Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 16:26:48
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Скинхэды в Краматорске?  (Прочитано 35141 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Червень 2007, 13:45:55
Відповідь #135
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 Oessi права, попасть можно и среди белого дня и в абсолютно людном месте - от этого никто не застрахован и если фатум, то хоть 25 мер безопасности.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

Форум Краматорська

Re: Скинхэды в Краматорске?
« Відповідь #135 : 15 Червень 2007, 13:45:55 »

15 Червень 2007, 13:46:52
Відповідь #136
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
а в такси - маньяк, прикинувшийся таксистом : )))))
...а фонарь качается на ветру и поскрипывает.... в темном окне первого этажа мелькнули красные светящиеся глаза бабушки... туча набежала на полную луну...
ваууууууууууу....... (это таксист)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Червень 2007, 13:53:50
Відповідь #137
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Oessi права, попасть можно и среди белого дня и в абсолютно людном месте - от этого никто не застрахован и если фатум, то хоть 25 мер безопасности.

ой ладно, фаталистки, ни в коем случае не ходите в незаметной одежде (крастота - требует жертв!), мобилу носите на шее - желательно, побольше золота, какая разница, кому суждено быть повешенным - не утонет.
я с вас фигею.
разговор шел на сплошном подтексте

15 Червень 2007, 13:56:04
Відповідь #138
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Oessi права, попасть можно и среди белого дня и в абсолютно людном месте - от этого никто не застрахован и если фатум, то хоть 25 мер безопасности.

ой ладно, фаталистки, ни в коем случае не ходите в незаметной одежде (крастота - требует жертв!), мобилу носите на шее - желательно, побольше золота, какая разница, кому суждено быть повешенным - не утонет.
я с вас фигею.

Ари, я такого не писала.

иваще к чему крайности или все вывесить или всего бояться?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

15 Червень 2007, 14:05:54
Відповідь #139
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Ари, я такого не писала.

иваще к чему крайности или все вывесить или всего бояться?

вам просто объясняют - надо быть осторожными - а вы - зачем, все равно это судьба.

шансы попасть в беду есть у всех, но как бы хочется их уменьшить по мере сил.
ваше дело.
разговор шел на сплошном подтексте

15 Червень 2007, 14:08:20
Відповідь #140
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Ари, я такого не писала.

иваще к чему крайности или все вывесить или всего бояться?

вам просто объясняют - надо быть осторожными - а вы - зачем, все равно это судьба.

шансы попасть в беду есть у всех, но как бы хочется их уменьшить по мере сил.
ваше дело.

ну блин, ё-моё!
так и я о том же, что соблюдение осторожности не дает 100% гарантии, что этого можно избежать, но никто не говорит, что осторожными быть не надо.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

15 Червень 2007, 14:26:36
Відповідь #141
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Надо не бояться скинхэдов и хулиганов, надо  проводить агитации среди школьников старших классов, уч-ся ПТУ и училищ, высших учебных заведений, что так жить нельзя!!!!! что Вам потом будет хуже, показывать материалы, истории, тюрьмы. Ведь основная масса преступлений совершается подростками в 16-23 года. Остальное все бытовухи. А это тот возраст когда уже жить красиво хочется, а денег нет. В этом вся проблема. Желание красиво жить толкает их на преступление. И мое предложение, что гороотдел должен больше проводить работы, которая будет не ждать преступления, а его предупреждать. Я думаю, если это будет делаться регулярно, то преступлений будет на порядок меньше. В Европе люди при сорре боятся не то, что ударить, подойти друг к другу ближе метра, могут только кричать матом друг на друга, и это потому, что у них с детства заложено, что за побои может быть очень серьезное наказание, а воруют сумки только негры из бедных семей. Уважаемое городское управление и горотдел, задумайтесь, может стоит вложить в моральное воспитание будущих поколений, или вам это не выгодно, работы меньше будет, или у вас на это денег нет, так в этом случае, если не кому это не надо, и всем нравится читать раздел криминальная хроника, ждите, пока из-за Вашего бездействия появятся новые жертвы преступлений в местных новостях. Всех не остановишь, но добрую половину всех разбоев сократить можно. Игровый автоматы крышуете? А знаете откуда эти деньги? Вот оттуда же, гопники сидять, все проиграют, идут у женщин сумки вырывают, сволочи!

15 Червень 2007, 14:29:19
Відповідь #142
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
А при чем тут стоимость снаряжения? Вас ни на какие серьезные соревнования в любом виде спорта не пустят "абы в чем".
ну вот. Вы признаете, что это спорт. А говорили хобби.
Не придирайтесь к словам, а то я тоже начну.  :) Сойдемся на термине "увлечение".

Ессно. Там все стараются заработать, кто чем может.
Однако тогда следствием из ваших слов явилось бы то, что все участники были бы примерно в одинаковом (по сложности и качеству изготовления) облачении. А это - уж явно не соответствует действительности.
почему одинаковом? Может кто-то был в чем-то кустарном, с элементами фирменного и этого оказалось достаточным для допуска. А кому-то может было откуда взять тысченок 5 на доспехи.
Не поленился, позвонил друзьям-толкиенистам. Ответ свелся к следующему:
1) 3 тыс. грн. за доспех - практически фигня, а не деньги. Хороший доспех стОит существенно больше.
2) Никаких киевских фирм-монополистов не существует.
3) В Судаке никто тебя не заставляет лезть в гущу боя. Можешь просто приехать костюмом покрасоваться да с единомышленниками потусоваться.
4) Насчет получения разрешения в МВД - все примерно как в анекдоте: "Не Рабинович, а Иванов...". Действительно было обращение за разрешением на перевозку стальных турнирных клинков.

Хм. А против лома вообще приема нету, ну и что? Однако оружием он не является.
против лома нет приема...окромя другого лома :lol:
не является. Я же не со стороны закона смотрю, а со стороны своих убеждений. Для меня это - холодное оружие.
А при чем тут ваши или мои убеждения? Здесь имеет значение мнение ментов, которые вас с ним "примут", и что написано на этот счет в Законе. Остальное - несущественно.

Хотя по каким-то там документам холодным оружием считается нож, у которого длина лезвия превышает длину ладони взрослого человека,
По легендам, таким образом нож "проверяет" патруль. Для эксперта не может существовать эталона "ладонь взрослого человека" (Какого, кстати? Мужчины или женщины? Ростом 160 или 210? Программиста или грузчика?).

лезвие которого не гнется, если  на край повесить грузик весом 5 кг (если не ошибаюсь), у которого есть кровосток и удобный упор для большого пальца.
А также твердость металла не менее чем ..., а также наличие аналогов в специальном справочнике...

Так что настоящий меч - холодное оружие. Еще и какое. Кинжал тоже. Но это при условии, что он заточен. А вот если железячка заточенная, зазубренная, с упором, но без кровостока - не холодное.
Могут признать таковым, критерии оценки позволяют.

А убить таким можно. Непорядок творится...
Ага. А знаете, от какого оружия больше всего в мирное время народу гибнет? От кухонных ножей! Так что, запретим?
Убивает не нож, убивает человек. А "в умелых руках и табуретка - оружие массового поражения". (с)

Впервые вижу человека, который согласен без необходимости переться за справкой к психиатру.  :)
Кстати, справка от психиатра - это далеко не единственное, что требуется для получения разрешения на оружие.
отсутствие судимости...да, я же не настаиваю.
А также проверка участковым, отсутствие жалоб на вас со стороны соседей...

Но знаете, я бы поперлась...
Нет, ну просто интересно: а смысл? Кому и что вы таким образом хотите доказать?

Ну так вперед - ищите секцию фехтования. Правда, какой от этого прок в вопросах самообороны (возвращаемся к исходному вопросу) - это большой вопрос...
фехтования...нет, не то это. Шпага конечно тоже из тех времен, и как-то более женское оружие, но не люблю я их. В вопросах самообороны...против пистолета не поможет. А вот против ножей и костетов - сойдет.
Ухх! Это будет картина! Подходит злой гопник с ножом к молоденькой девушке и начинает ... ну, скажем, противоправные  действия,   :) - а она достает .. (из-под чего, кстати? - учитывая нынешнюю моду) меч и начинает творить добро направо и налево. (с)  :D
Ненаучная фантастика. (с)

Как элемент костюма? Или как оружие, т.е. с правом его применения?
как оружие. Даже просто для уверенности. Я сомневаюсь, что смогу применить его чисто психологически - не могу причинять другим боль. Если это будет касаться моей жизни, что-то может и сделаю.
Если вы сразу говорите, что можете не решиться - значит, гарантированно не решитесь. Обычно народ хорохорится, и то не всем удается, а тут сразу такой настрой...

никто не от чего не застрахован. Можно поберечься, но это не дает 100% гарантии.
Переход улицы на зеленый свет тоже ничего не гарантирует, он лишь повышает вероятность выжить. (с)

в позапрошлом году после выпускного парни расходились по домам. Пошли компанией, по дороге доводили друзей до подъезда и шли дальше. Одного довели, он пошел наверх, домой. И на лестничной клетке его какие-то уроды избили, забрали телефон и деньги, какие были. Мне кажется тут уже его вины не было.
Ну, тут именно та ситуация, избежать которой было невозможно. Тут уже вопрос переходит в сферу не "как избежать", а "как отбиться".

к соседке во дворе соседнего дома, когда она стояла разговаривала с подругой, подошел какой-то парень. Спросил сколько время. Она достала из кармана телефон, посмотреть. Он был надет на руку (на шнурочке). Парень рубанул ей по руке ножом, выхватил телефон - и вперед... В итоге - 3 шва.
вывод - носите часы на руке...
А об этом, кстати, говорилось неоднократно. Обычно, правда, обходится без крови, телефон просто отнимают. А тут статья потяжелее...

15 Червень 2007, 14:29:46
Відповідь #143
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а в такси - маньяк, прикинувшийся таксистом : )))))

таксист - скинхед

15 Червень 2007, 14:45:57
Відповідь #144
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Надо не бояться скинхэдов и хулиганов, надо  проводить агитации среди школьников старших классов, уч-ся ПТУ и училищ, высших учебных заведений, что так жить нельзя!!!!!
Не согласен с выставленным акцентом. Внимание надо уделять не тому факту, что "так нельзя", а тому, "что за это будет".

что Вам потом будет хуже, показывать материалы, истории, тюрьмы. Ведь основная масса преступлений совершается подростками в 16-23 года. Остальное все бытовухи. А это тот возраст когда уже жить красиво хочется, а денег нет. В этом вся проблема. Желание красиво жить толкает их на преступление.
Не только. Желание "жить красиво" - явление относительно недавнее, во многом навеянное нынешней экономической системой с ее постулатом "вы этого достойны"...
Малолетки опасны из-за отсутствия жизненного опыта. Самые кровавые и бессмысленные преступления совершаются именно ими. По малолетству они не ценят ни свою жизнь, ни тем более чужую...

И мое предложение, что гороотдел должен больше проводить работы, которая будет не ждать преступления, а его предупреждать. Я думаю, если это будет делаться регулярно, то преступлений будет на порядок меньше. В Европе люди при сорре боятся не то, что ударить, подойти друг к другу ближе метра, могут только кричать матом друг на друга, и это потому, что у них с детства заложено, что за побои может быть очень серьезное наказание, а воруют сумки только негры из бедных семей.
"А англичанам скажи, что у них воруют не меньше нашего!" (с) Жеглов.
Всю заграницу мешать в одну кучу - это как мерять среднюю температуру по больнице. Она, как известно, с учетом морга всегда комнатная...

Уважаемое городское управление и горотдел, задумайтесь, может стоит вложить в моральное воспитание будущих поколений, или вам это не выгодно, работы меньше будет, или у вас на это денег нет, так в этом случае, если не кому это не надо, и всем нравится читать раздел криминальная хроника, ждите, пока из-за Вашего бездействия появятся новые жертвы преступлений в местных новостях.
Менты к профилактике, конечно, тоже отношение имеют, но агитировать и воспитывать должны не они. Это должно начинаться в семье... А воздействие по линии государства должно идти "сверху", из Киева...

Всех не остановишь, но добрую половину всех разбоев сократить можно. Игровый автоматы крышуете? А знаете откуда эти деньги? Вот оттуда же, гопники сидять, все проиграют, идут у женщин сумки вырывают, сволочи!
А также пункты приема металлолома. А также точки скупки мобильных телефонов... И прочая, прочая...

15 Червень 2007, 15:57:12
Відповідь #145
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
а в такси - маньяк, прикинувшийся таксистом : )))))
...а фонарь качается на ветру и поскрипывает.... в темном окне первого этажа мелькнули красные светящиеся глаза бабушки... туча набежала на полную луну...
ваууууууууууу....... (это таксист)
...слышен скрежет когтей по обшивке авто...не утруждаясь тем, чтобы открыть дверь, огромный оборотень вылазит на капот, разбив лобовое стекло...
-"Милок, оставь мне ее печень"-говорит бабулька, посмеиваясь со скрипом в голосе и потирая руки....
Вервольф, брыжжа слюной из раскрытой пасти и утробно урча, в 2 прыжка преодолевает расстояние от того, что когда-то было такси до своей жертвы...и тут :
... она достает ..  меч и начинает творить добро направо и налево. (с)
:lol: :lol: :lol:
Не надо путать идеи и их интерпретации

15 Червень 2007, 16:12:41
Відповідь #146
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Уважаемое городское управление и горотдел, задумайтесь, может стоит вложить в моральное воспитание будущих поколений, или вам это не выгодно, работы меньше будет, или у вас на это денег нет, так в этом случае, если не кому это не надо, и всем нравится читать раздел криминальная хроника, ждите, пока из-за Вашего бездействия появятся новые жертвы преступлений в местных новостях.
Менты к профилактике, конечно, тоже отношение имеют, но агитировать и воспитывать должны не они. Это должно начинаться в семье... А воздействие по линии государства должно идти "сверху", из Киева...

