Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 00:13:06
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Скинхэды в Краматорске?  (Прочитано 35142 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Червень 2007, 02:21:57
Відповідь #105
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
2slc:

А что есть настоящие доспехи?  :)

Никогда на турнире они не будут рубиться боевым оружием. Равно как и их "коллеги" никогда не будут стрелять друг в друга боевыми патронами. Ибо это, по сути, ИГРА! Вы этого что, не понимаете?

настоящие доспехи металлические, как и мечи.
на ИГРАХ толкиенисты пользуются исключительно текстолитовым оружием.
рыцарские бои, проводящиеся в Судаке не есть толкиенистские игры. Попасть туда может далеко не каждый. Доспех и оружие, с которым тебя допустят хотя бы к участию в отборочном турнире, стоят около 3 тысяч гривен. Оружие это и доспех делается в основном в Киеве ( есть фирма, которая на этом специализируется. И ее представители с образцами продукции сидят в крепости в отдельной палатке и раздают рекламки). Я не могу настаивать на том, что оружие суть боевое. Но все же...я бы не пожелала Вам попасть под такой удар без полной амуниции...

Дело в том, что большая железяка, заточенная с одной стороны, которой легко убить человека - вовсе не обязательно является холодным оружием.

является - не - является, а справку от психиатра лучше получить

Ну, хобби - оно хобби и есть. Однако по городу с мечом наперевес никто ходить все равно не станет, ибо нет смысла. Какой смысл понтоваться перед тем, кто не поймет?

Вы так уверены? Я бы не была так категорична. Поверьте, многие поймут. А если даже и немногие... ведь не для всех это - понты, для некоторых это - состояние души. Можете считать их сумасшедшими, это ваше право. Можете считать меня глупым ребенком, но я была бы безгранично счастлива, если бы смогла одолеть искусство владения каким-либо холодным оружием. И была бы столь же счастлива, если бы могла носить его на поясе в ножнах, если мне этого захочется.

2Девченка:

реальная история:

трое затащили девушку на заброшенную стройку (понятно с какими намерениями). Она сопротивлялась, билась, пыталась кричать, но голос пропал от страха. Но потом, видимо опять же от страха, голос прорезался. Причем ужасно громкий. И вместо "Помогите", она заорала "Урррраааааааа!!!!!!!!!!"
перепуганные парни бросились  наутек.

кому суждено утопиться, тот не повесится. Никак все равно не убережешься. Так что лучше просто наслаждаться жизнью, пока есть чем.
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re: Скинхэды в Краматорске?
« Відповідь #105 : 15 Червень 2007, 02:21:57 »

15 Червень 2007, 08:08:13
Відповідь #106
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 Oessi, я о том же говорю, что от таких случаев никак нельзя  застраховатся, это как кирпич с крыши, предусмотреть и предостиречь падение которого невозможно.

На счет статьи, ну естественно, что еще нам Расия хорошего может дать - идеологическую литературу для скинхэндов, мля, мать вашу.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

15 Червень 2007, 08:21:51
Відповідь #107
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
slc , такси может быть и не по карману, например,
У нас разговор начинает скатываться примерно к такому диалогу:
- Что делать, чтоб не попасть под машину?
- Переходить дорогу на пешеходном переходе на зеленый свет и внимательно смотреть по сторонам.
- Ну да! А до перехода лишние 100 метров идти надо, а на светофор и по сторонам смотреть - лень...

Рекомендация не шляться по ночам дается всем и всегда. Понятно, что не всегда удается ее выполнить, но, согласитесь, причины бываю несколько разные по значимости... Равно как и причины нахождения ночью в неудачном месте.

проверять будут, ты же в витрину его запустишь, витрина разабеться например, кто виноват исать будут,
Как кто? Убежавшие гопники. Вы - свидетель.

а от баракудов, за то что им пришлось отрывать свои задницы и ехать по сигналу.
Т.е. барракудовцы - это такие легализованные гопники?
Проблемы в данном случае могут быть не потому, что им пришлось задницы от дивана отрывать, а потому, что нанесен ущерб объекту их охраны, за который они отвечают.

так что лучший вариант кинуть кирпич, так как это испугает и отвлечет гопоту и бежать в противоположную от них сторону.
Ессно. Разве кто-то предлагает кинуть и сидеть на месте? Сомнительно, конечно, что это их "испугает", но все же...

15 Червень 2007, 08:34:16
Відповідь #108
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
рыцарские бои, проводящиеся в Судаке не есть толкиенистские игры. Попасть туда может далеко не каждый. Доспех и оружие, с которым тебя допустят хотя бы к участию в отборочном турнире, стоят около 3 тысяч гривен.
А при чем тут стоимость снаряжения? Вас ни на какие серьезные соревнования в любом виде спорта не пустят "абы в чем".

Оружие это и доспех делается в основном в Киеве ( есть фирма, которая на этом специализируется. И ее представители с образцами продукции сидят в крепости в отдельной палатке и раздают рекламки).
Ессно. Там все стараются заработать, кто чем может.
Однако тогда следствием из ваших слов явилось бы то, что все участники были бы примерно в одинаковом (по сложности и качеству изготовления) облачении. А это - уж явно не соответствует действительности.

Я не могу настаивать на том, что оружие суть боевое. Но все же...я бы не пожелала Вам попасть под такой удар без полной амуниции...
Хм. А против лома вообще приема нету, ну и что? Однако оружием он не является.

Дело в том, что большая железяка, заточенная с одной стороны, которой легко убить человека - вовсе не обязательно является холодным оружием.
является - не - является, а справку от психиатра лучше получить
Впервые вижу человека, который согласен без необходимости переться за справкой к психиатру.  :)
Кстати, справка от психиатра - это далеко не единственное, что требуется для получения разрешения на оружие.

Ну, хобби - оно хобби и есть. Однако по городу с мечом наперевес никто ходить все равно не станет, ибо нет смысла. Какой смысл понтоваться перед тем, кто не поймет?
Вы так уверены? Я бы не была так категорична. Поверьте, многие поймут. А если даже и немногие... ведь не для всех это - понты, для некоторых это - состояние души.
Вы меня не поняли. Какой смысл "открывать душу" перед тем, кто мало того, что тебя не поймет, а еще и будет считать тебя слегка придурошным?

Можете считать их сумасшедшими, это ваше право.
Я не считаю их таковыми.

Можете считать меня глупым ребенком,
:good:

но я была бы безгранично счастлива, если бы смогла одолеть искусство владения каким-либо холодным оружием.
Ну так вперед - ищите секцию фехтования. Правда, какой от этого прок в вопросах самообороны (возвращаемся к исходному вопросу) - это большой вопрос...

И была бы столь же счастлива, если бы могла носить его на поясе в ножнах, если мне этого захочется.
Как элемент костюма? Или как оружие, т.е. с правом его применения?

15 Червень 2007, 08:38:50
Відповідь #109
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Oessi, я о том же говорю, что от таких случаев никак нельзя  застраховатся, это как кирпич с крыши, предусмотреть и предостиречь падение которого невозможно.
Каски на стройке для того и предусмотрены, чтобы это предусмотреть.

На счет статьи, ну естественно, что еще нам Расия хорошего может дать - идеологическую литературу для скинхэндов, мля, мать вашу.
Каждый находит что ищет, что тут еще можно сказать...

15 Червень 2007, 08:44:18
Відповідь #110
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 slc, кирпичи падают не только на стройке, а Вы на улице исключительно в каске ходите? Думаю, что нет!

Конечно каждый находит то что ищет, но вот почему у нас они такой литературы не находят, а в Расии так пожалуйста
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

15 Червень 2007, 11:00:54
Відповідь #111
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Скины ваще по определению должны невоспринимать небелых: нигеров, простите афроамериканцев, черных кавказцев, арабов и ускоглазых естественно... то есть у них проблемы с рассами и фейсами...
а всяких неформалов они не любят за их подражание черным реперам или ямайским растаманам... но всеже не любят они их меньше чем небелых...
так вот я и думаю что они ваще в крамахе реально могут искать из вышеперчисленного???

15 Червень 2007, 12:12:36
Відповідь #112
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Скины ваще по определению должны невоспринимать небелых: нигеров, простите афроамериканцев, черных кавказцев, арабов и ускоглазых естественно... то есть у них проблемы с рассами и фейсами...
а всяких неформалов они не любят за их подражание черным реперам или ямайским растаманам... но всеже не любят они их меньше чем небелых...
так вот я и думаю что они ваще в крамахе реально могут искать из вышеперчисленного???
типа того, что на безрыбье и рак рыба.
Ну нет таких, так хоть кого-нибудь бы прессануть.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

15 Червень 2007, 12:12:59
Відповідь #113
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Скины ваще по определению должны невоспринимать небелых: нигеров, простите афроамериканцев, черных кавказцев, арабов и ускоглазых естественно... то есть у них проблемы с рассами и фейсами...
а всяких неформалов они не любят за их подражание черным реперам или ямайским растаманам... но всеже не любят они их меньше чем небелых...
так вот я и думаю что они ваще в крамахе реально могут искать из вышеперчисленного???

Разве что негров с собой привезти...

15 Червень 2007, 12:26:35
Відповідь #114
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
slc, кирпичи падают не только на стройке, а Вы на улице исключительно в каске ходите? Думаю, что нет!
Нет, конечно. Но! Я, конечно, не знаю, как там в ваших краях, а у нас тут кирпич или нечто подобное может свалиться на голову, только если стоишь/идешь рядом с многоэтажным домом. Соответственно, по возможности стараюсь там не ходить...

Конечно каждый находит то что ищет, но вот почему у нас они такой литературы не находят, а в Расии так пожалуйста
Почему - это вопрос не ко мне.

15 Червень 2007, 12:39:26
Відповідь #115
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 slc, та в наших краях так же как и в ваших, кирпич может упасть только с многоэтажного дома, т.к. в воздухе весеть он не может адназначно. Но эти дома стоят везде! Не фигня это все - нельзя предостеречься, если есть злой рок, то от него никуда не убежишь.
А то там не гуляй, тут не ходи, то не носи - если захотят найдут до чего до...тся, мрази, блин
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

15 Червень 2007, 12:45:51
Відповідь #116
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
фигня это все - нельзя предостеречься, если есть злой рок, то от него никуда не убежишь.
А то там не гуляй, тут не ходи, то не носи - если захотят найдут до чего до...тся, мрази, блин
Ясно. Т.е. технику безопасности придумали не для вас? Вы смело переходите улицы на красный свет, носите пачки денег в прозрачном пластиковом пакете; дома дверь не запираете, а подпираете палочкой...?

15 Червень 2007, 12:51:35
Відповідь #117
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
фигня это все - нельзя предостеречься, если есть злой рок, то от него никуда не убежишь.
А то там не гуляй, тут не ходи, то не носи - если захотят найдут до чего до...тся, мрази, блин
Ясно. Т.е. технику безопасности придумали не для вас? Вы смело переходите улицы на красный свет, носите пачки денег в прозрачном пластиковом пакете; дома дверь не запираете, а подпираете палочкой...?

погодите, я пишу конкретно по теме - о скинхэндах, а Вы о чем?
технику безопасности соблюдать конечно надо, но в рамках естественно, а то у Вас получается, что надо носить длинное не облегающее платье, на улицу выходить строго до 20.00 (зимой до 16.00), сумка не дорогая, украшения не носить и ваще выглядеть блекло, только чтоб только в глаза этим мразям не бросаться.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

15 Червень 2007, 13:00:05
Відповідь #118
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
погодите, я пишу конкретно по теме - о скинхэндах, а Вы о чем?
Хорошо, вернемся ближе к теме. Однако разговор идет, скорее, не о скинхедах, а о гопниках.
Думаю, большинство из присутствующих имеют вполне славянскую внешность.

технику безопасности соблюдать конечно надо, но в рамках естественно, а то у Вас получается, что надо носить длинное не облегающее платье, на улицу выходить строго до 20.00 (зимой до 16.00),
Тут вопрос не в нахождении вне дома в какое-то время суток, а именно в обстановке на вашей улице или вашем пути.
Однако если вы добираетесь из гостей среди ночи и в нетрезвом виде - не надо переться пешком. Утрирую, конечно, но - так понятнее моя мысль?

сумка не дорогая, украшения не носить и ваще выглядеть блекло, только чтоб только в глаза этим мразям не бросаться.
Пересказывать все подобные рекомендации по выживанию мне неохота - почитайте сами в сети, если есть желание.
Однако надо понимать, что нормальный (не привлекающий нездорового внимания) вид для дорогого ресторана и для пустынной улицы, преодолеваемой пешком ночью - это несколько разные вещи, вы не находите?

15 Червень 2007, 13:05:01
Відповідь #119
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Разве что негров с собой привезти...

ага, блэкскинхедов... и шаманов вуду...

Форум Краматорська

Re: Скинхэды в Краматорске?
« Відповідь #119 : 15 Червень 2007, 13:05:01 »