Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 00:37:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

  /

  /
0 (0%)
  /
0 (0%)

Всього голосів: 0

Голосування закінчилося: 13 Листопад 2010, 21:55:16

Автор Тема: Кого из журналистов побили?  (Прочитано 17459 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Листопад 2010, 11:04:26
Відповідь #30
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Потому что для фото/видеосессии обязательно нужно разрешение позируемого.

Так, стоп. Мордобой проходил в общественном месте? В общественном. Ау, господа, а шо, для съемок взрослых в общественных местах тоже нужно разрешение каждого, кто попал в кадр?

Живо представляю процесс сбора письменных разршений на съемку, к примеру, на День города в местах массовых общественных топтаний  :lol: :good:

Если человек просит его не снимать, значит снимать нельзя - это вопрос элементарной порядочности. Чтобы оправдать съемки не согласного лица, нужно чтобы опубликованный материал имел большую общественную значимость, иначе это вторжение в частную жизнь. Особенно, если речь идет не о публичных лицах.

Журналист должен был представиться, но... камеру ему бить в любом случае не имели права - это хулиганство.
Научи меня искусству маленьких шагов

Форум Краматорська

Re: Кого из журналистов побили?
« Відповідь #30 : 12 Листопад 2010, 11:04:26 »

12 Листопад 2010, 11:08:42
Відповідь #31
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Цитувати
на месте редактора высчитал бы стоимость фотоаппарата с горефоторепортёра - пусть учится.

Между прочим у "горефотографа", как вы выразились, на иждивение жена и маленький ребенок. Он осуществлял свой профессиональный долг. В любом случае нападение на журналиста, когда он работает - неслабое преступление. То что человек снимал открыто, наоборот говорит в его пользу. По сути он сделал одну единственную ошибку - сразу же не представился. Но все мы люди и иногда поступаем неправильно.
Научи меня искусству маленьких шагов

12 Листопад 2010, 11:12:21
Відповідь #32
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Если человек просит его не снимать, значит снимать нельзя - это вопрос элементарной порядочности.

Да уж, чувак попросил... Самым радикальным способом...  :o

По сути он сделал одну единственную ошибку - сразу же не представился.

Думаешь, это бы помогло супротив пьяного быдлюгана?

Разве шо в суде  :o
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

12 Листопад 2010, 11:13:08
Відповідь #33
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если человек просит его не снимать, значит снимать нельзя - это вопрос элементарной порядочности. Чтобы оправдать съемки не согласного лица, нужно чтобы опубликованный материал имел большую общественную значимость, иначе это вторжение в частную жизнь. Особенно, если речь идет не о публичных лицах.

Журналист должен был представиться, но... камеру ему бить в любом случае не имели права - это хулиганство.
О чем ты говоришь?

Если человек видит что-то подобное, чего быть не должно - он должен либо сам прекратить безобразие, либо позвонить в милицию. Это при условии, что он - порядочный человек.
А если он способствовал продолжению и разжиганию данного безобразия - нечего на кого-то жаловаться.

Между прочим у "горефотографа", как вы выразились, на иждивение жена и маленький ребенок. Он осуществлял свой профессиональный долг. В любом случае нападение на журналиста, когда он работает - неслабое преступление. То что человек снимал открыто, наоборот говорит в его пользу. По сути он сделал одну единственную ошибку - сразу же не представился. Но все мы люди и иногда поступаем неправильно.
По сути он сделал одну ошибку: стал активно снимать вместо того, чтобы позвонить в милицию.

Кстати, кто-нить спрашивал того парня, которого повалили на газон и били морду: как ему нравилось, когда вместо того, чтобы помочь, народ (включая журналиста, да) получает удовольствие от процесса?

Мало быть журналистом. Надо еще и человеком быть.

12 Листопад 2010, 11:16:43
Відповідь #34
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не, ну он косвенно все-таки помог избиваемому )  - начали ж в итоге его бить )
А правда вещь хорошая, да только позабытая

12 Листопад 2010, 11:19:52
Відповідь #35
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
на месте редактора высчитал бы стоимость фотоаппарата с горефоторепортёра - пусть учится.

Между прочим у "горефотографа", как вы выразились, на иждивение жена и маленький ребенок.

И вот на фоне этого особенно интересно, как поступит начальнег  :(
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

12 Листопад 2010, 11:21:11
Відповідь #36
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По сути он сделал одну единственную ошибку - сразу же не представился.

Думаешь, это бы помогло супротив пьяного быдлюгана?

Разве шо в суде  :o

Возможно это и не помогло бы, но "быдлоган" перед тем как ударить, четко осознавал бы, что бьет журналиста, исполняющего свои обязанности. Возможно это бы его остановило. По крайней мере, ситуация квалифицировалась бы судом соответственно. А так он бил обычного прохожего, который его фотографировал без его разрешения, что является формальным поводом дать в глаз, хотя и противоправным.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

12 Листопад 2010, 11:23:36
Відповідь #37
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Возможно это и не помогло бы, но "быдлоган" перед тем как ударить, четко осознавал бы, что бьет журналиста, исполняющего свои обязанности.

Как вы думаете, многие быдлоганы в курсе таких нюансов?

Вот то, шо незнание законов не освободает от - это да.

Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

12 Листопад 2010, 11:24:03
Відповідь #38
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не, ну он косвенно все-таки помог избиваемому )  - начали ж в итоге его бить )
Как в том анекдоте:

Едет ... некий горец (не будем называть национальности, а то мало ли). Смотрит, а на обочине дороги другие горцы (с другой стороны гор) поставили его земляка раком и трахают. Он думает: "Проехать мимо - нельзя, земляк все-таки, заступиться - не поможет, их четверо..."

Останавливает машину, вылезает, снимает штаны и становится раком: "Эй, вы! Двое - сюда"

12 Листопад 2010, 17:25:46
Відповідь #39
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Между прочим у "горефотографа", как вы выразились, на иждивение жена и маленький ребенок.
И вот на фоне этого особенно интересно, как поступит начальнег  :(
А что, возможны варианты?
 :shock:
Кто же в следующий раз на репортаж решится?

12 Листопад 2010, 18:07:46
Відповідь #40
Offline

Белоусов


Offline Белоусов

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 744
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • И очевидность требует рассмотрения.
    • Перегляд профілю
Эх... проФФесионалы. Такое снимается скрытой камерой. Курсы нужно для вас организовать. Ёлочки ему помешали. Так и нужно было из-за ёлочек снимать, а потом сделать вид, что ёлочки и снимал. Или со ступенек Темпа, там высота и обзор. Я бы, на месте редактора высчитал бы стоимость фотоаппарата с горефоторепортёра - пусть учится.
  Согласен. Снимать такое в открытую - или очень смело или очень глупо. Вот журналист и получил за второе.

13 Листопад 2010, 08:53:02
Відповідь #41
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
на месте редактора высчитал бы стоимость фотоаппарата с горефоторепортёра - пусть учится.

Между прочим у "горефотографа", как вы выразились, на иждивение жена и маленький ребенок.
А это здесь причём? Кого интересует наличие жены на иждивении и детей, когда снимают премию на работе? Следующий раз будет думать - рисковать ли их благополучием? Обратитесь через газету к тому, кто заехал в ухо и попросите возместить убытки, а то у фоторепортёра жена на иждивении и маленький ребёнок. Думаю, если он хороший репортёр, редактор ему скостит его непрофессионализм и наглость (снимал ведь внаглую?). А ему будет урок. Думаете у меня нет такого видео? Я не репортёр. Как-то наблюдал потасовку на Парковой (там тогда женщину толкнули, она аж ноги задрала. Были все "под мухой" и некоторые из тех, кто привык на корточках сидеть), но снимал с другой стороны и сзади был проход между зданием аптеки и домом, а бегаю я, до сих пор, хорошо. Видео такое выставлять нельзя - снимал на всякий случай, потому что были серьёзные разборки, могли быть тяжёлые последствия и видео пригодилось бы следствию.

Он осуществлял свой профессиональный долг. В любом случае нападение на журналиста, когда он работает - неслабое преступление.
Это было редакционное задание? Ну, тогда конечно - пусть на фотоаппарат скидываются все работники редакции. Зачем тогда Вы устроили это шоу с голосованием? Можно было написать честно: "Такой-то получил задание редактора снять драку в центре города и получил за это в ухо от дерущихся и когда ему заехали в ухо он не удержался на ногах и сам разбил редакционный фотоаппарат". Я ж так понял, что фотоаппарат ему никто не разбивал? Он его сам упустил? А кто видел, что ему в ухо заехали? Есть очевидцы? Я одному умнику челюсть выбил и кто это видел? Пугали статьёй от 3-х до семи, я сказал, что и не видел его. Ни трёх и не семи. Вызывать милицию нужно было сразу, а после драки кулаками не машут.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

13 Листопад 2010, 09:18:46
Відповідь #42
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Это было редакционное задание?
Журналист - только исполнитель... Как грустно.

13 Листопад 2010, 10:03:18
Відповідь #43
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это было редакционное задание?
Журналист - только исполнитель... Как грустно.
В данном случае он был наблюдатель, такой же как я, как Вы. И его выбор - внаглую снять тех, кто этого не хотел. Они ему и объяснили, что не хотят фотографироваться. А раз нет обращения в траматологию, то и избиения нет. А обзывать того, кто заехал в ухо быдлоганом неправильно. Вомущались же, когда я создал тему про любовь и показал несколько фото, где молодёжь целуется на улице и когда девушка курит. Я у них спрашивал и они не обиделись, что я выставил фото на форуме (это по последней фотке), но я удалил фотки, чтобы вас не нервировать. Кто-то даже писал, что если бы его так показали, заехал бы в ухо. А здесь, возможно был компромат для уголовного розыска. Мало ли, что могло случится, если бы репортёр не отвлёк их внимание. Этот, с клумбы, ему пиво должен, а он ещё и спрашивал, зачем он снимает.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

13 Листопад 2010, 14:58:07
Відповідь #44
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А обзывать того, кто заехал в ухо быдлоганом неправильно.

Та да уж. Нажравшийся организм, на почти ровном месте заехавший незнакомому человеку по морде, несомненно - достойный во всех отношениях член обсчества.  :good:

Кого интересует наличие жены на иждивении и детей, когда снимают премию на работе?

Какая там, нафиг, премия  :(
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

Форум Краматорська

Re: Кого из журналистов побили?
« Відповідь #44 : 13 Листопад 2010, 14:58:07 »