Всех не остановишь, но добрую половину всех разбоев сократить можно. Игровый автоматы крышуете? А знаете откуда эти деньги? Вот оттуда же, гопники сидять, все проиграют, идут у женщин сумки вырывают, сволочи!
А также пункты приема металлолома. А также точки скупки мобильных телефонов... И прочая, прочая...

ну вот, пусть с моими доводами соглашаются частично, пусть что-то возьмут чужое, что-то сами придумают, но я думаю, что меры должны предпринимать, они для этого 5 лет в универах учились, давали присягу народу. И это их прямая обязанность снижать кол-во преступлений всеми возможными методами. А пока результатов не видно! За должность начальника горотдела война идут, своих кадров ставят, а воз и ныне там. Они только и знают, что написать у нас 75 ППС-ников и этого мало, да достаточно, пусть пешком ходят патрулируют, город не такой большой. Но порядок в таком городе навести можно! А какие они мастера для этого, они нам показуют! Знаю как они показатели делают, к ним придешь заявление писать, а они скажут что это травма в быту, моего знакомого в 98 году побили 11 человек, а сержант в горотделе запись сделал о бытовой травме, а зачем? А после этого в 99 году возле альфы пацана в том же месте убили.  Так может самый большой преступник был тот сержант, который не захотел искать этих 11 человек и втолковать им основы уголовного кодекса?

15 Червень 2007, 16:29:02
Відповідь #147
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
ну вот, пусть с моими доводами соглашаются частично, пусть что-то возьмут чужое, что-то сами придумают, но я думаю, что меры должны предпринимать, они для этого 5 лет в универах учились, давали присягу народу. И это их прямая обязанность снижать кол-во преступлений всеми возможными методами.
Если бы они использовали любые желаемые ими методы - думаю, порядок бы навели мгновенно. При военном положении преступность стремится к нулю. Правда, вместе с личными сводобами граждан.
Так что про "любыми" - не надо...

А пока результатов не видно! За должность начальника горотдела война идут, своих кадров ставят, а воз и ныне там. Они только и знают, что написать у нас 75 ППС-ников и этого мало, да достаточно, пусть пешком ходят патрулируют, город не такой большой. Но порядок в таком городе навести можно! А какие они мастера для этого, они нам показуют! Знаю как они показатели делают, к ним придешь заявление писать, а они скажут что это травма в быту, моего знакомого в 98 году побили 11 человек, а сержант в горотделе запись сделал о бытовой травме, а зачем?
А затем, что об их действиях начальство судит по "показателям". И если этот сержант записал случай, как бытовую травму - он тем самым улучшил (или, по крайней мере, не ухудшил) показатели своей работы, по которым отчитывается все отделение.
Систему надо менять (с).

А после этого в 99 году возле альфы пацана в том же месте убили.  Так может самый большой преступник был тот сержант, который не захотел искать этих 11 человек и втолковать им основы уголовного кодекса?
Сержант этот в данном случае - классический "стрелочник"...

15 Червень 2007, 16:37:07
Відповідь #148
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот правильно мы с тобой рассуждаем тут slc, ктоб наши слова до них донес, как глас народа. Да кому до нас какое дело... Мы тут написали и ушли. А жизнь идет, и все без изменений. А они на хлебные места устроились и работу делают не так, как надо, а так, как им это нужно. У них не судьбы людские на кону, и них своя статистика и погоны в цене. Пусть мировозрение поменяют, пусть каждый государственный служащий наконец то поймет, что его работа заключается служить народу, а не как обычно преследовать свои цели. 

15 Червень 2007, 17:43:31
Відповідь #149
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
а в такси - маньяк, прикинувшийся таксистом : )))))
...а фонарь качается на ветру и поскрипывает.... в темном окне первого этажа мелькнули красные светящиеся глаза бабушки... туча набежала на полную луну...
ваууууууууууу....... (это таксист)
...слышен скрежет когтей по обшивке авто...не утруждаясь тем, чтобы открыть дверь, огромный оборотень вылазит на капот, разбив лобовое стекло...
-"Милок, оставь мне ее печень"-говорит бабулька, посмеиваясь со скрипом в голосе и потирая руки....
Вервольф, брыжжа слюной из раскрытой пасти и утробно урча, в 2 прыжка преодолевает расстояние от того, что когда-то было такси до своей жертвы...и тут :
... она достает ..  меч и начинает творить добро направо и налево. (с)
:lol: :lol: :lol:
+1 +))))))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Скинхэды в Краматорске?
« Відповідь #149 : 15 Червень 2007, 17:43:31 »