а он в системе! и поставит жирное и грязное клеймо.

23 Січень 2013, 21:12:01
Відповідь #880
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...
Один мой очень хороший друг свято и истинно верует.
...
После этой правды мой друг покинул и эту церковь...
Знаете, очень жаль, что с Вашим другом так получилось, честно.
Но... может быть, так получилось потому, что он сильнее искал кристально честного батюшку - больше, чем Бога? Господь, создав Церковь, доверил управление ею не святым безгрешным ангелам, а своим ученикам - людям. Если Вы прочтете Евангелие и Деяния Апостолов - то найдете там примеры споров между апостолами, укоров и разногласий, и даже обличений одних другими. Однако это вовсе не сказалось на деятельности Церкви и христианском учении в целом  :o

Даже в недалеком прошлом можно найти примеры для понимания, что главное, а что - второстепенное.
Вот как в глазах людей выглядело духовенство накануне революции 1917-го года? Да наверное  - примерно так же как и сейчас. А уж если брать пресловутое сращивание с властью - так тем более, верно?
И вот - декабрь 1919-го года, гражданская война. Войска Деникина оставляют Воронеж. Деникинцы предлагают Воронежскому архиепископу Тихону и всем священникам уйти с ними - потому что знают, как большевики обходятся с духовенством. Знает это и архиепископ Тихон - и остается в городе, со своей паствой. Потому что в Евангелии сказано:
Цитувати
Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый по­лагает жизнь свою за овец.
А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит при­ходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и раз­гоняет их.
А наемник бежит, по­тому что наемник, и нерадит об овцах.
Я есмь пастырь добрый; и знаю Мо­их, и Мои знают Меня.
Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою по­лагаю за овец.
Евангелие от Иоанна, 10:11-15
Вместе с архиепископом Тихоном в Воронеже остаются и все священники - более 160-ти человек.
Сразу же после взятия города большевики начинают свое черное дело - прямо во время Литургии врываются в собор и вешают архиепископа Тихона на Царских Вратах, остальных священников почти всех бросают в тюрьму, где их тоже ждет невеселая участь.
Жаль, что Ваш друг не задумался - откуда взялись архиепископ Воронежский Тихон и все эти священники? Ведь не свалились же они к нам с неба сразу после революции. Это были те же самые батюшки, которые до революции были "сращены" с государством и школой, которые молились о царе-батюшке и т.д. и т.п.
Да что Воронеж! И у нас в Украине оставались со своей паствой священники, которые до отречения Николая Второго пели "Боже, Царя храни!". Не странно ли для "прислужников власти"? Царя уже нет, Империи нет, придут большевики - убьют, а эти "прислужники царизма" остаются со своими прихожанами!
Просто что бы ни происходило в стране, как бы ни выглядел священник и его действия со стороны, все равно главное его призвание - спасение душ людей. Это и показали тысячи батюшек, не отрекшиеся от веры и не бросившие свою паству.
Очень жаль, что Ваш друг не понял этого.

А кроме того, Ваши слова
После этой правды мой друг покинул И ЭТУ церковь...
говорят о том, что он уже несколько номинаций сменил?
Вероятно, на этом его смены конфессий не кончатся. Потому что каждую конфессию возглавляют и составляют грешные люди, а не святые ангелы. И нечистый найдет, какой некрасивый нюанс подсунуть его вниманию, чтобы он так и умер с мыслью о невозможности спасения в Церкви.

Может, для того и было Вашему другу такое попущено, чтобы образ любимого батюшки не заслонил собою образ Христа?
Ведь не батюшку идеального надо искать, а Бога.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

23 Січень 2013, 21:28:27
Відповідь #881
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Может, для того и было Вашему другу такое попущено, чтобы образ любимого батюшки не заслонил собою образ Христа?
Ведь не батюшку идеального надо искать, а Бога.

А кто сказал, что мой друг искал идеального батюшку? Это ты сам уже додумал и выдал очередную проповедь.

Мой друг давно уже нашел и Веру свою, и Бога. Он искал МЕСТО, где бы мог свободно общаться и с Богом, и с Настоятелем. Но чем лучше место, где просто стригут с паствы бабло на выборы для одного из кандидатов под благовидным предлогом, от того же чистого поля или хвойного леса? Или от своей квартиры?

И, знаешь ли kolyan, мне интересно с такими, как он, говорить и о вере, и о Боге. Потому что они не фанатики и не стоят на страже доходов бизнеса.

А те, кто пытаются объяснить, обосновать, обелить все негативные процессы, которые происходят в бизнесе под названием "вера в господа", которые вещуют, типа, не лезьте не в свое дело, вы - миряне и пр., являются пособниками не Господа, а дьявола. И коль скоро продолжают этим заниматься, то к истинной вере не имеют никакого отношения.
 :o

Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

23 Січень 2013, 21:36:34
Відповідь #882
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я пытаюсь отделять зерна от плевел - т.е. главное от второстепенного, а вовсе не обеляю негатив.  :o
Если в случае с Вашим другом речь идет не о смене конфессии (как я понял с Ваших слов), а о выборе храма - то это не так страшно :) 
Дай Бог ему и нам не заблудиться в наших поисках! :)
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

23 Січень 2013, 21:39:34
Відповідь #883
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я пытаюсь отделять зерна от плевел - т.е. главное от второстепенного

Ну да, и зерна, которые не приносят профита житнице ЗАО ПЦ - выкинуть нахер, дооо  :o
Тут у вас правда ВНЕЗАПНО прорезалась.

Зерна он от плевел отделяеть. По-моему, вы пытаетесь присвоить себе чужие функции  :lol:

Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

23 Січень 2013, 21:55:42
Відповідь #884
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Дай Бог ему и нам не заблудиться в наших поисках! :)

Я уверен, что он не заблудится. В отличие от вас.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська