Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 16:10:09
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Наглые ларечники - расстояние от жилого дома дома до ларька  (Прочитано 9810 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Жовтень 2007, 14:54:51
Відповідь #75
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну давайте так...
я сам не люблю, коли громадяни інших країн починають лізти не в свої справи, особливо, коли не з бажанням допомогти, а так - погавкать чи поплювать... Але з часом дійшов висновку - виключення тре робити для БУВШИХ краматорчан.. Звісно, якшо їхній текст не зкладається виключно з: "какой я умний, ШТА уєхал в маскву, а ви всє - тупиє, нє уєзжаєтє"
А якшо громадянин України, краматорчанін ТИМЧАСОВВО десь там перебуває, то я ВЗАГАЛІ не бачу підстав для вімови йому брати участь в обговоренні... Ну то я ка різниця - два тижні чи два роки? Але ж йому ПАЛЮБОМУ повертатись и ТУТ ЖИТИ!!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська


26 Жовтень 2007, 16:52:01
Відповідь #76
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Да какая разница откуда пишет человек = имеет он какоето отношение к Краматорску или нет .
Хоть с Брюсселя . Мыслит он по советски . И чем это я от поляка отличаюсь что мне никогда им не стать .
Венгры и Болгары часто называли поляком .
Да и моя фраза про поляков была в контексте того что рано нам пока брать пример с германии и прочих развитых держав (где очень тяжело начинать свой бизнес изза всяких дурацких законов )
Пусть лучше автор расскажет как он себе представляет действие идиального предпринимателя при строительстве магазина на том месте .
Я так понимаю главная его проблема в том что он в 2метрах от твоего забора . Остальную улицу это не касается .
Какую общественную проблему надо решать ? Кому и чем он там мешает ? Ехать смотреть облом . А из фото ничего не понятно.
У тебя есть претензии к соседям вокруг за то что они построили сарай или даже туалет в 2х метрах от твоего забора ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

26 Жовтень 2007, 18:19:01
Відповідь #77
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уважаемые форумчане, которые неравнодушны к этой теме. Перед портвейном я провинился названием темы - я уже извинялся, Ромар, вообще непонятно, как он мои сообщения читает, насколько я понимаю, я у него в игноре по поводу Лубенец. Ему не понравилось, что я написал, что наконец-то писать интересно начинают молодые журналисты, по поводу Блондинки, ей жуть как не нравится развитие бизнеса моей жены (может конкуренты?) и она гадости всякие писала, что курят в помещении и т.д(занималась черным пиаром).

Я не собираюсь оправдываться и рассуждать, как должно быть. Про мое советское мышление - какое есть, чему 9, затем 35 школа научила, потом что-то подрихтовал универ. Я не жалости просил, я обращался за советом по поводу законодательства. Советов получил море! Теперь не знаю с какой стороны подойти!

Мое видение - тот дядя, который выдавал разрешение, должен был уведомить окружающих соседей о том, кто строит, что строит (будущее назначение объекта), какое время стройка будет идти, кто ответсвенный за стройку и т.д. Вот мое советское видение, которое полностью соответсвует европейскому законодательству. Еще вопросы будут?

26 Жовтень 2007, 21:42:51
Відповідь #78
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну напишите хто нибудь челу,шо пишут в документах ,какие санитарне нормы для строительсва магазинов в районах жилых застроек.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

26 Жовтень 2007, 22:51:01
Відповідь #79
Offline

Anna


Offline Anna

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 103
  • Карма: +14/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю

Да если бы кто-то знал что написать, написали бы давно. Да хотя уже сами все узнали, обратились к юристу, который все пояснил, и взялся помочь, только все-таки жаль, что вот так у нас и бывает. Жил себе прекрасно, в окошко посмотрел улицу, людей видишь, а потом БАХ и плиты в метре от забора. А как бы Вам приятно из своих окон было бы стену наблюдать? Значит, когда мы эту землю  просили обнести красивым низким забором и посадить деревья и цветы, нам отказали. Нельзя, мол, линия там высоковольтная от забора в метре, если что случись, то, что же нам Ваши деревья и цветы трактором портить! А магазин значит можно, а если что случиться они что через мой сад попросят заехать или как, а в ответ услышала: «А что может случиться? Ну а если случиться, то и думать будем» Хотя дело не в этом, а в том что, проснувшись утром кроме муссорника от стройки и стены магазина виз окна ничего не видно. Хотя не зря есть поговорка: « Против лома нет приема, если нет другого лома»

26 Жовтень 2007, 23:40:02
Відповідь #80
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
тот дядя, который выдавал разрешение, должен был уведомить окружающих соседей о том, кто строит, что строит (будущее назначение объекта), какое время стройка будет идти, кто ответсвенный за стройку и т.д.
Вам знакомо значение слова уведомить ? Я когда патент терял тоже уведомлял окружающих маленьким обьявлением в какойто местной газете  :D
Вы в курсе ? И не говорите что вас не уведомили ? :D
Хотя я законов не видел = их надо внимательно читать . Может слово уведомить ваше вольное трактование .
Рассказали бы какие претензии к строительства магазина вы можете предьявить ? Хотя в вашем случае грязь и бардак при стройке уже не важен = так как я понял магазин уже стоит и доказательств что было при строительстве нет .
Не думаю что нормы строительства маленького продуктового магазинчика очень сильно отличаются от норм стандартного жилищьного строительства .
Щас вспомню как я жил на поселке . Один сарай был впритык к забору (наверно это нарушение) два других метра полтора от забора . Наш дом от соседского забора метра полтора . И соседский от нашего забора тоже метра полтора . Что у нас что у них была почти глухая стена ( небо гады заслоняли друг другу ) Туалет наш от соседского забора был метра полтора (сельский туалет это вам не бомж раз в день на травку пописал = это стойкий аромат  :D)
Мысленно прокручиваю претензии человека = наверно будут писать за магазином (кто живет на поселке расскажите как далеко от соседского забора стоит ваш туалет ? :D)
Выше было насчет покупки земли (земля под магазином разве не принадлежит государству ?)
Помню знакомый хотел ларек поставить в своем частном дворе = землю под ним кажись надо было както передать  на благо родины.
Из разговора автор скорее всего там не живет = приехал к знакомым и решил восстановить попранную справедливость . :D
Цитувати
Перед портвейном я провинился названием темы - я уже извинялся
Дык тем интересных нет поговорить = вот и пишу = мне ваши страдания и поиск правды так смешны . Прямо рассказ про то как немцы с америкосами в судах изводят друг друга . Думаеш = не дай бог нам такую демократию . Както проще и чеснее когда сосед реально обнаглеет пойти ему в лоб дать . :D
А спорю я не за обиду на название темы = я такие темы по два раза на день слышу .
Бывает встанеш в 5-00 = прийдеш домой в 18-00 . Устал как лошадь а во дворе сидят местные алкаши пролетарии и обсуждают что я за коробку привез .
Сколько заработал . Бывает что ничего . Бывает что и влет на месяц работы вперед . Иногда доволен как слон а иногда одно замечание прорвет на то что пошлу на три буквы. Двор из окна как на ладони = есть соседи алкаши и есть очень крутые дяди уезжающие на своих тачках или забираемые личными водителями . Сколько они зашибают и где работают мне не особо интересно . И хотелось бы от соседей взаимности .
Какое вам дело . Это не обида = это мое мировозрение . Я не считаю ваши бабки = вы не считайте мои .
Это я и называю совком . А если европейскостью вы называете частое знакомство с соседями в судах ,то мне такая европа не нужна .
И америка тоже . Сколько сантиметров от бардюры я поставил машину = да пошли вы на ... Если обнаглею соседи както накажут . Ну а за мелкие пригрешения никто штраф не выпишет и по судам не затаскает . Потому что это моя страна = где есть свои прелести  :D
Я так вижу = я так живу  :D

Отправленный на: Октября 26, 2007, 22:17:01
Цитувати
Значит, когда мы эту землю  просили обнести красивым низким забором
Анна = как трогательно . Вы план своего дома с двором видели ? Земля что за забором не ваша . Садите что хотите = все так делают . Но там государство всегда может и трактором проехать и дать разрешение строится другим .
Многие проблемы решились бы разрешением на продажу земли . Но много других возникнет . :D А пока живем в подвешенном состоянии .
Дал чиновнику взятку = построил =торгую . Зачесалась у чиновника пятка = велит перенести магазин (что в данном случае равно сносу ) = зато как красиво звучит на бумаге перенести .
А вид из окна = эх смотрю я на эти жалкие новоукраинские дома . Красота но вот не хватает пару гектар личной земли с прудиком ,ухоженным садом или лесом вокруг .  :D В таком бы частном доме жить и жить всю жизнь . А вам соседские дома виж их окна не закрывают ?
Корень проблем в земле = купили бы землю в нормальной стране аж до бардюры дороги и государство бардюру менять бы боялось дабы вам не намусорить  :D А так все вокруг чужое и все вокруг мое . Так и живем .
Цитувати
Хотя не зря есть поговорка: « Против лома нет приема, если нет другого лома»
Конешно можно жизнь положит и увидеть в конце концов руины магазина . Но ктото может приложить усилия и будут руины дома . Главное очень захотеть . :D 
Ну не ваша это земля поймите наконец . А вид из окна это трогательно . Кому он нравится и кого устраивает . Проблему решает только покупка пары гектар земли в частную собственность . :D И делай вид по своему вкусу . Хотя кто что делать будет = дерево полуспиленное вид не портит а магазин портит . За собой не видно ? А вот за забором это = это проблема  :D

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Жовтень 2007, 00:17:44
Відповідь #81
Offline

Anna


Offline Anna

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 103
  • Карма: +14/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Ну, дерево полуспилянное, потому что в прошлом году оно прекрасно росло, а летом пропало. Вот и спилить решили. По поводу земли в нормальной стране промолчу  :yahoo:,… не думаю, что дом на родине мешает иметь землю в нормальной стране :D. Родина не всегда является нормальной страной - Верно. Да и жизнь ложить ни кто не собирается, чтоб снести это сарай. И вообще тут все с темы съехали, ведь суть не в том  в какой стране…, и не в том, что от моего дома может остаться, или еще от чего нибудь. Вопрос, вот какой был.

Уважаемые господа, скажите, пожалуйста, где можно ознакомиться со строительными нормами и правилами. Дело в том, что в частном секторе в двух метрах от забора ни с кем нисчетающийся  псевдобизнесмен решил построить нежилое одноэтажное здание, типа ларек. Разрешений у соседей не брал, купил себе разрешения где-то в градостроительстве и начал стройку. Ничего в стройке плохого нет, пока она не задевает интересов других граждан. Скажите, пожалуйста, на каком расстоянии от забора можно строить, но еще нужно учитывать, что он впихнулся между дорогой и забором и вид с окна поменялся с голубого неба на кирпичную стену! И где с такими нормами можно познакомиться поближе! Заранее спасибо!



27 Жовтень 2007, 00:35:08
Відповідь #82
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Дело в том, что в частном секторе в двух метрах от забора ни с кем нисчетающийся  псевдобизнесмен решил построить нежилое одноэтажное здание, типа ларек. Разрешений у соседей не брал, купил себе разрешения где-то в градостроительстве и начал стройку.
Этот бизнесмен разрешение у псевдососедей не брал = так как они не являются владельцами земли . А взял разрешение у владельца = государства .
Где ознакомится =выше написанно .
Да нормально 2 метра от забора. А от дороги это проблема его и государства .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Жовтень 2007, 00:38:52
Відповідь #83
Offline

Anna


Offline Anna

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 103
  • Карма: +14/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Может и так, только от забора не 2 метра, а 1 метр.

27 Жовтень 2007, 00:49:16
Відповідь #84
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Может и так, только от забора не 2 метра, а 1 метр.
Еще пару страниц обсуждения и будет пол метра . :D
Я ж не вижу = что пишете то и читаю . Выше цыфра 2 метра .
Точной цыфры не знаю . Щас все брошу приеду мерять . :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Жовтень 2007, 00:55:37
Відповідь #85
Offline

Anna


Offline Anna

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 103
  • Карма: +14/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Да на самом деле метр от забора. А по закону от фундамента дома до фундамента строения необходимо отступить 9 метров, а в моем случае всего 6,300 отступленно.

27 Жовтень 2007, 01:05:45
Відповідь #86
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ну так вперед в суд = зачем голову морочить = чтото перенесут или дом или магазин  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Жовтень 2007, 01:11:35
Відповідь #87
Offline

Anna


Offline Anna

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 103
  • Карма: +14/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Вот мы уже и обратились куда следует, умные люди подскажут и помогут. Пусть этим занимаются юристы, им лучше знать, каждый должен заниматься своим делом.
Отправленный на: Октября 27, 2007, 00:08:56
А голову здесь ни кто не морочит, если на форуме что то обсудить - называеться поморочить форумчанам голову, то что значит поговорить, или обсудить  :?

27 Жовтень 2007, 01:16:02
Відповідь #88
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
И где с такими нормами можно познакомиться поближе!
Ну так юристов спросите . И смысл узнавать про расстояние от забора если расстояние от дома не соблюдено .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Жовтень 2007, 01:29:18
Відповідь #89
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мда, зашли далеко. м.б. юристы подскажут что и как?
аматор птацтва

Форум Краматорська